Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Хочу! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19356)

Mike The 25.07.2016 14:24

Хочу!
 
Давно подумывал создать данную тему и вот не выдержал.
Тема исключительно меркантильная. О вещах, которые мы бы очень хотели приобрести, но пока не получается.
У самого, ох какой немаленький списочек :))) Но для затравочки что-нибудь…

Всё лето поглядываю в сторону электровелика. Они уже прилично проезжают и развивают хорошую скорость. На них не надо прав. Их не нужно ставить на учёт и можно хранить дома. Мешает только цена: хороший электровелик начинается от 200 тысяч.
Скрытый текст - картинка:

lolbabe 25.07.2016 14:49

Телепорт хочу.

Эдвина Лю 25.07.2016 16:37

Британский пробковый шлем хочу )
Скрытый текст - О такой:

Он мне не нужен, но хочу )))

Ливингстон 25.07.2016 17:30

монокль, часы на цепочке, костюм-тройку, лакированные ботинки, трость, цилиндр и белые перчатки. Желательно из 19 века. Желательно в комплекте с извозчиком) ну или машину времени)

Хохлова Александра 25.07.2016 18:28

В детстве хотела морской бинокль и скальпель и... сейчас бы от них не отказалась.

Inquisitor 25.07.2016 18:59

Приходит мужик в кабак, садится пить. А рядом другой мужик сидит и время от времени под стол заглядывает. Ну, первому стало интересно, глянул тоже, а там у мужика на коленях два маленьких теннисиста матч играют, маленькие болельщики на маленьких трибунах, даже миниатюрный судья на вышке сидит. Ну, удивился мужик, спрашивает: "Как?!"
Второй протягивает ему лампу, говорит: "Джин!"
Мужик схватил лампу, потер и кричит: "Хочу баксы! Много баксов! Вот, чтобы прямо с неба падали!"
Тут на него сверху свалилась куча факсов. Да еще и факсимильный аппарат по башке прилетел. Мужик, потирая шишку, говорит второму: "Глухой какой-то джин у тебя".
Тот отвечает: "Ну а ты думаешь, что я себе тридцатисантиметровый теннис между ног заказывал?"

Cveтлана 25.07.2016 21:38

Да, Джад, умеешь ты отрезвлять )) Теперь уже и сомневаюсь, а то ли я хочу? ))

Альт Шифт 25.07.2016 21:51

Какое интригующее название у темы.
Велик я себе уже купила. Теперь хочу звонок. Такой, чтоб погромче. И пару фонарей для велика спереди и сзади. Чтоб как дальний свет у авто сандалили. а еще отпугиватель собак -_- Да, первая поездка прошла не очень.

harry book 25.07.2016 22:04

Нормальную работу найти, остальное приложится...
---
Inquisitor,
:lol:

Матильда Матильдовна 25.07.2016 22:06

:isterika:Домик бы

ar_gus 25.07.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от Матильда Матильдовна (Сообщение 2096278)
:isterika:Домик бы

Только не как у кума Тыквы :lol:

Матильда Матильдовна 25.07.2016 23:20

У меня большая семья - не влезем в такой)))

CrazySempai 26.07.2016 03:52

Как залить сюда картинку: "вид Земли из космоса"?

harry book 27.07.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от CrazySempai (Сообщение 2096285)
Как залить сюда картинку: "вид Земли из космоса"?

1) Выложить на файлообменник.
2) Вставить ссылку
3) Не нужно пытаться навязывать авторам своё видение (флр 11,5)

Cveтлана 30.07.2016 07:41

Хочу! Хочу +15 и облака, но чтобы без дождя и ветра.

Mike The 29.08.2016 20:07

Скрытый текст - *:
Watch on YouTube


О стоимости Унимога лучше не говорить. Но автодом для путешествий... Он лучший.

Татьяна Россоньери 29.08.2016 21:22

Да, точно. Хочу Судзуки Джимни. Причем с курсом автовождения, введенным внутривенно.

Mike The 30.08.2016 00:11

Цитата:

Сообщение от Татьяна Россоньери (Сообщение 2099575)
Да, точно. Хочу Судзуки Джимни. Причем с курсом автовождения, введенным внутривенно.

Эта мысль тоже живёт. Если его без фанатизма чуток прокачать...

Но тут начинаются проблемы с ГАИ :( Да и сам ещё не проверил, умещаюсь внутри или нет :)

rusadm-33 30.08.2016 09:15

Хочу свой тропический остров.
И чтоб там все бесплатно.

Философ 22.09.2016 21:19

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 2099602)
Хочу свой тропический остров.
И чтоб там все бесплатно.

М-дя.
Ставьте перед собой реальные цели.
--- Мню: ---
Пилу циркулярную "Темп", 2 квт, с креплением на стол
Фрейзер Хоть_какой-нибудь! 1.5 Квт
Углошлифовальную машинку "Диолд" 125 мм

Cveтлана 04.11.2016 21:00

Я знаю, чего хочу. Хочу курсы программистов по 1С. Знаний не хватает.

