Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц 2017: Уитмен - И разомкнулся круг (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20326)

Креатив 19.12.2017 10:29

Блиц 2017: Уитмен - И разомкнулся круг
 
Уитмен - И разомкнулся круг

Cveтлана 19.12.2017 17:29

Преноминация пройдена

Люся Федорова 20.12.2017 16:18

Ушёл в метель
сомкнув страданий круг
Любимым раньше был
Теперь зовусь лишь друг...:sad:

Очень проникновенная вещица, спасибо, автор! Ея Величество Любовь... А мы тут, сказочками балуемся...:blush:

Мартокот в октябре 22.12.2017 15:52

я решил не комментить и держусь уже полтора десятка рассказов, но тут нет комментов, а рассказ хорош.

как кошмар. как дикое метельное помрачение.

я так же себя веду, когда схожу с ума.

короче, претендент, да. спасибо, автор! за зеркало очень вовремя.

Lady Charlyn 23.12.2017 19:15

Сильная работа! Спасибо автор!

van Halk 23.12.2017 19:49

Истеричный мужик? Ну, женщинам такое точно понравится. Лично мне - категорически нет. Хвала небесам, среди моих знакомых таких уникумов не существует.
По тексту - хороший стиль, выверенный. Кот выглядит соломинкой, на которую ГГраз за разом наваливается инфантильной тушей. В этом смысле с автором согласен - посылать такого кадра надо далеко и надолго. Где бы ещё найти...

Бабушка Вьюга 27.12.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Люся Федорова (Сообщение 2197369)
А мы тут, сказочками балуемся

Да мы тоже фантазиями играемся, знаете ли ) Так, чтобы мужчина взял и понял что-то... Сказка же.

Мартокот в октябре,
Lady Charlyn, спасибо вам за положительные отзывы!

van Halk, а с женщиной все окей? ) Потому что мне - оба дураки.

Фрол Данилов 31.12.2017 10:15

Цитата:

Сообщение от Люся Федорова (Сообщение 2197369)
Ушёл в метель
сомкнув страданий круг
Любимым раньше был
Теперь зовусь лишь друг...:sad:

Да если бы. Где тут дружба? Х)

Gile 31.12.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от Фрол Данилов (Сообщение 2199912)
Да если бы. Где тут дружба? Х)

Это ведь типичная первая стадия расставания тех, кто продолжительный период был вместе. Собственно у автора стихов, и автора рассказа так и есть. Психологически расставание без битья посуды, лиц и прочего проще свести в переходную форму друзей. Проще всем согласится, что мы вроде разошлись, но не совсем. Конечно, друзья выходят чаще всего относительные и на небольшой период. Правда, знаю один обратный пример.

van Halk 31.12.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от Бабушка Вьюга (Сообщение 2198928)

van Halk, а с женщиной все окей? ) Потому что мне - оба дураки.

Бабуль, мне женщину обсуждать воспитание не позволяет :smile:

lolbabe 08.01.2018 13:18

Всем спасибо за внимание, как-то я провалилась))

Эдвина Лю 08.01.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от lolbabe (Сообщение 2201579)
Всем спасибо за внимание, как-то я провалилась))

Вываливайся оттуда обратно )))

Ранго 11.01.2018 21:12

жизнь - странная штука. Участвуешь в блице только, чтобы почитать Лолбейб. Читаешь помои и прочие домашние задания, терпишь, получается, некоторые неудобства, впустую тратишь своё время, попутно встревая в истории. Не находишь рассказ Лолбейб.
Скрытый текст - осторожно, мат:
Watch on YouTube



Возможно во мне говорит вино (сладкое, красное), возможно, музыка,
Скрытый текст - Mujuice – Siberia:
Watch on YouTube


но рассказ и сам мне показался музыкой. Не слова, а песня.
Цитата:

Я смотрел в окно и ничего не видел. Слева мигала в углу елка. Справа сидел Васька и, казалось, тоже мигал. Повсюду висели новогодние украшения, гирлянды, мишура, венки. Не было ничего слаще и гаже нашего пряничного домика, и я застрял в нем, как Гензель, вот только Гретель здесь все нравилось.
естественность, утончённость, жизненность:
Цитата:

