Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Доктор Кто / Doctor Who (1963-...) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=623)

Wizard 12.01.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1491398)
навязчиво в каждой серии седьмого сезона намекали на их уход

и даже шестого, не побоюсь этого слова.

Spy Fox 21.01.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1491667)
и даже шестого, не побоюсь этого слова.

Ну да. Аккурат начиная с "Комплекса Бога". Собственно, я надеялся, что это уже оно: тихое и спокойное расставание, не грозящее выродится во что-то пафосное и безвкусное. Но авторам было трудно удержаться от искушения)
Впрочем, так или иначе их линия закончена и не самым худшим образом, так что фиг с ними)

Vollmond 03.04.2013 19:18

Снова начал смотреть сериал. Первый раз я едва дотерпев до конца 1 серии выключил это и проклял. Но вот снова потянуло и на этот раз взялся сразу со второй.

Первый сезон оказался очень разноплановым и неоднозначным. Я не знаю ваших срачей Моффат-РТД, но в этом сезоне лучшие серии пренадлежали как раз Моффату (Пустой Ребенок/Доктор Танцует), а худшие - РТД (Пришельцы в Лондоне/Третья Мировая Война). Вообще, меня просто выносит зашкаливающее количество ада в сериях РТД. Вторжение толстых инопланетян-пердунов на землю с целью взорвать ее и продать по частям? He really thinks that this is funny?! С другой стороны, "are you my mommy?" заставило меня знатно отложить кирпичей, вкупе с ребенком в противогазе и офигенским антуражем Лондона времен второй мировой. Но, справедливости ради, "Долгая Игра" от все того же РТД оказалась вполне неплохой, но не более. Единственная удачная серия из тех, что вышли из под его пера - "Конец Света", но даже там не обошлось без ада в виде "последнего представителя рода человеческого".

Из других удачных серий мне запомнилась "Беспокойный Мертвец" в отличном сеттинге, "Далек" с хорошей драмой и "День Отца", опять же в основном благодаря сеттингу. А вот финал безбожно слит. Если первая половина с реалити-шоу еще куда ни шло, то воскрешение, создание новых и следовательно вторжение Далеков это полный ппц. Кто это придумал? Ах, да, РТД.

Что еще сказать? Девятый Доктор - няша, музыка отличная, графон пойдет. В целом этот сезон смог вызвать во мне интерес к сериалу, несмотря на свою неоднородность. Жаль только что Девятый ушел слишком рано. Ну да ладно, переживем. Включаю нулевую серию второго сезона (она же рождественский спешал). НЁХ опять нападает на землю, Доктор мочит крутящуюся елку-убийцу звуковой отверткой (!!!) и рубится с НЁХ на мечах(!). OH GOD WHY.

Spy Fox 04.04.2013 13:17

Ну-с, новая серия получилась неплохой. Не стану спешить радоваться и утверждать, что Моффат исправился наконец-то, но это определённо лучше много, что мы видели недавно в шестом и седьмом сезонах. Сама идея о смертносном вай-фае весьма бредовая и глупая, плюс многое в этой серии вторично, но всё же отношения у Доктора с Кларой получились весьма трогательные и сама она не раздражает, что уже огромный прогресс. Ну и Разум может стать интересным оппонентом, если дать ему раскрутиться.


Vollmond, да-да, в первых сезонах многие лучшие серии принадлежали перу Моффата, но это не отменяет того, что многие серии созданные им как шоураннером полное барахло. Что не отменяет провальность многих РТДшных серий, тем ни менее. Возможно, власть пьянит людей и заставляет совершать дурацкие поступки. А самые лучшие серии в любом случае остались в классике.

Wizard 04.04.2013 17:21

Угум, соглашусь, шестая серия неплоха. Вот только Доктор-затворник несколько бесит. А так... Сеть - интересный оппонент, также радует появление Юнита и финал серии. Ждемс...

Spy Fox 04.04.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1546044)
Сеть - интересный оппонент

Да ну, это уже заежжено)

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1546044)
радует появление Юнита

Только они как всегда появились ближе к самому концу и ничего особо полезного не смогли сделать в лучших традициях штампованных тупых копов из всяких ужастиков. Эх, раньше ЮНИТ был совсем другой.

Wizard 05.04.2013 15:26

Spy Fox, ну так это же только первое появление. Нам просто намекнули, что Юнит сыграет в этом сезоне свою роль.

Spy Fox 07.04.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1546594)
ну так это же только первое появление.

В седьмом сезоне первая? Неправда твоя. В "Силе Трёх" они тоже были. И там это было больше, чем одна жалкая, коротенькая сценка.

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1546594)
Нам просто намекнули, что Юнит сыграет в этом сезоне свою роль.

Из чего ты интересно сделал такой вывод? Они просто как шаблонная полиция появились в самом конце, когда проблема уже разрешилась без них. Если бы кто-то из них сказал что-то типа "Нам предстоит много работы" или нашёл что-то интересное, что отнёс бы исследование, то да, чувствовалась бы их значимость. А так... они просто помахали оружием и посмотрели растеряно на марионеток. Это не намёк на что-то крутое с ними в дальнейшем, это просто очередная примитивная и грубая попытка подсластить фанатам.
Вот насчёт Великого Разума... тут действительно есть причины подозревать, что у авторов на него есть планы, раз он главный злодей серии, но Доктор его ни то, что не поймал, а даже не встретил тут.

Wizard 07.04.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1547837)
Вот насчёт Великого Разума... тут действительно есть причины подозревать, что у авторов на него есть планы, раз он главный злодей серии, но Доктор его ни то, что не поймал, а даже не встретил тут.

Вероятно. Замечу, что Снеговики и Кубы - тоже его рук дело. К тому же, Мофф оговаривался об очередном альтер-го Доктора. Связь?

Spy Fox 07.04.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1548137)
К тому же, Мофф оговаривался об очередном альтер-го Доктора.

Он вообще много бессвязной ерунды болтает) Ни ко всему надо прислушиваться.

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1548137)
Снеговики и Кубы - тоже его рук дело.

Снеговики - да. А вот кубы, насколько, я помню какие-то другие уродцы делали.

А я посмотрел новую серию.
Скрытый текст - подробнее:
Неожиданно в сериале серия-мюзикл. Ну почти. В принципе, неплохо. Если бы злобной звезде не стали пририсовывать эту глупую мордочку хэллоуиновской тыквы было бы вообще шикарно. Ну и плюс действие серии происходит на другой планете. Такое в ньюскуле нечасто бывает. Правда, у нас были уже Уд-Сфера и Марс. Но я них не посчитал, вероятно потому, что они всё равно были в конечном итоге колониями землян. А тут всё больше разных рас. Хотя, есть какие-то человекоподобные с английскими именами. Что довольно нелогично. И ТАРДИС "не любит" Клару. Вспоминая, что заразу Ривер она принимала, позволю себе высказать лёгкое негодование по этому поводу.
Кстати, позабавил момент, где Доктор говорит девочке-жрице, что она уникальна с подтекстком, что Клар как раз во Вселенных очень много. Хорошо, что Клара этого не просекла))


Vollmond 19.04.2013 22:33

Потихоньку смотрю сериал. Про Десятого. В целом он понравился мне меньше Девятого, но сам сериал при этом стал куда лучше. С каждым сезоном РТД-шного маразма все меньше а крутых серий все больше. К сожалению, подзабив на маразм, РТД сконцентрировался на соплях и к концу 4 сезона меня от ангста начало тошнить. Во многом именно изза сопливости и отсутствия брутальности Десятый мне понравился меньше. Зато у него шикарная catch phrase, особенно зазвучавшая в финальном эпизоде. Лучшим сезоном РТД-шного Доктора я считаю третий - там все серии удались отличными, особенно "42" и "Blink", а завершается он появлением великолепного Мастера великолепно исполненного великолепным Джоном Симмом. Четвертый сезон, в принципе, тоже ничего, но меня жутко бесила Донна а также ее Особенность™ и Значимость™.

В общем, я скорее остался доволен РТД, чем нет. Но да ладно. Хочет Теннант уходить или не хочет, а настало время Мэтта и Моффата. Я уже отсмотрел пятый сезон и начал шестой. Одиннадцатый просто великолепен во всех отношениях, а фразочка "Fezzes are cool" стала моей любимой в сериале so far. Атмосфера сериала знатно изменилась, и Моффат сконцентрировался на странном и неизведанном, а также на тайм-тревеле. И у него получается очень даже круто. Другое дело когда он касается старых знакомых. Новые Далеки sucks. Новые кибермены пока себя не проявляли толком, но тоже не фонтан. А двойная серия с Силурианцами просто безумно отвратительна и это первая серия в Моффатовском Докторе, которая меня натурально забесила. Зато в сериале впервые крутой рождественский спешал! В целом же поначалу новая стилистика была непривычная, но мне нравится все больше. Особенно сейчас, когда в начале 6 сезона Моффат начал просто дичайше закручивать сюжет. Главное что бы не слил в итоге. Ах, да, Ривер бесит.

Также глянул единственную серию, где 11 пересекается с старыми персонажами. Речь, конечно же, о Приключениях Сары Джейн. И вот объясните мне - кому пришло в голову, что пихать камбек персонажа, не светившегося в сериале дохрена лет в сериал ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ - хорошая идея? Кому адресовано это камео? Школьникам? Они много поймут, да. Сюжет в худших традициях РТД, и в общем разочарование.

