Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Don't Starve (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14976)

Хавьер Линарес 07.07.2013 18:58

Don't Starve
 
Товарищи, я, кажется, влюбилась!

http://www.pcgames.de/screenshots/66..._1920x1080.jpg

Игрушка, на которую я хочу обратить ваше внимание, появилась относительно недавно - буквально в этом году. Некоторые считают ее достаточно однообразной и скучной, но по-моему она офигенна^^
Скрытый текст - Сюжет вкратце:
Ученый по имени Уилсон П. Хигсберри попадает в таинственный и зловещий мир, в котором он должен выжить и найти дорогу обратно. Главное - сохранить здоровье, рассудок и не умереть с голоду. Кстати, количество еды и способов ее добывания огромно, ее даже можно готовить и разными способами хранить - да, у нямки в этой игре есть срок годности и вкусовые характеристики! Если не высыпаться или плохо себя чувствовать, у героя начинаются глюки. Галлюцинациями в играх счас никого не удивишь, но они зачетные, как и некоторые реплики персонажей

Первое, что сразило меня наповал в этой игре - графика.

Если вы так же как и я претесь от Маленькой мертвой девочки Ленор и страшилок Кэти Тауэл, или любите бертоновские мульты, вы сразу почувствуете, насколько она прекрасна)
Еще мне очень нравится система собирай ништяки&мочи врагов. Все делается двумя клавишами мышки. Некоторые ништяки можно делать самому. Можно посадить огород и завести хозяйство как в какой-нибудь "Веселой ферме". А еще долбить киркой валуны и строиться, прямо как в майнкрафте.
И это так затягивает, что просто офигеть!
По мере того, как накапливаются очки, открываются новые игровые персы, у каждого - своя фишка. Еще говорят, что помимо режима выживания есть еще режим приключения, но я пока до него не добралась, слишком увлечена изучением мира и собиранием грибов/рубкой деревьев/убиванием пауков)
Да, а еще в этой игре можно запилить собственный мир с манчкином и нимфоманками.
з.ы. а главное - тут есть маленькое няшное привидение Эбигейл. Дикое, но симпатишное^^
Словом, попробуйте, и, возможно, вас тоже затянет! да, Klei Entertainment заплатили мне за этот пост))

metos 07.07.2013 19:07

Лол, играл в нее чуть ли не с выкладки первой версии. Мир тотально меняется с обновлениями. А ты не ходила в пустошь где огромная хрень ходит и выносит тебя с одного удара?

Хавьер Линарес 07.07.2013 19:14

metos, эээ, самая огромная хрень, которая мне пока попадалась - это черная одноглазая птица. если не считать щупальца в болоте) до обновлений пока не добиралась даже, в основную играю.

metos 07.07.2013 20:09

Magnifico, я лазил везде, кроме кладбища ибо пипец страшно туда идти. Самое большое - 11 дней продержался у меня даже борода выросла, из нее вроде что-то делать можно

Хавьер Линарес 07.07.2013 23:08

metos, 28) при этом зимы еще не было пока
а че там страшного на кладбище? там кроме надгробий и нет ниче, вроде. можно мародерствовать, но это снижает рассудок
я вот щас читаю гайд с форума по игре и вики по ней же. столько полезного! хоть и букофф дофига)
у меня не совсем законно добытая версия, но там довольно много вещей и персов с дополнений, как я сейчас понимаю. последний раскрытый перс - библиотекарша, еще остались мим и, я так понимаю, собственно максвелл, но вообще там вроде еще планировали добавлять.

Элвенлорд Гримуар 09.07.2013 17:16

Максимум - восемнадцать дней. Уилсоном.
Посоветуйте средство против собак. А то как набегут по две, полжизни лишаюсь... Два таких "раза" пережил. А ещё ПАУКИ...

Хавьер Линарес 09.07.2013 18:35

Элвенлорд Гримуар, попробуй пчелиные мины. еще можно наагрить свиней.
пауков тоже можно хрюшками, только надо смотреть, какого уровня кокон. а еще можно сжигать коконы или отлавливать пауков ловушками, как кролегов, ток на мясо. можно даже на мясо пауков или другой монстрятины

Элвенлорд Гримуар 09.07.2013 21:30

Magnifico, пауки... в ловушки?
Круто. Надо опробовать.

Помню, за паутиной пошёл. А там три паука. А потом ещё три. Еле убежал от десяти. И к вечеру набросились шавки...
Весело было. :D

Хавьер Линарес 12.06.2014 01:22

О, а кто-нить тут уже рубился в это новое дополнение - DLC: Reign of Giants?
Там оч. круто, но и несколько сложнее выжить - снова постоянно сижу в Вики, чтобы понять, что к чему)

з.ы. вот вам няшный енотокот для затравки, я знаю, вы от таких тащитесь))
http://img2.wikia.nocookie.net/__cb2...0%BE%D1%82.png

Элвенлорд Гримуар 12.06.2014 09:53

В не стервь можно играть только с модами. Основные нпс, за которых дают сыграть, никчёмные и невыразительные куски картона. Они даже кубиков сами-знаете-откуда хуже.

И это, Террария - гуд, не стервь и разрабов - в пруд! ^^

Хавьер Линарес 13.06.2014 01:44

Элвенлорд Гримуар, эммм... а за кого ты играл? за Веббера пробовал?
а как те пещерки?

darkspace 23.06.2014 23:50

Don't Starve прекрасен : ) в отличие от Террарий (которую я оч люблю) и Майнкрафтов здесь как-то больше напряжения, появляются естественным образом задачи (причем подаются не в форме квестов, а опосредованно), мир интересно исследовать и превозмогать.

Особенно интересно мир исследовать не прибегая к готовым рецептам подруги геймера - Вики, а делать открытия самому. Такой вариант поедает больше времени, зато и эмоции совсем другие : )

Хавьер Линарес 16.11.2014 01:55

ну блииииин
122 дня - и совершенно идиотская смерть от собственного приманкоцвета(
раньше меня хотя бы гончие выносили

Greenduck 16.11.2014 02:23

Я дожил до зимы один раз. И продержался пару дней. Играл в Reign of Giants за Венди тогда.
Вообще в восторге от игрушки. Именно за стиль и хардкорность.
Любимица, пожалуй, Уиллоу. С ней не надо по поводу света париться.
И дико бесит порой дождь. Вроде только закончился, ходишь хлюпаешь, снова полил.
недавно впервые увидел стервятников.

Хавьер Линарес 16.11.2014 02:50

Greenduck, я попробовала в гигантов, но поняла, что для меня это слишком хардкорно. поэтому рубаюсь в обычную версию. с дождем и перегревом там жесть. и то, что нельзя рубить крупные лиственные деревья, они тут же превращаются в энтов и мочат тебя всей толпой. с елками как-то спокойнее, там энты вылезают достаточно редко.
что бесит во всех версиях - гг может сделать холодильник, но не может сколотить себе элементарный самокат. зато додумались запилить посох для телепортации который рассудок отнимает.
однако они вроде бы делают мультиплеер)

Greenduck 16.11.2014 19:12

Magnifico, так мир же настраиваемый. Отключила бы, то что выбешивает. Просто в этом DLC слишком много плюшек, от которых нет желания отказываться) Вроде пресловутого Енотокота)

Хавьер Линарес 16.11.2014 21:49

Greenduck, так не интересно)

Хавьер Линарес 20.12.2014 00:43

130 - и Уилсон все еще жив.
Я мегазадрот мужЫг! :dirol:

Al Bundy 20.12.2014 00:45

Тем временем в Стиме Don't starve together, правда, ах и увы, вездесущий ёлиаксесс

Хавьер Линарес 20.12.2014 00:51

Al Bundy, уже?
хех, ну, мне и играть особо не с кем, одмину не вштырило
к тому же если партнер будет тормозить, велика вероятность, что до зимы доживет только адын) всмысле, нечаянно помрет от рук сопартийца
это надо второго такого же задрота, чтоб целыми вечерами рубил деревья, косил сено, чинил стены и ловил пауков
ггг, там еще говорят есть мод с каннибализмом *плотоядно лыбиццо*


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.