Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 17.12.2010, 04:54
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Третий этап.
Дворцовые миры.

Замороженный Лабиринт

Скрытый текст - Король и Королева МФ 2011. Глава 3.:
Конкурс Короля и Королевы Мира Фантастики

Глава 3.


Роял Флеш.

***
К боту в человеческом обличье и Юле, мирно болтающими за жизнь, подошла улыбающаяся демоница, почесывая правый рог, она произнесла задумчиво:
- Режется… опять этот любвеобильный сатир мне изменил, - а затем, словно заметив парочку, улыбнулась и гостеприимно развела руками, - добро пожаловать в Замок, гости дорогие, а то мы уже заждались. Печенюшку? Может тортик? Нет? Ну тогда… Прошу за мной.
Слегка удивленная пара проследовала за демоницей к ближайшим дверям, на одной из них было написано «М», на другой «Ж». Туалет?
- Что стоим? Заходим! – широко-широко растянула улыбку Фарси и запихнула гостей в разные двери, захлопнув их за собой, и показала двумя пальцами «о'кей» куда-то в потолок, - первый есть!
Почесав на этот раз левый рог, она лениво ругнулась и удалилась дальше по коридору.

***
Светящийся портал заглотил Якова как карп наживку, с чваканьем захлопнувшись за ним, быстрое падение перешло в медленное планирование, и рядом с ним завис паренек в черном костюме. Запустив руку под маску комедии, он почесал подбородок и поинтересовался:
- Куда летим? Кого ловим? А парашют есть? Как нет… - чернявый покачал головой, - Очень прискорбно… а ну как внизу ни снежка, ни водички? Что делать будем? Могу свой продать… хотя… мне тоже жить хочется…
С хлопком за спиной парня раскрылся черный купол парашюта:
- Бывай солдатик… - взмахнул он рукой, взмывая вверх. Яков посмотрел вниз, прямо под ним в воздухе хищно распахнулась дверь, проглотив его.

***
Селию встретила девушка в белом, шаркнув ножкой, она поклонилась, отведя одну руку в сторону:
- Я хотела извиниться за нашего мальчика, - произнесла она, голос глухо доносился из-под маски, но в нем очевидно слышались искренние нотки, - он бывает таким… таким… ну вы поняли.
Кажется, девушка покраснела:
- Идемте за мной, - произнесла она, показывая на длинный коридор с шахматным полом, прелестными барельефами на стенах и старинными портретами. Засмотревшись на парочку из них, Селия и не заметила, как девушка отстала, а когда обернулась, девушки уже и не было. Справа медленно, словно в страшном сне, распахнулась резная дверь и Решающая, пожав плечами, вошла в нее.

***
Очнулся Эдвардс от дружеского похлопывания по щекам. На него смотрел с улыбкой светловолосый парень в безрукавке.
- Очухался? – детектив, вскочив на ноги, огляделся – кажется, он находился на кухне. Незнакомец копался в кухонной утвари, а нож маньяка продолжал некстати впиваться в правый филей. Поправив его, Эд повернулся к незнакомцу, но увидел только… сковородку, которой его огрели по голове, и все снова помутилось перед глазами.
- Хороший инструмент, возьмем на вооружение… - светловолосый подбросил пару раз сковороду, поймал и получил по макушке от демоницы.
- БРЫСЬ С МОЕЙ КУХНИ!
- Понял-понял… - подхватив детектива под мышки, Флоу Лавер потащил его к ближайшей двери.

***
Венди поднималась вверх, кажется, уже обретая крылья. Не успев возмутиться о том, что придется опять испытать все прелести ожидания в Небесной канцелярии и очередной от ворот поворот, она с визгом метнулась в сторону, когда рядом пролетела мощная туша дракона, сверкая обсидиановой шкурой в ярком свете. Взмах крыла и девочка с криком обрушилась вниз, еще один взмах крыла и Венди кувырком полетела в сторону. Громкий рык, заставивший душу уйти в пятки и, дракон, уходя в резкое пике, раззявив пасть, устремился прямо на нее.
Венди завизжала, выставила вперед руки и… мягко шлепнулась на диван. Напротив нее во всю стену красовалась картина с огромным черным драконом, разрывающим свою грудь на части. А рядом раздался тихий-тихий скрип.
Девочка с клацаньем закрыла рот и медленно повернулась в сторону резной двери, из которой струился свет. А потом, сползя с дивана, заглянула туда.

