Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11953)

Одинокий странник 20.12.2011 11:35

Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞)
 
Скрытый текст - Информация:
год: 2012
страна: США
слоган: «Some assembly required.»
режиссер: Джосс Уидон
сценарий: Зак Пенн, Джосс Уидон
продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Ави Арад
В главных ролях: Крис Хемсворт, Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Коби Смолдерс, Джереми Реннер, Сэмюэл Л. Джексон, Гвинет Пэлтроу, Пол Беттани, Стеллан Скарсгард
оператор: Шеймас МакГарви
композитор: Алан Сильвестри
художник: Джеймс Чинланд, Янн К. Энджел, Грегори С. Хупер
монтаж: Джеффри Форд, Пол Рубелл
жанр: фантастика, боевик, приключения
бюджет: $150 000 000
премьера (мир): 25 апреля 2012
премьера (РФ): 3 мая 2012

Сюжет:
Картина повествует зрителю о команде супергероев, борющихся со злом совместно на благо людей. В составе команды мы встретим таких неподражаемых героев, как Тор, Халк, Капитан Америка, а также Железный человек…

Интересные факты:
_ Команда Мстителей была создана писателем Стэном Ли и художником Джеком Кирби и впервые появилась в комиксе «The Avengers» #1 в сентябре 1963 года.
- 26 апреля 2011 года в Альбукерке, штат Нью-Мексико начались съемки картины.
- Морена Баккарин, Джессика Лукас, Мэри Элизабет Уинстэд и Коби Смолдерс проходили кастинг на роль агента Марии Хилл.
- Эдвард Нортон был первоначально утвержден на роль Халка, но контракт между ним и Marvel Studios был расторгнут. В итоге Нортон был заменен Марком Руффало.


Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron (2015)
http://s020.radikal.ru/i715/1406/82/7e23b0a3b41c.jpg
Скрытый текст - Информация:
год2015
страна США
слоган-
режиссер Джосс Уидон
сценарий Джосс Уидон, Джек Кирби, Стэн Ли
продюсер Кевин Файги, Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито
В главных ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон Марк Руффало, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Джереми Реннер, Коби Смолдерс, Хейли Этвелл
оператор Бен Дэвис
композитор Брайан Тайлер
художник Томас Браун, Майк Стэллион, Ричард Робертс
монтаж Джеффри Форд, Лиза Лэссек
жанр фантастика, фэнтези, боевик, приключения
бюджет $250 000 000
премьера (мир) 22 апреля 2015
премьера (РФ) 30 апреля 2015, «WDSSPR» 3D
время -

Сюжет:
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусcтвенный интеллект, ранее созданый для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…



Как большой фанат комиксов Марвел, я очень жду этот фильм. Мне всегда было интересно, как будут экранизировать такой масштабный кроссовер. Ведь здесь нужно уделить достаточно внимания всем Мстителям. И при этом создать достаточно внятный сюжет, который не позволит фильм скатиться в банальную драку.
И эти все сомнения, рассеивает имя режиссёра и сценариста, который встул у руля проекта. Джосс Уидон - режиссёр и сценарист таких культовых проектов, таких как: "Светлячок", "Ангел" и "Баффи". Так что здесь нет сомнений, в том что он снимет покрайней мере адекватное кино.

Cassidy 20.12.2011 12:22

На самом деле жду этот фильм еще со времен первого "Железного человека", но за этот промежуток времени пыл подспал. Я, признаюсь, до сих пор еще не видел ни "Тора", ни "Капитана Америки", поэтому для начала нужно будет восполнить сей пробел.
Я, если честно, огорчен был тем фактом, что Нортона в фильме не будет. Т.к. в "Невероятном Халке", Тони Старк в исполнении Дауни Мл. появлялся и вполне ожидаемо, что и Халка в "Мстителях" будет играть прежний актер... А то, что его там не будет, уже как-то иллюзию грандиозности происходящего нарушает. Уже косяк. Все равно, что в крутом фильме главного героя играет один актер, а в сиквеле этого же персонажа другой... Непорядочки.
Очень рад, что в фильме будет Хоукай в исполнении Джереми Реннера! (тот актер, что у меня сейчас на аве, кстати)) Актер он замечательный, а Хоукай персонаж интереснейший, по крайней мере в комиксах. Если в "Мстителях" он также крут, то фильм отдельно посвященый его карьере я буду ждать непременно.

