Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Cowboy Bebop (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2043)

Franka 09.02.2007 21:37

Cowboy Bebop
 
Скрытый текст - pic:


Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика
Кол-во серий: ТВ (26 эп. + эпизод-коллаж) - сериал 1998 года
Ковбой Бибоп: Достучаться до небес - п/ф, вставка между 23 и 24 сериями ТВ-сериала, 2001
Режиссёр: Ватанабэ Синъитиро
Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
Студия: Sunrise

Скрытый текст - краткое содержание:
Год 2071. Вырвавшись в космос, человечество быстрыми темпами обживает планеты Солнечной системы. И так же, как и при освоении американского Дикого Запада, блюстители закона не поспевают за стремителным процессом колонизации. Настала новая эра охотников за наградами, причитающимися за поимку разыскиваемых преступников. Спайк Шпигель и Джет Блэк на борту славного звездолёта "Бибоп" пытаются совладать с женщинами, детьми, собаками, равно как и с демонами прошлого, и при этом выжить достаточно долго, чтобы заработать несколько долларов. взято с Worldart




Предлагаю обсудить сериал и OVA :Laughter:

Vensante 10.02.2007 13:56

Смотрела весь сериал и скоро посмотрю ОВА.. по-моему, просто шедевр..
осты просто потрясающие!!
Эд рулит!!!

Brandon 10.02.2007 22:00

И Эйн. Вместе с Эд они рулят и правят. ))))

Шедевр, да... Спайка жалко. =Х

ROSCO 10.02.2007 23:06

Музыка в СВ подобрана шедеврально

Franka 11.02.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от Brandon
И Эйн. Вместе с Эд они рулят и правят. ))))

Шедевр, да... Спайка жалко. =Х

Жалко. А что делать? Какой-нибудь хеппи-энд убил бы сериал на корню. При этом не считаю, что чтобы считать произведение удачным, требуется покрасивее истребить всех героев. (Пример - "Фантастические дни") Сериал окончен логично и не пафосно, что очень ценно. А музыка сделала половину успеха.

Gio Morello 11.02.2007 17:13

Смотрел ОВАху и немного сериал... Что ж - отличное аниме...
Цитата:

Музыка в СВ подобрана шедеврально
Вот с этим полностью согласен...

Lord Ragnarok 11.02.2007 17:21

Спайк умер?????????

Franka 11.02.2007 17:36

В последней серии. Хотя, в гробу его никто не видел. :)))

Tiffani 11.02.2007 21:23

Цитата:

Сообщение от Lord Ragnarok
Спайк умер?????????

Но обещал вернуться.:Laughter: OVA - убожество (мое ИМХО), а сериал горячо любим

Эрик(Divine) 12.02.2007 15:02

Одобряю. Мне понравился. Хочу как-нибудь пересмотреть.

Vensante 12.02.2007 15:07

Я вообще собираюсь выделить день, купить пару-тройку пакетов сушек, завернуться в плед и целый день посвятить пересматриванию всех серий Бтбопа наскоком, а потом и Ову глянуть )))

Franka 12.02.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от Tiffani
Но обещал вернуться.:Laughter: OVA - убожество (мое ИМХО), а сериал горячо любим

Ну, за что же его так? Вполне приличный опус. Хоть и за американские деньги.

Шиповник 13.02.2007 08:16

Пусть не свежо, зато оригинально. Неотъемлимую чать, как и в Хеллсинге, составляет музыка - высший шик, хотя и на любителя. А, в принципе, и не любителям тоже послушать не помешает, как-никак разнообразие на профессиональном уровне))
Что касаемо сериала - :hvala:

Vensante 13.02.2007 09:16

У меня мой будузчий благоверный ненавидит аниме и анимешников.. но даже не смотря на эту ненависть он обожает Бибопа.. и дома постоянно играют осты к нему ))

Franka 13.02.2007 19:22

Цитата:

Сообщение от Vensante
У меня мой будузчий благоверный ненавидит аниме и анимешников.. но даже не смотря на эту ненависть он обожает Бибопа.. и дома постоянно играют осты к нему ))

Аналогично. Мой актуальный благоверный, правда, не обожает, но смотрит, а от музыки вообще... Любит он такую, у него большая коллекция, а тоже...

AeSee 21.02.2007 15:52

А я ни того, ни другого не видел...
Но есть возможность купить ОВУ...
Может кто-нидь поподробней рассказать именно о фильме?

Franka 22.02.2007 18:29

О фильме, значить....По моему скромному мнению он ничем не хужу сериала. Отличие в том, что в сериале одно "дело" - одна-две серии по 26 минут, а здесь на одно "дело" ушло около 1,5 часа - все подробно. Характеры героев по этой ленте вполне можно себе представить, музыка (за которую многие любят) на месте, сюжет не выбивается из сериального ряда эдаким анклавом, так что здесь вроде тоже все в порядке. Единственное "но" - характерного для сериала юмора очень мало. Но и в самом сериале он распределен неравномерно. (Фактически агитирую ...:)))) Я начала именно с полнометражки и она вызвала огромное желание найти сериал.

Евгений 03.01.2008 12:42

Я также просмотрел полнометражку) Думаю, с того момета начну ознакамливаться с аниме, ибо понравилось)

pankor 03.01.2008 12:46

Я, как ни странно, тоже начал с Ковбоя с полнометражки, но не понравилось и перешел на сериал. Вот тут меня и "порвало"!
З.Ы. Хотя мне советовали начать с другого аниме... я все же что нашел с того и начал.

Andvari 03.01.2008 14:15

Очень люблю Ковбоя, но меня, как человека избалованного современным аниме, немного пугает графика. В этом смысле OVA воспринимается намного лучше, хоя и в ней есть к чему придраться. К сюжету, например.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.