Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Музыкальные инструменты (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2814)

Tiffani 02.10.2007 20:04

Музыкальные инструменты
 
Тема на музыкантов.
Итак, какие иструменты у Вас сейчас и что бы Вы хотели прикупить в будущем. Ну и совсем несбыточные мечты.
Плюс обсуждение всего состовляющего хорошего звука.
У меня ныне живет Casio CTK-900, японской сборки (ну не доверяю я китайцам). Несмотря на репутаци фирмы инструмент на редкость удачный, сама не ожидала. Качественный звук, памяти, конечно, мало, но хватает. Минусы - выходов мало, постоянно приходится изгалятся, как его в комп воткнуть. Еще один минус - если играть через пульт, то то, что вы слышите из динамиков будет несколько отличаться от того, что вы услышите из колонок (это был большой облом...). Подстроить можно, но муторно. Но можно. Когда брала, хотела найти Yamaha A-300, но оказалось, что в Питере ее выловить сложно.
А мечта - Roland Phantom, мечта идиота, потому как мне он нафиг не нужен, а хочется....:Laughter:

Vensante 02.10.2007 20:52

Дома болтается совковое пианинко "красный октябрь".. бочка-бочкой.. и та наверное даже звучит лучше.. на даче в агонии немецкое "Berhart" (или как-то так - уже 2 года его не видела и не перечитывала надпись :)), антиквариат (бронзовые подсвечники, костяные клавиши и, конечно, офигенное звучание.. но старость дает о себе знать)..
так же дома валяеццо палочко LTD ex-50.. вещь красивая, но и только.. тока было бы куда воткнуццо.. эх..
а! ещё лежит гитарко мужа, которое гитаркой и назвать-то стыдно.. парксонс какая-то, за тройку килорублей ))) вроде всё..

Iron Man 02.10.2007 20:56

Копия Ibaneza. Полу-профессиональная гитара. Комбик Roland Cube. Для игры дома или в маленьком зале - самое оно. А больше мне в принципе не надо)

Lord Ragnarok 02.10.2007 21:12

Я пытаюсь учиться играть на губной гармошке. Начал с фирмы Hohner.
Может когда-нибудь буду играть на полметровых гармошках с сотней отверстий)

Мефисто 02.10.2007 23:31

-Black Diamond (Чехословакская зборка электрогитар Gibson Les Paul)
-Комбоусилитель Fender
-Аккустическая фолк-гитара Trembida: стоящая штука, с металическими струнами, для настоящих гитаристов))
pS Но если сильно попросить я и на нервах неплохо сыграю:Laughter:

Tiffani 03.10.2007 16:35

Акустическая гитарка хороша, однако! Когда слушала похожий инструмент, очень порадовалась звучанию - очень звонкий.
Про пианино - стоит дома Karl Hitsze 1874 года сборки, инструмент камерный (даже неполная коавиатура), но звук отличен - немного глуховат, мягок и идеально подходит для небольших помещений. только вот хочется его отремонтировать (вследствии упирания его из Берлина во время Первой мировой неизвестно кем есть трещина в деке небольшая)
К вопросу о Красных Октябрях - если сборка до 1964 года, то это очень хорошая вещица, а потом начали фуфлить несщадно. Самое забавное - лучше, чем старые советские рояли настройку держат только старые немецкие рояли.:Laughter:

Про гитары - если гитара дешевая, это не значит, что она фиговая. Ибо тут намедни произошла бойня двух знакомых гитаристов - у одного вполне сносный старый ибанез, а у другого - зомби (не смеяться). Так звук одинаковый. А вот цена разнится в разы. :Laughter:

Iron Man 03.10.2007 17:46

Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 193001)
Про гитары - если гитара дешевая, это не значит, что она фиговая. Ибо тут намедни произошла бойня двух знакомых гитаристов - у одного вполне сносный старый ибанез, а у другого - зомби (не смеяться). Так звук одинаковый. А вот цена разнится в разы. :Laughter:

А бойня где проходила? В квартире?

