Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Blind Guardian (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=637)

Gothic Wolf Etterna 19.08.2008 00:28

Кстати: имхо, оформление обложки Дримлэнд Мэнор - поганенькое...
Не подходит к названию...

Robin Pack 21.08.2008 09:53

Российский фэн-клуб BLIND GUARDIAN совместно с Russian Darkside E-zine объявляют специальный опрос, от результатов которого во многом будет зависеть сет-лист в следующий визит группы в Россию (конечно же, он будет, ну а когда – мы Вам обязательно сообщим). Ваша задача проста и понятна – в специальной форме Вы должны на английском языке написать названия 10 наиболее любимых песен из репертуара BLIND GUARDIAN. Тех песен, без которых сет-лист концерта будет для Вас неполным или недостаточно удовлетворительным. У всех желающих есть впереди почти два месяца, а уже осенью мы объявим ту 10-ку, что была отобрана, и постараемся узнать мнение самих участников коллектива о результатах этого опроса. Дерзайте, и Ваш голос будет услышан!

Голосовать здесь!

Ash Williams 23.08.2008 20:13

Весьма и весьма котирую данную формацию.Кюрш один из любимейших вокалистов.
Топ-5 лучших альбомов:
Tales from the Twilight World 1990
Somewhere Far Beyond 1992
Imaginations from the Other Side 1995
Nightfall in Middle-Earth 1998
A Twist in the Myth 2006


Подскажите,выходил ли на лицензии последний сингл Another Stranger Me?

Edweird 06.09.2008 01:17

Лично мне последний альбом нравится больше всего. Мне понравилось новое звучание музыки, голоса...И песня Scalds and Shadows - она делает меня счастливым до глубины души.

Robin Pack 06.09.2008 03:00

Согласен, это мой любимая вещь с последнего альбома, вместе с Carry the Blessed Home. Жаль только, что теперь лучшие песни на альбомах - медляки в стиле фолк-рок, боевики явно стали однообразнее. Как будто сахар ешь: сладко, а не вкусно. Надеюсь, они еще не слишком стары, чтобы прибавать остроты ))

Edweird 06.09.2008 03:14

Ну почему же, а мне нравится This will never end, Otherland, в общем мне все нравится...по крайней мере смысл текстов не покачал. Для меня главное(помимо музыки, конечно) что в тексте был хороший смысл. с этим у Стражей проблем нет.
ЗЫ. Мне нравится Ваша подпись)

Robin Pack 28.09.2008 01:57

Blind Guardian - Sacred
Йес, ит из!

http://s58.radikal.ru/i161/0809/3e/af082f974c8f.jpg

Зе видео из файналли эвилэйбл! Наслаждайс!

Мои впечатления:

Песня: удивила. Ожидал, что на саундтрек для игры будут халтурить и напишут что-то медляково-мелодичное. Обломитесь. Песня с сильным инструменталом, и при этом достаточно простой и прямолинейной вокальной партией. Подпевки минимум по сравнению с последними их работами. Соло, разумеется, пришлось скипнуть, но Андре и Маркус отыгрались во вступлении и между куплетами. Да и послушать их работу позади вокала любо-дорого: это не простой ритм! Послушайте инструментальную версию, кто не верит.

Видео: главное, что это полноценный видеоклип. Акцент в первую очередь на группу, которую показывают со всех сторон, крупным планом, зал с публикой в виде орков (обложку Imaginations tt Looking Glass от Лео Хао помните? вот и разработчики помнят!). Кадров из игры немного, и они в тему, особенно маг с книжкой.
(Within Temptation - Howling , для сравнения, был тупо рекламным роликом с саундтреком WT. )
Но все-таки игроделы - дуплоседы. Почему? Потому что некому им, музыкально необразованным, обьяснить, что такое бас-гитара, и почему бас-гитарист должен быть на сцене, когда она играет. Не обнаружив Оливера на офсайте группы, игроделы решили, что для видео он не нужен. В результате получилась глупость: басуха звучит, а басиста на сцене нет. Лео Хао, в отличие от них, в свое время реалии учел и басиста на обложке рисовал.

BaZilisk 27.12.2008 18:58

В связи с тем, что достал все ремастеры 2007 года ранних альбомов, отписываюсь.

Ремастеры - вкусные, с кучей бонусов и ранних демок, все демки из Lucifer's Heritage всунуты в первый альбом. Ремастерено всё, вплоть до NFiME. Дальше, ессно, смысла не было.
Хоть я и не любитель мегакачества и не разбираю разницы между мп3 в 192 кбит и 320... Работа над сзвуком слышна отчётливо, спецом сравнивал. Конечно, разница теряется к более поздним альбомам, но это ничего.

По песне Sacred - очень неплохо, но ничего сверх. Хотя да, не ожидал, что для игры так серьёзно напишут. Кстати, по сети гуляет две версии, одна из них обрезанная. Имейте в виду.

Михаил Владиславин 14.01.2009 20:52

Тоже очень люблю Блайндов. Мой самый любимый альбом - Twist in the Myth. Любимые песни - Cary The Blessed at home, skalds and shadows, the otherland, new order.
Кстати в 2007 году в фильме Уве Болла "Во имя Короля:история осады подземелий" Blind Guardian играли главные темы. Рулила песня "Cary The Blessed at home", которая на ДВД диске даже была заглавной темой меню-заставки.

Грендель 03.03.2009 15:35

Одна из моих любимых групп. Nightfall in Middle Earth хотя бы одной песней, но всегда присутствует в плейлисте.

Robin Pack 12.07.2009 01:57

Добавим немного перцу.

Главная тема обсуждения на официальном форуме BG. Зачем Ханси сбрил... волосы?

http://img221.imageshack.us/img221/8365/hansipelou.jpg

SpellCaster 12.07.2009 23:01

Margulf, это же очевидно: чтобы на официальном форуме наконец появилась тема для обсуждения =)))

Theli 14.07.2009 08:19

Ну, будем надеяться, что уменьшение длины волос никак не скажется на творчестве и плодовитости (в плане музыки) Ханси)))

Marcus 19.07.2009 13:46

Моя самая любимая группа. )

Техану 25.07.2009 14:36

Ой, спасибо, что напомнили... Все, ухожу играть в свою любимую компьютерную игрушку (там как раз дают концерт Blind Guardian). Концерт, кстати, классный!

LuciferSam 28.07.2009 07:10

Очень хорошая группа. Музыка фэнтезийная, атмосферная захватывает и не отпускает. Альбом "Tales From The Twillight World" практически полностью засел в плэйлисте.

Marcus 14.08.2009 14:07

Конечно,огорчило,что Ханси подстригся,ему совершенно не идет. ))

escapist 08.09.2009 16:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Marcus (Сообщение 600290)
Конечно,огорчило,что Ханси подстригся,ему совершенно не идет. ))

А по -моему еще как идет - не до 70 -и же лет с хаером по сцене скакать ))

Что мне всегда в Blind Guardian нравилось ( помимо музыки конечно :)), так это пофигистское отношение к своему имиджу - никаких цепей ,татуировок и прочих атрибутов "крутых рокеров". Главное - это музыка ( которая у BG становиться с каждым годом все интереснее и интереснее).

Iron Man 09.09.2009 14:23

Прально сделал что постригся, уже лысеть начинает... Взял пример с Дикинсона:)

Van Taig 14.09.2009 22:09

Брать пример с Брюси не всегда полезно ;)

Постригся и постригся, особо не изменился. Не то что Киске.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.