Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Здесь просят советов, что посмотреть (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10368)

Forgotten 21.09.2010 18:20

Здесь просят советов, что посмотреть
 
Скрытый текст - .:
Не нашел подходящей темы. Аналогичной теме в литературе 'Посоветуйте книгу'
а иногда хочется найти похожий фильм или когда не знаю, что хочу посмотреть. Надеюсь найти здесь знающих людей со схожими вкусами. (:

Кто может посоветовать что-нибудь кроме того, что предлагает кинопоиск в графе 'Если вам понравился этот фильм, не пропустите'

C ссылками, или описанием, оригинальным названием и другими необходимыми отправными точками для поиска фильма.

Сейчас ищу что-нибудь похожее на фильм "Хороший год". Что можно было бы с удовольствием пересматривать не один раз.


Здесь только задают вопрос или дают ответ на вопрос.

Спросили рекомендацию на фильм. Если можете - ответьте.

Какой фильм вы посмотрели, тут всем наплевать!

Посты без реквестов будут сноситься, а неграмотные - получать баллы!

Артём 23.09.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Forgotten (Сообщение 963838)
Сейчас ищу что-нибудь похожее на фильм "Хороший год". Что можно было бы с удовольствием пересматривать не один раз.

Попробуй этот фильм. Сюжет не похожий (хотя романтическая комедия, всё очевидно), но по атмосфере довольно близкое кино.

Леди N. 23.09.2010 14:27

Forgotten, а мне по аналогии с "Хорошим годом" вспомнилась "Прогулка в облаках" с Киану Ривзом. Чем-то они похожи. До "Хорошего года" недотягивает, но вполне приличный фильм, светлый.
Слоган фильма: "История о прекрасном чувстве".

Forgotten 23.09.2010 14:59

Артём, спасибо.
Не назвал бы это романтической комедией. Сейчас этому словосочетанию придают другой смысл. Но фильм и правда очень хороший. Развитие отношений пары показаны в разные годы во время их регулярных путешествий дорогой в которой они познакомились влюбились. По первости не сразу опознавал какой период супружества, а потом проще. Одри Хэпберн в фильме - изумительна. Стоит пересмотреть. Т.к. года 2 назад видел его.

Зануда, спасибо.
Светлый фильм. Спору нет. Правда не тянет его регулярно пересматривать так же как "Хороший год". И его тоже видел.

Леди N. 23.09.2010 15:52

Forgotten, я вспомнила фильм который мне хочется "регулярно пересмотривать" и который я очень люблю, но вы его наверняка видели - "Шоколад" с Бинош и Деппом.
Увы, но фильмов вроде "Хорошего года" мало, и они все "засмотрены до дыр"...(

Анандита 27.09.2010 19:06

Хотелось бы посмотреть что нить вроде "КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ". Чтобы со спецэффектами и фантастическим уклоном

Refisul 27.09.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 967171)
"КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ". Чтобы со спецэффектами и фантастическим уклоном

что-то вроде "Милых костей" и "Фонтана"?

AASever 05.10.2010 16:05

Остров проклятых, Темный Рыцарь, V значит Вендетта, Иллюзия полета, Темный город, Десять Негритят.
Вот посоветуйте пожалуйста что-то более менее подходящее к этому списку.

Beyond 05.10.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Forgotten (Сообщение 963838)
Сейчас ищу что-нибудь похожее на фильм "Хороший год". Что можно было бы с удовольствием пересматривать не один раз.

Я не видела "Хороший Год", но почему-то мне кажется, что можно посоветовать "Лучше не бывает" (ссылко), который я могу пересматривать бесконечно.

Vasex 05.10.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 970913)
Остров проклятых

начало
полет над гнездом кукушки
игры разума
Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 970913)
Темный Рыцарь

(если надо про супергероев с уклоном в реализм)
неуязвимый
пипец
(если надо уникальный стёбный злодей)
пятый элемент / леон
тайное окно
людоед

а вообще вот ещё отличные фильмы Нолана, который снял Тёмный рыцарь: Престиж, Помни, ну и Бэтмен Начало хуже рыцаря, но не так плох, актёры те же
Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 970913)
V значит Вендетта

(расширенный красивый экшен)
матрица
ниндзя-убийца
(долгий плен и экшен)
олдбой
(борьба с правительством)
враг государства
мачете
Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 970913)
Иллюзия полета

