Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Интервью с вампиром и др. экранизации Энн Райс (1994-2002) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=672)

Asara 05.04.2006 14:15

Интервью с вампиром и др. экранизации Энн Райс (1994-2002)
 
Скрытый текст - Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994):
http://www.kinopoisk.ru/images/film/8151.jpg

Интервью с вампиром
Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles
1994
США

«Drink From Me And Live Forever»

режиссер: Нил Джордан
сценарий: Энн Райс
продюсер: Дэвид Геффен, Редмонд Моррис, Стефен Вули
оператор: Филипп Русло
композитор: Эллиот Голденталь
бюджет: $60 000 000
премьера: 11 ноября 1994
рейтинг MPAA: R
123 мин

Сюжет:
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…

В главных ролях:
Том Круз
Брэд Питт
Кирстен Данст
Стивен Ри
Антонио Бандерас
Кристиан Слэйтер
Вирджиния МакКоллэм
Джон МакКоннелл
Майк Силиг
Беллина Логан
vs.
Скрытый текст - Королева проклятых / Queen of the Damned (2002):
http://www.kinopoisk.ru/images/film/22412.jpg
Королева проклятых
Queen of the Damned
2002
США, Австралия

«This time there are no interviews»

режиссер: Майкл Раймер
сценарий: Энн Райс, Скотт Эбботт, Майкл Петрони
продюсер: Су Армстронг, Брюс Берман, Чаннинг Дунги
оператор: Иэн Бейкер
композитор: Ричард Гиббс
бюджет: $35 000 000
премьера: 10 февраля 2002
рейтинг MPAА: R
101 мин

Сюжет:
Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка — приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.

Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата — открытие, которого она ожидала…

В главных ролях::
Алия
Стюарт Таунсенд
Маргарит Моро
Венсан Перес
Пол МакГэнн
Лена Улин
Кристиан Мэнон
Клаудия Блэк
Брюс Спенс
Мэттью Ньютон


Оформление by Лекс

Какой фильм вам понравился больше? Понравился ли вообще?

Refisul 05.04.2006 14:27

Ну для начала я думаю, что Энн Райс - автор произведений
а фильм один действительно про книге "Интервью с вампиром"
а второй не по "Вампиту Лестату", а по книге "Королева проклятых"
мне больше понравился фильм "интервью с вампиром". хотя и есть определенные расхождения с книгой, но это уже не столь важно

aki25 05.04.2006 14:29

Цитата:

Сообщение от Asara
какои фильм вам понравился больше? понравился ли вобще? вобщем вот тема

Мне больше понравился Интервью с вампиром. Замечательный фильм. Отличный сюжет и (как мне подруга сказала, перечитав всю Раис) абсолютно измененная экранизация книги.:Laughter:

xgrifx 05.04.2006 14:40

Первый выигрывает за счёт актёров:Пита,Круза и Бандераса.Но и королеву то же можно посмотреть разок.

aki25 05.04.2006 14:44

Цитата:

Сообщение от xgrifx
Первый выигрывает за счёт актёров:Пита,Круза и Бандераса.Но и королеву то же можно посмотреть разок.

А у меня друг есть - фанат вампирских фильмов, книг. Вот бы он здесь опус написал про Интервью, про Королеву. Вот можно было бы поспорить, что лучше.:Laughter:

xgrifx 05.04.2006 14:47

Цитата:

Сообщение от aki25
А у меня друг есть - фанат вампирских фильмов, книг. Вот бы он здесь опус написал про Интервью, про Королеву. Вот можно было бы поспорить, что лучше.:Laughter:

Точно!Автор сделайте опрос.

Refisul 05.04.2006 14:51

Я боюсь, что в этом случае эта тема превратится в мусорку как и ЭБ vs ДД.

aki25 05.04.2006 15:08

Цитата:

Сообщение от Refisul
Я боюсь, что в этом случае эта тема превратится в мусорку как и ЭБ vs ДД.

Ну не мусорку, не обижайте напс, но что - то близкое к ней. Зато точно можно было узнать мненик народа, а то читать придется. А тут раз, и проголосовал, а потом и написал, почему именно Интервью либо Королева.

