Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что почитать? Спроси у знатоков! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9826)

KerryGregor 08.02.2006 12:06

Хм... Почему-то "Сияние" Кубрика и "Кэрри" Пальмы так никто и не вспомнил.
Вот там атмосфера, в особенности в первом фильме!

Iron Man 08.02.2006 19:03

Цитата:

Сообщение от Ранъ
Нууу, по мне так концовка хороша, уж точно не банальна))), а чего ещё можно было придумать?, как закончить такую великую сагу?

В том то и дело, если бы он закончил банально, то на него бы вылили море словесных помоев...
Но и сейчас многие дуются... Народу не угодишь...:Laughter:

Kingkot 08.02.2006 19:54

Только сегодня прочитал "Сияние". От книги просто в восторге. Произведения Кинга реально пугают (особенно когда читаешь один и поздним вечером), создаётся впечатление, что за тобой наблюдают. И жутко не от бяки или буки, а от того, как человек у тебя на глазах сходит с ума, как рушится его связь с реальностью. Стивен Кинг передаёт эмоции героев с пугающей точностью. Ещё он создаёт неповторимую атмосферу безысходности, неотвратимости, что всё погибнет (но я бы сказал, что это далеко не всегда бывает). После прочтения его книг я погружаюсь в мрачную задумчивость, порой мне сняться кошмары. Но как бы не пугали его книги, интерес не пропадает, а наоборот, с каждой книгой всё возрастает. Кинг - талантливый психолог, он проникает в сознание и оставляет там большой, невыводимый след.
Что касается фильма, то его я смотрел, когда был ещё маленьким, и в голове возникают смутные образы. Сейчас бы я пересмотрел его с удовольствием. Жаль, что его не повторяют так же часто, как другие фильмы.

Refisul 11.02.2006 23:39

Насколько я знаю новый Туман, что уже идет в кинотеатрах не по книге С. Кинга "Туман" у него сюжет немного другой. Уж не знаю какое отношение имеет к этому С. Кинг. тем более что этот фильм ремейк одного староко фильма.
вот Туман 2005 года выпуска, а вот Туман 1980 года выпуска можно сказать оригинал.
Может объяснит кто в чем дело.
Я очень хорошо помню книгу. Так как сильное впечатление она на меня произвела. Никаких прокаженных там не было.
Еще замечательная книга "Долгая прогулка" супер!!!
а самая первая книга, которую я прочитала это "Воспламеняющая взглядом"
потом я читала еще другие книги. но эти 3 произвели неизгладимое впечаление

Roland 12.02.2006 11:04

Году в 96-97 по телевизору показывали сериал "Лангольеры" по одноименной книге Кинга. Серил еще не закончили показыват, а я уже прочитал книгу. Понравилось, и за 97-2000 год прочитал все вышедшые на тот момент книги Стивена Кинга. Наибольшее впечатление на меня произвел роман "Оно". Книженция толстенная, но прочитал раз пять.
"Туман" - фильм новый точно не по Кингу, это ремейк фильма Карпентера (если не изменяет память).
В конце 70-х по роману Кинга "Ярость" был снят фильм (вроде бы). Примерно в то же время появился фильм "Ярость", но не по Кингу, а какой-то политический триллер, или чо-то типа того.

Ariez 13.02.2006 19:13

Хорошая сага, мне более всего нравятся философ. рассуждения в последних главах "Стрелка"... а концовка... ничё особенного, от Кинга можно большего ждать, то же "ОНО" по мне лучше вышло, чем вся сага "Тёмной башни"... :crazy3:

Keykeeper 14.02.2006 11:13

Ну мне ответит кто-нибудь?

Kingkot 14.02.2006 19:02

"10" поставили "Тёмной Башне", да ещё признали лучшим фэнтези романом этого года.
Сюжет - 9
Мир - 10
Персонажи - 10
Стиль - 9
Качество издания - 8
Перевод - 9

Странная зверушка 17.02.2006 23:10

Хм. Про русское фэнтези- полностью согласна. Меня вырубает на вттрой-третьей странице. ИЗ Фэнтези очень хорош весь Пратчетт.
А стругацких не обижай-они хорошие:Tears: (Ты жук в муравейнике их читал?)

