Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror (2012) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11940)

Refisul 17.12.2011 20:13

Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror (2012)
 
Белоснежка: Месть гномов
Mirror Mirror

http://i28.fastpic.ru/thumb/2012/011...ab7239931.jpeg
ролик
Скрытый текст - Информация:
США 2012
Жанр: фэнтази, комедия
Премьера в США: 16 марта 2012
Премьера в России: 15 марта 2012
Производство: Citizen Snow Film Productions
Rat Entertainment / Relativity Media

Режиссер: Тарсем Синх
Сценарий: Джейсон Келлер, Мелиса Уоллэк
Оригинальный сюжет: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
Продюсеры: Берни Голдманн, Райан Кавана, Бретт Рэтнер
Композитор: Алан Менкен
Оператор: Брендан Гэлвин
Художник: Том Фоден
Монтаж: Роберт Даффи, Ник Мур
Костюмы: Эйко Исиока

В ролях:
Лили Коллинз
— Белоснежка
Арми Хаммер — Принц Эндрю Олкотт
Джулия Робертс — Злая королева
Шон Бин — король
Натан Лейн — Брайтон
Роберт Эммс — Ренбок
Майкл Лернер — Барон
Мэр Уиннингэм — Маргарет
Семь гномов:
Марк Повинелли
Джордан Прентис
Дэнни Вудберн
Себастьян Сарасено
Рональд Ли Кларк
Джоуи Гноффо
Мартин Клебба

Сюжет:
Яркая приключенческая сказочная комедия, наполненная романтикой и волшебством. Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

Посмотрела ролик о Белоснежке с Кристен Стюарт. Жестковато. Эта версия больше подойдет для детей. И вроде как на каникулах как раз у нас выходит. )
Надо будет обязательно посмотреть. По трейлеру - отличная комедия. ))

komrad13 17.12.2011 21:05

Они что сговорились. Две версии "Белоснежек", и в обеих версиях белоснежки что-то не впечатляют, злые мачихи красивее)))
Сколько смотрел до этого фильмов про Белоснежку-там более-менее соблюдали одно правило- мачеха может быть в принципе симпатичной, но не должна быть красивее Белоснежки

Refisul 17.12.2011 21:09

komrad13,
все правильно )
Хорошие актеры и актрисы не молодеют. Но все равно могут собирать кассу и привлекать инвесторов. Не играть же им детей. Это было бы черезчур.
А то что похожие проекты выходят в один год, тоже не ново. В прошлом году вон 2 сериала Борджиа вышли. И ничего ))

Дымка 17.12.2011 21:10

Лучше с Кристин Стюарт посмотреть, чем вот на этот шлак с Робертс. По одному трейлеру понятно, что полный бред а-ля нам некуда деть деньги, давайте снимем как попало, без души короче.

И ведь ошибки глупые!!!!
даже не опечатки! :fool:

Refisul 17.12.2011 21:15

Дымка,
конечно! лучше смотреть шлак "Гримм" ))

Alex S.S. 17.12.2011 22:35

Итак, в 2012 год год Белоснежки (2011 как вы понимаете, был год Красной Шапки)
Предпочту глянуть обе версии. Во-первых, что бы тут ни говорили, но Д. Робертс актриса очень хорошая, во вторых, лелею надежду на неплохую комедию, ну и в третьих, еще неизвестно, от чего придется дико ржать, от этого, или того, что Шарлиз Терон в Белоснежке и Охотнике ЯКОБЫ менее красива, чем Стюарт...
Но об этом не в этой теме...
В общем, надеюсь, что фильм не будет хуже "Заколдованной Эллы", ибо очень люблю подобные переписки сказок...

Wendy Wicca 17.12.2011 23:16

А я вот что то никогда не любила эту сказку по-настоящему.
там для меня интересен был только мотив, что изнеженная фря оказывается на "свободе"
и ищет, на что эту свободу променять))



хочу фильм про Рэнфри. А в этих буду болеть за мачех. И против Стюарт...

Alex S.S. 17.12.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Wendy Wicca (Сообщение 1236308)
изнеженная фря

эээ... девушка, перечитайте, пожалуйста, еще раз произведение. Желательно оригинал By Grimm Brothers... =)

Wendy Wicca 17.12.2011 23:59

Alex S.S., читала! ты кому говоришь))) ее кстати, меньше всего извратили. потому что она и в оригинале мирная и скучная.

