Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези (http://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Доктор Кто / Doctor Who (1963-...) (http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=623)

xgrifx 15.04.2006 16:12

Цитата:

Сообщение от PlanesWalker
Хех, а вы в курсе, что для старой версии сериала (по СТС прошел римейк) сценарии для некоторых серий писал Dna - Дуглас Ноэль Адамс?

Ух ты.А откуда информация?И какие серии?

PlanesWalker 15.04.2006 16:32

С 1974 по 1978 Адамс работал сценаристом на британском телевидении, там же и приложил руку к этому сериалу, в основном для него писал скетчи (ситуации). Это я взял из моего издания "Путеводителя..." (АСТ - "Библиотека Фантастики", 2004 г.)

Shodan 17.04.2006 20:02

Новое лицо доктора меня ни чуть не расстроило....ну ладно растроился, но чуть-чуть и даже немного развеселило - вы заметили - потрясающую схожесть нового героя со старым - я смеялся -правда смеялся..
А насчет надписи......это что Тардис их писал или как? Потому что Роза не могла этого сделать - так как сама ничего не знала...

virdji 21.04.2006 18:43

Жить не могу без этого сериала.Роза- супер. А Доктор(!!!):love: :love: :love: Я видела его старые фотки... Знаете...Улыбка меняет так меняет человека. Он просто- лапа.:love: Но сериал слишком быстро закончился.:Tears: Правда в Англии уже показывают новые серии. Надеюст скорои у нас показывать скоро будут.

virdji 22.04.2006 17:46

Так... Я не поняла... Я что одна тут фанатка Доктора? Ребят, вы где?:Suspicious:
Скрытый текст - картинка:

Darth-Luke 23.04.2006 16:36

Глядя на этот сериал хочеться спросить. СТС какого черта вы не запускаете St, их ведь много Российское St комюнити просило.

А сериал как сериал. не шедевр, но и не отстой. Интересно, почему злобные иноплане(силики кажеться) смахивают на Rd-d2

СУМРАК 23.04.2006 18:19

Цитата:

Сообщение от Darth-Luke
Интересно, почему злобные иноплане(силики кажеться) смахивают на Rd-d2

Далики (кажется) похожи на р2-д2, потому что оригинальный сериал появился черте когда, тогда разучные роботы виделись создателям именно так.

HAL9000 23.03.2008 20:36

Вышел второй сезон на DVD. Там, где Доктор уже новый...

http://video.soyuz.ru/images/news/66414_bdvd_l.jpg

снек 28.03.2008 10:36

Эх, народ - вы не представляете даже как сюжет дальше будет развиваться. Если кому интересно пишите какой сезон с 1-5 какой сюжет, актёр, всё раскожу всё знаю, я по аське с режиссером общалась.

Refisul 05.09.2008 02:43

Это в этом сериале была фишка с видеокассетами?
Где на 17(вроде) ничем не связанных между собой видеокассетах всплывал человек и говорил отдельные реплики с промежутками для ответов? и девушка потом общалась с этим Доктором. так и не досмотрела этот сериал/фильм

vedmo4ka 07.09.2008 00:29

Refisul, дааа, в этом) кажется, третий сезон.

СУМРАК 07.09.2008 11:44

а по ТВ показывали второй сезон?

Лекс 07.09.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 362214)
а по ТВ показывали второй сезон?

Да, все три по СТС. Недавно закончились.

СУМРАК 07.09.2008 13:43

Блин, а я это пропустил... =(
Теперь придется на двд где-то искать.

D!$$ 06.12.2008 13:51

Меня мучает один вопросец, а не связан ли другой сериал (Torchwood "Охотники за чужими" (ТВ3)) с сериалом "Доктор Кто", просто в охотниках не раз делали отсылки к доктору (Упоминание Доктора, машина для кибернизации)?

<Ghost> 10.12.2008 05:27

D!$$, хы, это кажись спин-офф 2й серии 2го сезона
Вот, глянь связи:
Доктора
Охотников

Elfa ru 13.12.2008 01:02

Сейчас снова по СТС, но очень поздно идет снова этот сериал)) То ли третий то ли второй сезон.
Но он идет очень поздно, смотреть сложно. Но кто-нибудь объясните мне связь с Торчвудом (Охотники за чужими (ТВ3)).
Торчвуд значительно отличается, но один из главных героев очень ждет Доктора)) Это единственное что я поняла)

Spy Fox 13.02.2009 18:55

Мне очень понравился сериал "Доктор Кто". Редкий пример удачного сочетания фантастики, боевика, стеба и драматизма. И персонажи все яркие, как на подбор. Особенно, сам Доктор, конечно. Кстати, недавно я посмотрел парочку старых серий с Первым, Четвертым и Пятым Докторами. Очень надо сказать, неплохо. Гораздо более оптимистично, чем современная версия (Временные Лорды и Галлифрей нам еще целые и невредимые, между прочим). Но это не значит, что современная версия плоха. Просто она слишком уж... другая. Еще смотрел британо-американский фильм "Доктор Кто" с Полом МакГаном. Но он меня не особо впечатлил. Типичный представитель категории "Б" эпохи начала девяностых.

Цитата:

Сообщение от Elfa ru (Сообщение 409225)
Но кто-нибудь объясните мне связь с Торчвудом (Охотники за чужими (ТВ3)).
Торчвуд значительно отличается, но один из главных героев очень ждет Доктора)) Это единственное что я поняла)

В сущности, все очень просто (насколько вообще применимо к Доктору это определение). :smile: "Торчвуд" - особый университет, изучающий инопланетные формы жизни и устраняющий особо опасные. Его учредила королева Виктория в ответ на встречу с Доктором и оборотнем в серии "Зубы и когти". Между прочим, Док помечен в первоначальном уставе "Торчвуда" как враг короны номер один. :smile: И, кроме того, начальник кардиффского отделения - Джек Харкнесс, бывший его компаньон, человек из 51 века. Впервые он познакомился с Доктором и Розой в серии "Пустой ребенок", ну тот где ребенок в противогазе всех пугал. И потом он еще не раз появляется на его пути.

ShadowLordM 13.02.2009 21:55

вычитал из википедии что у сериала "Доктор Кто", больше чем 3 сезона которые показывают сейчас. Все еще началось с 70 годов прошлого века, Там Доктор путешествует со своей внучкой и показывает ей разные миры. Не известно относиться нынешний Доктор к современному.

Серию "Зубы и когти" я помню очень хорошо, одна из запоминающихся, вообще-то Доктор спас Королеву Елизавету, а она так подло поступила, назвав Доктора врагом короны № 1, это не справедливо.

В "Пустой ребенок" одна из противоречивых серий, не известно как там появился человек из 51 столетия и в чем он причастен к ребенку с противогазом и один торговец черного рынка.

СУМРАК 20.03.2009 23:42

Все же неудобно немного сделали, что продолжение в виде спец серий выходят... Пришлось отдельно искать рождественский спешал ко второму сезону, чтобы узнать, что это за невеста. Но серия классная вышла, особенно довольно оригинальное сотворение Земли показали. Ну вот теперь со спокойной совестью можно приступать к третьему сезону и второму сезону Торчвуда.

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.