А также я начал смотреть классику с Первого. Всего смотреть не буду, ибо дюже много серий, но Первый мне определенно нравится своим контрастом с 9-11. Циничен, сварлив и не стремится никого спасать. Няшка.

Spy Fox 19.04.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557052)
Главное что бы не слил в итоге.

Жаль, тебя разочаровывать, но он таки сольёт) Это ж Моффат.
Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557052)
Ах, да, Ривер бесит.

Это ты её ещё не видел, наверное "во всей красе") То, что начинаешь к ней испытывать после второй половины шестого сезона простым "бесит" уже не описать.

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557052)
Сюжет в худших традициях РТД

Это потому что сценарист этой серии действительно РТД)))

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557052)
Всего смотреть не буду, ибо дюже много серий

Всего посмотреть и не получится, ибо много потеряно, но я бы советовал подробнее остановиться на эпохах Третьего, Четвёртого и Седьмого Докторов, ибо всё самое вкусное там, но и у Пятого с Шестым хватает интересностей. Да, впрочем и со Вторым есть отпадные серии, но их как раз сохранилось меньше всего, увы.

Vollmond 19.04.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1557091)
Жаль, тебя разочаровывать, но он таки сольёт) Это ж Моффат.

Ну пока он слил только Ангелов, и то относительно шикарности изначальных. Посмотрим.
Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1557091)
Это потому что сценарист этой серии действительно РТД)))

Я знаю, но он может лучше)

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1557091)
Всего посмотреть и не получится, ибо много потеряно, но я бы советовал подробнее остановиться на эпохах Третьего, Четвёртого и Седьмого Докторов, ибо всё самое вкусное там, но и у Пятого с Шестым хватает интересностей. Да, впрочем и со Вторым есть отпадные серии, но их как раз сохранилось меньше всего, увы.

Да, я имел ввиду "всего из тех, что осталось". Я собираюсь глянуть основные серии 1-2 (благо уже нагуглил гайд где отмечены самые важные серии), а потом уже нормально смотреть начиная с Третьего. Просто в первых двух слишком уж адовое количество серий даже с учетом потерянных.

Spy Fox 19.04.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557097)
Ну пока он слил только Ангелов, и то относительно шикарности изначальных. Посмотрим.

Ну да, Ангелы довольно быстро стали затасканными. Это грустно. Хотя, ты вроде бы только что говорил, что от новых далеков, киберлюдей и силлуриан ты тоже не в восторге.

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557097)
Я знаю, но он может лучше

Ну да. Но, возможно, он решил, что тут можно особо и не стараться. Или как считают некоторые это его коварный план, чтобы показать как сильно Одиннадцатый сосёт, чтобы его позвали обратно) Но это уже из сферы бредовой конспирологии, конечно.

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557097)
Да, я имел ввиду "всего из тех, что осталось". Я собираюсь глянуть основные серии 1-2 (благо уже нагуглил гайд где отмечены самые важные серии), а потом уже нормально смотреть начиная с Третьего. Просто в первых двух слишком уж адовое количество серий даже с учетом потерянных.

А ну тогда всё правильно. Ты уже видел серии "Ганфайтеры" и "Монах"? Если нет обязательно их посмотри, особенно вторую, которую я назвал про Монаха. Уж больно персонаж любопытный.

Vollmond 20.04.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1557099)
Ну да, Ангелы довольно быстро стали затасканными. Это грустно. Хотя, ты вроде бы только что говорил, что от новых далеков, киберлюдей и силлуриан ты тоже не в восторге.

Не, я имел ввиду именно сливы собственных идей. Ангелов ввел Моффат и они были просто шикарнейшими в Blink. А потом в двойной серии уже не так.
Далеков он испортил, да. Киберлюдей я пока только 1 раз видел, и они хз, странные. Мне не нравится что отдельные части могут автономно работать.
Силлурианцы сами по себе мне очень понравились. Только вот серии где они появились ужасные, но тут вина не Моффата лично, а сценариста серий.

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1557099)
Ну да. Но, возможно, он решил, что тут можно особо и не стараться.

Ну да. Тут мне непонятна сама идея пихать это в ПСД. Можно было бы спешал Доктору сделать и было бы круче.

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1557099)
Или как считают некоторые это его коварный план, чтобы показать как сильно Одиннадцатый сосёт, чтобы его позвали обратно) Но это уже из сферы бредовой конспирологии, конечно.

Разумеется. РТД ведь никто не гнал, он сам ушел.

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1557099)
А ну тогда всё правильно. Ты уже видел серии "Ганфайтеры" и "Монах"? Если нет обязательно их посмотри, особенно вторую, которую я назвал про Монаха. Уж больно персонаж любопытный.