***
До ноздрей Баст донесся приятный аромат, мимо нее прошествовала прелестная демоница в передничке, толкающая впереди себя столик с яствами, от которых сразу потекли слюнки.
- Вискас, или свежая вырезка? - задумчиво бормотала себе под нос демоница, - Может валерианочки капнуть? Помнится, Лорд любил валерианку. О, привет, киса, а ты что здесь делаешь? хочешь кусочек?
Демоница протянула тарелку со свежим мяском, политым нежной сметанной подливкой. Дивный аромат будоражил все рефлексы, а ведь она сегодня и маковой росинки во рту не держала. Баст накинулась на еду, а когда оторвалась от миски, почувствовала, что перед глазами все плывет и она провалилась в глубокий сон.
- Две, или три таблетки? Вот черт… забыла… может пять? – бормотала демоница, подсчитывая колесики в ладошке, - ой, и семи хватило…

***
Фон Вейрмайеру в очередной раз не везло, категорически не везло.
- Опаньки, какая встреча, - донесся до него ехидный смех, как только он забрел в приятную библиотеку с прекрасным минибаром и камином, в котором весело потрескивали дрова. У ближайшего стеллажа с книгой в руках стоял темноволосый мужчина в белой маске, - нужно отдать вам должное, капитан, вы прекрасно умеете притворяться мертвым. На медведях тренировались?
Он с хлопком закрыл книг и одновременно с этим под ногами офицера распахнулись створки и он ухнул вниз. Парень поймал взвившиеся в воздух пятьдесят марок и помахал рукой Рихарду:
- Спасибо, что вернули долг!

***
Драгунов шел по коридору, слегка ежась. С последнего раза коридоры вызывали у него неприязнь, везде чудилось тяжелое дыхание дракона. Кажется, кто-то шел следом, подстраиваясь под его шаги, но, когда он оборачивался, позади никого не было. тишина сгущалась, словно в воздух добавили желатин, наконец, кто-то позади сбился с шага и, резко обернувшись, профессор увидел девушку в белом костюме, которая пряталась за бюстом Цезаря. Черная маска закрывала ей лицо. Поняв, что обнаружена, девушка вышла из-за фигуры и быстро подойдя к профессору, протянула ему дощечку с кусочком мела.
- Да-дайте автограф, пожалуйста, - смущенно пролепетала она.
Опешивший профессор, не поняв что произошло, все же расписался на доске незнакомки, и, только поднял голову, чтобы спросить, зачем ей это, как увидел, что девушка приподняла маску, приоткрыла пухлые алые губки и дунула на доску. Меловая пыль поднялась в воздух, окутывая профессора. Он чихнул… раз… другой… третий… и на третий раз провалился под пол, оказываясь перед дубовой дверью.
- Спасибо, профессор, - до мужчины донеслось смущенное, и он, продолжая чихать, ввалился в дверь.

***
До ушей Наяны донесся довольный присвист:
- Какая крошка забрела к нам на огонек, - на бюст Венеры (именно на бюст, а не на голову) опирался светловолосый мужчина в безрукавке и шортах, широко-широко улыбаясь, словно провоцируя заехать ему в челюсть. В очередной раз облапав мраморную грудь, Лавер шагнул к прелестнице поигрывая мускулами… ягодиц. Наяну затошнило… то ли от поведения парня, то ли от жесточайше сильного запаха духов, исходящего от него, то ли от вопиюще дисгармоничного сочетания и того и другого. Тяжелая ладонь ударила ее под основание шеи под волосами, а Светловолосый подхватил девушку, моментально потерявшую сознание.
- А можно я ее? – просяще он взглянул на парня в черной маске, небрежно отряхивающего руку об штаны.
- Нет…
- Ну хоть разок…
- Нет…
- Эх, ну ладно…
- Тащи уже…

