Показать сообщение отдельно
  #1211  
Старый 07.12.2010, 10:58
Аватар для Imrise
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
ГП и ДС для меня однозначно лучший фильм серии. Мое мнение о фильме:

«Остолбеней!»

Как себя чувствует волшебник услышавший данную «фразу» в свой адрес — так же, я думаю, чувствует себя зритель после просмотра седьмой части франшизы о Мальчике-который-выжил. В положительном смысле. Первая мысль после выхода из зала — боже мой, это было… классно. Да, банально, но это действительно так. На данный момент это пока лучшее, что случилось с кино-феноменом «Гарри Поттер». И снова банальность — как бы сказал мой знакомый: «респект и уважуха тебе Йэтс». У тебя получилось, ты справился.

Сюжет условно делится на две части. Это события до и после побега Гарри с друзьями. Самые смачные экшен сцены происходят в начале, смачные в прямом смысле, дух захватывает. Но не думайте, что потом становится не интересно, наоборот действие развивается все быстрее, мрак сгущается над героями, атмосфера безысходности грамотно подается зрителю, ты проникаешься переживаниями героев. Естественно все это разбавлено ненавязчивыми «хаха-моментами», и в этом кроется еще один плюс «Даров Смерти» — баланс между серьезностью и юмором соблюден идеально. В нужный момент ситуация разряжается, зал посмеется, и снова фильм делает серьезное лицо.

Визуальный ряд — к этому аспекту почти ни у одной частей эпопеи не было нареканий, но здесь результат не только не ухудшился, но фильм еще и прибавил динамики, я до сих пор нахожусь под впечатлением от сказки о дарах смерти и сцены уничтожения «медальона». К визуальному ряду приплету актрису играющую Гермиону Грейнджер — Эмму Уотсон, она была просто прекрасна в этом образе, и как же ей идет красное платье… Но она блистала не только свой обворожительной внешностью, но актерской игрой. В чем ей в принципе и не уступали Дэниэл Рэдклифф и Руперт Гринт. Эта великолепная троица уже не детей, коими они были далеко в далеком 2001, показала если не высший класс, то определенно качественно отыгранные роли, по крайней мере — я им верю.

Итог: Дэвид Йэтс снял потрясающее кино, седьмую часть о похождениях мальчика со шрамом можно назвать самой удачной. Но. Я забыл упомянуть о самом главном. После просмотра мне захотелось прочитать всю историю с самого начала, и это я считаю, является лучшей похвалой для данного произведения.

Последний раз редактировалось Imrise; 07.12.2010 в 11:24.
Ответить с цитированием