Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 13: Братец Гримм - Рожденный по ту сторону неба (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12771)

Креатив 28.05.2012 12:47

Креатив 13: Братец Гримм - Рожденный по ту сторону неба
 
Братец Гримм - Рожденный по ту сторону неба

Rolling_Fire 28.05.2012 12:53

буквы. как их много. теперь мы найдем у тебя недостатки! гыгы))

Grim Fandango 28.05.2012 12:55

Очень важна правильная атмосфера. Её вы сможете создать благодаря этому треку)) Более того именно этот трек и "создал" рассказ))
ОЧЕНЬ важный саундтрек

Watch on YouTube




так, выражаю особую благодарность Кошке 9, Грифончику и Люшке, за активную помощь и вычитку)

Grim Fandango 28.05.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Rolling_Fire (Сообщение 1349115)
буквы. как их много. теперь мы найдем у тебя недостатки! гыгы))

знал бы ты, братюнь, сколько я стер чтобы в рамки попасть))):smile:

Rolling_Fire 28.05.2012 13:00

ок. когда доберусь и если прям ваще понравится, кинешь на мыло авторскую редакцию?

Grim Fandango 28.05.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Rolling_Fire (Сообщение 1349124)
ок. когда доберусь и если прям ваще понравится, кинешь на мыло авторскую редакцию?

меня убедили стереть с концами)):blush:
ибо по завету кинга, текст сокращенный на треть становиться лучше)

ps предупреждаю, рассказ - не пафосная чернуха))) Эта работа в духе нашего Хари Бука, близкий к детской сказке))

griphon 28.05.2012 13:08

Траблы, говоришь?? :shok:
и у меня что-то две темы... вместо одной. Вчера не пила... сегодня тоже... Может завтра напьюсь, а сегодня в глазах двоится?? :crazy:
перепостила:
----------------------------------------------------------------
:) Красота.
Паро-панк таким каким он должен быть по мнению Братца Гримма :)
И если честно, я думаю это твой самый удачный рассказ в плане законченности. Все остальные тянут на большой эпик с продолжениями. А этот рассказ самодостаточный. Все понятно в заданных рамках. Возникающие вопросы раскрываются по ходу повествования, а что не совсем раскрыто с лихвой дорисовывает воображение читателя.

Данный рассказ - великолепный образец баланса между тем "как надо стимулировать воображение читателя" и тем "сколько вообще ему (читателю) нужно объяснять особенностей мира"

И.... ты знаешь, что я сегодня сон видела по твоему стимпанку??? :))

Grim Fandango 28.05.2012 13:12

griphon темы даже три)) пустая тоже моя))

спасибо за теплые слова!))
и что же приснилось?) ( спрячь под спойлер ,а то вдруг сюжет будет задействован) )

griphon 28.05.2012 13:26

Grim Fandango это даже под спойлером писать нельзя. В личку ушло :) там лови. Остальные пусть мучаются любопытством. :crazy:

Уши_чекиста 28.05.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от griphon (Сообщение 1349132)
И.... ты знаешь, что я сегодня сон видела по твоему стимпанку??? :))

Фрейд? фрейд-фрейд? :troll:

Иллария 28.05.2012 14:57

Читать иль не читать? Вот в чем вопрос:) а то если вдруг не понравится, получится, что я не только братца, но еще и теплую компанию заодно обидела:) сдается мне, благодарности надо списком выносить уже после того, как все желающие обругали:)

Grim Fandango 28.05.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1349223)
Читать иль не читать? Вот в чем вопрос:) а то если вдруг не понравится, получится, что я не только братца, но еще и теплую компанию заодно обидела:) сдается мне, благодарности надо списком выносить уже после того, как все желающие обругали:)

ну мы же все взрослые люди))) Разумеется отношение к автору и отношение к рассказу - разные вещи)))

ps а читать разумеется не надо) мы уже это давно выяснили, что на меня вы можете не тратить время)(я серьезно, без малейших претензий):smile:)

Rolling_Fire 28.05.2012 15:02

Иллария, объективность (ну или умеренная субъективность) вроде ни одной честной компании не повредила. кроме тех, что из средних веков с факелами или из соседнего подъезда с семками

Иллария 28.05.2012 15:04

Ну, во-первых все равно голосовать:) а во-вторых что-то я не помню, чтобы лично вы попадали под мою тяжелую руку в рабочем режиме. Или вам по анониму досталось?