Крабыч 23.02.2006 09:26

Ким Стэнли Робинсон
 
Кто-нибудь знает издавались-ли у нас его книги "Красный Марс", "Зеленый Марс", "Голубой Марс", можно-ли где-нибудь скачать электронную версию этих произведений, ну и если кто читал, Ваши отзывы о этих книгах.

Drakon v palto 24.02.2006 01:32

Русское фэнтези. Есть всего пара интересных вещей. "Не время для драконов" Лукьяненко и Перумова, "Алмазный меч, деревянный меч" - хоть в некоторые моменты меня коробило, "Охотники за дикими грузовиками" (кстати, вещь украинского автора - специально для земляка из Киева) и очень впечатлила переделка "Властелина..." от Еськова - "Последний кольценосец". Правда, в количестве фаерболов в этих книгах, необходимого для квадратного километра счастья, я не уверен :). Но книги очень нестандартны и качественно написаны.
Из западных мне очень долго нравился Сальваторовский "Темный эльф". Хотя, на самом деле, там по-настоящему классные только первая и одиннадцатая книги. Остальное - мыльная опера. Зато магии везде много. Причем боевой.
Сага о копье - еле осилил первую книгу. Написано детским языком, сюжета - такого добра полно везде по пять кило на гривню, характеры прописаны учеником шестого класса очень средней школы. Не верю.

SoL 24.02.2006 02:31

Кхм.Пратчетт - юмористическое фентази. Очень советую, читая "Мрачного Жнеца" я просто плакала.
Все таже "Сага о Копье" (очень оригинально, да?) - наиобыкновеннейшее фентази, бессмысленное и беспощадное. Хотя, с моей стороны не слишком корректносоветовыать данное творение - я осилила только три книги и
только первая показалась мне интересной.
Сальваторе сотоварищи - "Темный эльф", "Светлый гном"... Вся эта муть про Фейрун (Сейрун? Вейрун? Блин, не помню...). Эльфы, гномы, орки, пара драконов и много магии. Книжки для отдыха, отключаем мозги и наслаждаемся...

Цитата:

Прочитайте трилогию Сабриэль, Лираэль, Оборсен.
Это же для девочек вроде... (Тоже не читала, но слышала о данном цикле)

Robin Pack 24.02.2006 03:32

А смысл советовать то, что не знаешь?
Из нашего в первую очередь следует отметить - и посоветовать - Перумова с его сериалой о Фессе.
Цитата:

Сальваторе сотоварищи - "Темный эльф", "Светлый гном"... Вся эта муть про Фейрун (Сейрун? Вейрун? Блин, не помню...). Эльфы, гномы, орки, пара драконов и много магии. Книжки для отдыха, отключаем мозги и наслаждаемся...
А если не отключать мозги, то можно еще больше удовольствия получить. Советую попробовать)))

Gio Morello 25.02.2006 01:12

Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Подскажите книгу...
Что-нибудь похожее на "Мир Йеро" или игруху Fallout.:Suspicious:

EviLF 25.02.2006 19:21

Гаррисон писал фентези? Хм, не знаю... а какие книги? Мож я как-то не так трактую само понятие фентези...

Robin Pack 27.02.2006 13:26

Насколько я знаю, Гаррисон отзывался о жанре фентази довольно недружелюбно. Что-то про обнаженных девиц и драконов, мол он такое не читает.

Сергей Саник 20.03.2006 01:22

Цитата:

Сообщение от EviLF
Гаррисон писал фентези? Хм, не знаю... а какие книги? Мож я как-то не так трактую само понятие фентези...

Цикл про Шефа: Молот и крест: Король и молот:.......
Полностью не читал, но прикольно.

Хайраддин 10.05.2006 21:36

Рассказы (советуем)
 
Посоветуйте что-нибудь от малой формы. Предупреждаю: читал почти все рассказы Желязны .

Tossyan 10.05.2006 21:41

Почитай сборник расказов Лукьяненко "Гаджет". Уморительно и интересно.

Gio Morello 10.05.2006 22:37

Может, стоит почитать такие произведения, как "Дикие карты" Мартина или "Мир воров" Асприна. Пишут несколько авторов... В каждой книге немалое количество рассказов, объединенных вокруг некоего мира.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.