***
Виктор только и успел подняться с ног, и отойти на незначительное расстояние от места своего пира, как позади него раздался шумный вдох.
- Прекрасно, просто прекрасно, - рыкнул ящер, переминаясь с лапы на лапу рядом с искалеченным трупом девушки, а потом мощный удар хвоста повалил полувампира на землю…
Ящер наступил ему лапой на грудь и выдохнул в лицо облако ледяного пара, погрузившее мужчину в глубокий сон.

***
- Спать на голой земле крайне вредно для потомства, милочка, - Ренра не успела обернуться, как тонкие стальные нити спеленали ее, - прекрасный экземпляр…
Промурлыкала демоница, натягивая нити туже и туже:
- Кажите, вы оба любите кинбаку?
- Что? – только и успели возмутиться обе личности нагайны, как девушку подняло в воздух, перевернуло и с размаху швырнуло в открывшуюся перед ней в пустоте дверь.

***
Шаг вперед… словно перешагнуть плотную стену, за которой воздух был поход на створоженное молоко, забиваясь в горло комками. Дэвид закашлялся, держась за ближайшую стену, а та, почему-то резко перевернулась, увлекая его за собой.
- Ой… совсем забыл предупредить… - сокрушенно произнес Флоу Лавер, глядя на пустую стену, - А я так долго тренировал свой выход…

***
Створчатая дверь, призывно распахнутая перед посетителями. Вывеска «Добро пожаловать, игроки», и пустой коридор, устеленный красной ковровой дорожкой.
- Вам сюда, - довольный голос заставил Холли обернуться. Она могла поклясться, что до этого не было никакой двери, и никакого юноши в белой маске, распахивающей дверь прямо перед ней. Холли недоверчиво подошла к парню, пытаясь вглядеться в то, что у него под маской, но безуспешно.
- Вам сюда… - настойчиво повторил юноша, улыбаясь девушке резной ухмылкой маски, - Поторопитесь, времени мало…
- Мало для че… - только и успела пролепетать Холли, как кто-то сзади дернул за ковровое покрытие, и девушка буквально упала в дверной проем, чудом удержав равновесие.

***
Тропа вела Атьяф вперед и вперед, а замок так и не хотел приближаться. Джинн было возмутилась такой неприветливой игре, как перед ней возникла черная маска, покачиваясь в воздухе, она медленно приблизилась к ней, и из ниоткуда вслед за маской возникло и остальное тело.
- Простите… небольшая ошибка в заклятье, - произнесла дружелюбно девушка в белом, - вам сюда…
и она указала в прямо противоположное направление. Джинн с опаской развернулась, и перед ее глазами возник снежный городок с дубовыми воротами.
- Сюда? – недоверчиво переспросила Атьяф.
Девушка в маске кивнула.
- Не бойтесь, миледи… еще рано бояться… - и тут же растворилась в воздухе, как и появилась. Сначала тело, а потом и маска.
Джинн пожала плечами и шагнула в приоткрывшуюся дверь, откуда веяло теплом и просачивался мягкий слегка неясный свет.