Тут от помещаения зависит. Если ту же Zombie сравнить с Ibanez на большой площадке, "нелюдь" останется далеко позади, уверен.

DUB 03.10.2007 17:52

Испанская аккустическая гитара 6-ти струнка. Хочу 12-ти струнку-у-у-у.
А еще походно-полевую гитару хочу и электро.... полный набор

Iron Man 03.10.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от DUB (Сообщение 193031)
Испанская аккустическая гитара 6-ти струнка. Хочу 12-ти струнку-у-у-у.
А еще походно-полевую гитару хочу и электро.... полный набор

Да ну... 12-ти струнка - гитара-танк, да и нужная то в общем только для концертной деятельности.

Franka 03.10.2007 18:03

Кабинетный ''ЦИММЕРМАНН'' 75 года выпуска. Дважды проехал всю Россию, не считая привоза из Германии. Великолепно держит строй, звучание пронзительное, немного металлическое. Когда он мне достался, я начала учиться на нем играть. С нуля.

DUB 03.10.2007 18:31

Цитата:

Сообщение от Iron Man (Сообщение 193039)


Да ну... 12-ти струнка - гитара-танк, да и нужная то в общем только для концертной деятельности.

Да? Так вот разбиваются мечты

Vensante 03.10.2007 19:33

2 Tiffani
вот та, которая у меня дома валяеццо, которая parksons дешевая, она именно.. э.. нехорошая ))) звук какой-то глухой, ваховский, невнятный.. фи..

Iron Man 03.10.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от DUB (Сообщение 193069)
Да? Так вот разбиваются мечты

Нее.. ну это дело твое конечно... У нее звук жирнее. Но при этом она хм.. неуклюжая слишком.
А хорошего звука можно добиться и на шестиструнке. Ну не за 1000 рублей конечно, а нормальной.

Мефисто 04.10.2007 01:54

Недавно попробовал электро-аккустику Hohner.. весьма!!!

Iron Man 04.10.2007 09:59

Цитата:

Сообщение от XEN (Сообщение 193281)
Недавно попробовал электро-аккустику Hohner.. весьма!!!

Да, это неплохая фирма. Я тоже с ней "общался" немного.
Ну, правда, электроакустика это вообще отдельная субъединица гитар...)

Мефисто 04.10.2007 12:59

Да таких единиц хватает.. вспомните уорр гитары или стики, тоже можно сказать и про MIDI, или с резонатором. Кста, ктонить слышал, про гитары ГРАН - русская модификацыя инструментов, с металом и нейлоном(струны), одновременно. Уфф..как все нереально закручено))

Nicole Black 04.10.2007 13:14

А чего вы все про гитары да про гитары?
У меня вон скрипка есть, и я даже играть на ней умею...:Laughter:

proud_wolf 04.10.2007 15:10

я на трамбоне играл, даже два класса музыкальной школы закончил, правда потом забил ибо времени не хватало, и школа переехала на другое место...

так что теперь я только на нервах играю...

Tiffani 04.10.2007 18:01

To Iron - бойня была не в квартире, на небольшой студии. Конечно, играло роль то, что звук шел через пульт (и у того, и у другого), но настраивать ibanez было запарно и долго. Звук, конечно, у "нелюдя" похуже, но для своего класса он звучит иго-го как хорошо. А вот про Ibanez того не скажешь. Да и потом, тяжеловат он, хотя как бы одна электроника.
To Николя и Волк
тромбон - это круто. Это круче, наверное, чем ударная установка. Бедные соседи, мне их жалко, хотя вроде сча они ничего не слышат уже. Скрипка - какая?

Nicole Black 05.10.2007 12:19

Цитата:

Сообщение от Tiffani (Сообщение 193597)
Скрипка - какая?

В смысле какая? Обычная, 4/4...:Suspicious:


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.