- Так к чему это ты готов? – спросил я Ваську, наблюдающего за мной от холодильника.
- Если ты со мной, то я не слышу! – крикнула она, и зашумел фен.
"Ты ничтожество", - молча сказали мне Васькины глаза без намека на нежность.
Красота, эмоциональность, стиль. Подкинуть этот рассказ в сборник классиков и никто бы не заметил разницы. Спасибо!
Цитата:

Я распахнул дверь. Сейчас она появится у калитки, испуганная, удивленная, разозленная, и я, может быть, объясню ей про Гензеля, про круг, про знаки - ведь есть же знаки? - и про судьбу, и про бессмысленность сопротивления, а, может быть, и не объясню, и дам возможность самой понять, как понял я...
ощущение, будто бы здесь есть и кусочек моей истории.
Не знаю, кто такой Уитмен, но теперь обязательно приобщусь и к его творчеству.

Главный Герой 12.01.2018 14:24

Скрытый текст - наш ответ Уитмену:
Watch on YouTube


С Якиным здорово. Да и вообще хорошо.
Привет, Лена.

lolbabe 12.01.2018 17:11

Ранго, мне нравится твое вино! Оно заставляет тебя писать приятнейшие вещи) Перешли мне бутылочку, в следующий раз я напишу что-нибудь ласковое и теплое, а не про метель и локомотив.

Главный Герой, привет) Да, Якин мне самой понравился. Новогодняя такая пасхалка.

Святой пророк 15.01.2018 10:28

Ранго, это можно слушать? О_о

Главный Герой, это можно слушать. :smile:

По рассказу. Стоит мужик в магазине. Выбирает что-то. Потом срывается и убегает.
:nea:

Эрл Хлипкий 15.01.2018 13:04

Улыбчиво, когда потоки комментариев появляются после деанонимизации автора. Суровые критики мгновенно обнаруживают гениальность, масштаб и оригинальность произведения.
:smile:

Ранго 15.01.2018 13:18

вот как сьюморнул, мистер тысяча одинаковых фейков. Повторюсь - я на конкурс пришёл ради этого рассказа. Прочитал почти все - и банально не дошёл. Не повезло. Так случилось. Прокачана удача на один пункт из десяти возможных, не в те скилпойнты вкладывался.
Теперь прочитал - понравилось.
Если же мистер тысяча одинаковых фейков считает, что истории про бабу ягу, кощея и прочих украденных героев из сказочного наследия куда лучше, то что же - мнение вполне себе, не хуже других.

сколько лет прошло, а до сих пор вспоминаю слова И. Подходит к к некоторым рассказам минувших Креативов.
Цитата:

Что до мнения о текстах, то уж простите мою фамильярность, но шли бы вы вон с конкурсов. Нечего вам на них делать. Представьте, сидят дети в песочнице, писи друг друга осматривают под предлогом игры в доктора. И тут подходит к ним дядя эксгибиционист и показывает всамделишний член. Всеобщая оторопь, растерянность и полное непонимание, как надо реагировать.

Вам другую какую-то среду надо искать. На конкурсах - только комплексов наживете. И обсуждать с этой средой не тексты как таковые (если кто возьмется поучать, как писать надо и где "поправить", гоните в шею: базовую ступень перешагнули, дальше чужие стереотипы на ус мотать - только авторскую манеру портить), а жизнь во всех ее проявлениях. И отмеченных в текстах, и текстам параллельных, перпендикулярных, а также оставшихся за рамками.

Эрл Хлипкий 15.01.2018 13:21

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2202346)
я на конкурс пришёл ради этого рассказа.

Не проще написать автору в личку?

Ранго 15.01.2018 13:24

не проще ли просто прибить себе ко лбу табличку:

Цитата:

ЛЮДИ! Я ТАКОЙ ХОРОШИЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ! любите меня, почитайте меня, цените!
Всё лучше, чем брюзжать по всем темам и завуалированно говорить то же самое. Я вас услышал, не глухой.
Что-нибудь ещё? Кофе? Чаю?


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.