Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Within Temptation (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1077)

Kingkot 06.07.2006 21:50

Within Temptation
 

Within Temptation — голландская рок-группа. Группа была основана в 1996 г. гитаристом Робертом Вестерхольтом и вокалисткой Шарон ден Адель. Музыку Within Temptation определяют как симфоник-метал.
• Уже после выхода первого альбома «Enter» 1997 г., группа стала заметной на андеграундной сцене. А в 2001 г. Within Temptation cтали известны широкой аудитории с cинглом «Ice Queen» с альбома «Mother Earth», который достиг 2 строчки в голландских чартах. C тех пор группа выигрывала премию Conamus 4 года подряд.
• Следующие альбомы «The Silent Force» 2004 г. и «The Heart of Everything» 2007 г. дебютировали на первых строчках в чартах Голландии.
В 2008 вышел концертный DVD/CD «Black Symphony», записанный с Metropole Orchestra.
• 30 октября 2009 г. вышел акустический альбом «An Acoustic Night at the Theatre», содержащий записи, сделанные во время театрального тура группы.
• В начале 2011 года группа обещает выпустить новый альбом. Название альбома пока не известно.

Скрытый текст - История группы:
Создание группы:
• Роберт Вестерхольт и Шарон ден Адель создали группу в 1996 году, после того, как Роберт покинул группу The Circle (позже названную Voyage).
• К Роберту и Шарон присоединились бывшие участники The Circle Йерун ван Вен (бас-гитара) и Михиль Папенхове (гитара), а также Мартейн Вестерхольт (клавишные) и Деннис Лефланг (ударные), которого позднее сменил Ивар де Граф. Группа подписала контракт с лейблом DSFA Records и начали работу над первым альбомом.

Enter (1997):
• Enter — дебютный альбом Within Temptation — был выпущен в 1997 году. После релиза группа отправилась в тур по стране, завершившийся огромным концертом на фестивале Dynamo Open Air в Эйндховене. Группа также посетила с концертами Германию и Австрию. Во время тура группу покинул Ивар де Граф, которого сменил Сиро Пальма.
• Композиции с Enter отличаются мелодичностью и звучанием в стиле «gothic/doom» — медленными пассажами клавишных и тяжёлыми гитарными риффами.

The Dance (1998—1999):
• В 1998 году группа продолжила гастролировать и стала хедлайнером фестиваля Dynamo. Хотя Within Temptation не создали нового материала и пока не планировали запись нового альбома, за это время они издали EP The Dance, состоявший из трёх песен и двух ремиксов.
• В 1999 году группа взяла перерыв от концертной деятельности для написания нового материала.

Mother Earth (2000—2004):
• В 2000 году группа вернулась на сцену и выступила на таких голландских фестивалях как Waterpop, Bospop и Lowlands. 1 декабря вышел второй альбом Within Temptation Mother Earth, который поначалу показал достаточно скромные результаты в чартах.
• Первый сингл «Our Farewell» не попал в чарты. Но уже второй сингл с альбома Mother Earth, «Ice Queen» стал для группы прорывом, в марте 2002 года он поднялся на второе место в чартах Нидерландов, и на первое в Бельгии. Сам альбом поднялся на третье место к концу года в Голландии.
• В 2001 году в группе произошли существенные изменения: Рюд Адрианюс Йоли стал вторым гитаристом, место ударника занял Стефен ван Хестрегт, Мартейна Вестерхольта по причине тяжелой болезни сменил Мартейн Спиренбюрг. (После выздоровления Мартейн Вестерхольт создал свою группу Delain.)
• В 2002 году проходят первые концерты группы во Франции и Мексике, а также большой концертный тур вместе с группой Paradise Lost. Mother Earth был переиздан в европейских странах, получил статус платинового в Германии. В странах Бенилюкса издается другой релиз — кавер-версия песни Кейт Буш «Running Up That Hill».

The Silent Force (2004—2006):
• 15 ноября 2004 года выходит третий альбом Within Temptation The Silent Force, который сразу же занимает первое место в чартах Нидерландов. В 2005 году группа начинает масштабный тур по Европе в поддержку нового альбома. «Stand My Ground» и «Memories» — первые два сингла альбома становятся самыми успешными релизами группы. В качестве третьего сингла была выбрана композиция «Angels». «Stand My Ground» позже стала заглавной темой для трейлера к фильму Кровь и шоколад. Также треки с альбома вошли в саундтрек к видеоигре Knights of the Temple: Infernal Crusade.
• 5 августа 2008 альбомы Mother Earth и The Silent Force были впервые официально изданы в США компанией Roadrunner Records.

