Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний блиц: MadMan - Астерий (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19663)

Креатив 25.12.2016 19:04

Зимний блиц: MadMan - Астерий
 
MadMan - Астерий

lolbabe 25.12.2016 19:18

Преноминация пройдена.

Скрытый текст - David Bowie - I'm Deranged:
Watch on YouTube


Гудини 25.12.2016 23:41

Автор, с нетерпением жду ваш форумный ник+псевдоним для Блица+название рассказа до 13.00 26.12.2016

Жду:sad:

lolbabe 26.12.2016 05:20

Просим прощения за дезинформацию, автор уже сообщил свой форумный ник :)

yuka.misimov 27.12.2016 00:11

Признаюсь, не сведущ в критской теме, как-то в детали не вдавался, кто такой Астерий не знаю, но из контекста оно вроде всё понятно. Интересная постмодернестическая штуковина вышла, не без стилистических грешков, но со своим антуражем. Музыка хороша, песню эту вспомнил - из саундтрека она к Линчу. Интересно отметить сходство звучания с последним, предсмертным альбомом Боуи.
При чтении преследовала мелкая ассоциация с Хотлайн Майями - и в качестве обратного эффекта заиграл в голове тамошний саундтрек.

Из минусов рассказа стоит отметить очень, очень плохие, металлические, деревянные, мёртвые диалоги, которые в голове зачитываются монотонной скороговоркой. С этим нужно что-то делать, определённо, почитайте, что ли, Чехова какого на досуге. Впрочем, может оно и было так и надо, в дань уважение нуаровким кинофильмам, но в рассказе упущены интонации, увы.

John_Childermass 28.12.2016 11:34

Сюжет: См. миф. А теперь всё то же самое - в реальном времени.
Зачем?

Если бы вы по-своему описали реальный миф или объяснили бы сходство - было бы о чём-то... а так вышел пересказ. Психоделичный, с залезанием в голову психа (любимая тема :smile:), но пересказ.

Очень гипнотизирующий язык, красиво.

Матильда Матильдовна 31.12.2016 01:07

Интересно, но начало раздражало и царапало.

Ухо Бетховена 31.12.2016 09:12

Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2126620)
но начало раздражало и царапало.

Это намеренно. :vile:

Falcon Feather 06.01.2017 20:39

Написано креативно так! Забавно, умно и прочее... Но, признаться, я не понял о чем это и зачем было сказано

Ухо Бетховена 07.01.2017 09:47

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2128030)
Написано креативно так! Забавно, умно и прочее... Но, признаться, я не понял о чем это и зачем было сказано

Дык, это самое. Рассказ, типа. На блиц.
:music:
Скрытый текст - Контекст:
композиция I'm Deranged с концептуального альбома Боуи Outside, сюжет которого посвящен расследованию так называемых арт-преступлений, убийств-инсталляций. Композиция исполняется от имени персонажа Художник/Минотавр.

Falcon Feather 07.01.2017 09:51

Ааа, современное концептуальное искусство... вот оно что:) Живет вместе с песней:) Понятно:) Спасибо!

Greenduck 08.01.2017 13:58

Весьма и весьма. Люблю такое дело.
Интересная идея, интересное исполнение. Меня всю дорогу коробили имена "в лоб", но это дело автора. Лично я бы как-то замаскировал, наверно. Что-то вроде Джон Тесей. Ну или ещё как-то.
А ещё повеяло сериалом "Ганнибал". "Таков мой замысел"(с)

John_Childermass 08.01.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 2128212)
Лично я бы как-то замаскировал, наверно. Что-то вроде Джон Тесей.

Или так, да.
Пожалуй, даже лучше, чем предложенное выше. Можно поколдовать с семантикой. "Перевести" имена с древнегреческого или вроде того. А название оставить. Типа, никто не догадается :good:


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.