***

Короне понадобилось немало сил и энергии для того, чтобы сгенерировать облако магических искр и в результате серии сложнейших заклинаний всё-таки вернуть Совет на своё законное место в тронный зал. Несмотря на успешность операции, не всё оказалось так гладко: у Лавера кровоточили виски от чересчур усердного мыслительного процесса, тушь на прекрасных и диких одновременно глазах Фарси растеклась и приобрела вид гротескной татуировки на лице, а темная сущность Алекс еле держалась на ногах. Тем не менее, светлая ее составляющая, всё еще была довольна, как никогда.
- Без потерь… – произнесла с радостью девушка в белом, прижимая руки к сердцу и мягко улыбаясь.
Она не договорила, - двери тронного зала с грохотом раскрылись и близнец потеряла дар речи, - на пороге стоял Дракон с наполовину впавшими глазами и кровью на клыках – его собственные десны кровоточили всё сильнее день ото дня. На груди уже зияла не рана, а настоящая дыра, огромный сгусток крови и странной черной материи, теперь заменявшей ящеру сердце. На руках Эол вынес тело девушки с обнаженными белыми клыками.
- Без потерь, - прорычал ящер, - значит, ты всё еще надеешься... Что мы обойдемся… без потерь…
- Но я думала, что, - попыталась проговорить Светлая и застыла, будучи замороженной выпущенным Эолом потоком ледяного пламени.
- Отличная идея – так мешать будет гораздо меньше – огрызнулся Дракон и развернулся в сторону судей, - кто еще хочет встать на защиту смертных? Молчание его вполне удовлетворило.
- Лавер, что по итогам двух состязаний?
Светловолосый плейбой зачитал список:
Скрытый текст - Баллы:
mr.Pooffi8.2, итог по результатам двух этапов 15.2
CoollStalker 7.7 , в итоге 15.2
AnnBlack 5.5 , в результате 11.5
Ula_Red7 , общая сумма 15.5
Sera9 , итог 18
Mr. Edvards, esc.7.5 , в общем 17.5
Wendy Wicca 9.5 , в целом по результатам двух этапов 18
Jeremiah6.5 , в общем 14.5
Дымка6.25 , итог 12.75
Кайа Lex7.7 , в результате 16.7
UsuallySoldier 8.7 , в итоге 17.7
Helloween - 7.7 , общая сумма 16.7
Одинокий Странник 6.7 , в итоге 11.7
Анандита 8.75 , итог по окончании двух этапов 16.25
Bad 13 7.5 +, в сумме 13.5
Grey Fox8 , в итоге 15
Дусичка 8.3, общем 16.8
Дарья_Сталь8.7 , по результатам двух этапов 17.2

- Позвольте вопрос, Владыка, - проговорила Темная сущность Алекс, наконец-то встав на ноги и почувствовав себя намного сильнее, не будучи скованной узами родства со своим близнецом, - что это за ледяной поток?
Вместо Эола ответила Корона:
- Слишком рискованно позволять всем претендентам безнаказанно бродить по залам. Представитель сил Тьмы уже испытала на себе всю силу нашего лабиринта – ей повезло больше, чем двум другим. Она погибла сразу.
- Двум другим? – уточнили Фарси и Лавер в один голос.
- По моему приказу Эол заморозил и отправил в Мир Забвенья еще двух претендентов: девушку из пустоты Энн, и борца с порождениями тьмы Солида Снейка – их силы мне показались недостаточно устойчивыми и поэтому они выбывают из игры…
Дракон сомкнул клыки и щелкнул когтями: «Не будь ты головным убором, я бы решил, что ты улыбаешься», - проговорил он в сторону короны.
- Отрицать бессмысленно – скоро моя Власть будет безграничной и мне больше не понадобится никто – прошелестела Корона, - поэтому мне нужна Вся Ваша преданность и Сила для следующего этапа!



Скрытый текст - Третье Задание:

Господа участники. Добро пожаловать на третий этап. Вам предложены испытания от судей. Вы разделены по три человека и отправлены на одно задание втроем.

Главное в этом задании – договориться с участниками и вместе уже принять решение. Задание полностью, повторяемся, полностью рассчитано на взаимодействие.
Что от вас требуется в первую очередь – описание вашего выбора, как персонаж пришел к нему, его чувства, эмоции. Мы, судьи, хотим заглянуть к вам в душу и сердце, увидеть вас уже с другой стороны, нежели в лабиринте.
И помните: не каждый выйдет из комнаты, как минимум один из вас останется в ней, но такова игра.