Ironic_Cloud 02.07.2017 21:14

Хочу! :slow:
Хочу сыроварню и много-много разных заквасок! Чтобы вкусные сыры делать.:yahoo:
Хочу красный плащик 42-го размера. Ключевое слово тут "размер".:blush:
Какие-то несовместимые у меня желания.:facepalm:

Hans Landa 03.07.2017 16:24

Хочу... Из материального вроде всё есть, что нужно.

Безумное Чаепитие 03.07.2017 17:17

Хочу в соавторы, как Петко Пеев.
Не люблю писать, да и безграмотен, вон и сама Матильдовна не даст соврать.
Зато идей тыща.
Мне бы просто
Скрытый текст - надиктовывать:
– Значит, вы даже понятия не имеете, о чем речь?
– Понятия не имею.
– Что ж, ладно. Речь пойдет о никотине. Надо сделать фильм о вреде курения – может, перепадет лев-другой на сигареты.
При этих словах он бросил на пол окурок и небрежно растоптал его. Потом снова поднял глаза:
– Ну, теперь у вас родились идеи?
– Я ничего не смыслю в вопросах воздержания.
– Я тоже. Более того, воздержание и я – две вещи несовместные. Однако мне это не мешает иметь собственные идеи. Миллион идей.

После этого соавтор позволил себе перевести разговор в несколько иную плоскость. Раз у меня отсутствуют какие-либо идеи, то не располагаю ли я хотя бы малостью того, что начисто у него самого отсутствует. Я сообщил ему, что у меня есть двадцать левов, и он заметил, что этого вполне достаточно, чтобы перенести нашу беседу в другое место.
С наступлением темноты мы очутились в корчме на бульваре Дондукова. В заведении было шумно и страшно накурено, что для моего соавтора послужило поводом уже после второй рюмки вернуться к затронутой теме:
– Вот видите – все живое курит. Некоторые делают две затяжки подряд, чтобы покрепче забрало. Другие так затягиваются, что до самых пяток пронимает. Курят и здесь, и на улице, и в парках, куда идут подышать свежим воздухом. Курильщики, вот они – мужчины и женщины, парни и девушки, даже дети по подворотням дымят; вот вам серия кадров, которые должны озадачить зрителя.
Мой соавтор показал официанту жестом: «еще по одной», смачно затянулся сигаретой и стал мне разъяснять:
– В кино все делает кадр, картина. Таким образом, показывая картины, вы внушаете человеку, сидящему в зрительном зале, что масса народу курит. А по скольку сигарет выкуривают в день? Много. Страшно много. Но и это надо втолковать, показывая картины. Каким образом? Он смотрит на меня, словно ждет ответа.

Официант принес водку. Прежде чем притронуться к рюмке, соавтор вынимает из пачки сигарету и, показывая ее мне, спрашивает:
– Какова длина?
– Вероятно, сантиметров пять.
– Семь. Ровно. Я измерял. А сколько сигарет курильщик выкуривает в день?
– Я – около тридцати.
– Прекрасно. Тридцать сигарет по семь сантиметров умножить на тридцать дней, потом – на двенадцать месяцев, а потом на тридцать лет… Вы представляете, сколько метров все это даст? Сделайте этот простой подсчет перед зрителем. Покажите все это в движении: пусть стремительно движется экспресс, пусть навстречу нам летят стальные рельсы, пока вы подсчитываете в метрах и километрах длину фантастической сигареты, которую курильщик выкуривает за тридцать лет жизни.
При этих словах он подносит к новой сигарете догорающий окурок, затем растаптывает его под столом и с мрачным видом пропускает глоток водки.
– А в объеме? Покажите, как машина выстреливает сигареты пачку за пачкой. Покажите, как пачки укладывают в ящики, как ящики громоздят один на другой, все выше и выше – целая гора ящиков, миллион сигарет, тридцатилетняя, норма курильщика.
Он смотрит на меня все с тем же мрачным видом и предлагает новый вопрос:
– А какова цена этого удовольствия? Автомашина «москвич» плюс полная обстановка квартиры. Покажите эту цену предметно. На обывателя это производит впечатление. Пусть люди видят, какие красивые вещи курильщик превращает в дым. А цена в другом смысле? Пускай об этом скажет врач-специалист. Возьмите у него небольшое интервью о раке легких…
Он отпивает еще глоток и вдруг спрашивает:
– Вы лично почему курите?
– Так ведь… – запнулся я.
– Не знаете? Вы над этим не задумывались. У вас нет готового ответа. Покажите, что так обстоит дело и с другими глупцами, которые курят вокруг. Импровизированное интервью на улице, на вокзале, где угодно. Почему вы курите? – Откуда я знаю… потому что другие курят, говорит один. Вам курение доставляет удовольствие? – Нет, но если я не покурю, я места себе не нахожу, отвечает другой. Что вам принесло курение? – Бронхиальную астму, признается третий.