Shkloboo 20.12.2011 13:09

Цитата:

Мне всегда было интересно, как будут экранизировать такой масштабный кроссовер.
Ну, наверно также как и Люди Икс 3 и Первый Отряд Класс.
Т.е. слишком много героев=тупизна.

Cassidy 20.12.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237606)
Ну, наверно также как и Люди Икс 3 и Первый Отряд Класс.
Т.е. слишком много героев=тупизна.

Во-первых героев в "Мстителях" не так уж и много (даже по-моему меньше, чем в первых "Людях Икс"), во-вторых, в "Первом Классе", обилие героев меня вполне устраивало =Р

J3RICHO 20.12.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237606)
Т.е. слишком много героев=тупизна.

Ничуть. Экранного времени всем хватит, на Халка много тратить не будут, он для экшена, лав-стори у Стива, Тони для шуток, его изрядно представили в двух фильмах, так что зацикливать все внимание не будут (на первом месте, я считаю, все-таки будет Стив и Тор). По сути как если бы был обычный блокбастер с одним-двумя героями, только тут каждый исполнит свою чуть меньшую, но более определенную роль.

Shkloboo 20.12.2011 13:31

Цитата:

(даже по-моему меньше, чем в первых "Людях Икс")
Действительно, Тор+ЖЧ+Халк+Кэп меньше чем Джин+Шторм+Циклоп+росомаха, о да.

А ведь еще обещали Хавкая и Фонаря.

Цитата:

По сути как если бы был обычный блокбастер с одним-двумя героями,
Суть как раз в том, что их далеко не 1-2. Слова "лига справедливости выдающихся джентельменов" никаких ассоциаций не вызывают?

Скрытый текст - оффтоп про первый класс:
Цитата:

"Первом Классе", обилие героев меня вполне устраивало =Р
ваша оценка этому фильму?

Cassidy 20.12.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237616)
меньше чем Джин+Шторм+Циклоп+росомаха, о да.

+ Пофессор Икс + Шельма + Айсмен + туеву школу мутантов.
Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237616)
и Фонаря.

Кого-кого, простите?

J3RICHO 20.12.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237616)
Хавкая

Деепричастие?

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237616)
Фонаря

Его ну никак не могли обещать, даже при всем желании.

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237616)
Слова "лига справедливости выдающихся джентельменов" никаких ассоциаций не вызывают?

Только те ассоциации, что это довольно неплохое кино без особых претензий.

Shkloboo 20.12.2011 13:52

Цитата:

+ Пофессор Икс + Шельма + Айсмен + туеву школу мутантов
О да, как будто в авенджерах не будет второстепенных персонажей.
Цитата:

Экранного времени всем хватит, на Халка много тратить не будут, он для экшена, лав-стори у Стива, Тони для шуток, его изрядно представили в двух фильмах, так что зацикливать все внимание не будут (на первом месте, я считаю, все-таки будет Стив и Тор).
Круто, а кого из них будет играть Скарлет Йоханссон? Что у нее свой персонаж, на которого тоже "тратить времени не будут"?
Цитата:

Его ну никак не могли обещать, даже при всем желании.
Вы правда думаете, что кто-то кроме визжащих фанбоев комиксов помнит, что ДС и Марвел это не одна контора? А так-то да, моя ошибка.

Cassidy 20.12.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237632)
О да, как будто в авенджерах не будет второстепенных персонажей.

С суперспособностями? Если и будет, то ооочень немного. Вдобавок, Профессор Икс и Шельма в первых "Людях Икс" уж точно не второстепенные персонажи.
И вы, пожалуйста, не забывайте, что большинство героев "Мстителей" уже обзавелись собственными характерами в отдельных фильмах, а это уже другая история.
Скрытый текст - Оффтоп про "Первый класс":

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237616)
ваша оценка этому фильму?

