Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Музыкальный центр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6727)

Sunbird 03.07.2009 22:46

Музыкальный центр
 
Ветка обсуждения музыкального раздела "Мира фантастики".

На вопросы отвечают авторы рецензий и статей.

Куда разделу двигаться?
Какие музыкальные жанры интересуют больше всего?
Что нравится, а что - нет?

:mirf:

Don't Eat It 04.07.2009 08:13

А может делать не только обзоры стилей, но и обзоры легендарных групп, повлиявших на какой-либо жанр?

Starchaser 04.07.2009 10:53

Цитата:

Сообщение от Бублик (Сообщение 575977)
А может делать не только обзоры стилей, но и обзоры легендарных групп, повлиявших на какой-либо жанр?

Как мне кажется, это не очень интересно как статья на бумаге. Про любую группу можно найти сколько угодно информации в Интернете, а просто пересказывать историю группы и называть тех, на кого она повлияла - как-то не очень интересно ИМХО.

Don't Eat It 04.07.2009 11:01

Starchaser, А почему обязательно на бумаге? Продолжение "Музыкального центра" можно и на диске сделать.

Starchaser 04.07.2009 11:06

Бублик, в любом случае, при наличии Интернета это пустая трата сил получается :)

Sunbird 04.07.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от Бублик (Сообщение 576015)
Starchaser, А почему обязательно на бумаге? Продолжение "Музыкального центра" можно и на диске сделать.

На диске мы не продолжаем статьи. Банально, потому что там не выплачиваются гонорары.

Gligarr 04.07.2009 14:40

Хмм... а почему бы не сделать статью о работе "Квинов" над фильмом Горец? В интернете такой информации негусто...

Кувалда Шульц 04.07.2009 17:50

Оффтоп
 
А обзоры аудиокниг, куда подевались... Я считаю, что для них, можно хотя бы страничку выделить. Пусть, она будет одна и без аляповатых рисунков г-на Ремизова и гламурных расцветок на страничке, а-ля дизайн... Но очень хочется, что-бы она была. Или хотя бы на диске. Всё-равно его приходится покупать в комплекте с журналом.

Spy Fox 04.07.2009 17:54

В принципе из того, что действительно можно считать "фантастической музыкой", хотелось бы побольше о саунтреках к разным произведениям (в первую очередь фильмам) и их создателях. Ну и об авторах "другой" условно нефантастической музыки могли бы черкнуть пару строк.

Sunbird 04.07.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 576282)
В принципе из того, что действительно можно считать "фантастической музыкой", хотелось бы побольше о саунтреках к разным произведениям (в первую очередь фильмам) и их создателях. Ну и об авторах "другой" условно нефантастической музыки могли бы черкнуть пару строк.

С саундтреками у нас грустно - издают только сборники песен к фильмам.
Пример: http://soundcheck.ru/products/14819/w/
Импорт можно рассматривать, но часто самостоятельные композиторские произведения не очень интересны.
Про аудиокниги. Когда они были - никто про них ничего не говорил, будто бы рубрику вообще не читают. Про возвращение подумаем, но ничего обещать пока не будем.

Кувалда Шульц 04.07.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 576316)
Про аудиокниги. Когда они были - никто про них ничего не говорил, будто бы рубрику вообще не читают.

К хорошему быстро привыкаешь, а вот когда его отнимают... Как-то не так...

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 576316)
Про возвращение подумаем, но ничего обещать пока не будем.

Радует и то, что вопли не пропали втуне.

Spy Fox 04.07.2009 18:54

Sunbird, ну я же говорю в общем смысле, о статьях, а не только о рецензиях к дискам.

Sunbird 05.07.2009 02:02

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 576325)
Sunbird, ну я же говорю в общем смысле, о статьях, а не только о рецензиях к дискам.

