Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 26.02.2011, 19:35
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Ак-47 старого образца вроде мог кушать разные патроны. Или я что-то путаю?
Человек тоже может кушать цианид. Но только один раз в жизни
Цитата:
У них религиозно-этические предпосылки были не бояться огнестрельного оружия.
А у гипотетических бронзововешников не будет? А у доминирующего вида не будет? Я не отрицаю психологического фактора, но и не придаю ему слишком много значения. Поставь себя на их место. Я ты и еще Адсумус, вооружившись пушками и перьями решили гопануть неопознанного задохлика. Но, оказавшись под дулами пистолетов, этот задохлик ВНЕЗАПНО кастанул файрбол и разом уложил меня с Адсумусом. Ты побежишь? Или, все же, попробуешь нажать на спуск?
Цитата:
Паломники и миссионеры вполне себе могут странствовать
Но паломники и не демонстрируют особых сверхъестественных возможностей. Им по статусу не положено. Кроме того, паломники, как правило, движутся в направлении святыни широко известной религии. На паломниках, зачастую, особая опознавательная одежда, которую жители деревни вряд ли с чем-то спутают. Если святыня широко известна, то а) вы не одни такие и б) местные наверняка знают о ней больше, чем ты. Малейшие подробности - и ты лишаешься статуса паломника.
Миссионер как распространитель религии - личность априори враждебная. Зачем нам чужая религия, если есть своя и хорошая? В таком виде ты практически сразу привлечешь внимание местного жречества, а оно тебе надо?
В легенду "ребят с гор" укладываются только те чудеса, которые туземец в состоянии логически объяснить. Арбалет - это просто лук на ложе, рубанок - это такое скребло, которым мы и тебя (туземца) работать научим, что топор другого цвета - так это горцы их из другого сплава делают, традиция такая. Но пистолет - это уже чудеса. А чудеса деструктивного воздействия - от лукавого. Со всеми вытекающими.
Цитата:
В шестером против 15 человек? ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ!
А пятнадцать человек, по меркам Бронзового века - уже скорее вооруженный патруль или полдеревни, чем отряд гопоты. Вооруженный патруль/полдеревни по вашу душу так просто не заявится. Против такой кучи народа поможет обостренная доброжелательность, повышенная внимательность и возможность подготовится.
Цитата:
Рекомендую карабин сайга. Хотя бы один. Для животных и людей хватит с избытком.
Цитата:
Дробовик же не требует точной стрельбы.
На основе этих трех цитат я в принципе не догнал, какую ИМЕННО "сайгу" ты рекомендуешь. Судя по последней, гладкоствольную. Судя по первой - нарезную.
Вести бой с 50 кг за плечами ты не сможешь вне зависимости от используемого оружия. А "сайга" тебе никак не поможет при стрельбе на большие дистанции, тогда как трехлинейка практически без изменений станет снайперской винтовкой. И если ружье внезапно не захочет стрелять - заело что-то или патроны кончились - на трехлинейке у тебя всегда есть настоящий штык, который на "сайге" не предусмотрен.
Цитата:
Давайте попробуем переключиться на интендантские службы
А чем охота - не интендантская служба?
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием