Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Живые ролевые игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Реконструкторы на форуме (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1514)

Scharlej 18.10.2006 20:25

Реконструкторы на форуме
 
Есть ли среди вас те, кто занимается реконструкцией средних веков, но было бы интересно, если бы отлкликнулись реконсы других эпох, послушать их впечатления тоже интересно...
Хотя лично я считаю, что полный отрыв и файтинг может быть только у реконсов средневековья. :Laughter:

Estanak 18.10.2006 22:31

Привет от славянских реконструкторов из Винницы! Нас тут много...в смысле их, я больше приходящий, по их классификации - зайда. Но гамить уже погамил:Laughter:
Впечатления - в основном от языческого обряда, в котором имел честь слегка поучаствовать. Косо, криво, но красиво, черт побери!

Kaeldana 19.10.2006 13:07

Я тож в Виннице участвовала в приходе весны, славянском обряде прихода бога солнца.Было очень интересно, и затронуло чтото в глубине души.

Estanak 28.10.2006 01:57

Аут!
 
Когда в четверг тиммейт по Что?Где?Когда? принесла свежий номер Плейбоя, я был спокоен - мало ли... кому что...
Но когда в разделе Увлечения(или что-то такое,я не помню точно) я увидел реконструкторское махалово:smeh: :smeh:
Мдя, я в шоке до сих пор:Laughter:

Helloween 07.06.2007 08:49

Эй реконструкторы из Винници, мне кажется у вас там больше не реконструкторов, а немного радикально настроенных людей резко вспомнивших, что они славяне...
Я конечно не реконструктор, но булаву со цитом тоже в ниличии имею, есть недалеко клуб один, но записыватся как то не хочется...
а так я любитель сей потехи)

ATS-NIK 07.06.2007 09:02

В прошлом году был на турнире в Выборге (на 2-й день). Как зритель. О! Незабываемые впечатления. Бились всего сотня на сотню, НО ТАКОЙ СТОЯЛ ЛЯЗГ И ГРОХОТ!!! ТАК АТМОСФЕРНО!!! Нынче тоже попробую попасть.:Laughter:

Scharlej 07.06.2007 14:18

Атс-ник, будем ждать на Выборге! Я там все три дня торчал... уж как мне было хорошо!)))

Helloween 07.06.2007 17:02

в Коломне скоро будет турнир витязей... постараюсь попасть...

Kaeldana 07.06.2007 17:23

В Крыму в Судаке проводятся турниры. Кто нибудь знает что то? я там юыла один раз. Очень здорово. А то, что мы вспоминаем что мы славяне и восстанавливаем традиции, это не реконструкция?

Helloween 07.06.2007 17:25

несовсем, это возвращение к традициям )

Kaeldana 07.06.2007 17:29

Но отчасти реконструкция. И от большей своей части. Мы же начинаем веритьязыческим богам..

Helloween 07.06.2007 17:31

но таких тоже хватает, насколько мне известно где то в центре Москвы есть языческий храм Перуна...

Kaeldana 07.06.2007 17:35

А вот это классно... Ой, что это я. язычество не является реконструкторством. у нас в городе всего два клуба. один наглющий кошак обещал меня туда сводить. но оружие у меня уже есть...

Scharlej 07.06.2007 19:04

В Крыму, насколько я знаю, проводится Фестиваль Генуэзский шлем. НО этот фест проводится на развалинах замка, так что не знаю в Судаке, не в Судаке...

Kaeldana 07.06.2007 21:30

Да, точно! Гэнуэзкий шлем. я там была.. Там очень здорово было. У меня даже сувениры остались))) глиняные изделия.. и купленные, и те, что я сама зделала))) и кожаные сумочки тоже..)))) Да знаете, у нас тут не славяне, а националисты все пошли какие- то.

Scharlej 29.07.2007 21:27

Вернулся только с фестиваля "Рыцарский замок-2007" в Выборге. Наш клуб поставили в этом году на стражу у ворот, так что почти все время провел там. Еще дурацкий запрет на употребление спиртного от ландкомтура... Группа "Musica Radicum" как всегда была на высоте и это фактически единственное светлое воспоминание.
Стоял в оцеплении во время турнира, фотки не очень получились. Сплошной облом. Но есть и позитивные моменты: не надо было докупать что-то из предметов антуража одежды и деньги тратил только на ресторанчики, их в городе великое множество. Цены самые низкие, а вот качество отменное!

ATS-NIK 30.07.2007 08:42

А я, увы, в Выборг не ездил. Так получилось. Странно что в новостях ничего не говорят.
Выложи фотки, пожалста. Не поедим дак поглядим.

Клещ 02.08.2007 14:58

А и съездил,и подрался,и на пусифайте отжёг.

Мария Сильва 12.10.2007 19:58

Господа реконструкторы, куда же вы пропали? Русборг отгремел, Куликовка прошла...
Подскажите, есть фесты по Европе, которые турнирами не ограничиваются (желательно в Центральной части России).


------------------
Красота - страшная сила!

Калеви 26.03.2008 03:29

Коллеги, подскажите, есть ли в Москве хоть один клуб, занимающийся реконструкцией французского рыцарства времен Столетней Войны?

Да, кстати, где сейчас в Москве собираются фехтовальщики? Имею ввиду шпагу и прочие радости европейского фехтования века этак шестнадцатого - семнадцатого?


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.