Скрытый текст - Задания от Судей:

Скрытый текст - 1. Дарья_Сталь, Анандита, Helloween:
Шаг в двери дался с легкостью, дубовые створки с радостью распахнулись, и участников окутало теплом и ароматом сигарет и выпивки. Их глазам открылся уютный небольшой бар. Бутылки с алкоголем блестят на полках, их блеску вторят начищенные и натертые бокалы, барная стойка, кажется, ни разу не испробовала на себе ужас пролитого пива. Мягкие стулья, удобные столы, стильные хрустальные пепельницы – прекрасное место чтобы отдохнуть, расслабиться и забыть обо всем.
Но… бар пуст – ни единого посетителя…
А на деревянной дубовой полке лежит листок, придавленный пепельницей.

"Свод правил"
1.Бармен - лицо неприкосновенное. Заведению нужен один бармен.
2. Бармен выбирается один раз и навсегда.
3.Умереть от любых телесных повреждений невозможно.
4. Бармен всегда должен выполнять только свои обязанности. Просят бокал - подай!
5. Лишь тот пройдет, кто тут умрет.




Скрытый текст - 2. Jeremiah, Дусичка, Дымка.:
Огромная зала – святилище открылась глазам героев. Красный ковер, зажженные свечи, мрачные шторы – все как положено. А в конце залы, слегка придавливая красную дорожку каменной ступней, стоит трехглавая статуя с головами мужчины, женщины и собаки, две руки и лапа разведены в стороны. Как только путешественники приблизились, статуя ожила и произнесла от лица трех: гортанным, низким звуком мужчины, высоким, красивым голосом женщины и хриплым, рычащим хрипением собаки:
- Меня зовут Иридий. Страж Бога Разрушения, Коварства и Смерти. Я всесилен и неуязвим.
За мной находиться выход. В руках у меня - ваши сердца, - руки и лапа вдруг ожили, протянулись вперед, и медленно, поочередно каждая разжались, открывая взгляду путешественником три бьющихся, пышущих здоровьем сердца.
А с потолка полился женский голос:
Коль хочешь ты выйти из мрака - вперед
Отправь свое сердце скорее в полет!
Возьми его в руку, почувствуй в нем жизнь
Откинь от себя, от него откажись!

Высокий нежный тон сменился гортанным баритоном:
Ты хочешь навеки спастись?
За сердце чужое рукою возьмись.
Ценою товарища ты вознесись!


Баритон снизился до хриплого лающего баса.
Темнота, страх и боль ждут тебя
Окутаешь ложью - туманом себя!
И коль ты готов через мрак перейти
Возьми тот кинжал - в свое сердце вонзи!



Скрытый текст - 3. Bad 13, mr.Pooffi, UsuallySoldier:
За дверью их ждала темнота и круговорот, в котором сложно было уловить, где верх, а где низ. Наконец, впереди замаячил свет – круг света радиусом два метра на два метра, на котором стоял ясеневый круглый стол и три мягких, удобных стула. Посреди стола, словно врезанный в него барельеф, сверкала белым алебастром маска комедии, которая заговорила, как только путешественники приблизились к столу:
- Не стой же на месте, присядь, отдохни,
Дадут тебе все – пожелай только ты.
А если желаешь ты дальше идти:
Сыграй же в игру, барабан раскрути…

С глухим щелчком маска развалилась пополам, открывая круглое углубление, в котором на бархатных подушках лежали три револьвера.
- Один холостой, жизнь дарует тебе…
В других двух заряд – смерть несет он для всех.
Выбора два – жить вам, иль умирать
Ствол у виска – начинайте играть…



