Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Российские Игры (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=940)

Ariez 30.05.2006 14:00

Российские Игры
 
Отечественные разработчики то расстаривают и вводят нас в бешенство такими "недоделанными" проектами, как Lada RC, то весьма нас радуют такими проектами как Heroes V. Тема такая: есть ли будущее у российского игростроя или наши ребята так и будут выпускать игры третьего сорта?)

SIRKIRASIR 30.05.2006 14:14

Конечно есть. Вспомним КР. Демиурги и Героев. И сразу на душе становится легче, а насчёт неудач, так не только у нас игры не всегда хорошие выходят...

Shaos 30.05.2006 17:20

Наши разработчики создали АЛЛОДЫ, за что я их всегда буду любить! ^__^ (а еще Вангеров)... Большинство наших проектов выезжало за счет оригинальноси, так что сейчас главное - чтобы российский игропром не опопсел...

Фолко Брендибэк 30.05.2006 18:09

Конечно есть будущее!
А вы думаете на западе игры кто делает? ;))
Наши ребята тоже свои руки и головы прикладывают... :))
Вот только вопрос в том позволят ли нашим разработчикам выйти на мировой рынок, кто же хочет чтобы из какой-то России, на рынок поступали конкурентноспособные игры и программы.
Которые могут поспорить с зарубежными разработчиками и в качестве и в цене...
Между прочим на западе игр третьего сорта выпускают не меньше чем у нас, просто у нас Самих Игр Выпускают меньше, поэтому и всякий отстой так сильно замечается.

Din Tomas 30.05.2006 19:07

Цитата:

Вот только вопрос в том позволят ли нашим разработчикам выйти на мировой рынок, кто же хочет чтобы из какой-то России, на рынок поступали конкурентноспособные игры и программы.
Которые могут поспорить с зарубежными разработчиками и в качестве и в цене...
Это всерьёз? Им без разницы что мы будем делать, а если кто-то действительно покажется перспективным (разработчик или игра), то возьмут под свое крыло, как произошло с Нивалом.
Нивал ведь никогда не смог бы просто так сделать игры уровня Героев 5. Это выход на мировой рынок, но и Нивал уже, считай, - западный разработчик.
А поделки вроде Lrc - из другой оперы. Просто быстро слепленные и нагло пропиаренные, без больших затрат, но с нормальными прибылями. Пример - Корсары 3, которые были заведомо не очень и без кучи багов, а их смели с полок как горячие пирожки! Это был самый прибыльный проект на российском рынке.
Есть ещё в Росии эдакие кулибинские игры, которые по качеству не уступают и зачастую превосходят западные блокбастеры, но...рассчитаны на российского покупателя. Это и Вангеры, и Аллоды, даже "Петька 1", Полная труба, скажем. Из недавних - Периметр.

Самый же лучший российский тайтл "Космические рейнджеры" не слишком известен на Западе...может, с третьей частью будет получше, если перенесут в трёхмер.

Ariez 30.05.2006 19:11

Мне лично кажется у нас все проблемы не из-за плохих специалистов, а из-за ограниченного финансирования, нашим ещё не доверяют, а они умудряются при таких средствах выдавать неплохие проекты. Но до таких высот, как Oblivion нам ещё далеко, хотя...)

Alex-Woit 30.05.2006 20:18

Будущее есть у всех. Даже у тех у кого его нет. Потому что даже отсутствие будущего, и есть будущее в его присутствии. Главное какое оно.:doctor1:

xgrifx 01.06.2006 23:20

угадайте кто ради интереса проголосовал за ответ нет.и какой нехороший человек стёр моё отношение к опросу?

Ariez 03.06.2006 00:43

Цитата:

Сообщение от xgrifx
какой хороший человек стёр моё отношение к опросу?

Я, не фиг тут базар разводить, не нравицца тема, не заходи, задолбал с критикой.

davvol 05.06.2006 15:43

Конечно! Пока есть такие игры как Герои и Магия крови - конечно есть! Скоро выдет Не время для драконов, потом Disciples 3! так что будущее есть... по крайней мере недалёкое:)

xgrifx 05.06.2006 16:40

Цитата:

Сообщение от Ariez
Я, не фиг тут базар разводить, не нравицца тема, не заходи, задолбал с критикой.

Эх вы,модератор называется.Гнать в шею...А если вас не критиковать совсем распоясаетесь...:smexon:
По теме.Будущее есть а уж какое не знаю...

Feanor777 05.06.2006 20:17

месяц назад думал,
что будущего нет у игростроя, но поиграв в героев надежда

возрадилась.....

хотя герои были под присмотром убисофт

LokI 05.06.2006 20:44

50% на 50%...Возможно, но скорее всего да. Если мы будем ориентироваться на такие игры, как Lada Rasing Club и Магия крови, то игрострой наш так и останеться на доподобном уровне.
Ну а если на уровень Heroes V, то нас ждет великое шествие на прилавки Европы и США.

Elf-Fina 09.06.2006 19:14

Что за вопрос? Конечно же, есть!!!
Дайте мне несколько лет на образование, и я сама приложу к этому руку.:Ninzya: :) Во всяком случае, в плане персонажей уж точно:Laughter:

Злюка-Клюка Семнадцатая 09.06.2006 19:51

безусловно будущее есть, и я верю, что птица цвета ультрамарин вближайшее время посетит их

Друид 10.06.2006 11:02

Цитата:

Сообщение от злюка-клюка семнадцатая
безусловно будущее есть, и я верю, что птица цвета ультрамарин вближайшее время посетит их

обязательно посетит, но запад нужно покорят за счет оригинальности проектов и, естесвенно, их качество.

(Добавлено 16.06.2006 в 14:27)
люди, возрадуйтесь (или огорчитесь, кто как хочет) разработка третьих дисайплов поручеа российской компании, правда ее имя пока не разглашается.

Tossyan 16.06.2006 14:34

будующее будет только в том случае, если наши будут создавать свои собственные оригинальные проекты, а не делать игры назаказ. раньше столько всего хорошего наделали, а сейчас тьфу.

D!$$ 17.06.2006 01:18

Не знаю к этой теме или нет, но вродеб наши делают игру "Полёт дракона" на ПК, управление веб-камерой:Laughter: ручками бяк-бяк-бяк, а огонь блюээээ!!!:smeh:
А если серьёзно, то верю, будующее за Россией

xgrifx 17.06.2006 16:00

лично моя любимая российская игра это космические рейнджеры.нет больше таких игр.на 3 часть и не надеюсь.эх-х

van Vampir 24.06.2006 18:41

скорое ещё и наши новые онлайн игры появятся)


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.