королевская дочка, красная, как кровь, белая, как снег... "Spieglein, Spieglein an der Wand" все дела...
а по психологии типичная служанка :/ мне Королева всегда больше нравилась.

Spy Fox 18.12.2011 10:24

Лично я со спокойной душой пропущу обе версии, ибо трейлеры выглядят... несколько стрёмно и вообще от всех этих бесконечных слащавых версий "Белоснежки" уже немного подташнивает. В "Once Upon a Time" ещё одна, ни менее дурацкая. Хотя самая оригинальная пышка была, конечно, в "Десятом Королевстве".
Ах да ещё тут играет актёр из недавнего "Щелкунчика", очень похожий на небезызвестного дядю Альберта, а режиссирует сие безобразие автор "Клетки" и "Бессмертных", что тоже не лучшая, на мой взгляд рекомендация фильму.

Taktonada 18.12.2011 17:14

Нет, ну меня на эту фильму даже звать не надо - сама явлюсь. А хотя бы и чисто из-за визуала. И еще хочется увидеть, как Тарсем справится с комедией (честно, удивилась, когда узнала, какой жанр тут заявлен). Сингх, похоже, решил во всех жанрах последовательно себя попробовать - триллер был, сказочная мелодрама была, эпичная драма была, теперь комедия :) посмотрим-посмотрим. Визуально это будет однозначно вкусно.
Лично у меня вызывает сомнение только Джулия Робертс. В трейлере она выглядит обыкновенной, простите, стервой, но никак не ведьмой, и уж тем более, Ведьмой. Согласитесь, разница есть, и она огромна :) Но по одному трейлеру глупо судить, так что посмотрю фильм целиком и тогда уж составлю мнение.
З.Ы. А год-то будет гномский! :)

Greenduck 24.12.2011 02:28

Меня смущает перевод названия нашими умельцами. Почему нельзя было перевести «Свет мой зеркальце»? Или что-нибудь типа того.
А фильм посмотрю на DVD, в кино на него точно не пойду.

Гиселер 24.12.2011 14:17

Не представляю себе имидж злой Джулии Робертс. :smile:
Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1240060)
Меня смущает перевод названия нашими умельцами. Почему нельзя было перевести «Свет мой зеркальце»? Или что-нибудь типа того.

Если бы наши переводчики не "прохавали" на своей шкуре лихие 90-е - возможно.

Taktonada 17.03.2012 18:21

Сингх по-прежнему узнаваем, что не может не радовать поклонников (а я в их числе, и там и остаюсь). Вместе с тем мне очень хочется вырезать из фильма финальные пляски. Чем плох как завершение кадр с разрушением домика для альтер-эго Королевы и с последующим разбитием зеркал?
Джулия Робертс ооочень порадовала :) вот таких злодеек в кино я люблю - без сопливых оправдываний о тяжелом детстве и прочем. Лучшие фразы в фильме были вложены в ее уста, а, ну еще в гномьи. Тоже те еще гномы, конечно. Или они не совсем гномы? Без всяких там "хейхо" и песен о золоте... что, несомненно, к лучшему )
Лили Коллинз не раздражала, хотя Белоснежка из нее получилась довольно сиропная, но ведь это же совершенно в диснеевских традициях. Хотя ее последняя реплика Королеве несколько разрушила сиропное впечатление :D Королева вырастила достойную падчерицу.
Принц... хм, не знаю, вообще нафига он тут был нужен. Charming, конечно же, да еще и как отвлекающий фактор для Королевы, чтоб не слишком на Белоснежке сосредотачивалась. А так - он ведь не слишком-то помогал. Видела мнение, что сказка совсем традиционная, но по традиции Принц должен был спасти бедную девушку.
Визуально больше всего порадовал начальный мульт и вид королевского камышового домика посреди водоема.

З.Ы. Песня в конце ужжасно прилипчивая ;) полдня ее напевала.

