Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Трансформеры / Transformers (1984-2014) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1137)

Xandr 30.08.2006 23:56

Вообще, посмотреть всё же стоит из-за интереса... Интересно, смогут ли сделать "настоящих" трансформеров? Или получится фигня вроде "Beast wars"...
Этот "фильм" ведь будет полностью анимационнным? Вроде "Final fantasy"..

Артём 31.08.2006 00:03

Цитата:

Сообщение от Xandr
Вообще, посмотреть всё же стоит из-за интереса... Интересно, смогут ли сделать "настоящих" трансформеров? Или получится фигня вроде "Beast wars"...

В смысле?
Цитата:

Сообщение от Xandr
Этот "фильм" ведь будет полностью анимационнным? Вроде "Final fantasy"..

Нет, это полноценный фильм, с живыми актёрами. Но большинство трансформеров сделают на компьютере.

Xandr 31.08.2006 00:05

Цитата:

Сообщение от Артём
В смысле?

Нет, это полноценный фильм, с живыми актёрами. Но большинство трансформеров сделают на компьютере.

Насчёт смысла...
Ну... Если я буду смотреть на экран - и видеть действительно робота, а не компьютерную имитацию... Вроде качества "Final fantasy".
А что до фильма...
Не знаю... Интересно будет посмотреть, что из этого выйдет.

Артём 31.08.2006 00:09

Цитата:

Сообщение от Xandr
Насчёт смысла...
Ну... Если я буду смотреть на экран - и видеть действительно робота, а не компьютерную имитацию... Вроде качества "Final fantasy".

Бэй обещал. Для этого собственно дизайн роботов так кардинально и изменили.

Xandr 31.08.2006 00:15

Цитата:

Сообщение от Артём
Бэй обещал. Для этого собственно дизайн роботов так кардинально и изменили.

Мда...
Как представлю классических трансов в 3d... Мдааааа...

Dicramack 31.08.2006 00:36

Цитата:

Сообщение от Xandr
Вообще, посмотреть всё же стоит из-за интереса... Интересно, смогут ли сделать "настоящих" трансформеров? Или получится фигня вроде "Beast wars"...
Этот "фильм" ведь будет полностью анимационнным? Вроде "Final fantasy"..

Я что-то не понял, почему Beast Wars вдруг стали фигней? От того, что там анимация не как в крупнобюджетных блокбастерах или CGI-аниме последних лет? Пардон, а чего вы хотите от сериала 10-летней давности. Он вообще-то получил премию за вклад в анимацию (или что-то вроде этого, точно сейчас сказать не могу).
Может, тогда, давайте называть фигней все, что не дотягивает до сегодняшних спецэффектов?

Xandr 31.08.2006 00:39

Цитата:

Сообщение от Dicramack
Я что-то не понял, почему Beast Wars вдруг стали фигней? От того, что там анимация не как в крупнобюджетных блокбастерах или CGI-аниме последних лет? Пардон, а чего вы хотите от сериала 10-летней давности. Он вообще-то получил премию за вклад в анимацию (или что-то вроде этого, точно сейчас сказать не могу).
Может, тогда, давайте называть фигней все, что не дотягивает до сегодняшних спецэффектов?

Я называю это так, потому что считаю этот сериал таким.
И дело не только в качестве анимации...
Сам сериал был... идиотизмом... Трансформеры, превращающиеся в зверей с целью защиты от помех...
Неинтересные и однообразные action-сцены, предсказуемые диалоги и действия персонажей...
Мда... Плюс далеко не самая шикарная анимация, сколько бы наград она не получила...

Farsi 31.08.2006 01:12

Цитата:

Сообщение от Xandr
Неинтересные и однообразные action-сцены, предсказуемые диалоги и действия персонажей...
Мда... Плюс не далеко не самая шикарная анимация, сколько бы наград она не получила...

Эй...?! Не забывайте, что данный сериал расчитан на детскую аудиторию, а не на таких гениальных мужей. Им (детям) в самый раз и персонажи и диалоги. Главное понятно, кто куда пошел и кто что сделал.
Вы еще глубокий смысол попытайтесь найти....

Xandr 31.08.2006 01:14

Цитата:

Сообщение от Farsi
Эй...?! Не забывайте, что данный сериал расчитан на детскую аудиторию, а не на таких гениальных мужей. Им (детям) в самый раз и персонажи и диалоги. Главное понятно, кто куда пошел и кто что сделал.
Вы еще глубокий смысол попытайтесь найти....

