Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Арда (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3467)

davvol 03.06.2006 14:07

Aрда
 
Группа создана зимой 2001—2002 гг. Основателями Арды стали:
Павел Окунев, вокалист, покинувший в летом 2000 года группу Эпидемия в связи возникшими разногласиями по поводу дальнейшего творческого пути музыкального коллектива. В составе Эпидемии он успел поучаствовать в записи двух альбомов - Воля к Жизни 1998 года и На Краю Времени 1999 года.
Дмитрий Процко, гитарист, ранее участвовавший в работе команды Кровавая Мэри, а затем Hic Salta.

Уже на начальной стадии существования новой группы они достигли взаимопонимания в видении музыки и направления развития Арды.

2006 год для Арды ознаменовался очередной сменой в составе — за барабанной установкой Влада Алексеенко сменил Антон Смольянин (экс-Arida Vortex), выступлением на фестивале «Эммаус» в Тверской области, и подготовкой нового альбома

Состав
Павел Окунев — вокал
Дмитрий Процко — гитара
Александр Андрюхин — клавиши
Дмитрий Голяшев — бас
Антон Смольянин — ударные

Бывшие участники:
Игорь Пискарев — гитара (2002—2006)
Андрей «Dirk» Кузнецов — гитара
Андрей Кузнецов — бас (до 2003)
Ярослав Пастухов — бас (2003—2005)
Влад Алексеенко — ударные (2002—2006)
Рубен Казарьян (сессионно) — клавиши, гитара


Дискография


Номерные альбомы
2004 — О скитаниях вечных и о земле (Окунев/Процко/Пискарев/Казарьян/Пастухов/Алексеенко)
2007 — Море исчезающих времен (Окунев/Процко/Пискарев/Андрюхин/Голяшев/Смольянин)


Мини-альбомы
2005 — Экзорцист (Окунев/Процко/Пискарев/Андрюхин/Голяшев/Алесеенко)



Кто слушает эту группу? как она вам?...
Мне лично очень нравится:Laughter: вот тока слышал я только 2 песни с оффицального сайта.... не знаю где скачать остальное(((.

Iron Man 03.06.2006 14:18

Качай отсюда: http://www.mp3real.ru/mp3/arda/
Группа мне не очень. Вокал Окунева не люблю

Feanor777 04.06.2006 19:17

многова не скажу,
но группа хорошая, не смотря на вокал окунева.
и ещё один вопрос:
а когда новый альбом???


P.s моя подпись с альбома: оскитаниях вечных и о земле

Даймас 03.08.2006 01:51

Окунев - жжот!!!
Как писал в теме по Эпидемии ,хоть и не очень красивый но сильный голос. У них только 1 альбом и сингл "Экзорцист" (который я к сожалению не слушал)
Кстати, на концерте иногда Плакала Береза исполняют. Я послушал - упал, клёво перепели, мне эта песня повернулась пряма-таки прмвлекательным местом.

DHunT 06.08.2006 16:28

Чума!Группа-чума!!!!!!!!!А точно у них один альбом и сингл?:disbelieve:

ellesar2001 06.11.2007 22:31

Удивительно, что тема внизу...
Группа-то отличная... последний альбом "Море исчезающих времен" выглядит намного профессиональней и живей, чем предыдущие, всем рекомендую...
Как ни странно, любителям стандартного павера и фэнтези-метала новый альбом может не приглянутся ;)

ЗЫ: По ссылке из второго поста доступен и последний альбом.

Iron Man 06.11.2007 22:47

Окунева не перевариваю. Во всяком слуцчае так как Самосвата.

ellesar2001 06.11.2007 22:55

На вкус и цвет(с)
Мне как раз необычность его вокала нравится, цепляет :)

Iron Man 06.11.2007 23:15

Цитата:

Сообщение от ellesar2001 (Сообщение 207916)
необычность его вокала

В чем?

ellesar2001 06.11.2007 23:17

В тембре, в интонациях. Своеобразный вокал у него всё-таки.

Iron Man 06.11.2007 23:35

Ну вообще да, согласен.

Gunslinger 24.01.2008 07:07

Арда
 
Я живу в центре России, приходя в самые крупные музыкальные магазины Красноярска продавцы на меня только с удивлением смотрели и говорили, что даже не знают о существовании такой группы, печально!!!

На самом большом форуме посвященном фантастики и фэнтези, упоминание об этой группе также встречаются редко. Хочу предложить новую тему посвященную этой молодой, но перспективной группе. Тем более в конце 2007 года вышел новый альбом группы АРДА - "Море Исчезающих Времен"!

Выскажите своё мнение! Очень интересно услышать!

Группа АРДА была образована Павлом Окуневым, экс-вокалистом ЭПИДЕМИИ. Осенью 2003 года компания CD-Maximum подписала контракт с АРДОЙ на выпуск дебютного альбома "О Скитаниях Вечных и о Земле". Диск стал прорывом 2004 года по опросу читателей рок-журнала "Dark City", за ним последовал успешный сингл "Экзорцист" (2005).

Первоначальный состав группы:
Павел Окунев - вокал
Дмитрий Процко - гитары
Влад Алексеенко - барабаны
Игорь Пескарев - гитары
Ярослав Пастухов - бас

Состав группы сейчас:
Павел Окунев - вокал
Дмитрий Процко - гитара
Дмитрий Голяшев - бас-гитара
Александр Андрюхин - клавиши
Антон Смольянин - ударные

M@steR 24.01.2008 08:35

Мне эта группа сразу понравилась, как только я её услышал! Правда у нас сингл ЭКЗОРЦИСТ продавался почти в каждом музыкальном магазине, но я понятия не имел, что это за группа! И всё же я рискнул и купил этот диск! Думаю все фанаты Пауэр Мэтала должны послушать эту группу! АРДА - пауэр исполненный в лучших традициях жанра!

Etvilom Dreg 24.01.2008 09:18

Хотя я слушал только сингл "Экзорцист", могу сказать, что группа интересная. Не такая, чтобы уж визжать от восторга, но - очень и очень неплохая. Особенно нравится великолепная песня "Только Пыль". Даже только за неё я поставил бы "Арде" пять баллов.

Alia 24.01.2008 10:41

Мне, кроме "Только пыль", нравятся еще "Крылатая тьма" и "В пустоте". А вот "Экзорцист" не впечатлил. Надо будет выбрать время и вдумчиво послушать все, что у меня есть...

Кувалда Шульц 24.01.2008 10:53

Оппаньки, ещё один арийский клон! И сколько же их всего?

V.erS.us 24.01.2008 11:13

Группа ничего. Только вокалиста плаксивого заменить и будет самое то! .)

Helloween 24.01.2008 13:47

Мир вам.

2 Шульц, Арда, это не Арийский клон, это, клон Эпидемии, так как солист, Арды был в своё время солистом в Эпи, он от туда ушёл и создал Арду.

Арда, лично мне не очень нравится, я видел их на Экологии, и должен сказать, меня не впечатлило...

Городецкая 24.01.2008 17:01

Нравится пара песен,не более.Я не нашла ничего примечательного,хотя может просто не обратила внимания.

Gunslinger 25.01.2008 05:33

А новый альбом кто-нибудь уже слышал, я сам еще не нашел его, но все кто слышел высказывали только лестные высказывания, блин так хочется услышать!!!!


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.