Показать сообщение отдельно
  #253  
Старый 28.02.2011, 18:09
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
О Красавином рассказе.
Самая большая проблема у меня с этим рассказом - с момента, когда автор скользь ненавязчиво упомянула о смертельно опасном эсперименте для добровольцев, возникла мысль, что доброволец погибнет при проведении смертельно опасного эксперимента. И с этого момента рассказ не интересовал. (Существуют книжки, развязка которых не известна до прочтения таковой в конце, сейчас как раз такую читаю.) Разумеется, теоретически имелась возможность, что доброволец останется жив и автор каким-либо образом это интересно обыграет, но возможность как существенная не рассматривалась.
Далее. В первом плане раскадровке рассказа у меня был малый суповой набор ужасов - маньяк, подземелье, подростковая смертность, сексуальные сцены сомнительного характера и так далее. И флэш-бэки. Короче флэш-бэки, которые собирался написать ничуть не интересней тех, которые имеются тут в рассказе. Вот настолько оказался читатель чорствый человек, что частная жизнь совершенно незнакомых ему людей, не то чтобы друзей, или хотя бы там соседей, все эти трогательные сцены вовсе ему параллельны. "Мне всё равно, перемрёте вы сию же минуту, или же вы будете жить вечно!" к/ф "От заката до рассвета".
А так - отличный рассказ. Только вот этот предсказуемый финал... Убрать предсказуемый финал и публиковать.
Да, ещё. Среднему читателю (ваш покорный слуга), вскормленному на переводной развлекательной литературе, русские имена персонажей в фентезях, энефах и ужасах сильно режут глаз.
Отдельные авторы им (персонажам) выдумывают звонкие наименования. Звягин, например. Или там - Румата.
А так - отличный рассказ. Убрать предсказуемый финал и публиковать.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 28.02.2011 в 18:52.