Ладно, проехали... Для детей, так для детей...

DxPresso 31.08.2006 09:01

Beast Wars - быле уже не теми Трансформерам. И вообще создатели последующих поколений не зря обратились к оригинальному сериалу.
И вообще для меня фильм - это теже трансформеры (куда же без них), только на качественно новом уровне.

Demi-fiend 31.08.2006 09:01

Может вы меня сочтёте психом, но я вижу в Трансформерах глубокий смысл.:Laughter:

DxPresso 31.08.2006 09:18

Цитата:

Сообщение от Demi-fiend
Может вы меня сочтёте психом, но я вижу в Трансформерах глубокий смысл.:Laughter:

Почему, психом?

Demi-fiend 31.08.2006 09:48

Да так...Просто тут все считают, что Трансформеры для детишек, а я вот так не думаю. Впрочем, от новых Трансформеров я только экшена жду.

Toraton 31.08.2006 10:09

Цитата:

Сообщение от Demi-fiend
Да так...Просто тут все считают, что Трансформеры для детишек, а я вот так не думаю. Впрочем, от новых Трансформеров я только экшена жду.

А разве Бэй может снимать иначе?! В его фильмах сплошной экшн! И это, мне, в них нравится!:Laughter:

Dicramack 31.08.2006 11:08

Цитата:

Сообщение от DxPresso
Beast Wars - быле уже не теми Трансформерам. И вообще создатели последующих поколений не зря обратились к оригинальному сериалу.
И вообще для меня фильм - это теже трансформеры (куда же без них), только на качественно новом уровне.

Не знаю, как вам, а по мне - Beast Wars - это шаг вперед. Нельзя всю жизнь крутится вокруг G1. Даже они когда-то надоедают. Яркий пример - это те самые три последних японских сериала (кроме SuperLink), которые пересказывают G1. Честно говоря, это действительно порядком поднадоело - как будто более достойного придумать нереально.
И вообще, мне как-то непонятны претензии товарища Xandr'a к сериалу 1996 года выпуска (он, кстати, был вторым полностью трехмерным многосерийным мультфильмом после ReBoot), рассчитанного на детей школьного-дошкольного возраста. Кстати, если говорить-таки про сюжет, то по сравнению с G1 сюжетная линия там построена блестяще. Просто вы смотрели первый сезон, а оставшиеся наверняка не удосужились. А жаль, ведь там - самое интересное. И качество анимации, кстати, тоже на порядок возросло.

Eol Hedryon 31.08.2006 11:19

и даже останки автоботов есть в конце второго сезона:love:
а вспомнить хотя бы робота без трансформации?
а трансмутацию и новую форму Мегатрона и Гектора?

поддерживаю - по сюжету Бист Ворс куда оригинальнее!:Laughter:

Xandr 31.08.2006 11:42

Школьный, дошкольный...
Без разницы.
Не знаю, какой сезон я тогда посмотрел, но чувство от просмотра было отвратным... Может, в чём-то этот сериал и был лучше старых трансов...
Хотя бы своей ... "новизной"... Но всё равно - сериал можно было подать гораздо интереснее. Даже не нужно принимать во внимание качество анимации...

Toraton 31.08.2006 15:18

Посмотрел пару серий. Ничего интересного не углядел. И дело не только в анимации. Почему то сразу надоедает. Смотришь, смотришь и понимаешь скукотища жуткая! :Suspicious:

DxPresso 31.08.2006 17:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dicramack
Кстати, если говорить-таки про сюжет, то по сравнению с G1 сюжетная линия там построена блестяще. Просто вы смотрели первый сезон, а оставшиеся наверняка не удосужились. А жаль, ведь там - самое интересное. И качество анимации, кстати, тоже на порядок возросло.

Смотрел вообще ВСЕХ выходивших Трансформеров. SuperLink, Masterforce и Victory самые интерестные.

Классический дизайн Starscream'а из G1 для вравнения с таким же, но из фильма.

Артём 31.08.2006 17:20

Цитата:

Сообщение от DxPresso
Классический дизайн Starscream'а из G1 для вравнения с таким же, но из фильма.

Тогда бы уж всех выложил.

Тут и комментировать ничего не нужно.
http://img513.imageshack.us/img513/9...optimusag4.jpg


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.