Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Порекламировать и похвастаться (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=16268)

Уши_чекиста 13.03.2014 17:21

Порекламировать и похвастаться
 
Возникла нужда в том, о чем сказано в шапке, а подходящей темы не нашел. Поэтому решил и тему соорудить - не только для себя, но и для других. Вдруг кто захочет еще чем-нибудь подобным застрадать.

В общем, чтобы не плодить сущностей, предлагаю всем этим заниматься здесь.

Эдвина Лю 13.03.2014 17:23

А что ты хочешь рекламировать и чем хвастаться?

Тарас Гупало 13.03.2014 17:35

Спустя два с половиной года осмелюсь...
Вышли несколько сборников серии "Срез тысячелетий", в двух из них присутствуют и мои рассказы. Может хвастаться и мало чем, но для меня это достижение:)) Прочесть их можно, например, вот тут:
http://lib.rus.ec/s/39583

griphon 13.03.2014 18:00

Уши_чекиста, есть чем похвастаться, так что поздравлям! :)

harry book 13.03.2014 18:01

А почему бы и ... Да. :facepalm:
Несмотря на то, что этот сборник электронный. Он хороший такой, добрый.
Скрытый текст - моё:

"Нарисуй мне радугу"
:blush:


griphon 13.03.2014 18:15

harry book, а в УС разве тебя не печатали?? А то ты как-то слабо хвастаешься

harry book 13.03.2014 18:21

Цитата:

Сообщение от griphon (Сообщение 1756209)
harry book, а в УС разве тебя не печатали?? А то ты как-то слабо хвастаешься

Запамятовал...
Где-то здесь
:blush:

Иллария 16.03.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1756179)
На правах первооткрывателя темы, похвастаюсь первым.

Несколько недель назад, усердно принялся выходить аудио-спектакль за нашим с Кармой авторством.
Прямо вот тут

Сайт относительно молодой, но вполне интересный.
Из минусов: надо регаться, новый контент платный.
Из плюсов: контента много, новый становится старым буквально в течение недели, деньги к тому же не большие, 10-40 рублей.

Скрытый текст - О самом спектакле:

В добрых волшебных сказочках, в ночь на поле урожай поднимается. А то и дворцы диковинные с мостами, да садами буйными. Яблоки там духмяные, да всякое с голову конскую. Сами под ноги валятся, знай поднимай да похрустывай.
А в злых – только трупов тьма-тьмущая.
Выйдешь на утро во поле – битва, ей-ей, приключилась.
Станешь расспрашивать люд простой – никто ничего и не слыхивал.
Окрест не видали ратников. Откуда, что взялось – неведомо.
Но есть еще сказочки страшные, самые-самые злые.
В них трупы те поднимаются, да по деревенькам шастают.
И есть всегда герой - на коне с гривой лоснящейся, с мечом по самые ступни, лихо им непотребство сие вырубающий, на забаву простому люду. И все ему рады, цветами забрасывают, да детей рожать хоть десяток готовы… Но вот ведь незадача, когда вы не герой, а представитель гниющей оппозиции. Да и зла то никому не желаете, разобраться лишь хотите в ситуации, а они “На кол, да кол”, вот ведь...



Трейлер - отстой, уж простите. У тупарей типа меня немедленно отбивает охоту разбираться, как можно прослушать остальное. Тем не менее, поскольку я знаю и люблю обоих авторов, а также имею совершенно свободные уши, прослушала бы как минимум, первый выпуск. Как это делается?!

harry book 17.03.2014 10:58

А тем временем
ФанCity
:tongue:

Эдвина Лю 17.03.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 1759119)
А тем временем
ФанCity
:tongue:

Гарри, а почему "Иван"-то?

Город Чудес 17.03.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 1759402)
Гарри, а почему "Иван"-то?

Это на сайте ачепятко... Спасибо, что заметила... :smile:
Написал сейчас Даше, чтобы исправила.
А в макете, который в типографиию ушел, правильная Книга стоит...
:lol:

harry book 18.03.2014 15:54

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 1759402)
Гарри, а почему "Иван"-то?

Шифровался на время референдума. :facepalm:
Город Чудес,
Однако, да. :blush:

Город Чудес 18.03.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 1760401)
Шифровался на время референдума. :facepalm:
Город Чудес,
Однако, да. :blush:

Все нормуль...
http://fan-city.ru/2014/03/%D0%BF%D0...2%D1%81%D1%8F/
Смотришь в книгу журнал - видишь Книгу !

Иллария 19.04.2014 11:23

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1756179)
На правах первооткрывателя темы, похвастаюсь первым.

Несколько недель назад, усердно принялся выходить аудио-спектакль за нашим с Кармой авторством.
Прямо вот тут

Сайт относительно молодой, но вполне интересный.
Из минусов: надо регаться, новый контент платный.
Из плюсов: контента много, новый становится старым буквально в течение недели, деньги к тому же не большие, 10-40 рублей.

Скрытый текст - О самом спектакле:

В добрых волшебных сказочках, в ночь на поле урожай поднимается. А то и дворцы диковинные с мостами, да садами буйными. Яблоки там духмяные, да всякое с голову конскую. Сами под ноги валятся, знай поднимай да похрустывай.
А в злых – только трупов тьма-тьмущая.
Выйдешь на утро во поле – битва, ей-ей, приключилась.
Станешь расспрашивать люд простой – никто ничего и не слыхивал.
Окрест не видали ратников. Откуда, что взялось – неведомо.
Но есть еще сказочки страшные, самые-самые злые.
В них трупы те поднимаются, да по деревенькам шастают.
И есть всегда герой - на коне с гривой лоснящейся, с мечом по самые ступни, лихо им непотребство сие вырубающий, на забаву простому люду. И все ему рады, цветами забрасывают, да детей рожать хоть десяток готовы… Но вот ведь незадача, когда вы не герой, а представитель гниющей оппозиции. Да и зла то никому не желаете, разобраться лишь хотите в ситуации, а они “На кол, да кол”, вот ведь...



Я прослушала первые три серии. И... Мне понравилось.
Ждала "литературного чтения". Оказался "всамделишный спектакль".
И хорошее развлечение. Приятный способ "разгрузить мозг" чем-то ненавязчивым.

Ребят я всегда ценила за юмор. Даже, я бы сказала, не ценила, а завидовала белой завистью. Умение к месту ввернуть даже плосковатую шутку, так, чтобы она заиграла радостью - большой дар. Более редкий, чем умение острить настолько тонко, что никто не воспринимает:)

Господа, но там осталась всего одна серия! А я уже знаю, что написано и сдано вперед еще несколько. Но озвучивают в порядке "популярности". То есть, у кого прослушиваний больше, тех в первую очередь.

Я предлаю поддержать "наших собственных производителей". То есть, пройти на сайт, зарегистрироваться (даже я со своей нелюбовью к регистрациям это сделала) и накликать на запись продолжения. Можете сами не слушать:) просто сделайте вид, чтобы мне продолжение озвучили. Вправду интересно, чем кончится. И хочется не "приятельские черновики" читать (ребята прислали быпо запросу) а возвышенно потреблять "готовый продукт", чтоб в титрах как у взрослых "аудиозапись студии "Нова":)))

Inquisitor 20.04.2014 01:09

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1782035)
Я предлаю поддержать "наших собственных производителей". То есть, пройти на сайт, зарегистрироваться (даже я со своей нелюбовью к регистрациям это сделала) и накликать на запись

Не пойду. Я рад, что они рады, но для меня они в первую очередь (и в последнюю тоже) авторы Креатива. Ушли за пределы - я забыл про них. Может быть, ревность, хрен знает.

Иллария 20.04.2014 12:04

Цитата:

Сообщение от jadiella (Сообщение 1783057)
Не пойду. Я рад, что они рады, но для меня они в первую очередь (и в последнюю тоже) авторы Креатива. Ушли за пределы - я забыл про них. Может быть, ревность, хрен знает.

Джад, что такое - автор креатива? Участник тусовки, играющий в конкурсы? Мило флудящий? "А если ты теперь девчонке из соседнего двора куличики лепишь, нам ты не приятель?"

Креатив - не издатель. Лео в свое время потратил время и труд на креативный сборник. Даже кретивщики не стали его скачивать.

Таким образом, если у "креативного автора" есть мало-мальские реальные писательские амбиции и потенции, он вынужден будет "уйти с креатива". Чем крупнее потенциал - тем дальше. А уж следить дальше за его творчеством или нет: вольному воля. Меня лично прикалывает.

van Halk 20.04.2014 12:08

Да ладно вам, горячие финские парни )) Перекрестить в свою веру взрослого человека практически невозможно ))

harry book 20.04.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783170)
Креатив - не издатель. Лео в свое время потратил время и труд на креативный сборник. Даже кретивщики не стали его скачивать.

Креативщики скачивали. Креативщики читали.
Но, по моему скромному мнению,
Скрытый текст - Моё скромное мнение:

Сборник получился блеклый, неинтересный и откровенно слабенький.
И, кроме всего прочего, тексты очень сырые.
Да не обидятся на меня уважаемые авторы этого чудного ресурса.
Понятно, что на всех не угодишь, и на меня точно не угодили.
:facepalm:


Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783170)
Таким образом, если у "креативного автора" есть мало-мальские реальные писательские амбиции и потенции, он вынужден будет "уйти с креатива". Чем крупнее потенциал - тем дальше. А уж следить дальше за его творчеством или нет: вольному воля. Меня лично прикалывает.

Скрытый текст - Если:

Если заменить "амбиции" на "понты", то всё правильно.
Я ведь не ушёл?
А амбиций у меня немало. Многие помнят, какие устраивал побоища в темах своих нетленок. А сколько раз я стирал тексты и с криком: "***** ** * ** ***!", покидая очередной конкурс/блиц.
Амбиции нужно доказывать своими работами, а не бегать в поисках места, где тебя "реально_поймут".
Мнение, подкрепленное практикой.

Уши_чекиста 20.04.2014 13:21

Иллария, спасибо большое!
Джад, ок.
Халк, да. :)
Гарри, лол.

Иллария 20.04.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 1783173)
Да ладно вам, горячие финские парни )) Перекрестить в свою веру взрослого человека практически невозможно ))

Однозначно. Но зато можно обменяться мнениями.

Гарри, нет. "амбиции" в данном случае на "понты" не меняются.
Всего лишь вопрос целеполагания.
Если во главе угла "самовыражение" - можно писать три-четыре конкурсных рассказа в год и никуда не рыпаться. Самовыражение, к слову сказать, закавычено в память о Дивовском разносе финалистов "Сотки". А вообще я сама очень серьезно к процессу отношусь. И люблю людей со схожим отношением. Поскольку, как ни крути, "творческий подход" в пику "потребительству". Пусть даже оно проявляется в накоплении не вещей, но, например, впечатлений. Концертов там, театоров, путешествий.

Но при переходе увлечения на другой уровень неизбежно увелечение производительности труда, объемов, ну и расширения зоны контактов с поиском возможностей. Поскольку только дятел в стол годами писать будет. В данном случае такой подход аналогичен интимному процессу мастурбации.

Автор "Шоколада" до него написала то ли три, то ли четыре больших романа, которые до сих не оубликованы. Детективщица американская, известная и неплохая, начала публиковаться книги с восьмой. Это уже кто в каких темпах учится.

А теперь прикинем, как меняется образ жизни при таком подходе?
Таки не "понты", а амбиции. При чем здоровые и полностью оправданные.

И вопрос не стоит о "поиске понимания". В этом случае Креатив будет меняться на "мастерскую писателей", а та - на какой-нибудь самлиб. Вопрос стоит исключительно об отношении к архивам:) солить? Мариновать? Или утилизовать более традиционными методами?

van Halk 20.04.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783275)
Однозначно. Но зато можно обменяться мнениями.

Да не вопрос! Можно и нужно однозначно. Главное, чтобы обмен мнениями не превратился в декларацию.

Иллария 20.04.2014 14:23

Халк, а как же "авторский стиль самовыражения", в том числе и при обмене мнениями, на который здесь по самым разным поводам не кивал только ленивый?:)

Выяснить в итоге, что вообще предмет полемики отсутствует физически, потому что мировоззрение совпадает, - отдельное удовольствие.

harry book 20.04.2014 14:24

Иллария,
Ушедшие авторы чего-нибудь добились в плане прогресса?
Я просто не в курсе.

Иллария 20.04.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 1783294)
Иллария,
Ушедшие авторы чего-нибудь добились в плане прогресса?
Я просто не в курсе.

Давайте для начала определимся, кого имеем в виду под "ушедшими"?
Это Джад неудачно обозвал Карму с УЧ. Прозвучало примерно как "зачем в других местах выкладываться? Я тогда смотреть, что вы там понаделали не интересуюсь". Не держу руку на пульсе, но, по-моему, сей факт не мешает обоим здесь околачиваться. УЧ вроде бы даже преноминацией занимался?

Когда определение с конкретными примерами выдадите, я вам прогресс подсчитаю:) у меня слабость к статистическим выкладкам:) но если не вдаваться то в детали, то сделать не только конкурсные рассказы, но и, например, радиоспектакль (пьеса! Без ремарок!) - однозначно, прогресс. Поскольку расширение жанровых рамок, как минимум.

van Halk 20.04.2014 14:28

Мне, как пофигисту со стажем, слова ваши как бальзам на душу ))
Можно, конечно, самовыражаться, если цель именно в этом. Можно искать точки и кочки, можно курить бамбук...
Реально же, как показывает практика, цель дискуссии почему-то обязательно скатывается к утверждению своей кочки, а не поиску общих островков.

harry book 20.04.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 1783303)
Реально же, как показывает практика, цель дискуссии почему-то обязательно скатывается к утверждению своей кочки, а не поиску общих островков.

Ищу ответы на некоторые вопросы.

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783302)
Давайте для начала определимся, кого имеем в виду под "ушедшими"?

Конкретных не назову.
Возможно, эти авторы просто начали новую жизнь под новым ником.

Иллария 20.04.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 1783316)
Ищу ответы на некоторые вопросы.


Конкретных не назову.
Возможно, эти авторы просто начали новую жизнь под новым ником.

В чем тогда предмет беседы? :) и какие вопросы имелись в виду? В конкретных формулировках?:)

harry book 20.04.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783319)
В чем тогда предмет беседы? :)

Сейчас круг замкнётся.
***
Почему/для чего уходят авторы?

van Halk 20.04.2014 14:48

А была беседа? Наверно, я что-то пропустил.
Что касается ухода авторов - ничего тут криминального или сверхординарного нет, как по мне. Рано или поздно приходится расширять мир за пределы удобной песочницы. Влезать в детские штаны и - тем более - жевать старую пустышку можно до определённого момента взросления. Иначе до конца жизни останется только куличики лепить.

Иллария 20.04.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 1783330)
А была беседа? Наверно, я что-то пропустил.
Что касается ухода авторов - ничего тут криминального или сверхординарного нет, как по мне. Рано или поздно приходится расширять мир за пределы удобной песочницы. Влезать в детские штаны и - тем более - жевать старую пустышку можно до определённого момента взросления. Иначе до конца жизни останется только куличики лепить.

Началось все с приглашения разделить со мной радость от аудиоспектакля. Джад сказал "ушли за предела Креатива, я о них забыл", ну и понеслось. Спорить могу, самим спектаклем, с которого все началось, в итоге никто и не поинтересовался:)

van Halk 20.04.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783335)
Началось все с приглашения разделить со мной радость от аудиоспектакля. Джад сказал "ушли за предела Креатива, я о них забыл", ну и понеслось. Спорить могу, самим спектаклем, с которого все началось, в итоге никто и не поинтересовался:)

Я так точно не поинтересовался ))) А вот теперь точно зайду. С таким жаром отстаивать чужое творение... Хотя бы узнать, за что копья куют )))
И да, лично мне опусы Кармы с Ушами всегда нравились, хоть иногда и едко наезжал. В них есть такой себе неуловимый шарм и живость, а это главное. Безразличия нет.

Inquisitor 20.04.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783335)
Началось все с приглашения разделить со мной радость от аудиоспектакля. Джад сказал "ушли за предела Креатива, я о них забыл", ну и понеслось. Спорить могу, самим спектаклем, с которого все началось, в итоге никто и не поинтересовался:)

Я такого не говорил. Или говорил? Не помню. Но, в этом контексте, мысль не моя. В любом случае, пока они оба здесь. Не забыл.

Цитата:

Это Джад неудачно обозвал Карму с УЧ. Прозвучало примерно как "зачем в других местах выкладываться? Я тогда смотреть, что вы там понаделали не интересуюсь".
Дело не в этом. Я просто не люблю читать и писать. Но люблю наблюдать за людьми. Читая рассказы одного и того же автора, я смотрю, куда он движется, с какой скоростью и каким образом. Мне это интересно. Если он выйдет из поля зрения, то я за ним не пойду. Просто, переключусь на другой объект. Мы с Илларией говорим о разных вещах, поэтому противоречий в наших суждениях нет.

Иллария 20.04.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 1783344)
Я так точно не поинтересовался ))) А вот теперь точно зайду. С таким жаром отстаивать чужое творение... Хотя бы узнать, за что копья куют )))
И да, лично мне опусы Кармы с Ушами всегда нравились, хоть иногда и едко наезжал. В них есть такой себе неуловимый шарм и живость, а это главное. Безразличия нет.

Халк, копья куют, по обыкновению, каждый о своем. Я - хочу пятую и дальше серии:))) не сказать, чтобы это было лучшее, что я слышала, видела или читала в своей жизни. Но мне, как минимум, интересно составить целостное впечатление. И, как не странно, действительно "разгружает мозг". Я очень тяжело воспринимаю на слух. Обычно даже магнитолу в машине не слушаю: утомляет. Пристрастие Майка, например, к аудиоформату могу понять чисто умозрительно. А тут мне неожиданно "пошло": сама удивилась.

Гарри, видимо, задумался, почему до сих пор не написал сказку в объеме повести на ежегодный конкурс Росмена. Он туда легко вписывается, на самом деле. Зачем рассуждать про отсутствие понтов в отличие от других, если просто не хочется, я не понимаю.

Иллария 20.04.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от jadiella (Сообщение 1783345)
Дело не в этом. Я просто не люблю читать и писать. Но люблю наблюдать за людьми. Читая рассказы одного и того же автора, я смотрю, куда он движется, с какой скоростью и каким образом. Мне это интересно. Если он выйдет из поля зрения, то я за ним не пойду. Просто, переключусь на другой объект. Мы с Илларией говорим о разных вещах, поэтому противоречий в наших суждениях нет.

Отличное программное заявление для "креативного автора", хоть в подпись вешай:)

Мне нравится креатив в качестве "клуба". За счет среды, в первую очередь. Питательной для мозга.

Я считаю совершенно органичным хобби "писать конкурсные рассказы на креатив". Даже если ничего кроме не писать, всяко лучше, чем квасить, например. "креативным автором" вполне можно оставаться, даже если в конкурсах участвовать от случая к случаю. Например, я уже объясняла, почему сама это делаю очень эпизодически. Мотивов может быть куча и других.

При этом если речь идет именно о развитиях и переменах, выход за чисто жанровые рамки "конкурсного рассказа" неизбежен. Поэтому здесь я, в отличие от тебя, скорей пойду "на сторону" посмотреть, а что "знакомый аватар" сделал новенького, чем стану ждать очередного конкурсного рассказа. Здесь условия жанра достаточно быстро начинают ограничивать. Тем более, что довольно быстро становится понятно, что людям нравится, и возникает непроизвольное желание сделать "хороший конкурсный рассказ". Если с "сотки" смотреть, то все, кто хотел, в финалистах уже побывали:)

Inquisitor 20.04.2014 15:42

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783377)
Отличное программное заявление для "креативного автора", хоть в подпись вешай:)

Что в нем отличного и программного не понимаю, ну и ладно.

Цитата:

Мне нравится креатив в качестве "клуба". За счет среды, в первую очередь. Питательной для мозга.
Тут соглашусь, хотя питание мозга для меня самоцелью не является.

Цитата:

Я считаю совершенно органичным хобби "писать конкурсные рассказы на креатив". Даже если ничего кроме не писать, всяко лучше, чем квасить, например.
Сегодня соглашусь, но вчера мне казалось строго наоборот.

Цитата:

При этом если речь идет именно о развитиях и переменах, выход за чисто жанровые рамки "конкурсного рассказа" неизбежен. Поэтому здесь я, в отличие от тебя, скорей пойду "на сторону" посмотреть, а что "знакомый аватар" сделал новенького, чем стану ждать очередного конкурсного рассказа. Здесь условия жанра достаточно быстро начинают ограничивать.
Условия жанра ограничивают тех, кто старается держаться в границах. Я например, уже три конкурса подряд пишу ровно то, что хочу сказать, без оглядки на какие-либо границы. Если бы мой расск на этом Креативе преноминировал не Рейст, а Леля или Лю, то не ощутил бы вообще никакого давления границ.

Иллария 20.04.2014 15:51

Джад, ты сейчас, по-моему, о тематике, а я - именно про жанровые. Начиная от "чем короче, тем лучше", "не разводить тягомотных описаний", "действие поживее" и дальше по всей иерархии.

Inquisitor 20.04.2014 16:02

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783401)
Джад, ты сейчас, по-моему, о тематике, а я - именно про жанровые. Начиная от "чем короче, тем лучше", "не разводить тягомотных описаний", "действие поживее" и дальше по всей иерархии.

А при чем тут конкурсность? Разве это не универсальные требования? Спрашиваю искренне, так как современную литературу за пределами Креатива не читаю, веяний времени не знаю.

harry book 20.04.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от Иллария (Сообщение 1783362)
Гарри, видимо, задумался, почему до сих пор не написал сказку в объеме повести на ежегодный конкурс Росмена. Он туда легко вписывается, на самом деле. Зачем рассуждать про отсутствие понтов в отличие от других, если просто не хочется, я не понимаю.

Нет такой цели. Сейчас нет.
Кстати, сказки я пока забросил в резервный бункер.

Иллария 21.04.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от jadiella (Сообщение 1783409)
А при чем тут конкурсность? Разве это не универсальные требования? Спрашиваю искренне, так как современную литературу за пределами Креатива не читаю, веяний времени не знаю.

"Конкурсность" и вправду накладывает вполне определенный отпечаток. Если найду время за остальным пестрым ворохом, в котором реально утопаю, напишу статью с разбором полетов. Задача выделить "типические" черты сама по себе интересно. А я в свое время диссер писала как раз о том, из каких особенностей складываются жанры. Правда, в романе. Сведение каких нюансов воедино позволяет выделять те или иные "жанровые подвиды". До сих пор на такие вопросы реагирую как старая полковая лошадь на звук трубы.

Что до веяний... То ни один из современных рассказов, которые мне представляются невероятно прекрасными, Креатив бы не выиграл:) в том числе и потому, что у конкурсных рассказов требование к фабуле как таковой намного жестче.

Кармаполис 12.05.2014 16:15

Нижняя часть Оксаны Крамер благодарит и констатирует: Хомячище Чудес играет честно и благородно - http://uralstalker.su/archive_pathfinder/2/80/184/
Спасибище за предоставленную возможность и хлопоты):smile:

harry book 12.05.2014 16:48

Цитата:

Сообщение от Кармаполис (Сообщение 1797514)
Нижняя часть Оксаны Крамер благодарит и констатирует: Хомячище Чудес играет честно и благородно - http://uralstalker.su/archive_pathfinder/2/80/184/
Спасибище за предоставленную возможность и хлопоты)

А вы сомневались?
Поздравляю! :beer:

Cveтлана 12.05.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 1797523)
Нижняя часть

Нижняя - потому что в подвале все еще сидит? )))

Поздравляю, девуш тьфу ты! Поздравляю, парни! ))

Город Чудес 16.05.2014 19:54

Сеанс магии с разоблачениями... :-))
Вы их себе таким представляли?
http://uralstalker.su/archive_pathfinder/2/80/184/1917/
:tongue:

Лeo 16.05.2014 20:33

Реализую старую идею начать писать серьезные статьи про серьезное аниме. Кому интересно - подписывайтесь. Будет довольно много интересного.

harry book 16.05.2014 21:47

"Сверхновый завет" в третьем выпуске "РУсский фантастический"
Я правильно думаю, что автор с Креатива? :smile:
***
"Зеркала лгут", правильная ссылка

Город Чудес 31.05.2014 18:46

Порекламировать и похвастаться
 
Макет сборника "Аэлита/10" готов для передачи в типографию.
Уши, Карма, Главгер, Spata, Демьян, Артем Черный... звиняйте кого пропустил...
словом, все - на месте... :lol:
ISBN - не забыт, тоже на месте.

Reistlin 02.06.2014 11:09

Обсуждение не относящееся к теме перенес сюда.

Город Чудес 17.06.2014 20:58

Народ должен знать своих героев... :tongue:
Поэтому поздравления "эдакому, искрометному"... Гарри Буку:
http://www.uralstalker.su/archive_pa...2/80/184/1919/
:lol:

Главный Герой 18.06.2014 08:35

Цитата:

Сообщение от Город Чудес (Сообщение 1813876)
Народ должен знать своих героев... :tongue:
Поэтому поздравления "эдакому, искрометному"... Гарри Буку:
http://www.uralstalker.su/archive_pa...2/80/184/1919/
:lol:

Поздравляю Гарри! :clapping:

Город Чудес 30.06.2014 13:55

Вот и дошла очередь до рассказа - победителя аЭлитного Креатива.
Наши поздравления Владе Дятловой, написавшей прекрасный рассказ "Красная Шапка":
http://uralstalker.su/archive_pathfi.../80/188/2009/#
Второй призер - "Зеркала лгут" был уже опубликован в 5 номере УС, третий призер - "Ее глаза" - запланирован в следующий, 8-ой номер.
И тогда все обязательства перед участниками К15 будут полностью выполнены :smile:

Иллария 01.07.2014 16:19

Watch on YouTube

Уши_чекиста 01.07.2014 16:24

Вы там есть? :)

Вырвиглазно трейлер сделали - на последние надписи почти неразличимы

Иллария 03.07.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1821996)
Вы там есть? :)

Вырвиглазно трейлер сделали - на последние надписи почти неразличимы

Есть. Трейлер сделал один из авторов, по собственной инициативе. Мне понравилась сама идея.

На Фантлабе выложили анонс альманаха с содержанием. При этом с анонсом из содержания - один-единственный рассказ. В анонсе - несколько очень грубых ошибок, вроде "что-бы", и причастных оборотов, не открытых запятой.

Мелькнула мысль, что получу авторский экземпляр, прочитаю все рассказы. Если после этого не захочется убиться лбом об стену, зарегистрируюсь на Фантлабе и сама ко всем текстам анонсы напишу.

Вообще, на бесплатный труд меня обычно подвигнуть не удается. Особенно, если он в рекламных целях, которые имели лично меня в виду. Это - исключительно стадное чувство зашевелилось, под влиянием безвестного автора, сделавшего трейлер "с почти неразличимыми надписями" и "неккоректными формулировками":)))

Город Чудес 10.07.2014 13:55

Значиццо так...
Макет свежего номера ФанCity ушел в типографию.
В продаже - с 26-го июля; электронка на литресе и других продажных сайтах - вероятно, еще раньше будет.
Поэтому лишний раз поздравляем наш прекрасный Триленниум.
Кстати, к каждому рассказу есть иллюстрации... и весьма удачно подобранные на мое ИМХО... :-))
Помимо рассказов, одна из основных статей в тему номера так же написана... а вот догадайтесь сами - кем? Даю подсказку:

http://img11.nnm.me/e/6/2/1/b/772465...eca05afc53.jpg

:tongue: :tongue: :tongue:

Ну и кроме того, там есть еще принцесса Sera... которая написала такую необычную по форме статью, что редакция решила все-таки поместить ее в раздел с рассказами...
Словом, почти весь журнал аннексировали...
:lol:

Город Чудес 27.07.2014 11:28

Ну а теперь поздравляем Алексея Яшкина. Рассказ "Её глаза" - третий призер аЭлитного Креатива - вышел в 8-ом номере Уральского Следопыта:
http://uralstalker.su/archive_pathfinder/2/80/189/2041/
Так что все обязательства перед участниками аЭлитного Креатива выполнены... :tongue:
и даже, возможно, будут перевыполнены...
:beer:
Ну а также поздравляем совсем новенькую "креативщицу" - Марину Кондратенко - с дебютной публикацией в УС.
:drummer:

Reistlin 27.07.2014 12:25

Может ты ещё назовешь девушку под известным публике именем? )

Город Чудес 27.07.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от Reistlin (Сообщение 1836103)
Может ты ещё назовешь девушку под известным публике именем? )

Ага... сейчас все и расскажу - пароли, явки, счета в швейцарских банках.
:lol:
Захочет потом Гюльчатай явить светлое личико - явит сама... не я же буду ее демаскировать...
А вообще, у меня гора с плеч. Все основные обязательства по публикации призеров двух Креативов в УС и в ФС выполнены.
Хотя с Борисом Долинго очень сильно спорили по некоторым рассказам...

harry book 04.08.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от Город Чудес (Сообщение 1813876)
Народ должен знать своих героев... :tongue:
Поэтому поздравления "эдакому, искрометному"... Гарри Буку:
http://www.uralstalker.su/archive_pa...2/80/184/1919/
:lol:

Пасибки!
Моё очень гордится. :blush:

Город Чудес 28.08.2014 07:58

Попалась случайно на глаза рецензия на рассказ Тани Стрельченко. На сайте интернет-магазина "Призрачные Миры". Не могу отказать себе в удовольствии тут привести.
Скрытый текст - Танины зонтики... :-)):
«Эплблумские зонтики» Татьяна Стрельченко
Замечательная история.
С первых строк совершенно непонятно от кого ведется повествование. Я грешным делом подумала, что главная героиня говорит о себе в третьем лице. Но это ни капли не портит рассказ.
Далее все романтично-лаконично. Именно так, нежно, чувственно. Нет ничего лишнего. Автор, вы большая умница.
Минусов я не обнаружила вообще. Ничего не бросается в глаза. Сложные конструкции, грамматические ошибки, нарушение лексических норм – мой глаз не зацепил.
Все вкусно и приятно.
Оценка: пять
Вывод: «Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу, значит вновь увидать старого друга.»
(Вольтер)

Gorhur 02.09.2014 12:31

Всем привет!
Вот хочу немного похвастаться.
17 сентября выходит из печати новый сборник издательства ЭКСМО под названием "Альфа-самка".
В нём будет и мой рассказ "Игроки". Жанр: ужасы (хоррор) в целом и их подвид сплаттерпанк в частности. Рассказ вышел большим, это почти что мини-повесть - три авторских листа. Для меня "Игроки" раздвинули горизонты возможного в творчестве: ещё совсем недавно я бы, пожалуй, не смог написать вот так, без мешающей жанру нерешительности в описаниях.
Также в сборник вошли рассказы уже признанных творцов в жанре: Алексея Шолохова, Сергея Дёмина (оба, в частности - авторы многих успешных романов под псевдонимом "Александр Варго") и Марии Артемьевой (автор книг "Тёмная сторона Москвы", "Тёмная сторона Петербурга" и "Тёмная сторона российской провинции" и многих рассказов), а кроме них, Дмитрия Тихонова и Максима Кабира, которые также не новички на писательском поприще. Так, их рассказы, как и мои "Паразиты памяти", были в сборнике "Пазл", который ЭКСМО выпустил в январе этого года.
В общем, жду выхода книги, а ещё жду ваших мнений: интересно же знать, что вы думаете.


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.