Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 23: Gy - Почему надо запоминать сны (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20488)

Креатив 13.04.2018 20:25

Креатив 23: Gy - Почему надо запоминать сны
 
Gy - Почему надо запоминать сны

Cveтлана 15.04.2018 14:57

Прениминация пройдена

Ветер в поле 16.04.2018 00:39

Разве их надо запоминать?

Род Велич 16.04.2018 11:26

Цитата:

Сообщение от Ветер в поле (Сообщение 2213948)
Разве их надо запоминать?

Конечно, а лучше еще и записывать. Чтобы потом анализировать :dirol:

GAN 16.04.2018 14:31

Автор, интересно, кто научил вас так писать?

Род Велич 16.04.2018 18:18

Не знаю, у автора передозировка Керуака, или Паланика, или чего-то потяжелее, но результат вышел весьма интересным :vile:
Пожалуй, я даже позаимствую на будущее что-нибудь из такого стиля письма :smile:

yuka.misimov 25.04.2018 01:33

Действительно, не могу вспомнить, кто так писал - правда, что ли , Керуак какой?
Ощущение, будто вполне профессиональный автор как-то разленился, расслабился, и вот так, налегке, продираясь через сонное марево, написал этот рассказ потоком льющегося из-под пера сознания.
Что же получилось? Текст дробится на множество отдельных сцен, что, будто острова выплывают из тьмы бессознательного, из тумана забытья - и вновь погружаются назад. Состояние передано замечательно, но сложно уловить скрепы, связующие эти милые миниатюрки в единый сюжет, да и концовка оставляет нас в немом недоумении. Остается только теряться в догадках.
В действительности это не столько рассказ - скорей дневник сновидений, но написанный настолько вкусно, образно и сочно, что ругаться желания нет, скорей хочется хвалить. И похвальба моя сугубо субьективна - ибо тема мне близка и приятна.
Автору удачи на конкурсе.

Безумное Чаепитие 25.04.2018 10:13

Сон разума рождает чудовищ.
В пику Гойе здесь якобы виновата комета плюс хорошие приметы психоделизма.
Материал, конечно, незаурядный, читается с интересом... какое-то время.
Потом начинаешь вместе с автором и главгерами растворяться в этом самом испанском сне разума.
Стилистика блестяща, скажу с уважением к авторскому слогу.
Но в ней скрыта пружина. Чрезмерная образность очень скоро начинает довлеть над сюжетной линией, (я для себя отметил несколько совсем неудачных картинок, но здесь их не приведу, не об этом сейчас речь) я все чаще отвлекаюсь от прослеживания судьбы героев (коих с каждой минутой все больше), потому что должен смаковать оригинальные эпатажи. Плюс на меня наваливается жуткая дилемма :shok: - понять и принять с намеков нынешнее время за будущее или прошлое, как считает господин профессор.
Такое же приблизительно ощущение испытал, вникая в лабиринты "Бесконечной ночи" Пьера Буля. Сложность восприятия текста усугубляется его раздерганностью, фрагментарностью. Впечатление такое, что талантливый автор сел за комп и стал барабанить по клаве без всякого плана и черновика.
За талант и стилистику - вам поклон, ув. автор.
За все остальное...
подумаю насчет топа, но пока весы раскачиваются. )))

Greenduck 25.04.2018 14:34

Хорошо. Хотя на любителя. Текст вязкий, зыбкий. К концу несколько утомляет ничего не понимать. Но, атмосферу нескончаемого сна получилось передать отлично. Галочку мысленно поставил, но будем посмотреть.

Wolf Devil 29.04.2018 22:59

Не скажу, что я особо что-то понял)
Много происходящего, обрывки, образы... сказал бы, что для полного ощущения сна не хватило какого-то более выраженного сюра. Хотя были моменты с котиками, да. Но какие-то бы намеки на то, что же среди этих образов реальность, а что - нет) и есть ли реальность вообще...
Немного царапнул финал. Наверное, упоминайся зомби хоть в каком-то из "отрывков" ранее было бы как-то целостнее. Но это имхо)
А так - читать было интересно, хотя я все-таки немного заскучал где-то ближе к концу. Устал искать связи)
Спасибо, автор. Это было любопытно)

Нассау 11.05.2018 18:34

Мне понравилось. Беру в топ, хоть и не очень сюжетно.
Очень резануло только
Цитата:

– Хвоста не видно, потому что она летит прямо на нас, – объясняли детям.
ТО есть это скрытый способ объяснить, что это была не комета? Потому что куда смотрит хвост кометы я знаю, а дети, которым объясняли в это объяснение могут и поверить.

Но я это пережил, потому что хорошо написано, и потому что принял: значит это была не комета, хотя и не нашёл, где это сыграло в рассказе.

Спасибо и удачи!

Rillada 17.05.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от Нассау (Сообщение 2218505)
Мне понравилось. Беру в топ, хоть и не очень сюжетно.
Очень резануло только

ТО есть это скрытый способ объяснить, что это была не комета? Потому что куда смотрит хвост кометы я знаю, а дети, которым объясняли в это объяснение могут и поверить.

Но я это пережил, потому что хорошо написано, и потому что принял: значит это была не комета, хотя и не нашёл, где это сыграло в рассказе.

Спасибо и удачи!

Меня немного пугают люди, которым это может понравиться.

Про комету дальше расшифровка пасхалки - это в муми-троллях было про хвост.


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.