лангорьеры

мб многое невпопад, но пускай так)

AASever 05.10.2010 16:26

Vasex, немного не то )
Я скорее имел в виду что-то с нетривиальными разгадками, развязками по ходу фильма. Ну и общая мрачность этих картин пожалуй прослеживается. (Найта Ш. прошу не предлагать, смотрел ужо)))
Впрочем за "Игры разума" искреннее спасибо. Давно хотел посмотреть но как-то забыл об этом. Ну и "Престиж" конечно же. Я его еще не посмотрел но уже приготовился. ;)

Beyond 05.10.2010 16:27

AASever, "Охотники за разумом"? Мне очень понравился в свое время.

Vasex 05.10.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 970922)
Я скорее имел в виду что-то с нетривиальными разгадками, развязками по ходу фильма.

ну опять же - начало и помни (мементо) - по мнению многих - лучший фильм нолана, а игры разума - унылая банальщина, как и остров проклятых, я просто из-за похожести назвал

Alis 18.10.2010 10:19

Кто бы подсказал фильм где фантастика с фэнтези смешана)?

Tao 18.10.2010 17:55

Хроники Риддика, Аватар.

OldThief 18.10.2010 18:08

Alis, "Звёздные войны" в руки и вперёд. Хотя, вероятность того, что вы ещё не видели ЗВ, очень низка. Вся проблема в том, что нужно точно определить, что имеется в виду под связью между фантастикой и фэнтези. Если смесь магии (или чего-то похожего) и высокоразвитых технологий, то да, ЗВ или "Аватар" какой-нибудь. Если просто судить по общим впечатлениям, то примеров очень много. :smile:

Хламер 16.11.2010 19:27

Посоветуйте мне что-нибудь интересное посмотреть, похожее на фильмы Дарена Арановски, такие как Фонтан, Пи.

Леди N. 23.11.2010 12:32

Уважаемые, душа требует комедий. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь смешное с юмором выше пояса. Для семейного просмотра)

Silver Fox 23.11.2010 12:36

Зануда, посоветую сериал "Сваты", серий не так много и он напоминает скорее многосерийный фильм. Каждая серия это отдельная история, но все они связаны между собой. Юмор добрый и не пошлый, для семейного просмотра самое-то! Замечательный актерский состав. Рассказывается, про так, как родителям одной девочки надо было уехать срочно, а ребенка оставить было не на кого, они позвонили, каждый своим родителям, но те, поначалу отказали... Думали нанять няньку, а тут дедушки и бабушки опомнились и приехали посидеть с внучкой. Решили внучку не делить, а присматривать за ней вместе, т.к. люди собрались очень разные, постоянно возникают забавные ситуации, то с одним персонажем, то с другим... А маленькая девочка забавна сама по себе в силу свой детской непосредственности и неугомонного характера...

Argumentator 23.11.2010 12:43

Зануда, наверняка смотрели, но если не - рекомендую ознакомиться с "Трасса 60 - Дорожные истории". Не только смешная, но и достаточно умная американская комедия - road movie.

Леди N. 23.11.2010 12:52

Silver Fox, в посленее время настороженно отношусь к нашим юмористическим сериалам, но попробую, раз советуешь)

Argumentator, смотрела. Олдман там хорош, впрочем как и всегда)

Argumentator 23.11.2010 12:57

"Казанову" (2005 г.) смотрели? Это, конечно, не 100%-ная комедия, но фильм отличный, и мною воспринимался именно как комедия.
"Автостопом по Галактике" - немножко слишком английский юмор, к тому же шутки из пяти книг впихнули в один фильме, но тоже добротная вещь.

check32 23.11.2010 13:40

С удовольствием посмотрел бы что-то вроде "Апокалипсис сегодня" или "Взвод". У кого какие идеи есть. Подскажите Плиз.

Argumentator 23.11.2010 14:00

check32, "Цельнометаллическая оболочка" Стэнли Кубрика. Циничная и злая вещь.

Леди N. 23.11.2010 14:16

Argumentator, увы, все это я смотрела.
Скрытый текст - Крик души:
неужели в последнее время никто не снял более-менее приличной комедии!


check32, смотрели «Тора! Тора! Тора!» 1970 года? Фильм снимали США-Япония. О Перл-Харбор. Без романтики. Очень впечатляет.

