Тема: Monstrum Magnum
Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 18.02.2011, 04:14
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Вемик (Wemic)

Вемик (Wemic)



Очередное существо из плеяды полульвов, вемик является львиным аналогом кентавра. Он обладает телом крупного льва, которое в области шеи плавно переходит в человеческий торс с руками и головой. Голова, впрочем, также несет ярко выраженные львиные признаки в виде черт морды лица и буйной гривы у самцов.
Вемики обладают вполне человеческим интеллектом, но их уровень развития находится на стадии каменного века. Они живут охотой и владеют лишь самыми примитивными устройствами - палками-копалками, дротиками, дубинами, парабеллумами и так далее. Впрочем, нет, парабеллумами они не владеют.
Доспехов правильные вемики не носят, ибо не знают, что это и для чего нужно (впрочем, был один неправильный вемик в Stone Prophet, но там даже тролль ходил в латах). Единственное знакомое им устройство защиты - кожаный щит. Ради каких-либо продвинутых инструментов созидания либо разрушения вемики с готовностью нанимаются в проводники или следопыты.
В бою вемики орудуют своим примитивным оружием и когтями передних лап. Они отличаются доблестью и гордостью охотников, но не чураются засад и обходных маневров, если они принесут преимущество. Племя вемиков может стать удачным союзником или опасным врагом.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием