Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Блиц: Записи, не найденные в Интернете (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12217)

check32 18.02.2012 06:05

Блиц: Записи, не найденные в Интернете
 
Записи, не найденные в Интернете
Конкурсный рассказ. Тема обсуждения.

Скрытый текст - ИМХО - Зачет.:
Вооще ничё так, колоритьненько. Только вот насколько оправданно использование фонологизации как основного творческого приема. Излишек ненормативной лексики раздражает (особенно в начале). «сь» в конце отдельных слов выглядят нарочито.
"А мне, что теперь, без яичек жить, что ли?!" – Убило наповал.
Тем не менее Это пока самое яркое/живое произведение на конкурсе.

кройц 18.02.2012 08:05

Подача принята ,мяч в корт ,сетку не задели .
Контркритика , типа .
Без нарушений - с лексикой всё в порядке. ( Избаловались газеты читаючи литературные , что ли. "Блины" у авторов конкретно задолбали, ближе к народу лучше выражаться чем к млинам. )
Стилизация ?Не охота думу думать, а может и у Лескова и Шолохова стилизации?
Доднон- культурный дед, не матершинник трёхэтажный .
Яички, да 'c ,если про морковку или банан вставить ,что будет с критиком?
Поругать ?
Только избранным доступны намёки на Эдвиларии .
Кали знайду штось дзивоснага швыдчшее протших сябрау ,отпишу ся .

check32 18.02.2012 09:05

Цитата:

Сообщение от кройц (Сообщение 1277509)
если про морковку или банан вставить

Ну, Ежели в купе с яичками. Можно смело публиковать в "мурзилке", наряду с загадками про качели, чайник и зубную щетку:wink:

Терри П 18.02.2012 09:14

C каждым разом на конкурсе появляются все более сильные рассказы. Этот уже совсем неплох, особенно для блица.

кройц 18.02.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от check32 (Сообщение 1277531)
Ну, Ежели в купе с яичками. Можно смело публиковать в "мурзилке", наряду с загадками про качели, чайник и зубную щетку:wink:

У читателя может быть слишком игривое настроение, имеет право ; голкипера интервьюировали.
Журналист -как служба, как игра, довольны собой?
Игрок- наше вратарское дело простое- следить за своими мячикам, чужие и дальние мячики не напрягают .
( хватается за живот и пытается не упасть на газон, журналист пошло ржёт)

Джунши 18.02.2012 10:48

Анонимность-то где?

Cveтлана 18.02.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 1277585)
Анонимность-то где?

В смысле? Вроде никто авторства не заявлял.

Джунши 18.02.2012 11:27

А, ну или меня проглючило.

Cveтлана 18.02.2012 11:35

Кто-то косит под мисс Лю :lol:
Получилось классно! Просто классно!
Понравилось больше, чем два предыдущих. Стиль такой колоритный. Читается легко, на одном дыхании. Терри может быть доволен, тема невыполненного обещания раскрыта ))))

P.S. Немного остался не понятен смысл записи №3. Может, автор что-нибудь скажет?

Демьян 18.02.2012 12:39

Рассказ прошел преноминацию. Одобрено, допущено до голосования.

Мистер Ха 18.02.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1277609)
P.S. Немного остался не понятен смысл записи №3. Может, автор что-нибудь скажет?

Ну что автор может сказать. Наверное, одну лису дед все-таки убил. А запись номер 3 сделала вторая.

Эдвина Лю 18.02.2012 14:11

Мамочки!!! Лисы атакують!!!
А... эм... то есть...
Доброго вам времени суток, уважаемый автор.
После прочтения этого рассказа у меня осталось впечатление. Даже, пожалуй, несколько впечатлений.
Во-первых, кажется, вы подсматривали мои сны. Стало быть, вы - где-то рядом. Возможно даже, мой сосед по флудилке. Так что теперь я сплю с оглядкой. :shok:
Во-вторых, Эдвилария - это было бы забавно, если бы... хм... не была бы это такая загадочная и страшноватая оборотница. :smile: Шучу-шучу, тронута (надеюсь, второй половинке тоже понравится).
В-третьих, рассказошный стиль мне понравился, но где-то я что-то такое читала?
На первый раз, наверное, хватит.
Спасибо вам, автор, за чтение - понравилось же.
С уважением, Лю.