Статья по саундтрекам в планах есть, но это будет не скоро :)

EP!C 07.07.2009 23:29

Вообще есть идея обозревать не только группы, но именно музыку и все, что с ней связано. Аудиокниги обозревать нужно, я тоже считаю.
Есть идеи статей посвященных определённым музыкальным инструментам, в полу-энциклопедическом стиле, в духе Врат миров.

Don't Eat It 08.07.2009 12:46

Идея. Может, будете обозревать жанры более детально? Как статья о индустриале. Помниться, вы написали статью о тёмной музыке, но описали стили в общих,как мне кажеться, чертах.

Потполкин 09.07.2009 01:30

Цитата:

Сообщение от Бублик (Сообщение 579743)
Идея. Может, будете обозревать жанры более детально? Как статья о индустриале. Помниться, вы написали статью о тёмной музыке, но описали стили в общих,как мне кажеться, чертах.

Не сочтите за оффтоп, но...
не получится. Тогда "обозреют" (кстати, что будет, если переставить буквы?) только метал и фолк. Возможно: эмбиэнт, дарквэйв и, частично, какой-нибудь спейс.
Рядовому читателю неинтересны сёрф/сайкобилли, даже если они напрямую относятся к фантастике. Messer chups и иже с ними - живой пример.

Sunbird 09.07.2009 01:51

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 580141)
Не сочтите за оффтоп, но...
не получится. Тогда "обозреют" (кстати, что будет, если переставить буквы?) только метал и фолк. Возможно: эмбиэнт, дарквэйв и, частично, какой-нибудь спейс.

Мы -с удовольствием, но, к сожалению, эмбиент издается в России очень редко (например сборник pop ambient 2009 - из последнего, что я могу припомнить). Дарквейв популярный обозреваем - редкостная индя вряд ли будет интересна читателям (хотя часто она концептуальна и гениальна), а спейс у нас также не лицензируется практически. Мы стараемся в рамках "импорта" отбирать наиболее интересные релизы различных жанров - был дарквейв Ендри, пост-рок Crippled Black Phoenix, сольник Фрунаште. Но это по 1-2 штуки в номер. Messer chups мы специально отрецензировали для разнообразия.

Потполкин 09.07.2009 02:02

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 580144)
Messer chups мы специально отрецензировали для разнообразия.

Неужто пропустил? 0___0 В каком из номеров сие "безобразие" действо было?
Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 580144)
эмбиент издается в России очень редко

Так вы только по нашим лэйблам? я не совсем понял.
Кстати, оч. странно что на Лопеса и Вольту рецензий нет.
Троицкий умудрился, по-моему, в "Гламуре" Голиафа вольтовского отрецензировать. Вот круто-то было:)

DOUBLE6IXSE7EN 09.07.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 580144)
Мы -с удовольствием, но, к сожалению, эмбиент издается в России очень редко (например сборник pop ambient 2009 - из последнего, что я могу припомнить).


В продаже уже есть сборка "20 anniversary Bundle" от WARP Rec - сборка лучшего эмбиента/спэйса/IDM за последние 20 лет бытия *намекаю*

Sunbird 09.07.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от MAXHO (Сообщение 580146)
Неужто пропустил? 0___0 В каком из номеров сие "безобразие" действо было?

Так вы только по нашим лэйблам? я не совсем понял.
Кстати, оч. странно что на Лопеса и Вольту рецензий нет.
Троицкий умудрился, по-моему, в "Гламуре" Голиафа вольтовского отрецензировать. Вот круто-то было:)

На Вольту будет в ближайшем номере, так как "Юниверсал" диск издал.
"Безобразие" было 2 номера назад.
И мы не только по нашим лейблам, а по той продукции, которая в России легально издается.

Цитата:

Сообщение от The Unexist (Сообщение 580317)
В продаже уже есть сборка "20 anniversary Bundle" от WARP Rec - сборка лучшего эмбиента/спэйса/IDM за последние 20 лет бытия *намекаю*

Дык я же снова говорю - в России её никто не издавал.


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.