Тема: Вампиры
Показать сообщение отдельно
  #1008  
Старый 31.12.2010, 10:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Эти силы оказывают ну о-о-очень большое влияние? И сколько человек в ВТМ ими обладают?
Но, они же там есть?) И влияние они оказывают. В том числе моральное на охотников. Так, что тему религии там закрыть не можем.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В ВТМ и Интервью с... Бог карает каждаго вампира ежеминутно с завидным упорством, не так ли?
А вы таки можете это опровергнуть? И к тому же почему Бог должен карать их именно каждую минуту?))
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
По мнению некоторых сам факт существования в виде бессмертного кровасоса является достаточным наказанием. А по мнению других они сами являются инструментом кары. И в конце он все равно убивает всех и сразу.
Согласен это уже само по себе наказание. Особенно, учитывая историю происхождения Каинитов (От имени Каин), это для того, кто говорит, что тема религии устарела. И религиозных отсылок на вампиров там уйма.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Она посвящена отнюдь не вампирам. И они там - просто цирковы уродцы. И смотрятся комично.
Я рад за ваше мнение. Но, у меня увы другое. И тема вампиров там одна из ведущих в 1,3,4 части.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
"Вампирский контент" представлен Костиком, который плачет что вампиры - гимпы и их никто не уважает, а сам выпив кровяного коктейля, усиливается до неприлия, чем подрубает весь свой пафос слабака и парии. В принципе, ничего нового и умного за всю книгу не скажет. Появляется мало. Волшебной книге посвящено гораздо больше страниц.
Он там никогда не плакал. Может у вас сложилось такое впечатление? Пару раз жаловался, было дело. Но там скорее это был психологический метод воздействия. Костику посвящена вся история похищения книги раз. Он постоянно появлялся в каждой части и он бывший друг гг это два. В Последнем дозоре один из ГГ вампир это три. И о нем там довольно много рассказано. И отсылки к вампирам в серии постоянные. От самого ГГ. Книга не только про вампиров. Но, как и в случае работ Гамильтон, тема вампиров играет в ней очень большую роль.



Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
По крайней мере в первых трех книгах - это просто мнение героини. Хотя если кресты и вода работает - может быть правдой.
Там дальше есть часть в которой она с помощью умений некроманта смогла вернуть душу вампира днем в тело. Так и написано душу. А святой водой покалечили одного из вампиров. Друга Клода. Про кресты помню смутно, но вроде Клод говорил, что это от религии самого вампира зависит.

P.S. Сами знаете что, я не пиарю. Просто серия и так у всех на слуху. Хотите поговорим о Мире тьмы... Я за!)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 31.12.2010 в 11:03.
Ответить с цитированием