Скрытый текст - 4. CoollStalker, Mr. Edvards, esc., Grey Fox:
«Пять, четыре, три, два, моторррр!»
- ИИИ, МЫ НАЧИНАЕМ!!!! - оглушительный голос с примесью закадрового смеха толпы, заставил всех троих потерять ориентацию в пространстве. Где-то над головой вспыхнули софиты, освещая огромную сцену. Ни зрителей, ни массовки, ни постановщиков не было… никого. Только… дверь впереди, манящая открыть ее. Однако в двери не было даже ручки, только тяжелый амбарный замок, да выемка для кисти в нем.
- А-а-а, - пожурили опять сверху , -
не торопитесь, милые дети,
сначала мне на вопросы ответьте
Готовы ль на все вы, чтоб дальше идти?
Уверены ль в верности вашей затеи?
Быть может вам лучше сойти с колеи,
пока вас в лепешку не передавили?
Вот карта, дверей всего шесть на пути…
Одну за другой эти двери откройте…
Цена ж равносильна ключу к сей двери.
Заплатишь – откроешь, и даже не спорьте…


На первой двери проявилась карта. Шесть дверей одна за другой:
• Деревянная, как обычная калитка, с амбарным замком на ней, врез для ключа как раз под ладонь
«Кисть руки отдай и дальше шагай…» - гласит табличка над дверью.

• Тоже деревянная из светлого ясеня, с витражными стеклами, за которыми пустота. Посреди двери – что-то, отдаленно напоминающее глазок, но с острым цветочным венчиком:
«Глаз подари и вперед проходи» - табличка на двери.

• Дубовая, с крепким засовом поперек – и не сдвинешь. На засове, там, где должна быть скважина – прекрасное лицо, то ли юношеское, то ли девичье. Бронзовые губки приоткрыты в ожидании поцелуя.
«Язык на бочку, вперед и точка…» - ехидно посмеивается надпись выше.

• Стеклянная, из мозаичного стекла, на первый взгляд хрупкая, но на деле упругая и непробиваемая, из стеклянной поверхности вырастают маленькие ручонки, тянущиеся к участникам. Мозайка на миг складывается в надпись:
«Готов вперед идти? Вырви сердце из груди!»

• Стальная, с врезанным замком, в котором уже торчит ключ, но он не поворачивается. А сверху нависает лампа? Абажур? Тогда почему с кожаными ремнями под ним?
«Ключ повернется, лишь разум отберется»…

• Обычная, дверь, как та, что впустила на этап. Ничего необычного, и ключ висит – только дотянись и оборви с красной ленточки. Но вот незадача, в ключе словно флакончик для чего-то, серая хмарь взвихряется под стеклом, а на двери надпись.
«Вот и конец, вы молодцы, вложите в ключ душу и выйдете вы»…


Скрытый текст - 5. Ula_Red, Sera, Wendy Wicca:
Резные ворота распахнулись, впуская троих участников в комнату… да не комнату, а целый мир. Летнее солнце обдало путешественников ласковыми лучами, в небе резвились птицы, весело щебеча, ноги тут же утонули в мягком цветочном ковре – красота да покой. А посреди всего этого великолепия замер старый и могучий дуб. Он царь всего тут. Внезапно небо почернело от набежавших туч, грохнул гром, сверкнула молния, и мир сразу превратился в мертвое поле. Цветы завяли, с небес рухнули мертвые птахи.
Земля вздрогнула и мир вновь ожил и расцвел.
Удар грома. Темно и мертво все вокруг.
И так продолжалось раз за разом, словно мир не мог решить – жить ему, или умереть. Что выбрать?
Затем, от ствола большого дуба отделилась фигура и упала на руки путешественников, оказавшись высохшим мумифицированным человеком, который скрипучим голосом произнес:
- Я хранитель этого места... Оно долгое время противостояло дракону, что правит здесь. Но мои силы подошли к концу. И этот мир скоро умрет, а дракон получит больше силы... я призвал вас сюда, герои, чтобы один из вас занял мое место. Остальные смогут уйти с миром…
Хранитель содрогнулся и, издав хриплый вздох, рассыпался кучкой сухой коры… и вновь небо стало черным…



Задания должны быть выложены до 23:59 (по Мск времени) 20.12.2010 года .

__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 17.12.2010 в 05:19.