Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ваша новая книга (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11894)

Cassidy 01.12.2011 17:56

Ваша новая книга
 
http://s017.radikal.ru/i433/1112/eb/406039ef90d7.jpg
Данная тема посвящается всем книголюбам и книгоманам.
Вы купили/отрыли/вам подарили новую книгу? Отпишитесь об этом здесь, поделитесь своей радостью от нового приобретения :smile:

Cassidy 01.12.2011 18:00

Я, пожалуй, начну)) Всегда хотел ознакомиться с творчеством знаменитого писателя Нила Геймана. И вот, сегодня, возвращаясь из соседнего городка решил напоследок поискать в нем книжный магазин. И вот, я его нашел))
Мое новое приобретение:

metos 01.12.2011 18:03

Купил на днях антологию "Черная магия". Хотя ничем черным там и не пахнет и называется она по-нормальному "Волшебники" хочу сказать что не пожалел. Действительно интересные повести, в особенности "Отец камня" Карда. Все же он мастер детского взгляда на вещи. Плюс один из рассказов из книги "История с кладбищем" - хороший сюрприз для любителей Геймана.

Леди N. 01.12.2011 21:46

В свой последний поход в книжный магазин вытащила из уцененки "Узорный покров" Моэма, чему очень рада.

AnnBlack 01.12.2011 22:12

купила себе недавно Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом", впечатления пока неоднозначные...

Refisul 01.12.2011 22:19

Позанудствую.
А в чем отличие от темы "Чего читаемс?"

Гиселер 01.12.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1228214)
Позанудствую.
А в чем отличие от темы "Чего читаемс?"

В деталях, я полагаю.

Читать можно все, что угодно. А потратить деньги на книгу - совершенно другое дело.

Последнее из закупленного в коллекцию - "Змея" Анджея Сапковского. Весьма специфическое чтиво. Впрочем, вполне на уровне автора. Получил неиллюзорное удовольствие.

Cassidy 01.12.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Refisul (Сообщение 1228214)
А в чем отличие от темы "Чего читаемс?"

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1228262)
В деталях, я полагаю.

Гиселер, все верно, в деталях.
Ты мог уже давным давно прочитать книгу, но только сейчас приобрести ее для своей коллекции.

Потполкин 02.12.2011 01:32

купил монографию-энциклопедию по А.Ремизову "Обезьянья Великая Вольная Палата в письмах и документах".
Знаете, всё это совершенно замечательно и очень даже прекрасно.
Информации много. Например о Союзе Свободнфх Алкоголиков, в который ещё в Вологде входили Николай Бердяев, Алексей Ремизов и Борис Савинков, или же про то, что Розанов обкакался во французском отеле, и через этот случай доказывал превосходство русских.

Много юмора, много трагедии, много фантазии.

Waterplz 02.12.2011 09:02

Рановато тему вы завели. Вот лет через десять, когда все нормальные люди перейдут на электронную версии, а над мертвыми деревьями станут чахнуть только коллекционеры и староверы, вот тогда вам и стоит открыть эту маленькую секту потребителей.

Beyond 02.12.2011 09:10

Заказала на ОЗОНе "Общую химию" Н.Л. Глинки.
Выданый в академии учебник не нравится совсем, а в "Общей Химии" на 700 страниц всё доступно и понятно расписано. А мне, всё-таки, ещё сдавать неорганику, аналитическую химию, органику, коллоидную химию, ну и так далее.
Жду вот, пока доставят.

Skandal 02.12.2011 09:58

а я почитываю талмудик по FreeBSD - под тыщу страниц книженция такая.

Гелугон 02.12.2011 17:46

Нашел в букинисте это:
http://bvi.rusf.ru/lem/l_obl/qqqlem12.jpg
Рад!

SaveNika 07.12.2011 02:10

Надежда Кузьмина "Наследница драконов. Поиск" - отдых для души, мозгов, эмоций, отрыв от серости декабря. Жду выходных, чтобы спокойно прочитать следующую книгу - "Охоту", заранее предвкушаю несколько приятных часов и улыбаюсь)

catherina 20.12.2011 22:34

Ник Перумов и Вера Камша «Млава Красная». Сегодня купила, сегодня прочитала и не могу не поделится. Я просто была шокирована, мало того, что два фентезийных писателя списались, так они еще выдали книги не в их жанре, т.к это псевдоисторический роман, отражающих эпоху войны с Наполеоном, но только в другом мире. Хотя по ходу чтения, забываешься и пытаешься вспомнить, «когда-когда в истории России это происходило». А никогда, покрасней мере в нашей истории. Но интересно, мало того, книга пропитана духом патриотизма Отечественной войны 1812 года. Честно, мне понравилось. И если продолжение будет, то обязательно куплю. Уж очень меня заинтриговал данный дуэт.

Потполкин 21.12.2011 00:04

Таки купил несколько романов Зиновьева в одном томе, и...
Это наше, мужики!

Чем-то даже Веничку напомнило.

конкретно:

"Иди на Голгофу"
"Гомо Советикус"
"Распутье"
"Русская Трагедия"

Злая Фея 21.12.2011 15:31

Я, наверное, слегка не в себе, но сегодня пошла и купила собрание сочинений Стейнбека, кучу денег отдала, пришла, расставила книги и любуюсь...:smile: И ведь все читала, зачем купила... Чтоб былО....:smile:

Cassidy 21.12.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Злая Фея (Сообщение 1238500)
все читала, зачем купила... Чтоб былО..

Прально все сделали! Собирайте свою библиотеку для будущих поколений))

Ух, а мне вот по почте с Лабиринта пришла трилогия Андрея Круза "Эпоха мертвых". Я счастлив =)
Скрытый текст - Фото:

Estelle 22.12.2011 22:17

Пополнила свою коллекцию новыми книгами Терри Пратчетта.
Всю серию о Страже. И еще парочку: Творцы заклинаний и Санта-Хрякус.
Вот дочитаю цикл Фандорина и примусь за них.

AnnBlack 27.12.2011 14:33

закупилась сегодня двумя книгами - Стиг Ларсон "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки" мне есть чем заняться на каникулах будет ^_^


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.