Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Женщины и компьютерные игры (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4723)

KWOFF 24.09.2008 19:51

Женщины и компьютерные игры
 
Цитата:

практически все в нашем мире ориентировано на мужчин...
Скрытый текст - потому что:
Потому что практически все в нашем мире (и игры тоже) создано преимущественно мужчинами, а милый пол начал активно участвовать совсем недавно.


А вообще сейчас много игр нацеленных именно на женщин.

Eliana 24.09.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от KWOFF (Сообщение 370075)
[SPOILER="потому что"]А вообще сейчас много игр нацеленных именно на женщин.

Ага, ну канешна!!! Типа Барби и Симсы, да?

Cas... 25.09.2008 16:28

не ну что за феменизм?)девочки/девушки/женщины тоже люди,а игры сделаны не только для мужского населения(это не логично с финансовой стороны вопроса).Среди моих знакомых много играет в онлайн игры WoW,Линейка,TR и др.я признатся всегда завидовал как милый пол фармит химию/реги/експу/репу у меня терпения так фармить не хватало^^

Farsi 25.09.2008 16:32

А чем вам Симсы не угодили?. Я правда их не фанатка, но сидеть и строить дом, потом в нем раставлять мебель и т.д. Очень хорошо развивает вкус и можно применить на практике в реальной жизни.
Барби , Принцессы расчитаны на девочек. это им интересно. Хотя если надо одеть, раздеть и подобрать другую одежду - я сама с удовольствием поиграю.
Так же для женской аудитории японцы, как и для мужской, создают симуляторы отношений. Правда в случаи парней это обычные хентайные игры, а вот у женские игрушки завязаны на чувствах и постельных сцен там мало. Хотя есть и где много.

Но потом чем мы хуже мужчин. Мы можем так же играть во все те игры, что и мужчина))) Так что спецальные игрушки компьютерные для женщин/девушек/девочек есть, но и в другие они могут играть даже лучше. чем мужчины/юноши/мальчики))
Ну есть , конечно, специфические барышни. например я. В онлайн игрушку пошла играть по двум причинам: мне нравится как моя героиня летает и я могу ее переодевать и меня внешность))

Eliana 25.09.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от Cas... (Сообщение 370469)
не ну что за феменизм?)

das ist nicht феминизм!
Скрытый текст - потому что:
Хотя бы уже потому, что феминизм, как таковой - это прежде всего общественно-политическое движение.

Просто меня невероятно раздражают ситуации, когда, например, стою я в магазине и рассматриваю руль с педалями, и мимо меня начинает мотаться продавец, эдакий набриолиненный мальчик с поджатыми губками, типа "чего ты тут витрину загораживаешь?". Или спрашиваешь у продавцов наличие авиасимуляторов и "Девушка, вам для кого, для мальчика или для парня?"!!!! :angry:

Djalina 25.09.2008 19:29

KWOFF, а можно примеры этих самых игр? Как-то не встречала, а вдруг интересно)))
А по сути, то почему на мужчин? Да практически во всех играх при выборе персонаже встречаются в равных пропорциях персонажи обоих полов. если игра про войну, то не значит, что она интересна только мужской половине населения.

Цитата:

Просто меня невероятно раздражают ситуации, когда, например, стою я в магазине и рассматриваю руль с педалями, и мимо меня начинает мотаться продавец, эдакий набриолиненный мальчик с поджатыми губками, типа "чего ты тут витрину загораживаешь?". Или спрашиваешь у продавцов наличие авиасимуляторов и "Девушка, вам для кого, для мальчика или для парня?"
А мне всегда везло =) В магазинчике, где покупала игры, продавцом работает девушка. Вот всегда сама мне все расскажет и покажет =)

KWOFF 25.09.2008 20:24

Забавно... Ответил Элиане, а кто-то взял и из одной моей фразы целую тему создал. Неисповедимы пути модераторов.

А вообще по данному вопросу мое мнение такое: каждый играет во что хочет, независимо от пола и возраста. В детстве знавал я девочку, которая вместе с пацанами во дворе головы куклам отрывала и по деревьям лазила. И дралась довольно неплохо, в частности потому, что девочек бить нельзя, а мальчиков можно, с такой форой почему бы и не подраться... Я ее уже лет 12 не видел, но не удивлюсь, если она режется в слэшеры и экшены.
А как-то раз мой друг с товарищами пришел в компьютерный клуб поиграть в Counter Strike и их команда была в мясо разбита соперниками. В благородной ярости проигравшие решили набить гадам морды, но оказалось что их порвали пятеро семилетних первоклассников.
Так что по половому признаку я геймеров не делю. Другое дело, что я в реале ни одной девушки-геймерши не видел. Максимум раз в неделю в квесты играют.