Tarakan 23.11.2010 15:00

Пипец смешной фильм, убойный футбол и разборки в стиле кунфу

Что это? о.О
Рекомендация? Кому? К кому Вы обращаетесь?
Рецензия на Пипец? Тема не соответствующая.
Да и объем флудоват маловат для сообщения.
Refisul

Refisul 23.11.2010 15:25

За такие сообщения как Tarakan в этой теме буду больно наказывать.

Lana Gor 23.11.2010 15:32

Зануда, я знаю Вы про фильм спрашивали, но осмелюсь предложить мультсериал "Смешарики", если не смотрели)) Там есть довольно-таки смешные серии. Я вот от серии, где Бараш ноту Ля брал от смеха "под столом лежала", а потом даже пресс болел)) Да там много уморительных серий и ситуации все из жизни взяты, а некоторые изречения персов так вообще на цитаты разобрать можно))

Леди N. 24.11.2010 12:15

Tarakan, смотрела, но спасибо за совет)

Lana Gor, мультсериал тоже подойдет, если есть, над чем посмеяться. Честно сказать, ни серии не видела, попробую при случае)

Медея 24.11.2010 20:12

Зануда, а если взять что-то старенькое, но, возможно, несмотренное? Например фильм Прорва с Томом Хэнксом (есть и другие варианты перевода названия). Фильм довольно весёлый :)

Al Bundy 24.11.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 1004061)
Уважаемые, душа требует комедий. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь смешное с юмором выше пояса. Для семейного просмотра)

Ну самая классика Коэны, Монти Пайтон, Вуди Аллен (у него, пожалуй, Любовь и смерть самое оно) и Зловещие мертвецы 3 (=

Еще Люди, которые смотрят на коз, они же в нашем brilliant прокате Безумный спецназ, туда же Три короля. Горячие новости, только не наш, опять же, brilliant-ремейк, а оригинал от Джонни То (но не уверен, правда, что это семейное, постреливают там :happy:), Признания опасного человека забавный. Еще Розенкранц и Гильденштерн мертвы - не то чтобы комедия, но он хихи. Как и, например, Любимец женщин, он же Роджер Доджер.

Из молодежных выше пояса - 100 девчонок и 1 в лифте и недавняя Отличница легкого поведения

Леди N. 24.11.2010 21:08

Медея, Al Bundy, все это я смотрела. Просто беда какая-то) Неужели нет комедии действительно смешной, которую я не видела? До этого не считала себя киноманом... или так мало достойных комедий снято (вопрос риторический):sad:

NotSmoker 24.11.2010 21:29

Зануда, 500 дней лета, Душевная кухня, Боги, наверное, сошли с ума, Чарли и шоколадная фабрика, фильмы Эдгара Райта

Al Bundy 24.11.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 1005148)
Неужели нет комедии действительно смешной, которую я не видела?

Ну если ты видела даже эту короткометражку, то, думаю, увы комедий больше не осталось =(( хи

Леди N. 24.11.2010 22:46

Спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу. Попробую посмотреть триллер.

Beyond 02.12.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Зануда (Сообщение 1004061)
Уважаемые, душа требует комедий. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь смешное с юмором выше пояса. Для семейного просмотра)

"Оптом Дешевле". Асболютно для семейного просмотра. Как и "Чумовая Пятница". А вообще, смотрите классику - смотрите "Полицейскую Академию" и "Уикенд у Барни".

OldThief 16.12.2010 16:31

Посоветуйте кто-нибудь интересный и атмосферный постапокалиптический (а именно - постядерный или просто схожий по антуражу) фильм. Возникло острое желание посмотреть что-нибудь подобное из доселе невиданного.
Не предлагать "Безумных Максов", "Почтальона", "Водный мир", "Парень и его пёс", "Как кроты, как крысы", "Последняя битва", "Шестиструнный самурай", "Дорога"... ну, в общем, просто что-нибудь посоветуйте, может и не смотрел.

Beyond 16.12.2010 16:33

OldThief, "Кровь Героев" (он же - "Салют Джаггера")

OldThief 16.12.2010 16:36

Beyond, блин, этот фильм тоже хотел в список включить из того, что уже смотрел.)
p.s. это же тот фильм с Рутгером Хауэром, да?