The Heart of Everything (2007—2009):
• АльбомThe Heart of Everything вышел 9 марта 2007 года в Нидердандах и 24 июля — в США. Два трека — «The Howling» и «Sounds of Freedom» вошли в саундтрек видеоигры The Chronicles of Spellborn. В мае Within Temptation отправляется в турне по США вместе с Lacuna Coil.
Альбом дебютировал на первом месте в Голландии, повторив успех The Silent Force. Также, он возглавил чарты Финляндии и Бельгии.
• Первым синглом стала композиция «What Have You Done», записанная совместно с Кейтом Капуто, вокалистом Life of Agony. Первая версия видеоклипа была снята с 14 по 16 декабря 2006 года в клубе «Коко» в Лондоне, при участии множества поклонников Within Temptation. тем не менее, эта версия не понравилась группе, и позже был создан совершенно иной видеоклип.
• Второй сингл альбома — композиция «Frozen». Видео, снятое в Румынии, заостряет внимание на проблеме детского насилия, средства от продажи сингла были направлены в детский благотворительный фонд.
• В 2008 году группа объявляет об издании DVD Black Symphony на основе их концерта в Ахойе (Роттердам) совместно с симфоническим оркестром The Metropole Orchestra.
• 3 ноября 2008 года группа объявляет о перерыве в концертной деятельности.
• 11 августа 2009 года Шарон ден Адель объявила о выходе акустического альбома An Acoustic Night at the Theatre, в который вошли акустические композиции с концертов 2008 года.
• 30 октября вместе с альбомом вышел сингл Utopia, записанный совместно с Крисом Джонсом.
• 30 марта 2010 года группу покинул барабанщик Стефен ван Хастрегт (он был участником группы 9 лет).

Скрытый текст - Дискография:
Студийные альбомы:
• Enter (6 апреля 1997)
• Mother Earth (4 декабря 2000) (Нидерланды), 21 августа 2001 (Европа), 27 января 2003 (новое издание))
• The Silent Force (15 ноября 2004)
• The Heart of Everything (12 марта 2007)

Синглы:
• «Restless»
• «Our Farewell»
• «Ice Queen»
• «Mother Earth»
• «Never Ending Story»
• «Stand My Ground»
• «Memories», «Angels»
• «Jillian (I'd Give My Heart)»
• «What Have You Done»
• «Frozen», «All I Need»
• «Forgiven»

Концертные альбомы:
• Black Symphony (2 ноября 2008)
• An Acoustic Night at the Theatre (2 ноября 2009)

Мини-альбомы:
• The Dance (21 июня 1998)
• The Howling (1 мая 2007)

DVD:
• 2002 — Mother Earth Tour
• 2005 — The Silent Force Tour
• 2008 — Black Symphony

Видеоклипы:
• 1998 — The Dance
• 2002 — Mother Earth
• 2003 — Ice Queen (international version)
• 2003 — Running Up That Hill
• 2004 — Stand My Ground
• 2005 — Memories
• 2005 — Angels
• 2007 — What Have You Done (feat.Keith Caputo) (international version)
• 2007 — Frozen
• 2007 — The Howling
• 2007 — All I Need
• 2009 — Utopia

Скрытый текст - Состав:
Текущий состав:
• Шарон ден Адель — вокал (меццо-сопрано) (1996-)
• Роберт Вестерхольт — гитара (1996-)
• Рюд Адрианюс Йоли — гитара (2001-)
• Йерун ван Вен (англ.) — бас-гитара (1996-)
• Мартейн Спиренбюрг — синтезатор (2001-)

Бывшие участники:
• Стефен ван Хастрегт — ударные (2002—2010)
• Ивар де Граф — ударные (1996—1998, 1999—2001)
• Мартейн Вестерхольт — синтезатор (1996—2001)
• Михиль Папенхове — гитара (1996—2001)
• Йелле Баккер — гитара (2001)
• Сиро Пальма — ударные (1998—1999)
• Деннис Лефланг — ударные (1996)
• Рихард Виллемсе — ударные (1996)

Официальный сайт
MySpace
Википедия


Оформление by OldThief

* * *

Кто не слышал, обязательно послушайте, а кто слушал, делитесь мнениями. Вокалистка, естественно, Тарью не перепоёт, но всё равно звучит достойно. Если вы не знакомы с этой группой, то у вас возникает справедливый вопрос: так что же они всё-таки играют? Кто проходил Knights of the Tаmple, слышал наверное саундтрек. Так вот именно эта группа его и исполняла.

Robin Pack 06.07.2006 23:48

Within Temptation. Никогда они павер не играли. Симфоник-рок такой, некоторые называют готик-роком, но павера там не видать. ГРуппа неплохая, но голос вокалистки мне не очень нравится.
Любимый - пока - альбом Mother Earth.

Фолко Брендибэк 07.07.2006 08:10

Неплохая группа, мне нравится, но она всего лишь неплохая, ни чем не выделяющаяся из групп подобного класса.

EP!C 10.07.2006 17:59

Название группы, все-таки Within Temptation (Temptation - искушение). Вокалистку зовун Шэрон Ден Адель, родом из Нидерландов.
Извините, какую Тару она не перепоет? В которую пиво наливают?) Вокалистку Nightwish (правда, уже бывшую) зовут Тарья (Tarja).