SpellCaster 18.03.2012 23:13

Любопытная картина, вроде не нарочито комедийная, но наполненная стёбом - и в то же время повествующая о достаточно серьёзных вещах. Впрочем, отлично переданная атмосфера сказки не даёт о них задуматься, ведь всё такое ненастоящее, театральное - а значит, хэппи-энд обязательно будет. В общем, слегка напоминает некоторые сцены с Красной королевой из недавней "Алисы" Бёртона.
Актеры сыграли достойно. Робертс вполне удалась роль расчетливой интриганки, которая прибрала к рукам королевство и всеми силами пытается ликвидировать конкурентку, заодно пытаясь доказать всем, что спа-процедуры творят чудеса в плане сохранения женской красоты (хотя красота эта на специфический вкус - никогда не считал тётю Юлю даже симпатичной, с таким-то чемоданом). Принц зачётный: раздолбай, но обаятельный, да и с клинком обращаться мастак. Белоснежка поначалу показалась варёной картофелиной, но потом раскочегарилась. Гномы - украшение картины, создать такую разношёрстную, но запоминающуюся компашку не так-то просто.
Исходный сюжет довольно сильно переделали, так что от оригинала, пожалуй, только действующие лица и остались. Оно и к лучшему: окончание преподнесет пару сюрпризов. Финал с яблоком вообще жемчуг. Сцены сражения "гномов" с "големами" королевы - хоть и сдобрены юмором, но все равно довольно жутковаты. Вступительный мульт напомнил флэшбэк про Дары Смерти из последнего ГП, готично сделан.
Что касается юмора - тут всё в порядке. Конечно, бесконечно хохотать не будете, но авторы сумели не пересечь тонкую грань, отделяющую сказку с юмором от безудержного стёба, и юмор здесь - вкусная приправа, а не основа блюда и не самоцель. И это гут, ибо иначе получился бы очередной Шрек.

В общем, где-то 8.5/10.

P.S. Песня - укуренная по полной программе, как же надо накидаться, чтобы этакую ересь впихнуть!

Лютения 20.03.2012 19:23

Я бы сказала - пародия. Но разок сходить поулыбаться можно. Очень милый там принц, хоть и несколько дебильный.

конкистадор 27.03.2012 22:38

посмотрел. Скажу сразу – фильм дикий, но весьма симпатичный. Берёзовый лес был, луковки-маковки башен замка напоминали как купола русских церквей, так и (мне так показалось!) Тадж-Махал.
Сам же фильм… Признаю честно – практически всю картину вытянула на себе Джулия Роберт. Как она играла! ПМСМ это её лучшая и наиболее яркая роль за последнюю пару-тройку лет. Она просто гениально сыграла злую королеву, ведьму, очень светскую даму и просто великолепнейшую Стерву.
И на фоне героини Роберт все остальные актёры и их персонажи просто как-то затерялись… Хотя нет – не все. Камео Шона Бина доставило мне искреннее наслаждение. Да, не зря имя «Шон» кое-где считалось королевским. Сначала великих королей играл Шон Коннери, теперь эту миссию и честь достойно выполняет Шон Бин… Он отыграл эпизод – но как он его отыграл!
Прекрасный принц… гхм. Неа, парень не совсем дурак, точнее совсем не дурак. Храбрый. На лицо приятный и с волосатой грудью. Как принц – совсем не плох. Гномы… Этих мелких разбойников с большой дороги играют самые настоящие карлики, причём большинство из них мы с Вами уже встречали в немалом числе самых разнообразных картин. Ребята оторвались по-полной! Шуточки были в паре мест почти на самой грани фола, но было весело. А комедия и должна быть смешной!
А вот собственно сама Белоснежка мне не понравилась. И не бровями своими соболиными. А просто она почти всё время умудрялась приводить меня в тихий ужас своими абсолютно правильными поступками. Она молодец – но она была словно робот с одной программой. И просто диву даёшься как она совсем ничего не понимала (ведь держали её всёж в замке а не в одинокой башне в глухом лесу!). Это была просто какая-то белоснежная наивность в кубе.
Как всегда у Синха всё очень красиво. Башни, лес, стильное гнездилище ведьмы (явно скандинавские и полинезийские мотивы), глухие шлема стражников – словно позаимствованные у гоплитов античности, невероятные костюмы придворных… Дракон с явно китайской родословной… Колдовство и магия любви.
Хотя у меня создалось такое чувство что особо крупного бюджета у картины всёж не было.
Но вот самые последние пять минут. Они много чего испортили. Я понимаю что режиссёр уже не мог терпеть и отпустил свою индусскую душу на волю – но не до такой же всёж степени???!

Резюме: Довольно приятная комедия на один просмотр. Много смешных шуток, блистательная Джулия Роберт и банда карликов на фоне берёзового леса (где по сугробам герои скачут аки зайцы).
Теперь будем ждать «Белоснежку и охотника». 8))


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.