Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как назывался этот фильм? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1931)

Refisul 09.01.2007 14:43

Как назывался этот фильм?
 
осознала, что есть необходисмость в этой теме.
У меня регулярно спрашивают про тот или иной фильм по краткому пересказу. Может кто-то из Вас тоже ищет фильм, но не помнит название. Кто-нибудь сможет помочь. Я, Артем, xgrifx или другие пользователи форума.
Обращайтесь! ;)

Franka 14.01.2007 12:25

Когда-то давно, примерно 1988-1989 году (не помню точно) по телевидению транслировали сериал, кажется, назывался он "Люди и дельфины". (за давностию лет осталось одно сослагательное наклонение:))))Он был о попытках людей найти общий язык с, соответственно, дельфинами. Смутно помню, что там даже был некий элемент фантастичности. Помню также две сюжетные линии (только их наличие) - современность, когда собственно и происходит действие, и военное время, самый яркий момент в котором - прирученный дельфин с миной подплывает к кораблю и взрывается вместе с ним. Это воспоминание преследует одного из героев. Примерно все, что осталос в памяти, кроме ощущения, что сериал был отличный. Ни кто это снял (страна), ни кто режиссировал, ни кто актеры - в душе не представляю. Сплошное "то, не знаю что"... А хотелось бы узнать. Если кто-то что-то знает - буду очень признательна.:))))

Refisul 14.01.2007 12:49

Ваше описание очень напоминает полнометражный фильм "День дельфина" 1973 года. Возможно по нему был позже поставлен сериал.
http://www.kinopoisk.ru/im/poster/1/...520-147539.jpg
По научно-фантастическому роману Робера Мерля.

На небольшом острове расположился Центр морской биологии доктора Тарелла. Предмет исследования ученых - дельфины-афалины и поиск средств общения с ними. Родившийся в неволе дельфин Альфа научился не только понимать Тарелла, но и повторять простые слова. Спонсоры Тарелла решили использовать достижения ученого в военных целях. С помощью сотрудника лаборатории Дэйвида они похитили Альфу и его подругу Бету и, убедившись в способности дельфинов взрывать "корабли противника", решили избавиться от них. Но умные животные, подорвав судно, приплыли к друзьям, на остров. Тарелл понял, что мирный Центр будет закрыт, и выпустил своих питомцев в открытый океан.

Замечательная музыка Жоржа Делерю удостоена номинации на "Оскар"

Артём 17.02.2007 16:08

Всё, склероз замучил, вспомнить не могу. Как называется фильм про грузовик-убийцу??? Не "Дуэль"!!!

<Ghost> 17.02.2007 16:17

Дуэль это Спилберга. Ну, ехал там грузовик за каким-то водителем легковушки...

Артём 17.02.2007 16:20

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
Дуэль это Спилберга. Ну, ехал там грузовик за каким-то водителем легковушки...

Я знаю, что "Дуэль" - это Спилберга, и сюжет тоже знаю, мне другой фильм нужен, где тоже грузовик за людьми гонялся)))

<Ghost> 17.02.2007 16:23

Цитата:

Сообщение от Артём
Я знаю, что "Дуэль" - это Спилберга, и сюжет тоже знаю, мне другой фильм нужен, где тоже грузовик за людьми гонялся)))

по Кингу было пара фильмов
но там много грузовиков и много людей

Артём 17.02.2007 16:26

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
по Кингу было пара фильмов
но там много грузовиков и много людей

Спасибо, может и то... Ладно, буду дальше искать...

<Ghost> 17.02.2007 17:14

Цитата:

Сообщение от Артём
Спасибо, может и то... Ладно, буду дальше искать...

сюжет бы для начала описал
по Кингу это "Грузовики" и "Зона 51". Люди там в каком-то здании забаррикадировались

Артём 17.02.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
сюжет бы для начала описал
по Кингу это "Грузовики" и "Зона 51". Люди там в каком-то здании забаррикадировались

Так дело в том, что единственный раз смотрел лет 5 назад и сюжета почти не помню. Помню только грузовик)))

Robin Pack 17.02.2007 17:50

У меня тоже вопрос.
Известный фантастический фильм, но как назло, не помню название. Фильм по-моему голливудский, 50-х гг.
На космическую станцию прибывают космонавты, а на станции обитает старый гениальный профессор и его красавица-дочка. Проф показывает им какие-то эксперименты. Через некоторое время невидимое чудовище начинает их по одному жрать. Они от него бегают, бегают, по ходу профессор догадывается что монстр - порождение его слишком гениального разума. Наконец, невидимка загоняет их в угол, начинает ломать когтями дверь, тут Проф натуживается и выдает: "Я отрекаюсь от тебя!" Монстр исчезает, все спасены.

Артём 17.02.2007 18:22

2Margulf
На "Запретную планету" (Forbidden Planet) с Лесли Нильсеном похоже...

Robin Pack 17.02.2007 18:28

Проверил - действительно оно.
Как только увидел эту мордашку, сразу вспомнил:
http://www.msu.edu/~daggy/cop/images/00000078.gif

Beyond 14.03.2007 10:55

Товарищи!
А как называется кино (если кто знает и помнит) где происходит примерно следующее:
чернокожий мальчик и ещё кто-то попадает в какой-то странный дом, где живут сумасшедшие то ли муж с женой то ли брат с сестрой, а в подвале у них содержаться полудикие работники коммунальных служб, которых они поймали. В стенах дома живёт мальчик без языка...

Артём 14.03.2007 11:19

Цитата:

Сообщение от Beyond
чернокожий мальчик и ещё кто-то попадает в какой-то странный дом, где живут сумасшедшие то ли муж с женой то ли брат с сестрой, а в подвале у них содержаться полудикие работники коммунальных служб, которых они поймали. В стенах дома живёт мальчик без языка...

Похоже на кокой-то трэшак от студи Трома.

Beyond 14.03.2007 11:46

Цитата:

Сообщение от Артём
Похоже на кокой-то трэшак от студи Трома.

Клёвый коммент, но, к сожалению, не фига не помог. А фильм отличный! Хоть и трэш малёха!

Noktigula 14.03.2007 17:32

Давно, лет 10 назад посмотрел кино, которое меня тогда очень впечатлило... Но сейчас помню только что там был разумный огонь, с которым пытались справится пожарные... Знает кто нить что это за кино?
2 Артём
У Кинга ещё была повесть "Грузовик дядюшки Отто", но снимали по нему кино или нет - я не знаю.

<Ghost> 14.03.2007 23:49

Цитата:

Сообщение от Beyond
Товарищи!
А как называется кино (если кто знает и помнит) где происходит примерно следующее:
чернокожий мальчик и ещё кто-то попадает в какой-то странный дом, где живут сумасшедшие то ли муж с женой то ли брат с сестрой, а в подвале у них содержаться полудикие работники коммунальных служб, которых они поймали. В стенах дома живёт мальчик без языка...

ммм... поподробней бы...
напоминает старый фильм Уэса Крейвена "Люди под лестницей". Там и чернокожий малец, попавший в дом к сумасшедшим, и их дочь, которая была заперта в комнате, и люди... которых эти двое держали взаперти, дабы скрыть от глаз... ну и взрослый полубезумный человек (про наличие или отсутствие языка не помню).
Там еще были собаки, а мужик ходил в кожаном костюме с ружьем. Если это так, то это классический фильм Крейвена. Если нет... то еще один фильм-клон.
Цитата:

Сообщение от Noktigula
Давно, лет 10 назад посмотрел кино, которое меня тогда очень впечатлило... Но сейчас помню только что там был разумный огонь, с которым пытались справится пожарные... Знает кто нить что это за кино?

разумный огонь? трудно представить...
какая-нибудь Обратная тяга…
фильмов про пожарных не мало, так что... где боролись, в здании или на улице? Кто боролся и как? Пару актеров бы...

Beyond 15.03.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
ммм... поподробней бы...
напоминает старый фильм Уэса Крейвена "Люди под лестницей". Там и чернокожий малец, попавший в дом к сумасшедшим, и их дочь, которая была заперта в комнате, и люди... которых эти двое держали взаперти, дабы скрыть от глаз... ну и взрослый полубезумный человек (про наличие или отсутствие языка не помню).
Там еще были собаки, а мужик ходил в кожаном костюме с ружьем. Если это так, то это классический фильм Крейвена. Если нет... то еще один фильм-клон.

ОН И ЕСТЬ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Что-то я в последнее время на Крейвена подсела на пару с мужем..гм.

Noktigula 15.03.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от <Ghost>
разумный огонь? трудно представить...
какая-нибудь Обратная тяга…
фильмов про пожарных не мало, так что... где боролись, в здании или на улице? Кто боролся и как? Пару актеров бы...

В здании, актёров не помню, малой был.


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.