Цитата:

Типа Барби и Симсы, да?
Есть игры про Барби? 0_0 Тогда вам вообще грех жаловаться!)

Цитата:

я признатся всегда завидовал как милый пол фармит химию/реги/експу/репу у меня терпения так фармить не хватало
Не хочу никого обидеть, но для фарма много ума не надо.) Лучше другой пример приведи.

Цитата:

меня невероятно раздражают ситуации, когда, например, стою я в магазине и рассматриваю руль с педалями, и мимо меня начинает мотаться продавец, эдакий набриолиненный мальчик с поджатыми губками, типа "чего ты тут витрину загораживаешь?". Или спрашиваешь у продавцов наличие авиасимуляторов и "Девушка, вам для кого, для мальчика или для парня?"!!!!
Меня тоже иногда плющит, когда девушки спрашивают, чем я увлекаюсь, я говорю, что этим, вот этим, этим вот и компьютерными играми, и обычно в ответ слышу что-то вроде "Уууу, игры! Детский сад, вторая четверть!" Обычно в таких случаях я предлагаю шовинисткам поиграть в фаллаут или Deus Ex.

Цитата:

а можно примеры этих самых игр? Как-то не встречала, а вдруг интересно
А что, Барби и Симсов мало?)
Ну, есть серия чисто женских квестов про Нэнси Дрю.

Кувалда Шульц 25.09.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от KWOFF (Сообщение 370644)
А что, Барби и Симсов мало?)
Ну, есть серия чисто женских квестов про Нэнси Дрю.

В "Героев" рубятся, причём, жестоко. На самом сложном уровне...

N_one 25.09.2008 20:53

Я даже команды видел по контре, чисто женские. Даже в чемпах участвовали. Но если честно, только для виду. Геймер, а тем более ПроГеймер не склоняется. Ни разу не видел представителя слабого пола, за игрой в ВарычЪ.

Ula 25.09.2008 21:15

Цитата:

Сообщение от Кувалда Шульц (Сообщение 370647)
В "Героев" рубятся, причём, жестоко.

Это Heroes of Might&Magic?
Я РПГ люблю, начинала с Аллодов 1,2, "Проклятые Земли", серии Мигхт и Магит 4,5,6,7,8,9 (её не прошла, оцтой и баги), Балдурс Гейтс 1,2, НВН 1.
Играла персом-женщиной и все нормально было,
Цитата:

практически все в нашем мире ориентировано на мужчин...
Ну Дум, Еретик и прочее были с героями-мужчинами (на иконке в центре экрана мужик был), но в Диабле помню героев женского полу, в файтах на приставках были как герои женского, так и герои мужского пола.
Исходя из того, что говорит Кнофф можно сделать вывод, что ориентированность игры зависит от пола персонажа, значит Сериоз Сэм - это мальчиковая игра, Халфа - мальчиковая, а вот Лара Кроффт, Обитель Зла, Сибирия - это полностью девчачья? Полный бред, честно.
И как вообще делить игры по половому признаку? Все зависит от вкусов людей, в тех же "Героев" я прекрасно рубилась как с девчонками, так и с ребятами.
Тема очень странная, и не понятно, на каком основании автор темы сделал свой вывод.

Кувалда Шульц 25.09.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 370693)
Играла персом-женщиной и все нормально было

Ну да) Сейчас в каждой игре, есть пол... И фотка)

Ula 25.09.2008 21:31

Тогда по сабжу
Цитата:

Женщины и компьютерные игры
тесно связаны, и не являются явлением взаимоисключающим друг друга.

Кувалда Шульц 25.09.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 370699)
тесно свящаны, и не являются явлением взаимоисключающим друг друга.

Почему? Хотелось бы услышать аргументы, а не мненея...

Eliana 25.09.2008 21:43

Ula, а никто и не говорил, что эти понятия взаимоисключающие))))
Мне вот оч. приятно было видеть, когда я однажды зашла в клуб, а там девочка лет 5-6 (ножки с кресла свисают, ручки еле до клавиатуры достают, саму еле видно) сидит и рубится в Страйк по сетке, а рядом сидел видимо брат лет 12 и так жалобно "Ну ты меня опять вынесла!!!"