Grim Fandango 28.05.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1349237)
чтобы лично вы попадали под мою тяжелую руку в рабочем режиме.

хм.. а ведь действительно.
Аноним был назван "не рыбой не мясом", а рассказ с сотки.. ну.. скажем так, был назван - плохо написанным)
Но я сомневаюсь что это были полноценные "рабочие режимы".
После полноценного, я думаю мне нужно будет остричь волосы и уйти в монахи):smile:

ps А если серьезно, просто, я думаю, что вам не понравиться. А за другой рассказ на коне, вы меня публично придадите анафеме))
Но ведь я уже ошибся с рассказом "Больно будет", к слову. Так что не буду решать за других.

Ubivec 28.05.2012 15:39

Преноминация пройдена. Против творчески переработанных фанфиков "Изгнанника" не имеем ничего против :)

Grim Fandango 28.05.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Ubivec (Сообщение 1349264)
Преноминация пройдена. Против творчески переработанных фанфиков "Изгнанника" не имеем ничего против :)

а я, кстати, так и не досмотрел)) бросил где-то на середине)) уж больно нудный был.
Но человек смотревший, намекнул, что после этого рассказа, Изгнанник - отстой, а японцам нужно как-то меня раздобыть в рабство:lol:

Иллария 28.05.2012 15:51

Братец, мне нравится сериал "охотники за драконами". Не в полнометражной диснеевской версии, а в оригинальной французской. Навсикая - королева ветра... И даже "ходячий замок" при повторных просмотрах начал казаться симпатичным мультом:) и с машиной вы в итоге ловко обошлись. И да, статистические анализы канонического образа Гаечки с джихадом в ее честь мне тоже очень импонируют:)

Поэтому я вас просто похвалю, а воспитывать на тему, что именно можно сделать лучше, работая с таким материалом, не стану. Совершенству нет пределов, но и так вышло вполне живенько, мило и небезатмосферно.

Ubivec 28.05.2012 15:55

Цитата:

а я, кстати, так и не досмотрел)) бросил где-то на середине)) уж больно нудный был.
Посмотреть можно, благо одна из немногих удач студии Гонзо. Хотя они просто угадали с паропанком и персонажей запоминающихся наклепали :)
PS: Я ему все прощаю за пафос начальных боев и за необычный мир.

Grim Fandango 28.05.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1349277)
И да, статистические анализы канонического образа Гаечки с джихадом в ее честь мне тоже очень импонируют:)

уи ,первая кто догадался))) Конечно же Nut это гайка с английского))
Тот знамений секс символ всех детей (наравне с Эйприл из черепашек) из Чипа и Деила))
удивлен, и рад услышанному)

ps ну разумеется ,как всегда у меня, все имена персонажей даны не с бухты барахты, а несут смысл)

Цитата:

Сообщение от Ubivec (Сообщение 1349278)
Посмотреть можно, благо одна из немногих удач студии Гонзо. Хотя они просто угадали с паропанком и персонажей запоминающихся наклепали :)
PS: Я ему все прощаю за пафос начальных боев и за необычный мир.

баталии вроде помню... а вот потом пошла тягомотина.. и я бросил. Но так всегда в 25серийниках. На начало и конец уходит весь бюджет, а в середине - сосите лапу.. и "наслаждайтесь" взаимоотношениями))
Лучше в сотый раз пересмотреть роскошную Навсекаю или Хоула(А Иллария все больше и больше подсаживается на Аниме:vile:)))


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.