Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подписка vs покупка (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1600)

Franka 04.11.2006 14:11

Подписка vs покупка
 
Как вы считаете, что лучше - покупать журнал сразу, когда он выходит, но с риском не найти новый номер и по разным (нестабильным) ценам, или подписаться, гарантированно получать, но с большим опозданием?

Franka 04.11.2006 14:14

Хотелось бы узнать еще и точку зрения редакции - есть ли польза журналу от подписки.

Almit 04.11.2006 19:21

Лично для меня вопроса по этому поводу не возникает - живу я, благо, не так далеко от столицы нашей Родины, так что у нас цивилизация пока ещё встречается. А именно: цены на журнал не кусаются (150+-10 рэ за журнал с ДВД), найти его можно всегда - прям рядом с моим универом сразу в двух местах продают! Кстати, за почти 2 года ни один номер я не пропустил. Поэтому мой выбор - ПОКУПАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Jur 04.11.2006 21:03

На мой взгляд подписка имеет смысл только если сложно найти нужный вариант журнала. Устав искать журнал без диска подписался на 4 квартал. Что имеем: журнал получаю в 10х числах следующего месяца, и это в Москве :). Теперь буду покупать :).

Elfon D'Ark 04.11.2006 21:05

Надо было сделать ещё один вариант ответа - не могу выбрать. Ведь есть люди которые всю жизнь МФ покупают и подписываться не пробовали, такие как я. Я конечно покупаю его, но и подписаться бы попробовал. Только вот в латвии живу. Но цена у нас конечно... мягко говоря высоковата. Да и за журналом надо ехать около часа до центра. А вопрос о том что мол подписчики позже журнал покупают, так я могу сказать, что я ещё ноябрьский не купил.

LokI 05.11.2006 01:37

Я покупаю...

Hozyain Lesa 05.11.2006 05:57

Я покупаю... Хотя от столицы живу далековато, и стоит журнал у нас 190р. Но почте почему то не доверяю. Да и нравится самому носиться по городу в поисках... есть в этом что то...

LokI 05.11.2006 09:58

А вообщем-то какая разица, далеко ли ты жиыешь от столицы???Такое ощущение что МФ можн опроиьрести только в Москве и городах рядом находящихся...Я например покупаю с легкостью:один магазин находится в киллометре от моего дома, как раз по пути до остановки...Один находиться в центре, где я бываю каждую неделю...И ещё по городу разбросаны журнальные лотки, в которых я с радостью обнаруживаю "МФ"...Так что мне найти журнал не проблема...

Hozyain Lesa 05.11.2006 11:32

Чем дальше от столицы, тем цена журнала выше... только и всего...

blackcleric 05.11.2006 11:56

Пф... Глупость какая) Москва - один из дорожайших мегаполисов мира, так что с чего бы журналу тут быть дешевле?
Зайди в темку "цена МФ" и просто сравни.
По теме: покупаю, конечно) Просто нервы не выдержат ждать, пока журнал придет.

Hozyain Lesa 05.11.2006 14:43

Не хочется спорить не по теме но... Объясню так сказать на пальцах. Москва это конечно один из самых дорогих мегаполисов, кто спорит... А теперь представь себе как журнал из этого самого дорогого мегаполиса попадает в какой-нибудь Мухазакакинск. Бесплатно журнал туда никто не привезет, это раз, следовательно цена журнала возрастет на энную сумму. Плюс тот кто его продает тож прибыль получать хочет (еще одна наценка) эт два. Отсюда и высокая цена МФ в отдаленных от стольного града землях...

blackcleric 05.11.2006 16:39

Хм? А если опустить уверенность в моей глупости и посмотреть-таки тему "Цена МФ"? Существует некоторая разница, сколько товар должен стоить по логике и сколько он стоит на самом деле. Там все на примерах показано. У нас (в Москве) наценка идет несколько другая.

Hozyain Lesa 05.11.2006 17:07

Я совсем даже не считаю Тебя глупой))) может я просто не очень корректно выразился. Прости, если обидел. Я сразу же последовал Твоему совету, и посмотрел тему о "цене".
ладно, не будем засорять тему оффтопом, или как это называется...

dfase 06.11.2006 13:51

Я покупаю журнал максимум через 2-3 дня после выхода его в продажу.
С подпиской такой номер бы не прошел. Поэтому для меня выгодно покупать. Одно НО: надо бежать сразу, иначе через неделю его можно уже и не найти. Да и пробается с DVD только в 1 ларьке(в остальных с CD)
Так что везде есть свои плюсы и минусы.

SpellCaster 08.11.2006 12:45

Покупаю далеко не все номера, а только те, где интересные статьи/фильмы, так что подписываться нет смысла... Кстати, а по подписке журнал приносят и в ящик кладут или же за ним топать на почту надо?

Hozyain Lesa 08.11.2006 15:45

Этот пункт обычно обговаривается при оформлении подписки- хочешь, Тебе его приносить в ящик будут, а если не доверяешь "письманоскам" али боишься, что из ящика упрут, то сам топаешь...

SpellCaster 08.11.2006 16:45

У меня в ящик не влезет ))

Михч 09.11.2006 06:19

эхх..
 
везет вам, люди. А у меня в городе журнал с DVD стоит 250 руб. минимум, и приходит через неделю-две (обычно две :)), и это в магазины так долго попадает. А при подписке будет месяц-полтора (обычно два месяца :)) идти, да и еще не факт, что получишь..., как то раз я через интернет купил комиксы и книгу, так мне извещение вообще не пришло (а если 1 раз по извещению покупатель не приходит, то должны отправить 2 извещение), так мне и 2 не пришло. А потом пришло уведомление что отправили товар назад, а я должен оплатить их расходы по хранению товара и отправке его ко мне в город и назад (у нас хранение на почте в день стоит 18.50 руб.). Отсюда следует, что хреново все :[. Кстати, а при подписке товар у меня в городе на почте, вообще стырят, посему если чего и покупаю, то наложенным платежом. То есть, моего ответа на данный опрос нету в вариантах ответа, мне и так и сяк как то не так, вот как :).

Orangee 09.11.2006 13:37

Кому везёт, кому нет. У нас с ДВД стоит 260 рублей, приходит в первых числах. Я только потому и не подписываюсь - при подписке можно месяца два ждать, а может и вообще не прийти...

Дофин 09.11.2006 14:12

Редакция считает, что если рядом с вами есть киоск, куда своевременно завозят журнал, его лучше покупать там. Если нет — придётся оформлять подписку. Подписка у нас не основной вариант распространения, а скорее страховочный, для тех регионов, где спрос на «МФ» не настолько велик, чтобы туда возили хотя бы одну пачку в месяц.


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.