Леди N. 16.12.2010 17:05

OldThief, как насчет фильма "Судный день" (2008 год)? Присутствует вирус "Потрошитель" и апокалипсис локального действия... Но вдруг подойдет?

Beyond 22.12.2010 07:17

Зануда, тебе к хорошим комедиям ещё "Мышинная охота".


Цитата:

Сообщение от OldThief (Сообщение 1021090)
Beyond, блин, этот фильм тоже хотел в список включить из того, что уже смотрел.)
p.s. это же тот фильм с Рутгером Хауэром, да?

он самый.
вообще на википедии есть целый список постапокалиптических фильмов

Warlock9000 25.12.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1025600)
вообще на википедии есть целый список постапокалиптических фильмов

Вообще он есть и здесь, потому как я давно уже создал тему про постпаколипсис в кино, и весь список в эту тему переписал.
Вот она к слову.

Forgotten 28.07.2011 10:03

Посоветуйте фильм по типу "Изображая жертву".
и фильм по типу "Турецкий гамбит".

Леди N. 28.07.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Forgotten (Сообщение 1157565)
фильм по типу "Турецкий гамбит"

"Азазель" смотрели? разухабистости поменьше, но в целом фильмы схожи.

Forgotten 28.07.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1157641)
"Азазель" смотрели? разухабистости поменьше, но в целом фильмы схожи.

А как вы думаете? (:
И предупрежу следующий вопрос - "Статского советника" тоже.
Мало того. Прочел у Акунина почти все.

Spy Fox 28.07.2011 12:14

Что-нибудь интересное и научно-фантастическое из 1950-х - начала 1970-х мне может кто-нибудь посоветовать? Особенно, пожалуй, желательно, на тему освоения космоса.

Леди N. 28.07.2011 14:30

Forgotten, я же не знала, что вы такой поклонник Акунина)
spyfox, первое, что пришло на ум - "Планета бурь" 1961 года. Советский наивный фильм, совершенно дивный для того времени и во многом определивший развитие западной кинофантастики. Если не видели, конечно.

Spy Fox 28.07.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Леди N. (Сообщение 1157837)
Если не видели, конечно.

Вообще-то видел)

Леди N. 28.07.2011 14:41

Не мой сегодня день) Может, тогда как-то оговаривать ЧТО уже видели? Хотя бы частично. И процесс сразу упростится.

UGI 28.07.2011 15:19

"Запретная планета"(1956) Уилкокса, "Робинзон Крузо на Марсе"(1964) Хэскина, "Путешествие на планету доисторических женщин"(1968) Богдановича, "Безмолвное плавание" Трамбалла и конечно же "Битва выше Солнца" Копполы.

Guardian 28.07.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от UGI (Сообщение 1157859)
"Путешествие на планету доисторических женщин"(1968) Богдановича

Самое интересное, что это и есть перемонтированная "Планета бурь"
Скрытый текст - ...:
В США фильм был контрафактно перемонтирован студией Роджера Кормана с заменой ряда эпизодов и добавлением нескольких новых и выпущен в прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). В титрах советские актёры, оставшиеся в фильме, были указаны под вымышленными англязычными именами (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.). В новых эпизодах были заняты американские актёры Бэзил Рэтбон (эпизоды на станции связи «Луна 7») и Фэйт Домерг (эпизоды, заменившие все эпизоды с Кюнной Игнатовой).
В 1968 году в США был выпущен ещё один перемонтированный вариант фильма под названием «Путешествие на планету доисторических женщин» («Voyage to the Planet of Prehistoric Women»). Из монтажа «Путешествия на доисторическую планету» были удалены ранее доснятые эпизоды и вставлены новые, которые вводили в сюжет племя венерианских доисторических амазонок. Режиссёром этой версии был Питер Богданович (под псевдонимом «Дерек Томас»).


Я бы ещё посоветовал "Небо зовёт".

UGI 28.07.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от guardian
Самое интересное, что это и есть перемонтированная "Планета Бурь"

Вы мне всю интригу испортили :sad: Про "Небо зовет" поточнее можно?

Guardian 28.07.2011 18:17

Цитата:

Сообщение от UGI (Сообщение 1157914)
Про "Небо зовет" поточнее можно?