Не, я только первую серию посмотрел)

BTW вчера посмотрел фильм с Восьмым. И, боже, какой же это адский кал.Паршивое американское второсортное кино, полное американских же штампов и скорее напоминающее какой нибудь "Терминатор", чем Доктора. Обидно, потому что Восьмой сам по себе огого, а это его единственное появление на экранах.

Spy Fox 21.04.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557548)
но тут вина не Моффата лично, а сценариста серий.

Моффат шоураннер, так что он влияет даже на сюжеты тех серий, по отношению к которым не является непосредственным сценаристом.

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557548)
Тут мне непонятна сама идея пихать это в ПСД.

Но ведь сам этот сериал по сути требьют одной из классических спутниц, так что вероятно, рассчитан на тех, кто видел или имеет хоть какое-то представление о классике. Опять же, Великобритания не Россия, я думаю там многие школьники видели классику, хотя бы на DVD.

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1557548)
Обидно, потому что Восьмой сам по себе огого, а это его единственное появление на экранах.

Могу посоветовать послушать аудиопостановки из цикла Big Finish. Там много отличных историй с Восьмым, где ему наконец позволили раскрыться во всей красе. Особенно в цикле о так называемом Загреусе. Их можно найти даже "В контакте".

metos 21.04.2013 17:25

Серия про призраков интересная. К тому же показали первых земных хрононавтов. А страшила прикольный и интересно раскрыли его историю.

Следующую серию жду, ибо изнанку Тардис я никогда не видел

Vollmond 21.04.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1558735)
Моффат шоураннер, так что он влияет даже на сюжеты тех серий, по отношению к которым не является непосредственным сценаристом.

Ну там косяк явно не Моффата, знаешь. Сценарист построил весь сюжет вокруг одной тупой бабы которая спровоцировала войну. Этот идиотский плот-твист меня просто выморозил, равно как и персонаж.

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1558735)
Но ведь сам этот сериал по сути требьют одной из классических спутниц, так что вероятно, рассчитан на тех, кто видел или имеет хоть какое-то представление о классике. Опять же, Великобритания не Россия, я думаю там многие школьники видели классику, хотя бы на DVD.

Вот мне слабо верится, что школьники смотрели Третьего. Или даже если смотрели - таких мало. Потому и считаю странным пихать трибьют именно в этот сериал. Это нелогично как то.

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1558735)




Могу посоветовать послушать аудиопостановки из цикла Big Finish. Там много отличных историй с Восьмым, где ему наконец позволили раскрыться во всей красе. Особенно в цикле о так называемом Загреусе. Их можно найти даже "В контакте".

Да, доберусь как нибудь. Но все таки, воочию увидеть всяко круче.

Spy Fox 22.04.2013 15:18

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1558744)
А страшила прикольный и интересно раскрыли его историю.

Да вообще никак её не раскрыли. Просто сначала всё намекали типа он "плохой и страшный", а в конце серии он внезапно стал несчастным влюблённым.) И оборвали серию резко. Кстати, с хрононавткой глупо получилось. В будущее ей, видите ли, возвращаться нельзя, но ведь оставаясь в прошлом, она тоже рискует изменить историю. Мне кажется, Доктору надо было взять её с собой.
А в следующей серии будут три злобных раздражающих ниггера, так что я заранее готовлюсь её ненавидеть) Ну, правда фараонша в серии про динозавров оказалась не настолько плоха как я ожидал... авось и тут обойдётся.

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1558774)
Ну там косяк явно не Моффата, знаешь. Сценарист построил весь сюжет вокруг одной тупой бабы которая спровоцировала войну. Этот идиотский плот-твист меня просто выморозил, равно как и персонаж.

Однако, очень многие сюжеты Моффата строятся вокруг тупых баб)) Едва ли это всего лишь совпадение.

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1558774)
Вот мне слабо верится, что школьники смотрели Третьего.

Ты слишком плохого мнения о них. С другой стороны опять же - кто сказал, что "ПСД" смотрят ТОЛЬКО школьники?

Цитата:

Сообщение от Vollmond (Сообщение 1558774)
Да, доберусь как нибудь. Но все таки, воочию увидеть всяко круче.

Это и так, и одновременно не так) Звуковые эффекты у них там тоже очень крутые, а сюжеты часто намного интереснее, чем в сериале.

Vollmond 22.04.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1559344)
Однако, очень многие сюжеты Моффата строятся вокруг тупых баб)) Едва ли это всего лишь совпадение.

До такой степени мне больше не попадалось. Хотя... Начальница в "Живой Плоти" из той же оперы, да.

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1559344)
Ты слишком плохого мнения о них.

Да не. Просто смотреть сериал начала 70х не каждый ретроград полезет, не говоря уже о юных дарованиях.

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1559344)
С другой стороны опять же - кто сказал, что "ПСД" смотрят ТОЛЬКО школьники?

Эм, никто? Но ЦА сериала очевидна же.


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.