Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литературный Клуб (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Литературный клуб Дискуссия «Хэппи энды» (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=9854)

МаксГор 28.01.2013 17:58

Мне всегда хотелось Хэппиэнда,как например в книгах Лики Лонго "Тёмная вода" и "Омут"!

Эрика 12.07.2013 10:11

Не очень люблю хэппи энды, хотя бы потому, что очень предсказуемо. А вот если поворот сюжета неожиданный, пусть даже в не очень хорошую сторону, то читать гораздо интереснее.

Denerinda 20.12.2018 03:39

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 368172)
Счастливый конец, грустный конец - для меня не принципиально. Было бы все красиво и логично написано. А так... автор имеет право на все. Надо - отрубит главному герою ноги, захочет левая пятка - пришьет обратно кончиком пера. Если текст после этого останется интересным, осмысленным и легко читаемым - честь и хвала великому мастеру! Нет - позор неспособному бумагомараке! Как всегда справедливы афоризмы: "победителей не судят" и "это дело вкуса".

На мой взгляд - это правильная позиция. А всё остальное - просто попытка критики того или иного автора. Критика - она тоже нужна. Интересно только, читают ли "аффторы" посты "обычных читателей-некритиков?

Геллер 22.12.2018 23:59

Истинный "Хэппи-Энд" - Ночь Брахмы/Тепловая Смерть Вселенной



Все остальное лишь концовки эпизодов

Robin Pack 23.12.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от Геллер (Сообщение 2240787)
Истинный "Хэппи-Энд" - Ночь Брахмы/Тепловая Смерть Вселенной

Все остальное лишь концовки эпизодов

Заявление из разряда громких, но не осмысленных.

Речь идёт не о вселенной, а о вымышленных историях. У большинства из них есть завязка, развитие действия, кульминация и развязка. Их действие может занимать всего несколько дней, даже минут, но производить на читателя мощное впечатление.

Концовка зависит от того, какую именно эмоцию хочет вызвать автор у читателя. Поэтому я не могу сказать, что хэппи-энды однозначно хороши или однозначно плохи. Одни эмоции не хуже других.

Плохо только то, что у многих авторов не хватает яиц попытаться вызвать у читателя что-то кроме самого простого удовлетворения от победы «своих». Зато за счёт этого история, которая не заканчивается таким образом, выделяется и запоминается лучше.

Михаил Волор 25.12.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2240803)
Плохо только то, что у многих авторов не хватает яиц попытаться вызвать у читателя что-то кроме самого простого удовлетворения от победы «своих». Зато за счёт этого история, которая не заканчивается таким образом, выделяется и запоминается лучше.

Вот, я согласен с админом! Нечасто бывает так, что в конце добро, отряхивая кровь с меча, проявляет какой-нибудь поворот. А зло, выплёвывая жубы и фыпыляфя прокручивает поворот не меньший. Поэтому подобные концовки вызывают эффект неожиданности!

Но чаще всего мы имеем
Скрытый текст - то, что имеем:
Watch on YouTube


Хрононафт 26.12.2018 17:44

Я считаю, что в фильме должна подаваться хотя бы надежда на хэппи энд. Люди идут на тот или иной фильм, чтобы прежде всего отдохнуть и отвлечься от проблем, поэтому на фильмы с хэппи-эндом, или с надеждой на хороший конец(как в "я легенде",например, где хоть главгерой и погиб, но надежда на исцеление человечества от вируса осталась)

Геллер 26.12.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2240803)
Речь идёт не о вселенной, а о вымышленных историях. У большинства из них есть завязка, развитие действия, кульминация и развязка. Их действие может занимать всего несколько дней, даже минут, но производить на читателя мощное впечатление.


В своих произведениях я всегда делаю прозрачные намеки что история продолжается , вне зависимости от того , дожили ли герои произведения до его конца или нет



А насколько End счастливый ? Скажем одна моя героиня вроде пришла к успеху , но собственноручно убила мать своего ребенка , потеряла любимую , ну и по мелочи там ... убила всех homo sapiens ...
То есть хеппи энд для отдельного человека , пусть и сомнительный , но для других героев - "Звездный Час Кавайного Зла"


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.