Сам не смотрел, но МФ включил его в список 100 главных фант. фильмов.
Цитата:

Небо зовет (1959)

Именно фильмы Павла Клушанцева вдохновили Стэнли Кубрика и Джорджа Лукаса, став их учебными пособиями по созданию спецэффектов. «Небо зовет» — едва ли не первый фильм, где космический полет отображен более-менее достоверно, и это за два года до подвига Гагарина.
Вот только они что-то путают. Режиссёрами были Александр Козырь и Михаил Карюков. Кстати, в США его тоже серьёзно перемонтировали.

Beyond 28.01.2012 17:31

Посоветуйте кино!
 
Вот в "Литературе" есть тема советов, а тут нету. А ведь порой очень мучаешься вопросом, чего б такого посмотреть. Буду стараться обновлять первый пост, а пока что... первый запрос.


Посоветуйте, пожалуйста, фильм. Хочется какой-нибудь фантастики или каких-нибудь ужасов. Год рождения - от 2000.

Фантастика... ну, чтобы про космос что-то хорошее годное (Event Horizon, Пандорум, Звездный Десант и Стар Трек - видела). Что-то более живенькое, чем "Луна 2112".

Ужасы... Чтобы не расчлененка глупая типа "Пилы N", а мистика, триллёр...

Вот.

Если модераторам тема не понравится, сносите в Рекаку.

Teku 28.01.2012 17:35

Ну не по всем критериям, но фильм хороший: Луна 2112
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406671/

Beyond 28.01.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Teku (Сообщение 1261638)
Ну не по всем критериям, но фильм хороший: Луна 2112
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406671/

Нужно что-то более живенькое из космического.

Патриарх 28.01.2012 17:59

«Пекло». Вполне космическое. Но не сказать, чтобы особенно живенькое. Мне лично напоминает «Пандорум» и «Луну 2112».

Teku 28.01.2012 18:00

Даже не знаю, если про космос на ум приходит только Автостопом по галактике, но это комедия) Аполлон 18 критики разнесли, да я и не смотрел его. Еще в голову приходит Район №9, вот все что смог вспомнить
upd да Пекло кстати хороший фильм

Beyond 28.01.2012 18:12

"Пекло" я видела... Блин, это будет сложно. Видимо, проще гуглить, чем заводить такую тему.

Vasex 28.01.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1261637)
Фантастика... ну, чтобы про космос что-то хорошее годное (Event Horizon, Пандорум, Звездный Десант и Стар Трек - видела). Что-то более живенькое, чем "Луна 2112".

"Пекло" обязательно.
Луна и Пандорум - говно и оба фактически не про космос. Как и Солярис, хотя очень красивый в паре кадров. Так что если красота и романтика космоса надо - Солярис можно глянуть.
"Космическая одиссея" Стэнли Кубрика - классика, и в принципе, если с правильным настроем начать смотреть, может очень порадовать.
"Чужой 1" режиссёрка - мощна и... внимание... красива, если в годном HD качать. Не пожалеешь. "Чужие" - я не очень люблю. Как и "Чужой 3", где космоса кот наплакал. А вот "Чужой 4" - любимая часть и в своё время доставил наравне со звездным десантом.
Сериал "Светлячок" и следом фильм "Миссия Серенити" - это если вдруг не смотрела, я думаю смотрела. Если нет - то это в первую очередь.
Марсианские киношки - "Красная планета" и "Миссия на Марс". Оба не без минусов, но есть красивые, интересные моменты.
Если уж совсем ломка по космосу, то можно глянуть "Сверхновую", похоже на "Пекло" и "Сквозь горизонт" (и немного на "Солярис").
Ещё могу много чего посоветовать, то там хреноватые фильмы совсем.
Ну и если старое семейное кино не отпугивает - можно "Затерянные в космосе" глянуть.
Ах да, "Хроники Риддика" на любителя, но эпично и масштабно всё равно. Планета-тюрьма с ужасно жарким солнцем - удалась. "Чёрная дыра" - первый фильм, он вроде как лучше, но космоса почти нет.
Если не пугает классика - можно "Дюну" Линча глянуть. Особенно если не читала - хорошо пойдёт. Из классики вроде ещё смотрибелен "Враг мой", хотя неуверен. Наверное, сейчас на уровне "Планеты обезьян".

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 1261637)
Ужасы... Чтобы не расчлененка глупая типа "Пилы N", а мистика, триллёр...

мистика - из последнего - астрал
триллер кровавый и остросюжетный - охотники за головами
в голову ничего пока не идёт


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.