Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Перезапуск франшиз (как надо, как не надо + свободная фантазия) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=8696)

Filwriter 13.01.2010 20:41

Перезапуск франшиз (как надо, как не надо + свободная фантазия)
 
На форуме уже довольно долго и активно, сразу в двух темах, обсуждают, как можно перезапустить Человека-паука, ссылаясь и тут же опровергая ссылки, на Бэтмена. Человека-летучую мышь тоже перезапустили, и сделал это Крис Нолан.

Тема предназначена для того, чтобы участники форума могли вволю пофантазировать или же честно попытаться проанализировать, какой может быть та или иная франшиза, попророчить или предложить режиссеров/актеров.
Начал бы я с Человека-паука.
Как можно снять фильм со старым героем, но по-новому? Благо, Человек-паук существует не в одной Вселенной (я уже не говорю о Человеке-окороке, родственнике ЧП), поэтому можно взять за образец и Ultimate Spider-Man, что, по-моему, было тоже интересно на фоне "Железного человека" и "Хранителей".
Назначать в кресло Спилберга или ПиДжея не буду (как это делалось фанами WOW в отношении будущей экранизации, которой, по иронии судьбы, занялся Сэм Рэйми; он-то и помог покончить с Пауком-Магуайером, а, возможно, и начать новую жизнь ЧП). Этим мог бы заняться и неизвестный режиссер, что-то вроде Нила Бломкампа (было бы интересно посмотреть на его работу с Вселенной Марвел).
Кто мог бы сыграть подругу главного героя? Меган Фокс =р

Анандита 14.01.2010 00:05

Насчет подруги сразу могу сказать: Дакота Фаннинг. А вот насчет Питера предложила бы выбрать между Райаном Вебером и Томом Фелтоном. Причем Питер Вебера был бы намного брутальнее Питера Фелтона

Warlock9000 14.01.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 700917)
Начал бы я с Человека-паука.

Новый режиссер предлагается в свете "Района №9" и "Луны 2112"? В целом конечно одобрительно, но...
Мне почему-то кажется, что впечатляющий человек-паук получился бы у гражданина Пройаса. Именно он наверное смог бы внести в фильм долю драматизма, причем не пафосно-слащавого как у Рэйми.
Об актере, блин, на ум никто не приходит. Магуайер мне определенно не нравится, хотя как чел-паук он может и должен так убого выглядеть? Но стереотип сложился и ничего поделать не получается.
Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 700917)
Кто мог бы сыграть подругу главного героя? Меган Фокс =р

Ээ не, она занята с Ла Бефом :)) Но Кирстен Данст однозначно надо кем-то заменить. Может Пэрис Хилтон? :rofl:
Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 701093)
Насчет подруги сразу могу сказать: Дакота Фаннинг

Ды ты что!? Маловата будет еще.
Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 701093)
Томом Фелтоном

Нее, этот теперь как Рэдклифф - акромя Малфоя ни с кем не смогёт ассоциироваться.
Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 701093)
Райаном Вебером

А кто это? :pardon:


P.S. Может в "Киноиндустрию" тему закинем? И флуда поменьше будет! :blush:

Анандита 14.01.2010 00:59

Райан Вебер это тот мужик что снял поединок на лучевых мечах. Эту короткометражку еще размещали на диске МФ. Тот мрачный парень что в синей футболке. Суровый чел! Ну или можно было бы Чеда Лоу. А Мака я сама не выношу, особенно когда он плачет! Омерзительное зрелище!
Цитата:

Томом Фелтоном

Нее, этот теперь как Рэдклифф - акромя Малфоя ни с кем не смогёт ассоциироваться.
Ребята, а вы видели его без грима?! Обычная прыщавая подростковая рожа, темные волосики, диковатая, но милая улыбочка. Идеальный ППЧП! Да, а в подружки назрела та тощая девица, что играла в "Трансформерах". В меру симпотная, в меру доступная. Самое оно!

И вообще что мы всё о "ЧП"? Меня гораздо больше убивает перезапуск другого шедевра Рэйми, несравненных "Зловещих мертвецов"! Даже представить себе не могу кого-то ещё кроме Брюса Кэмпбелла в роли Эша! Это так же невозможно, как представить себе кого-то кроме Джонни Деппа в роли Воробья или кого-то кроме милашки Роберта Энглунда в роли друга всех детей Фредди Крюгера.
Вот давеча скачала я трейлерок по "Кошмару" новому. Оно конечно ничего...но без РБ всё одно не то! Словно фильму зубы выдрали, те, которыми кусаются и вместо них вставили пенопластовые клыки. Ощущение убило и фильм смотреть точно не буду, ибо именно Роберт для меня настоящий Фредди!

Spy Fox 14.01.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 701093)
Дакота Фаннинг.

А неслишком ли она молода?
Нет, я считаю, на роль как Питера, так и Мерри Джейн, надо взять неслишком известных, но талантливых актеров и только тогда из фильма выйдет толк. Потому что, из существующих в процессе переборки, я честно говоря, не нашел тех, кто точно годились бы.

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 701133)
Меня гораздо больше убивает перезапуск другого шедевра Рэйми, несравненных "Зловещих мертвецов"!

Вот поэтому и не обсуждаем) Из-за слишком большой вероятности провала. Хотя, кажется, в какой-то мелкой роли Брюс там будет.
Нет, лично меня от ужасов тошнит) Их и в жизни хватает. А вот супергеройские истории это хорошо. Лишь бы их было побольше и качественных. Хоть на экране посмотреть как добро побеждает.

Filwriter 14.01.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 701588)
Нет, я считаю, на роль как Питера, так и Мерри Джейн, надо взять неслишком известных, но талантливых актеров и только тогда из фильма выйдет толк. Потому что, из существующих в процессе переборки, я честно говоря, не нашел тех, кто точно годились бы.