KWOFF 25.09.2008 21:51

Цитата:

В Диабле помню героев женского полу, в файтах на приставках были герои женского пола.
С непропорционально выдающимися частями тела. Между прочим, мужчины тоже иногда играют за женских персонажей. Один мой знакомый играет за темную эльфийку в "линейке". Когда я спросил почему он ответил: "А что мне, на орка, что ли, таращиться?"

Цитата:

Исходя из того, что говорит Кнофф можно сделать вывод, что ориентированность игры зависит от пола персонажа.
Неправильный вывод. Такого я не говорил.

Цитата:

Тема очень странная, и не понятно, на каком основании автор темы сделал свой вывод.
Кстати, тему создал не я.

Ula 25.09.2008 21:57

KWOFF,
тогда просто объясни смысл сабжа? Я просто не улавливаю, в чем подвох фразы
Цитата:

практически все в нашем мире ориентировано на мужчин...
Женщины не создают игр?
Или женщины вообще не способны создать?

Кувалда Шульц 25.09.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от KWOFF (Сообщение 370723)
непропорционально выдающимися частями тела. Между прочим, мужчины тоже иногда играют за женских персонажей. Один мой знакомый играет за темную эльфийку в "линейке". Когда я спросил почему он ответил: "А что мне, на орка, что ли, таращиться?

Для разнообразия? :)
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 370728)
тогда просто объясни смысл сабжа?

Так не он же тему замутил... Вопрос к модерам...

DxPresso 25.09.2008 22:46

Тему создавал не я, да)
Вообще, тут скорее вопрос стоит так: "а почему так мало играющих женщин и девушек?". А ведь таких девушек действительно мало, в пору в красную книгу заносить.
Что мешает насладиться игровым процессом? Стереотипы, что глупо и для "недоразвитых" или здравый смсысл типа, "зачем мне тратить время на такую фигню как игры?". Но, если уж девушки увлекутся, то туши пожар. Милое создание играющее в Контру - штука страшное (сам постоянно с такими играю), или вот ещё одна знакомая засела за PS 2 в Soul Calibur... на всю ночь.
Но, стереотипы в большинстве своём побеждают, к сожалению.
P.S.
Даёшь геймеров в широкие женские массы. Во имя кваки, шотгана и святого фэпэса, аминь)

Евгений 25.09.2008 23:10

Цитата:

Забавно... Ответил Элиане, а кто-то взял и из одной моей фразы целую тему создал. Неисповедимы пути модераторов.
Я бы сказал: неисповедимы пути Евгения =)
Eliana и KWOFF развели оффтопик в Тургоре. Он мне понравился, перенёс в новую тему.

Я думаю проблема женщин и игр строится на незнании мужчин)
К примеру у меня много знакомых-девушек играют в игры. И когда я говорю другу мужского полу "Слышишь, Валя 7-ой уровень прошла в "Гипердрагонмейкрай"! Без сейвов!" его челюсть со стуком катится по полу. Не знал, что Валя помимо учёбы и бла-бла о шмотках шпилит. =)
Стоит заметить, что девушки более привередливы в выборе игры - играют редко но исключительно в хорошее. Ну, это по моему скромному опыту.
К слову, Пекмен, как ни странно, первая игра ориентированная на женскую аудиторию. Японским девелоперам показалось, что девушкам понравиться управлять вечножрущим подобием пицы, и они оказалась правы -_-.
Цитата:

P.S.
Даёшь геймеров в широкие женские массы. Во имя кваки, шотгана и святого фэпэса, аминь)
Харикришна аминь!

Eliana 25.09.2008 23:26

Цитата:

Сообщение от KWOFF (Сообщение 370723)
Между прочим, мужчины тоже иногда играют за женских персонажей. Один мой знакомый играет за темную эльфийку в "линейке". Когда я спросил почему он ответил: "А что мне, на орка, что ли, таращиться?"

У меня муж практически всегда играет женскими персонажами по той же причине:smile:

Я, помимо квестов типа Пуаро и Шерлока, люблю космические стрелялки наподобии Фрилэнсера, а муж такого не признает, мол чего там интересного, летишь пять минут до точки перехода, а потом гоняешься за противником до бесконечности


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.