Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Трансформеры (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=384)

Maximal 15.02.2006 02:16

Трансформеры
 
А кто что думает о вселенной "Трансформеров"!Думаю каждый слышал про войны "Автоботов" и "Десептиконов"!Эта вселенная не так то проста и насчитывает несколько поколений(Американские, Японские), которые довольно-таки сложно упорядочить прежде всего из-за сценарных ошибок!!!:Laughter:

Лаик 15.02.2006 02:45

Смотрела в далёком детстве, поэтому не разбираюсь во всяких циклах и сезонах. Помню только, что когда играла во дворе с подругами "по мотивам" этого мульта, постоянно была Оптимусом-Праймом (не помню, как пишется)). Эх, детство, детство.... )))

Maximal 15.02.2006 03:07

Лаик

Я сам в дестве почти все сезоны трансформеров пересмотрел!:love: Правильно пишется это так, без дефиса: Оптимус Прайм (Optimus Prime) - трансформер-легенда, на мой взгляд самый лучший и яркий лидер Автоботов!:love3:

СУМРАК 15.02.2006 10:54

Оптимус самый рульный... Конечно Мегатрон тоже крутой, но с Праймом ему не сравниться.

LokI 15.02.2006 11:34

МХМ
 
Нет...мне не нравится аниме про роботов...Хотя я в детстве смотрел "Трансформеров"...но время летит...

DarkSide 15.02.2006 13:59

Трансформеры - Рулез.
Я даже одно время их закачивал =)
А так же видел множество - других вариантов (ну не полных 4)
недавно подумал - а не скосплеить ли мне Оптимуса - но подумал что вряд ли найду колёса =)

Sever 15.02.2006 15:49

Цитата:

Сообщение от Лаик
Смотрела в далёком детстве, поэтому не разбираюсь во всяких циклах и сезонах. Помню только, что когда играла во дворе с подругами "по мотивам" этого мульта, постоянно была Оптимусом-Праймом (не помню, как пишется)). Эх, детство, детство.... )))

Это что... :Laughter:
Я, правда, просмотрел не все сезоны, но зато у меня была довольно приличная коллекция игрушек-трансформеров. Даже некоторые диноботы были :Laughter:
Вот тока Оптимуса Прайма у меня не было... :Tears:

А еще, помню, был такой мультсериал "Гоботы" тоже про трансформеров, но немного других. По-моему, это даже не аниме было...

Dicramack 15.02.2006 18:42

Хм, неужели я первый любитель десептиконов в этом топике?
Maximal, любишь Beast Wars / Machines?

СУМРАК 15.02.2006 19:00

БистВарс хороши только 3д графикой, но сюжет мега тупой. И еще эти кривые звери... а роботы там еще нормальные.

Lady Alira 15.02.2006 21:14

Первый, первый.... А я второй....
Хотя любительдесептиконов по отношению ко мне будет очень громко сказано.... Скорее симпатизировла именно им)))
Смотрела я сие давно... ох как давно.... уже и не помню почти ничего((((

Dicramack 15.02.2006 23:07

Да ну ладно!
 
Цитата:

Сообщение от СУМРАК
БистВарс хороши только 3д графикой, но сюжет мега тупой. И еще эти кривые звери... а роботы там еще нормальные.

Позвольте спросить, вы смотрели все три сезона Beast Wars, или только первый по бывшему ОРТ (нынче Первый)? Поскольку сюжетная линия там построена, на мой взгляд, просто шикарно - особенно в конце второго-третьем сезоне, где появляется "Ковчег" и возникает куча отсылок к Первому поколению. И графика в них гораздо улучшилась (к вопросу о "кривых зверях").
Ну а Beast Machines от той же студии Mainframe Ent. - это вообще отличный (хоть и альтернативный) сторилайн и блестящая, на мой взгляд, трехмерная графика.
Так что не надо - Бисты одни из самых обожаемых мною сериалов по вселенной ТФ.

Maximal 16.02.2006 03:37

Цитата:

Сообщение от Sever
Это что...
Я, правда, просмотрел не все сезоны, но зато у меня была довольно приличная коллекция игрушек-трансформеров. Даже некоторые диноботы были
Вот тока Оптимуса Прайма у меня не было...
А еще, помню, был такой мультсериал "Гоботы" тоже про трансформеров, но немного других. По-моему, это даже не аниме было...

Мультфильм назывался "Война Гоботов" (Go bots!), на волне популярности Трансформеров многие компании начали делать "клонов" (жалкое подобие Трансформеров) и по мнению многих этим и была "Война Гоботов", у нас его по ОРТ как-то показывали, но компания производящаяя Трансформеров(Hasbro или Takara, точно не помню!) выкупила этот сериал и он успешно канул в лету....:Laughter:

Игрушки скорее всего у тебя были пиратские(как и у меня!:Tears: ), поскольку официально в России они не продавались(и не продаются!), а ввозили сюда(и ввозят!) китайские подделки!...

Maximal 16.02.2006 03:43

Цитата:

Сообщение от Dicramack
Хм, неужели я первый любитель десептиконов в этом топике?
Maximal, любишь Beast Wars / Machines?

Да, Beast Wars уважаю, но пожалуй мое любимое поколение это Super God Masterforce(Войны Великой силы), мне там очень нравится музыка!:love:

Maximal 16.02.2006 03:51

Вообще всем любителям 3-D Трансформеров советую посмотреть самое последнее поколение - Transformes: Galaxy Force (2005 года выпуска!):Laughter: Там самая лучшая 3-D графика изо всех поколений(По моему мнению!:book: )

Dicramack 16.02.2006 10:57

Maximal
Я пока докачиваю Galaxy Force. Но нужно отметить, что он не полностью трехмерный. Хотя дизайны роботов и их проработка мне безумно понравились. И музыка тоже классная.

D!$$ 18.02.2006 07:05

Я маленький был тоже смотрел, ща вырос, будем смотреть фильм:Laughter: Время бежит-трансформеры остаются:Laughter:

LokI 18.02.2006 18:00

Э! Трансформеры и Beast Wars саавсем разные произведения...Беаст Варс вещь прикольная...была когда то...Интересно что за фильм получится...:Suspicious:

Dicramack 18.02.2006 19:09

LokI
Еще раз повторяю.
Во вселенной трансформеров выделяют определенные "поколения" - в каждом разный сюжет, разные персонажи. Но все эти "поколения" - полноценные, самые что ни на есть трансформеры.
Поэтому Бист Варз - трансформеры. Тем более, что название у них - "Beast Wars: Transformers".

D!$$ 18.02.2006 19:45

Там все трансформеры напрямую или косвенно связаны, во всякам случае упомянаются одни и те-же планеты и имена роботов.

Maximal 20.02.2006 04:26

Цитата:

Сообщение от LokI
Э! Трансформеры и Beast Wars саавсем разные произведения...Беаст Варс вещь прикольная...была когда то...Интересно что за фильм получится...

Ну насчет связи поколений Dicramack все объяснил!:Laughter: А фильм я думаю получится хороший, как-никак режиссером выступает Майкл Бэй, а продюсером Стивен Спилберг!:love:


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.