LokI 05.04.2006 16:21

А я Интервью к сожалению не смотрел...Королеву проклятых видел, но ужжжасно не понравилось...Уж лучше Блейда посмотреть...Хотя он тоже фуфло...Вот Интервью посмотрю...когда нибудь....

Elf-Fina 05.04.2006 17:21

"Интервью с вампиром", конечно же! Красиво, со смыслом и с прекрасными актёрами. Том Круз - просто супер! А Клавдия (или Клодия-зависит от перевода), по-моему единственная отличная роль у этой актрисы (как зовут не помню, к сожалению). "Королева..." нервно курит в углу. Полный провал. Не стоило вообще пытаться снимать что-то ещё. Слава вечно голодным продюсерам!:baks: =)))

Bono Vox 05.04.2006 19:13

Цитата:

Сообщение от Elf-Fina
"Интервью с вампиром", конечно же! Красиво, со смыслом и с прекрасными актёрами. Том Круз - просто супер! А Клавдия (или Клодия-зависит от перевода), по-моему единственная отличная роль у этой актрисы (как зовут не помню, к сожалению).

Актрису зовут Кирстен Данст, согласен, её лучшая роль. Мне очень нравится "Интервью с вампиром", правда книгу не читал =( Любимая сцена - "воскресший" Лестат, у Круза жутковатый грим и видно, что он очень зол на Клодию :devil:
А "Королева..." ИМХО мусор, даже не "Блейд", а типа "Дракулы 2000".

LokI 06.04.2006 09:28

Не Кирстен Данст неплохо сыграла и в Человеке Пауке....

aki25 06.04.2006 09:40

Цитата:

Сообщение от LokI
Не Кирстен Данст неплохо сыграла и в Человеке Пауке....

Поддерживаю. Она в Интервью еще совсем маленькая. А Человеке Пауке повзрослела, расцвела, набралась опыта.

Asara 06.04.2006 15:49

"Королеву" можно посмотреть разок. но только разок. а вот "Интервью" у меня заняло почтенное место в видеотеке.

сами книги я читала все. полностью. кроме 2-х последних - "Золото и Кровь" и еше одну, не помню как называется. что замечательно в книгах Райс - так это то, что с каждым разом она вводит что-либо новое и литература не приедасется, а каждая новаы книга как бы расскрывает перед тобои новые секреты вампиров и мира в в целом.

а кто-нибудь смотрел мюзикл - "Вампоир Лестат"?

aki25 06.04.2006 16:32

Ура, голосование!!!!
Я проголосовала за Интервью, т.к. считаю его самым лучшим фильмом о вампирах, когда либо созданным человечеством.:Laughter:

Refisul 06.04.2006 16:47

"Умри молодым Живи вечно"
 
Цитата:

Сообщение от Asara
а кто-нибудь смотрел мюзикл - "Вампоир Лестат"?

Учитывая что этот мюзикл вышел около полугода назад в США я думаю сложно сказать. Может кто из США на форуме присутсвует?
а так о мюзикле можно узнать на www.lestat.com
"Умри молодым Живи вечно"
http://www.situationmarketing.com/co...14U8nlp7_b.jpg
обои, фотографии, новости, интервью.

Ната 06.04.2006 17:07

я определенно за Интервью... еще маленькой в щелочку смотрела (подглядывала..=)..)... порясающий фильм. Но он и сильно отличается от книги, там Лестат совершено другой... Королеву не смотрела, да и книгу дальше первой читать не стала - не понравилось жутко...

Tiffani 07.04.2006 18:57

Королева проигрывает в сюжете, поэтому Интервью рулит! Была бы книжка о Королеве повеселее, то и фильм был бы поживее

Лисичка 08.04.2006 08:50

Интервью, безусловно. Оно больше поразило меня, хорошее кино.

LokI 08.04.2006 11:47

В Королеве бесполезный и тупой сюжет...Да и вампиры там намного хуже показаны чем в Интервью!


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.