Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Mass Effect. Все игры серии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4177)

KWOFF 10.07.2008 08:13

Оказывается, при портировании игры на писюки Bioware не удосужились протестировать игру на windows XP, протестировав только на Висте. Отсюда все проблемы у большей части игроков. Патч в разработке и когда будет неизвестно. Цензурных слов на разработчиков у меня нету. Полгода игру ждал, пуская слюни, теперь еще три месяца пускаю слюни на долбанный патч.

Евгений 10.07.2008 13:56

Игра позабавила, только есть пара претензий.
Постоянно вылетает и глючит. Синий экран смерти уже был 5 раз.
И ещё: больно уж суровая игра. Юмора мало, или я его не заметил?
Хотя игра отличная)

DxPresso 10.07.2008 14:00

Хорошая боёвка - это куда лучше закликивания, как в любых диабло-клонах и не так нудно, как классические D&D-правила.
Что до ролевой системы, то она очень сбалансированна: умений мало, классов немного, но соблюдён тонкий баланс, который, правда, ближе к концу исчезает.
И это ролевая игра в плане именно ролевого отигрыша, а не тупого исследования мира и набора экспы.
P.S.
Ыыыы... Гамал на висте, глюков кроме как с освещением на своей карте не наблюдал)

Ferre 10.07.2008 16:16

DxPresso, ом.. цитата.. это не я писал)

ShadowLordM 11.07.2008 00:24

незваю как у вас... у меня игра идет хорошо и без сушественых задержек.... кроме некоторых заданий ктаорые сперва и не выполнишь.

Drangel 17.07.2008 20:44

Игра хорошая.Прорисованый мир,отличные миссы,гравика замечательная,редактор тож неплох.Но по моему мнению на игру года непотянет.Будет битва Масс Эфект VC крайзис

Евгений 18.07.2008 18:13

Drangel, Mass Effect VS Crysis? Я бы даже не сравнивал...
Прошёл таки) концовка потрясна) Когда будет вторая часть?

DxPresso 19.07.2008 00:24

О каком сравнение идёт речь, если Crysis в прошлом году вышел?)
Хз когда будет сиквел, сейчас BioWare заканчивают Dragon Age: Origins и ещё работают над Star Wars:Knights of the Old Republic Online.

MAZAHAKA 19.07.2008 00:32

Кстати ни у кого небыло такой проблемы : Когда я сажусь на планету в системе где пропала разведгруппа у меня начинается загрузка и выкидывается ошибка и приземлится на эту планету теперь нельзя.А все другие планеты вполне работают,вот сейчас Феррос прохожу...


Цитата:

Сообщение от Drangel (Сообщение 336567)
Будет битва Масс Эфект VC крайзис

В этом году выходит фаллоут 3(вроде как должен) так что битва скорее между ними будет.


P.S.Drangel VC - это туалет...

Protey 20.07.2008 13:31

Цитата:

Будет битва Масс Эфект VC крайзис
ага,это как битва Старкрафта с Халф-Лайфом,это два разных жанра,как их можно сравнивать???
Цитата:

В этом году выходит фаллоут 3(вроде как должен) так что битва скорее между ними будет.
На данный момент единственна РПГ которая может спорить с Масс Эффект,это Ведьмак

Skandal 21.07.2008 15:17

Не знаю, про какие глюки на хр говорили пользователи форума и в игромании - вообще все отлично идет. Вот, недавно прошел - короткая, сцуко! Бесит уже эта тенденция современного игропрома - делать игру стомилионовлет, а продолжительность игрового времени от силы 20 часов - три недели неторопливой игры. Вспомните Морровинд, или Балдурс Гейт.

Евгений 21.07.2008 19:58

Скрытый текст - оффтоп:
Вспоминаем... И что? Вся разница в том, что там от точки к точке долго добираться, и всё.

Масс Еффект довольно длинная игра, если побочные квесты выполнять.

Drangel 21.07.2008 20:28

А побычных кветов завались.....И наудивелние качествненных интересных

Protey 21.07.2008 21:14

Цитата:

А побычных кветов завались.....И наудивелние качествненных интересных
завались то завались,но все они смотрятся клонами,особенно обстановка зданий,куча наваленых ящиков,видимо интерьеры лобались разработчиками в большой спешке.

Евгений 21.07.2008 22:54

Protey, а мне как-то всё равно... интерестно, и всё тут.

Variator95 25.07.2008 23:20

Когда начинаю играть игра вылетает подскажите что сделать:sad:

IVGIPT 26.07.2008 02:17

Цитата:

Сообщение от Variator95 (Сообщение 340064)
Когда начинаю играть игра вылетает подскажите что сделать:sad:

Хотелось бы подробностей услышать. Телепатов здесь не наблюдается, хоть мы и на форуме журнала "Мир Фантастики"

Maximus_rus 28.07.2008 15:58

Не удержвлся - купил (ждать до осени с фолом нет здоровья). И что происходит не пойму. Первый запуск - более менее нормально - дошел до маяка. Итог - черный экран - ресет. Второй- создание перса -диалоги - чероный экран при начале поиска маяка. Третий - черный экран при загрузке сейва. Каждый раз живет все меньше. Переустановкой и лазанью по конфигу не лечится. Чувствую - пора ставить висту. Обидно, блин.

DxPresso 01.08.2008 04:46

Прошёл оффициальный аддончик Bring Down the Sky - дополнительный квест, посвященный спасению одной из планет от батарианских террористов, задумавших устроить небольшую космическую катастрофу, обрушив на нее астероид.
Качественно, но мало - прошёл всего за полтора часа.

Gladiator 06.08.2008 19:34

Maximus_rus, не ты один такой несчатный. Я вот третий день играю и такая же хрень. Самое обидное (потому как у меня тока гиг оперативы), что на самых высоких настройках экшен не лагает, ни во время перестрелок, ни во время пробежек, а вот лифты, переходы и скрипты глючат. Как я узнал дело не токма в висте, но и в не совсем корректной адаптации под некоторые видеокарты, даже если они мощные (как у меня, например - 512 м.). Остается только ждать патча от сновболл, так как аглицкие патчи исправляющие эти глюки уже есть.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.