Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ольга Громыко (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1214)

Farsi 08.10.2007 22:54

Для фанатов, это тоже с натяжкой)))
Начни с Верных врагов))) Взрослое произведения и вменяемое))

valari2 10.10.2007 11:19

"Цветок камалейника я осилила, в отличие от некоторых моих друзей. Самое тяжёлое - осилить первую главу. Поэтому её можно спокойно не читать при первом прочтении книги, а потом перечитать уже с ней. А так довольно забавная, ненапряжная и местами добрая книга :Laughter::Laughter::Laughter::Laughter::Laughter:

Iron Man 27.10.2007 18:10

Я собственно не понял почему потерли мое сообщение.

Ольга Громыко, в своем блоге ЖЖ, вывесила "издевательство" над обложкой Камалейника.
Информация официальная, а не мой прикол...

Тогда где в первом посте (потертом) ссылки и заявление о том, что это взято из ЖЖ автора? Твое сообщение куда уместнее во Флудильне. Лаик.

http://img.photobucket.com/albums/v3...ozhka66min.jpg

Andvari 27.10.2007 18:34

Цитата:

Сообщение от Iron Man (Сообщение 202870)
Ольга Громыко, в своем блоге ЖЖ, вывесила "издевательство" над обложкой Камалейника.

Хотелось бы почитать такую книгу))) Наверняка она была бы смешнее оригинала

Nicole Black 07.11.2007 14:47

Хорошая книга Цветок Камалейника!
И Верные Враги тоже!
Хотя вы и так наверно заметили что я Громыко люблю:Laughter:

banshy 07.11.2007 18:16

"Верных врагов" не читала, а "Цветок камалейника" привёл в восторг.:book: В меру юмора, серьёзный сюжет, новый мир... Но продолжение будет смотрется не очень уместно (ИМХО).

Nicole Black 08.11.2007 18:14

banshy, а оное ожидается?

Elfa ru 12.11.2007 20:37

Свершилось! Я наконец-то прочитала все!! ) И заодно перечитала "Ведьму". По свежим впечатлениям:
1. Ведьма - как всегда замечательно и ничуть ощущения не притупились. Легко читается, полный отдых голове и даже местами трогательно.
2. "Верные враги" - интересный сюжет (интригует), приятный юмор и оригинальная концовка (а уж Мрак вне конкуренции однозначно).
3. "Цветок камалейника" - для Ольги неожиданно. Попытка основательно отойти от предыдущих произведений, притом весьма удачная попытка. Было читать интересно, но хм.. трепета, так сказать, не ощущала. Или точнее ощутила и вошла во вкус только под конец. Потому осталось чувство незаконченности, но в продолжении не вижу смысла. там итак все "прозрачно".
4. "Плюс на минус" - хехе.. понравилось неожиданно больше чем "Камалейник". Хоть и не очень глукомысленный сюжет. Похоже на детектив с участием нежити)) Но это придает шарм. И писатели оч непохо справились с письмом по ролям. Это дает ощущение, что герои действительно противоположности.

Ula 20.11.2007 22:24

Я уже не раз писала ,что мне очень нравятся "Верные враги".
При всем уважении к "Ведьме..", это произведение не воспринимается серьезно, на мой взгляд. Лишь в рассказах о похождениях Вольхи начинается вырисовываться её взрослый характер. А до этого много стеба.
Книга же "Верные враги" тут же настраивает на серьезный лад, поэтому юморные вставки воспринимаются особо смешно. Жесткие моменты (
Скрытый текст - спойлер:
например ,смерть волчонка - сына глав.героини, избиение глав.героя)
перемежаются неожиданными смешными вставками и это великолепно. И, конечно, стихи. В "Верных врагах" они есть и шикарные. Я не ожидала ,что автор так пишет.

Djalina 20.11.2007 22:39

Цитата:

И, конечно, стихи. В "Верных врагах" они есть и шикарные
Особенно в конце...потрясающее.
ВВ вообще отличаются своим концом. В принципе хэппи-энд присутствует, но не ожидаемый и стандартно-сопливый.
Ну а Ведьма и не должна быть серьезной, она же выходила в серии юмористического фэнтези, в то время как ВВ вышли с серии "Меч и Магия" (если не ошибаюсь)
"Ведьмины байки" уже несколько раз обсуждали, но в этом же сборнике есть еще 2 сказки переделанные. Вот про Кощея шикарная!

Alia 20.11.2007 22:44

О да!!! Я когда только начала читать первую, думала, что тоже будет что-то про Вольху. Но, обнаружив, что это не так, не расстроилась, ибо уже вчиталась. Ох, чего только стоит сцена с супружеским долгом!:smeh:И письмо от царя!
Вторая сказка меня как-то не особенно порадовала. Я ее даже не перечитывала ни разу, хотя первую регулярно читаю)

Ula 20.11.2007 22:46

Djalina,согласна ,про Кощея - это выше похвал. Там каждое слово заставляет смеяться до колик.
И образ измученного Кощея ,которому на женщин смотреть тошно, но которому досталась раскрасавица жена, и образ Василисы ,умницы и красавицы - все выполненно на пять.
Особенно запомнилась сцена первой брачной ночи: про супружеский долг и проценты на него:smeh:

Упссс, Alia, про супружеский долг нас обеих зацепило;))

Djalina 20.11.2007 22:57

Девочки, не хотела показаться...эээ...в общем про супружеский долг специально промолчала, но раз я не одна такая))) Дааа, сцена шикарная. Но жена была права)
понравилось еще отличный образ Кощея и прочих чародеев. И сама Марья Моровна в принципе не придуманный персонаж, она встречается в русских сказках. В каком-то сборнике русских сказок и былин читала.
Вторая и правду не такая хорошая, но моменты тоже есть неплохие.

Nicole Black 21.11.2007 13:01

Про стихи это точно...

Арлис 24.11.2007 12:03

Хм... Эти два рассказа не читала. Откуда они?

Djalina 24.11.2007 12:07

Это не рассказы, а повести.
В книге "Ведьмины байки" - сборник небольших рассказов про Вольху + это 2 повести.

valari2 08.12.2007 15:00

Из ведьминых баек нравится рассказ "нелетописное, а ещё нравится её рассказ "замок с секретом":Laughter: Вот бы и себе такой замочек... в тумбочку:Laughter:

конкистадор 11.12.2007 14:44

в сборнике "Никого над нами" (фант.боевик АРМАДЫ) помещён рассказ О.Громыко "Листопад". очень красивый и очень грустный .... про ведьмака и деревенскую девчонку.

Nicole Black 10.01.2008 10:09

Мне очень интересно узнать веше мнение об Архайне...:Laughter:

valari2 11.01.2008 14:34

Архайн - очень сильный и живой перс... Мне нравится) Жаль, что он в конце так...
Кстати, в последнем МФ прочитала интервью с Громыко. Я так поняла она собирается новую книгу по Белории выпускать. то-нибудь об этом по-подробнее знает?


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.