Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 02.03.2011, 19:51
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Я не просматривала все страницы этой темы, так что если повторюсь не судите строго...

Поскольку я ветеринар, то мне в голову первым дело приходит мысль взять с собой экспресс тесты для мочи и крови..
Экспресс тесты (для тех кто не знает) это такие полоски картонки, на которых есть участки с чувствительной зоной(меняют окраску, на тубе всегда есть цветная шкала). При опускании в ту же мочу и намокании дают представление о изменениях ее состава.
Современные тест полоски способны показывать до 12 параметров. упакованы в алюминиевые тубы с плотной крышкой(дабы не отсырели). В тубе 20-30 тест полосок, но могут вместить больше.
Я бы накупила как можно больше и упаковала как можно плотнее тубы, что бы уменьшить их количество(туб)..
Тест полоски для крови использовала бы по назначению, для диагностики заболеваний, а вот тест полоски для мочи можно использовать и для воды, чтобы узнать например содержание аммиака в воде.. Еще всем известные Рh тесты, для определения щелочности или кислотности воды...
При рациональном использовании штук так 300 хватит на пару лет..

И еще я бы сделала краткую энциклопедию (как построить дом, кузню, состав почвы- минералы, породы, как сделать порох в полевых условиях, как обрабатывать металлы, лекарственные и ядовитые растения и др.), обязательно с картинками, каждый лист за ламинировала бы, что бы защитить от влаги, а потом все скрепила бы металлической проволокой.

Пару десятков простых карандашей(или ручку с таким же количеством запасных стержней), и парочку блокнотов, для наблюдений...(конечно электронный блокнот шикарная вещь, но вот батарейки пожалуй проблема, хотя если еще в энциклопедии указать как заряжать аккумуляторы от щелочной и кислотной воды, то можно взять и электронику со сменными аккумуляторами...)

Вот самые мои ценные вещи, больше мне пока на ум не приходит...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием