Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Творческий архив (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Своё произведение (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=289)

Val'kiriya 04.02.2006 09:58

Цитата:

Сообщение от Finn
Позволь не согласиться. Оригинальный персонаж создать можно и даже нужно.

Поделись, пожалуйста, своими мыслями насчет "как именно?".

Finn 04.02.2006 10:03

С удовольствием. Например можно взять образ челевека, из реальной жизни. Если он довольно оригинален и таких образов никогда не использовали. Или если писаталь с богатой фантазией, то он сам может придумать героя, всё зависит от человека.

Val'kiriya 04.02.2006 10:16

Вот именно, что если таких образов ещё не использовали (это насчет человека из реальной жизни).:Suspicious: Кроме того, мне кажется, что достаточно тяжело поместить человека из нашего времени от компьютера в мир фэнтези к мечам и лукам. Тут в ход идет авторская фантазия, как правило подпитанная ранее прочитанными книгами. Хотя, использование типажей (как я уже говорила) это очень распространенный прием. И ещё, насчет фантазии. Как верно заметил уважаемый Бьорн, нечто уж совсем нереальное будет выглядеть абсурдно, а не оригинально.

Iron Man 04.02.2006 12:03

Цитата:

Сообщение от Val'kiriya
Кроме того, мне кажется, что достаточно тяжело поместить человека из нашего времени от компьютера в мир фэнтези к мечам и лукам.

Нельзя однозначно говорить за всех, ИМХО.

Robin Pack 04.02.2006 20:09

Она же сказала: "мне кажется", не говорила за всех http://photo.rol.ru/data/500/4859wink1.gif
Из реальной жизни брать персонажа бесполезно. Вот у вас дядя Вася, в жизни большой оригинал. Но откужа мы знаем,каким бы он был под свистящими пулями/стрелами/лазерами/файерболами? А если б он был королем, разве он не был бы другим? А если бы обладал сверх-Силой?
Лучше брать персонажа из истории, с похожей биограифей. Великие реформаторы, завоеватели, ученые, проповедники. Аналог такого в фантастическом мире будет смотерться органично, а историю можно переиграть по новому. Скажем, позволить "Наполеону" завоевать весь мир, а "Мартина Лютера" сжечь.

SmallAlex 05.02.2006 17:58

Лично я писать пытался. Не получилось. Вот на каникулах с друзьями будем пытаться, интересно, что получится, и можноли будет это читать человеку, не сбежавшему только что из психушки, а хотябы сидящему там:Laughter:

D!$$ 05.02.2006 19:42

Кстати о геройстве, по моему для пробы легче в книгу встраивать своих друзей и знакомых. ИМХО и вам легче и друзьям приятно:Laughter:

Robin Pack 05.02.2006 22:13

Дело не в том, легче или приятно, а в том, чтобы грамотно и интересно получилось. Легче всего вообще не писать, а друзьям подарить по мороженому.

Metal Maniac Master Mind 06.02.2006 12:39

Вот это правильно, особенно если писателем себя не ощущаешь)

СУМРАК 06.02.2006 19:03

Я писал много рассказов, но почти все такие кривые, что даже их в МФ не посылал... хотя, если получится у меня последний может и отправлю.

Лаик 06.02.2006 19:07

А у меня творческий запор полгода, жду, когда начнётся запис. )) Может, доберусь до прозы и отправлю что-нибудь в МФ. То, что было написано и ещё не уничтожено, очень слабое и глупое. :Tears:

Iron Man 06.02.2006 20:46

Цитата:

Сообщение от Лаик
То, что было написано и ещё не уничтожено, очень слабое и глупое.

Сколько же авторов губит себя вот таким вот путем!:Tears:

Лаик 06.02.2006 22:16

Я себя не гублю, я стараюсь совершенствоваться. Это хорошо, что написанное кажется мне не пределом, но началом. Надеюсь, что буду писать лучше. И уничтожение откровенно плохих стихов и рассказов иногда полезно (я оставила самое лучшее).

Iron Man 07.02.2006 11:36

Это совсем другое дело. :Smeh:
Прости, я не так тебя понял по началу.

Roland 07.02.2006 17:42

На самом деле все так делают: все самое худшее выбрасывают в корзину. Я из всех написанх мною рассказов оставил только процентов 40, остальное - так, ученическое, все в мусорку.

Лаик 07.02.2006 20:26

Из своей прозы я оставила процентов 10-15%. Только потому, что она довольно личная и дорога мне как память.

KerryGregor 08.02.2006 02:01

Не стоит ничего уничтожать. Во-первых, рукописи не горят ;-)) А во-вторых, стоит шлифовать уже написанное, доводя до достойного уровня.

Val'kiriya 08.02.2006 07:30

Цитата:

Сообщение от KerryGregor
Не стоит ничего уничтожать.

Согласна. В плохих работах иногда встречаются очень неплохие фразы, которые потом можно вставить в хорошие работы. Я очень страдала, когда "убила" несколько соих первых рассказов. Помню, что когда-то уже было такое предложение, и было лучше, чем я могу сделать сейчас, а вспомнить дословно не получается.

KerryGregor 08.02.2006 10:15

У меня повесть была на 180.000 знаков. Так вот, в издательстве ее завернули, и порекомендовали как следует порезать. Где-то на 70.000 с полной переработкой. Порезал, переделал, книжка вышла. Но, слава Богу, я вырезанные куски оставил. Сейчас они прекрасно в новую повесть входят.

Лаик 08.02.2006 14:22

Самые лучшие фразы, идеи и образы я выписываю на листочки и бережно храню. Иногда из таких огрызков рождаются новые стихи. Иногда просто фразы важные пишу или мысли ни к чему... И такое бывает. Но сейчас у меня другой стиль записи стихов. Вместе с личными записями. Теперь не уничтожить, только вместе с собой, той, которая в строках осталась.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.