Пришелец 18.02.2012 14:50

Когда читал первую часть, все время перед глазами стоял Евдокимов на сцене с его "красной мордой и баней".
Выполнено классно - читаешь текст и отдыхаешь, автор молодец, полностью погружает тебя в обстановку рассказа.
Что бросилось в глаза - еще не забыт интеллектуальный Креатив!
Верфокс, это случайно не фаерфокс?
Есть один минус, присутствующий практически во всех рассказах - добавить бы Чехова или Райкина и было бы супер!

кройц 18.02.2012 14:54

Господа хорошие и дорожайшая банда , как вам линия с Ариною и Пушкиным , не слишком ли грубо намечена связь?
Cомневаюсь на минус или в плюс , для меня скорее , в минус .
Оценивать правильнее с точки зрения усреднённого читателя ( кто этот опроцентованный обуватель не знаю, а вдруг медвед какойты:shok:)

Mike The 18.02.2012 19:05

Какая потрясающая дурь.
«Хороший думаю, порошок, надо будет ишшо у шурина попросить».

Конечно, сквозь столь витиеватое кужевленье приходится продираться с нажимом… но с каким наслаждением :)
С одной стороны, так и хочется закричать: «Кройц, выходи, там твой хвост торчит». Но… у нас есть *грозит пальчиком* несколько человек способных на подобную фальсификацию.
Как говаривал господин Бургомистр… Если решат, что вы — Мюнхгаузен, я паду вам на грудь. Если нет, - расцелую кого-нибудь другого.
:clapping::bayan::kiss:

Cveтлана 18.02.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от кройц (Сообщение 1277731)
Господа хорошие и дорожайшая банда , как вам линия с Ариною и Пушкиным , не слишком ли грубо намечена связь?
Cомневаюсь на минус или в плюс , для меня скорее , в минус .
Оценивать правильнее с точки зрения усреднённого читателя ( кто этот опроцентованный обуватель не знаю, а вдруг медвед какойты:shok:)

А мне понравилась линия Арина - Пушкин.
Кстати, автор посмел убить Пушкина! Кармаполис, выходи, мы тебя вычислили :lol:

Tau-777 18.02.2012 19:59

Да, уж..
Веселый рассказ. Прочитала быстро, почти на одном дыхании.
Сначала словечки исковерканные бросались в глаза, а потом стало понятно, что без них этот рассказ не был бы самим-собой.

кройц 18.02.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1277863)
А мне понравилась линия Арина - Пушкин.
Кстати, автор посмел у бить Пушкина! Кармаполис, выходи, мы тебя вычислили :lol:

Линия Арина -Пушкин прописана хорошо , как бы "навязчиво громко "
Пушкиным убили, они убили его Пушкиным!
( Кармаполис мог бы так ,наверное, но великороссу легче такое-разэтакое )

Татьяна Россоньери 18.02.2012 21:56

С первого же абзаца меня мучил вопрос: откуда идет повествование? И что это за "запись" - аудио, дневниковая? И в том, и в другом случае звездочки неуместны, да и вообще мат - неуместен, тем паче что автор забывает о специфической лексике примерно ко второй трети рассказа и даже не очень следит за стилизацией. Либо уж крыть как попало, либо ***дей убирать к черту. Вопрос же первый разрешения так и не нашел - как будто из последних сил старичок подполз к столу, выдвинул ящик и включил диктофон. От какой ситуации шел автор? Рассказчик повествует довольно неэмоционально, словно года два-три с тех пор прошло, но при этом порой сбивается на настоящее время. Посему - вопрос к автору, и вопрос открытый. Даже если у автора есть на него ответ, неплохо бы поискать подтверждения в тексте и оценить, насколько они "читаются".

Сам текст ужасно несбалансированный - затянутое-перетянутое начало и стремительная развязка. Зачем был нужен пес Пушкин, я, извините, не поняла - оправданности сему жесту не обнаружилось, а просто прикола ради - не улыбает. Светлеющий после порошка мир и активация "интелехта" - о да, автор, я тоже смотрела "Области тьмы"! И зачем этот интелехт, если лису все равно ружьем долбанул? Шлейф с К-12 тянется, что ли?

В общем, никак. К сожалению.

Мистер Ха 18.02.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 1277863)
А мне понравилась линия Арина - Пушкин.
Кстати, автор посмел убить Пушкина! Кармаполис, выходи, мы тебя вычислили :lol:

Ни выйду! :hunter:


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.