Мне кажется мог бы оказаться хорошим ЧП Пол Дано. После потрясающей роли в "Нефти" и неплохой и очень забавной в "Маленькая мисс Счастье", я думаю, этот парень может добиться немалого.

DOUBLE6IXSE7EN 14.01.2010 15:58

По большому-то счету, фиг с ним с Челопуком, вы лучше, ребята врубитесь в то, что покушаются на легенду детства минимум 60% всех форумчан - РОБОКОПА. И, притом, ни кто иной как автор одного (по сути) хорошего фильма и еще парочки мотков пленки. Вот что страшно. Сначала Робокоп, а потом, понимаешь, крепкий орешек не ровен час... *это было занудным голосом*

Короче, если быть предельно откровенным, я вообще против перезапусков всякого рода серий. Ещеб Штирлица пересняли, чесслово.

Filwriter 14.01.2010 16:00

The Unexist, режиссер покушения - Даррен Аронофски, если мне память не изменяет. С рядом допущений - ему можно.
P.S. Да и я едва ли десять минут Робокопа смог посмотреть.

Spy Fox 14.01.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 701604)
Мне кажется мог бы оказаться хорошим ЧП Пол Дано.

По картинке трудновато судить. Надо будет посмотреть его в действии.
Что же до "Робокопа", то действительно Арофонски мог бы снять неплохой фильм, в лучших традициях классики и достаточно умный. Но продюссеры хотят его подвинуть и снять что-нибудь бессмысленное, но зрелищное в 3D, вот чего стоит опасаться.
Кстати, без обид, но мне Паук симпатичнее, чем "Робокоп". Просто потому, что он больше похож на живого человека со всеми свойствами. Но про Алекса Мерфи, я тоже люблю пересматривать фильмы.

DOUBLE6IXSE7EN 14.01.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 701608)
Даррен Аронофски, если мне память не изменяет

не изменяет. Но доверия ему нет, кроме "Пи" он ничего дельного не снял, имхо.

А про то, что посмотреть не смог, так ведь дело вкуса же :)

А что это за ряд допущений, из-за которого ему можно?

Filwriter 14.01.2010 16:08

The Unexist, во-первых, он, на порах "Реквиема по мечте" и "Рестлера" может привлечь к фильму хороших актеров. Как показывает практика вернуть почти из небытия кого-то наподобие Рурка (я бы сказал "призвать из бездны", но такое пока произошло только с Дауни-младшим).
Во-вторых, есть надежда что фильм будет либо похож на "Пи", либо на "Фонтан" хотя бы отдаленной философией, психологизмом или чем-то вроде (в "Реквиеме" и "Рестлере" оно есть).
+ первый безбашенный экшен от Даррена - это интересно.

DOUBLE6IXSE7EN 14.01.2010 16:12

Filwriter, но ведь может при этом (если духом силен, конечно) уйти в символы и чресчур заумь, как в середине "Пи". Может перегрузить фильм гиперреализмом, как в пресловутом "Реквиеме".

Про "Рестлера" нечего не скажу, пока не посмотрел.

Filwriter 14.01.2010 16:15

The Unexist, Даррен давно не тот. К "Пи" приблизиться не может уже 13 лет, был "Фонтан", но учитывая отзывы - вряд ли Аронофски попробует снять нечто подобное еще раз.
А "Робокоп", как "Рестлер", может устроить обе стороны: и почитателей режиссера, и фанатов "Робота-полицейского".

Red Fox 14.01.2010 16:15

Да и, в принципе, "Робокопу" не надо быть именно бешеным экшеном. У меня он всё время ассоциируется со спокойным и неторопливым режимом работы)

DOUBLE6IXSE7EN 14.01.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Filwriter (Сообщение 701623)
А "Робокоп", как "Рестлер", может устроить обе стороны: и почитателей режиссера, и фанатов "Робота-полицейского".

Чтож, поживем-увидим.


Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 701624)
Да и, в принципе, "Робокопу" не надо быть именно бешеным экшеном. У меня он всё время ассоциируется со спокойным и неторопливым режимом работы)

Согласен, кстати, если выкинуть вторую часть, как особо неудачную, то получается, что и первая и третья не шибко-то и драйвовые, но зато они какие-то такие, что прям оторваться невозможно.

Red Fox 14.01.2010 16:18

Так. Вспомнил. Я не видел третьей части "Робокопа". И не помню, что плохого во второй, кстати.

DOUBLE6IXSE7EN 14.01.2010 16:20

Greem, на фоне первой не смотрится. Злодей никакой (имхо), вместо разгула преступности корпоративные дрязги. И ребенок. ВОТ УЖ КТО БЕСИТ. И от чего-то рисованные сцены сделаны слабже, чем в первой части, просто на раз взгляд определяет комбинированную съемку или наложение изображений.

Red Fox 14.01.2010 16:24

The Unexist, просто вторую ооочень давно смотрел.

Вообще, у меня с "Робокопом" (да и со многими популярными в 90-х боевиками) сложные отношения. Вторую часть посмотрел давным-давно, не помню когда. Первую - впервые - в 2008 году. А третью - только первую половину таким же "давным давно".

DOUBLE6IXSE7EN 14.01.2010 16:26

Greem, А, собсно, и не страшно.

Смысл моего занудства был в том, что оригинальный Робокоп это все-таки по граф. новеллам Ф. Миллера, что само по себе не в лужу пернуть, а на что будет опираться Аранофски - пока для меня не ясно.

Argumentator 14.01.2010 16:27

А оно вообще кому-то, кроме продюсеров и владельцев прав на "...", которые на этом деньги зарабатывают, надо, перезапускать франшизы?


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.