О WT - год назад безумно нравилось, очень часто слушал, особенно полюбились треки Ice Queen, Promise, See Who I Am, Memories (очень эмоциональный текст). В данным момент группа очень популярна. Аранжировки и симфоническая часть у них очень классные. Кстати, не все думаю, знают что группа стояла у истоков жанра Gothic Doom Metal (Дебютный альбом Enter, 1997).
Сейчас же почти их не слушаю - много другой музыки есть, да и приелось.

Ged 10.07.2006 21:41

Хорошая группа,познакомился с ней через клип "Mother Earth".Захотелось ещё:)Любимые альбомы-ENTER,MOTHER EARTH

Farsi 22.07.2006 16:08

миленько, но бешеного восторго не вызывает, уж извините(~_~)

Beata 06.08.2006 10:40

Голос у солистки неплохой, однако силы в нем вряд ли можно найти. И тембр на любителя...
Их диски я в большинстве своем покупаю в Бельгии, а там у местных бытует мнение, что Wihtin Temptation - это, так сказать, клон Evanescence...
На меня Within Temptation действует успокаювающе, даже усыпляюще.
Любимый альбом The Silent Force, а композиции A dangerous mind, Stand my ground и The swan song

Robin Pack 06.08.2006 17:55

Цитата:

Их диски я в большинстве своем покупаю в Бельгии, а там у местных бытует мнение, что Wihtin Temptation - это, так сказать, клон Evanescence...
А их не смущает тот факт, что WT годиком ранее появились, и это даже не учитывая, что до 2003 года Ev''ce имели только один альбом Origin, выпущеный малым тиражом ТОЛЬКО в Америке?
Может это у местных к соседней Голландии такое соперничество.

Beata 07.08.2006 09:33

Видимо не смущает, у них Within temptation это "закос" под Evanescence,
хотя, это, может, действительно зависть соседям...

Gabrielle 29.10.2006 00:07

По-моему, никто ни под кого не косит. Тот факт, что существует две группы (и далеко не две) со схожим составом (ну два всего пола - мужчины и женщины - больше нету:Laughter: ) еще не означает никаких "закосов". Стили совсем разные

Ged 29.10.2006 08:35

Цитата:

Сообщение от Gabrielle
Стили совсем разные

Конечно,особ если вспомнить ранние альбомы WT.

Gabrielle 29.10.2006 18:38

Мне кажется Evanescence более готические, что ли, а WT более жизнерадостные и ближе к природе. Кто знает - выходили ли у них на DVD какие-нибудь концерты?

Ged 29.10.2006 18:43

The Silent Force 2xDVD
Limited Single-DVD Mother Earth
Mother Earth DVD-box

Кельт 15.11.2006 21:21

Я считаю, что WT играют в свём,весьма самобытном стиле, они не подкого не косят, на их творчество лиш оказал влияние Nightwish, я периодически часто слушаю WT, но их музыка кажется мне слишком лёгкой, но это лиш моё сугубо личное мнение, которое я ни кому не навязываю, но за которое могу ответить:Laughter:

6XeN6 25.02.2007 11:52

Цитата:

Симфоник-рок такой, некоторые называют готик-роком
Не, первый Enter - gothic/doom, позднее - просто symho/gothic. Группа очень нравится, клипы потрясающие. Любимая песня - Memories.
Кстати, вот подарок поклонникам: на днях вышел новый полноценный альбом:
http://img408.imageshack.us/img408/2...rwt2007au5.jpg

Kaeldana 25.02.2007 12:13

Мне больше всего понравился альбом Mother Earth мне очень импонирует ихняя близость к природе, ихнее отношение к земле. по любому природа взбунтуется и очистится от скверны..

Robin Pack 25.02.2007 12:56

Странное понимание этого текста у тебя. Там нет ни слова о "скверне", да и мерзким предателем был бы тот, кто называет себя и свой род так. Там слова о природе, которая творит что хочет, все наши дела - лишь часть ее плана, и бояться ее не стоит (you don't have to fear)

Kaeldana 25.02.2007 13:18

А я не говорила, что это есть в песне. Это мое мениние, и все.... Тем более, действительно природа может делать все, что хочет. А мы над ней издеваемся и загрязняем. просто очень красивая песня, меня вдохновляет на такие мысли. В Stand my ground Тоже мысли о конце света, в клипе. мне она очень нравится..

Sunbird 25.02.2007 22:18

послушал тут половинку нового альбома и видеоклип на "What Have You Done".... Американизируются по страшному на Roadrunner.....

Нэффи 26.02.2007 02:27

Мне нравится эта группа, действительно класная музыка.
Цитата:

Wihtin Temptation - это, так сказать, клон Evanescence
Там это в Бельгии? Или всетаки в Голандии? Месные с Evanescence Wihtin Temptation не сравнивают. Для них это совершенно разная музыка.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.