Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Доктор Кто / Doctor Who (1963-...) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=623)

Spy Fox 10.06.2009 07:47

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563368)
Новая модель К9 )))

Видел. Ужас :) Ну посмотрим, что это будет за сериал про К-9.


Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563368)
А ты комикс "10 Докторов" читал?

Ага. Довольно увлекательно. Правда, он по-моему уже закончился...

Madwit 10.06.2009 07:53

Цитата:

Ага. Довольно увлекательно. Правда, он по-моему уже закончился...
Мне казалось, он будет бесконечен ))) я где-то до 190 страницы добралась только.

Кстати, на днях я наконец посмотрела Торчвуд!

Spy Fox 10.06.2009 07:57

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563370)
Кстати, на днях я наконец посмотрела Торчвуд!

Я тоже посмотрел. Неплохо. Хотя, большинству из них с Доктором не сравниться. Разве что Джек - все-таки он пришел из будущего и для него все это не в новинку. А еще эта прущая изо всех щелей толирантность. Я понимаю, новые времена - новые требования, но каждый раз, когда Джек страсно чмокается с Янто или своим "прототипом" или кем-то еще из мужчин, к горлу как-то сама собой подступает тошнота.

Madwit 10.06.2009 08:02

Цитата:

А еще эта прущая изо всех щелей толирантность. Я понимаю, новые времена - новые требования, но каждый раз, когда Джек страсно чмокается с Янто или своим "прототипом" или кем-то еще из мужчин, к горлу как-то сама собой подступает тошнота.
Да, вот это меня смущало, но после того что я об этой "толерантности" на других форумах наслушалась, честно говоря, думала будет страшнее. А так... ну разве что вторая серия 1ого сезона, да серия "Капитан Джек Харкнесс"... которая вызывает истерический смех у меня. Закос под "Горбатую гору" что ли? ))) И второй сезон мне больше понравился, даже не знаю почему.
Вчера ещё саундтрек скачала к "Торчвуду", послушала, но там почти ничегго стоящего нет. Саунд к "Доктору Кто" намного лучше. И вообще для меня всё равно "Доктор" на первом месте ))

Spy Fox 10.06.2009 08:10

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563376)
И вообще для меня всё равно "Доктор" на первом месте ))

Еще бы. Он ведь был первым. А "Приключения Сары Джейн" и "Торчвуд" - всего лишь спин-офф. Их главгерои - просто ученики Доктора. Талантливые, конечно, но они не смогли превзойти своего Учителя.

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563376)
Вчера ещё саундтрек скачала к "Торчвуду", послушала, но там почти ничегго стоящего нет. Саунд к "Доктору Кто" намного лучше.

Ну да. Правда, главная тема сериала "Д.К.", кстати сказать, написана не Мюреем Голдом. Она была в самой-самой первой серии в 1963 году и с тех пор играла в нем всегда, разве что в разных вариациях. Но я думаю, ты это знаешь.

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563376)
А так... ну разве что вторая серия 1ого сезона, да серия "Капитан Джек Харкнесс"... которая вызывает истерический смех у меня. Закос под "Горбатую гору" что ли? ))) И второй сезон мне больше понравился, даже не знаю почему.

Мне как-то не очень ярко запомнились сюжеты отдельных серий. В смысле там они не настолько лихо закрученные как в "первоисточнике". Хотя, интересные эпизоды были. Мне в сериале не понравилось что
Скрытый текст - спойлер:
Оуэна убили. Причем два раза. А ведь это был любимый персонаж у меня.

Что до темы "неожиданных внутриполовых отношений". Думаю, тут все дело в том КТО делал этот сериал. Есть информация, что РТД - гей. И Джон Барроуэмен (который играет Джека) тоже. Насчет него это известно наверняка. Вот почему эта тема присутствует в современном "Д.К." (кое-где ненавязчивым подтекстом) и в "Торчвуде" (довольно ощутимо).

Madwit 10.06.2009 08:21

Мне тоже больше всех Оуэн нравится. Я даже смогла разреветься лишь в эпизодах, связанных с ним (а так меня даже "Киберженщина" на слезу не прошибла..). Хотя вообще-то он изрядная сволочь))

Цитата:

Что до темы "неожиданных внутриполовых отношений". Думаю, тут все дело в том КТО делал этот сериал. Есть информация, что РТД - гей. И Джон Барроуэмен (который играет Джека) тоже. Насчет него это известно наверняка. Вот почему эта тема присутствует в современном "Д.К." (кое-где ненавязчивым подтекстом) и в "Торчвуде" (довольно ощутимо).
А ведь раньше я, наивная, считала что в Англии строгие пуританские нравы... Ну, в принципе, я смирилаь с Джеком - 51 век и всё такое. Даже забавно. Но в остальном можно было и как-то...посдержаннее, что ли.

Spy Fox 10.06.2009 08:25

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563384)
А ведь раньше я, наивная, считала что в Англии строгие пуританские нравы...

Они такими были в 19-20 веках. Но с тех пор многое изменилось.
Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563384)
Но в остальном можно было и как-то...посдержаннее, что ли.

Я тоже так думаю. Хорошо, что сериал этим не ограничивается.
А "Приключения Сары Джейн" ты видела?

Madwit 10.06.2009 08:43

Нет. Его вроде по "Домашнему" показывали? У меня дома три с половиной канала, так что...)) остаётся только диски через интернет заказывать. Насчет "Сары Джейн" просто не знаю, стоит ли покупать?

Spy Fox 10.06.2009 08:49

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563391)
Насчет "Сары Джейн" просто не знаю, стоит ли покупать?

Ну как сказать. До "Доктора..." опять-таки не дотягивает, но как добавку посмотреть можно. Пара сюжетов вроде интересные. Кроме того, я слышал там в какой-то серии появляется Бригадир Алистер Гордон Лифбредж-Стюарт (ничего себе имечко, а? Вот почему чаще всего его зовут просто Бригадир) - основатель и первый начальник военной организации ЮНИТ по борьбе с всяческой внеземной угрозой и большой друг Доктора.
А в третьем сезоне обещают пару эпизодов с участием Доктора (Десятого, которого Девид Теннант играет).

Madwit 10.06.2009 08:56

Бригадир и участие Доктора? Йей!)) Вот ещё бы в Торчвуде Доктор мелькнул - я так надеялась, но увы.

Цитата:

Бригадир Алистер Гордон Лифбредж-Стюарт (ничего себе имечко, а? Вот почему чаще всего его зовут просто Бригадир)
А полное имя Романы? :lol:Романадворатрелундар! может быть у Доктора настоящее имя тоже в таком стиле, вот он его и скрывает?:lol:

Spy Fox 10.06.2009 08:59

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563395)
может быть у Доктора настоящее имя тоже в таком стиле, вот он его и скрывает?

Скорее всего так и есть. :lol:
В "Торчвуде" от Доктора была только рука, плавающая в растворе.

Madwit 10.06.2009 09:20

Доктор: Одна вещь - твое имя.
Романа: Что - мое имя?
Доктор: Оно слишком длинное. Пока я тебя буду звать "Берегись," - как твое имя?
Романа: Романадворатрелундар.
Доктор: Пока я это произнесу, ты будешь уже мертва! Я буду звать тебя Романа.
Романа: Мне не нравится Романа.
Доктор: Одно из двух: Романа или Фред.
Романа: Хорошо, зови меня Фред!
Доктор: Отлично. Пошли, Романа!

:lol::lol::lol:

А ты на форуме psychicpaper есть?

Spy Fox 10.06.2009 09:36

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563404)
А ты на форуме psychicpaper есть?

На этом форуме много чего есть. Но только не я. Не удалось мне правильно ввести символы на этой злополучной картинке. :cry: А жаль. Там, похоже, собираются люди которые кумекают в классике. И стало быть, там, наверное, более разнообразные фанфики чем в других местах.

Madwit 10.06.2009 09:41

Я тоже не сразу через регистрацию пробилась. И там действительно замечательное общество. Насчет фанфиков...там много всяких и очень хороших. Только вот в последнее время народ потонул в слэше:glare:

Там и моих фиков парочка есть :blush:

Spy Fox 10.06.2009 09:52

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563414)
Только вот в последнее время народ потонул в слэше

Да уж. Самое неприятное что героями таких рассказов чаще всего становятся Доктор и Мастер (Джек и Янто - вторые по популярности). Хоть бы уж какой-нибудь умник догадался чтоли для разнообразия написать чего-нибудь с пейрингом Доктор\Романа, Мастер\Рани (и желательно с живым Галлифреем).
На Западе люди не были настолько "отрезаны" и поэтому там вариантов побольше будет.

Madwit 10.06.2009 10:01

Там самый популярный пэйринг ещё круче: Тэта и Кощей...

Spy Fox 10.06.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от Madwit (Сообщение 563425)
Там самый популярный пэйринг ещё круче: Тэта и Кощей...

Это и есть Доктор и Мастер. Тета и Кощей - их прозвища в галлифрейской академии.

Madwit 10.06.2009 10:06

Да я знаю))
Но вообще там есть действительно классные вещи. Например приключения Доктора и Донны в Стране Оз:lol: А мой любимый фик "Плащ чей-то" - переделка серий где главные персонажи не герои а их одежда:lol:

Spy Fox 10.06.2009 10:10

Есть еще один интересный сайт по сериалу - http://fromgallifrey.ucoz.ru/news/3 и в нем отдельный подраздел с фанфиками. Я на нем даже зарегистрирован. Только в последнее время почему-то войти туда не получается. :glare:

Madwit 10.06.2009 10:13

Тот сайт чем хорош - там регулярные и свежие новости))


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.