Не помню, что ставил, когда писал отзыв в соответствующей теме - но скажу, что восьмерка твердая.

J3RICHO 20.12.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237632)
Круто, а кого из них будет играть Скарлет Йоханссон? Что у нее свой персонаж, на которого тоже "тратить времени не будут"?

Она для мебели. Роль "телки" еще никто не отменял.

Shkloboo 20.12.2011 14:02

Ну да, вот все эти многогеройники и напоминают попытку играть в футбол на территории мебельного склада, где и пробежаться-то негде - все заставлено.

Cassidy 20.12.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237642)
Ну да, вот все эти многогеройники и напоминают попытку играть в футбол на территории мебельного склада, где и пробежаться-то негде - все заставлено.

А чем заставлено? Большинство главных персонажей раскрыто в своих отдельных фильмах, места для встречи и нового сюжета предостаточно.

J3RICHO 20.12.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 1237642)
Ну да, вот все эти многогеройники и напоминают попытку играть в футбол на территории мебельного склада, где и пробежаться-то негде - все заставлено.

Хотите, нудите дальше. Я жду хорошее развлекательное кино с любимыми героями.

Гиселер 20.12.2011 18:28

Проблема этого фильма как раз и заключается в изобилии ключевых персонажей. Т.е. при любом раскладе кто-то из них будет избран главным героем (как Логан-Росомаха из Людей-X), главным злодемм, остальным супергероям будет отведена роль сподвижников и статистов. Иначе нельзя, не думаю, что Голливуд разрешится на оригинальный и неканоничный сценарий.

В результате этого фанаты большей части героев наверняка почувствуют себя обманутыми.

Red Fox 20.12.2011 18:35

В 2012 году я очень сильно жду двух фильмов, и так вышло, что оба - кинокомиксы. Первый - "The Dark Knight Rises", второй - "Мстители".
И не ждал бы я последнего с нетерпением, если бы не имя режиссёра. Джосс Уидон - гений. И пусть "Тор" и "Капитан Америка" как предыстории были не сильно впечатляющими, всё равно жду от "Мстителей" многого.
Ибо Уидон не может снять плохого. Просто физически. И поверю в обратное я только если увижу это своими глазами.

Cassidy 20.12.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1237812)
Иначе нельзя, не думаю, что Голливуд разрешится на оригинальный и неканоничный сценарий.

Ну Капитан Америка, естественно. Насколько помню в комиксах руководил Мстителями именно он.

Red Fox 20.12.2011 18:51

Cassidy, а в трейлерах/тизерах поболее всего Старку уделяют времени.
Вообще, если Уидону волю со сценарием дали, боюсь, кто-то из Мстителей умрёт в первые пять минут, а до титров доберётся лишь пара персонажей. :lol:
А что, в трейлере уже запалили схватку Тора и Капитана. :smile:

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 20.12.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 1237812)
Проблема этого фильма как раз и заключается в изобилии ключевых персонажей. Т.е. при любом раскладе кто-то из них будет избран главным героем (как Логан-Росомаха из Людей-X), главным злодемм, остальным супергероям будет отведена роль сподвижников и статистов. Иначе нельзя, не думаю, что Голливуд разрешится на оригинальный и неканоничный сценарий.

Главным будет Кэп, а по харизме всех вместе взятых уделает Железный Чувак. Голливуд может и не разродится, а вот режиссер может вполне спасти фильм. Джосс Уидон, как и К. Нолан, де-факто не способны снимать УГ.

komrad13 20.12.2011 19:03

Не жду, ибо боюсь, что каша получится. И Уидон не панацея, все равно получится бесмысленная и беспощадная картина, после проката которой будут говорить, чтоб лучше они "Железного человека-3" запилили. Лучше "Неудержимых-2" посмотрю, вон там да, сборище супергероев.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.