Соавтор продолжает развивать свою идею вплоть до четвертой рюмки:
– У нас принято строго предостерегать об опасностях, крутой поворот, высокое напряжение, огнеопасно… А сигареты рекламируются. Покажите поток броской западной рекламы: красотки щурятся от удовольствия, потягивая «Пелл-мелл», супермены в ковбойских костюмах раскуривают «Уинстон». А затем продемонстрируйте, как должно быть – на коробке сигарет надпись: «Внимание, яд!»
– Ваш сценарий готов, – объявляю я. – Мне непонятно, чем я могу быть вам полезен.
– Как чем? Его же надо написать. – И, не дав мне возразить, он продолжает: – Не то что я совсем не могу излагать свои мысли на бумаге. Делал это не раз, но получается не блестяще. Набор мыслей. Если даешь набор слов, это почему-то никого не раздражает, но если набор мыслей, люди морщатся. К чему такое нагромождение мыслей, удивляются они. Почему отсутствует путеводная нить? Мысли! На фига им разрозненные мысли! Им подавай текст, да чтоб он был как можно более ясным и непременно в виде стандартных страниц: на каждой столько-то строк и столько-то знаков в строке…
Так что пришлось мне писать сценарий, хотя и по его подсказкам. Когда же сценарий был готов, соавтор даже не стал его смотреть.
– Меня он уже не интересует. Сейчас я думаю о другом.
Получив деньги, я отсчитал ему половину, но он покачал головой:
– Нет, столько я не возьму.
– Да тебе больше полагается, – говорю я.
– Глупости. Идеи в этом мире не оплачиваются. Платят за машинописный текст, при условии, что страницы стандартные: на каждой столько-то строк и столько-то знаков в строке.
– Если идея не выражена в письменной форме, какой от нее прок?
– Вот именно. А потому возьми себе три четверти. В конце концов после долгих увещеваний он соглашается принять от меня треть суммы. Потом говорит:
– Кстати, что касается письменной формы, ты читал книги Диогена и Антистена?
– Нет.
– И не сможешь прочитать. Потому что их не существует. А вот идеи их помнят и сегодня.

Тут-то я и сообразил, что мыслитель Петко Пеев принадлежит к древней школе циников. Но потребовалось немало времени, чтобы я понял, что с этим человеком все обстоит не так просто.
"Только для мужчин". Богомил Райнов.

djemka 03.07.2017 17:31

Цитата:

Сообщение от Ironic_Cloud (Сообщение 2165017)
Хочу сыроварню и много-много разных заквасок! Чтобы вкусные сыры делать.:yahoo:

Вот это хотелка! Класс!

Альт Шифт 03.07.2017 19:19

Хочу спать.

Эдвина Лю 03.07.2017 19:24

Хочу денег )))
Надо бы на работу выходить, но я хочу доваять нетленку ))) сижу на мели )))

Настоящий Бука 03.07.2017 22:02

Поскольку реалист, то
Скрытый текст - то:

хочу полутёрок пенополиуретановый
http://krepeg-s.ru/files/poluterka.jpg


Ironic_Cloud 04.07.2017 13:03

djemka, я готовить люблю. :blush:
Ветчину домашнюю я уже научилась готовить (выяснилось, что это довольно просто), теперь бы еще сыр - но там процесс в разы сложнее и приспособлений полно нужно... Проще сразу сыроварню купить.:lol:

Альт Шифт, спать все хотят. :sleep: :tongue:

rusadm-33 10.08.2017 09:07

хочу электромобиль Тесла.
хрен знает зачем. наверное чтоб ездить. или для понтов.

Эдвина Лю 10.08.2017 09:26

Ботинки, которые я хочу, идут только от 40 р-ра. Вот незадача ))) у меня 35, ну, 36 ещё ладно, норм )))

Cveтлана 10.08.2017 09:57

Хочу смотреть 5 серию (ее уже слили), а вынуждена сидеть на работе. Эх, к вечеру удалят уже, наверное :(

Настоящий Бука 10.08.2017 10:20

Хочу дописать рассказ.
:facepalm:
P.S.
Заявку на полутёрок пенополиуретановый снимаю.

Дымка Ри 08.09.2017 15:46

Хочу чтобы мой рассказ на предстоящем Креативе хоть кому-нибудь по-настоящему понравился, и чтобы при этом его нещадно критиковали.

Hans Landa 08.09.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от Дымка Ри (Сообщение 2177439)
Хочу чтобы мой рассказ на предстоящем Креативе хоть кому-нибудь по-настоящему понравился, и чтобы при этом его нещадно критиковали.

200$

George M. 08.09.2017 18:20

Хочу купить вот этого красавца...
Скрытый текст - орловец:

Falcon Feather 09.09.2017 09:47

Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2177482)
Хочу купить вот этого красавца..

Не видать ничо

Святой пророк 09.09.2017 18:00

Туман, вестимо.

George M. 09.09.2017 18:33

Исправил ))

Tyrion 09.09.2017 18:59

Хочу секса.

Falcon Feather 09.09.2017 18:59

Цитата:

Сообщение от Tyrion (Сообщение 2177653)
Хочу секса.

Откровения тоже в этой теме?

George M. 09.09.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2177654)
Откровения тоже в этой теме?

По всей видимости )))


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.