Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Darker than Black (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3524)

LokI 02.02.2008 19:57

Darker than Black
 
Darker than Black - Kuro no Keiyakusha [2007]
Темнее чёрного
Darker than Black

http://kanonade.files.wordpress.com/...8/dblackch.jpg

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистерия, фантастика
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 06.04.2007 по 28.09.2007
Выпуск в 02:55 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Окамура Тэнсай / 岡村天斎
Автор оригинала: Окамура Тэнсай / 岡村天斎
Краткое описание:Итак. Недалекое будущее...В мире случился некий катаклизм. На территориях стран появляются Зоны, где чёрт-пойми-что-творится...Территории, не ставшие зонами, скрыты под куполом...Вход в зоны ведет через Врата. Зону уже давно и тщательно изучают ученые...В мире начали появлятся Контрагенты-люди, с паронармальными способностями. Каждый из них, использую свои навыки, должны платить плату, например такую, как ломание пальцев, после каждой левитации...Так же существуют Медиумы (создания, способные видеть через различных материалов, например стекло или вода) и Куклы (тело, в которое закачали определенную информацию)...Однажды из Зоны был украден Осколок Метеорита...Для чего? Кто? Это узнает главный герой Ли Шень Шунь, который отнюдь не добрячок...

Мнение автора: Это отличное аниме! Рекомендую всем! Интересный сюжет, интересные герои...Графика на уровне, звуковое сопровождение не вызывает нареканий...Затягивает с первой серии! Всем смотреть!

Темнее черного. Близнецы и падающая звезда
Darker than Black: Gemini of the Meteor
Darker than Black: Ryuusei no Gemini

http://overfuck.ru/wp-content/uploads/x_c230a994.jpg

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма
Количество серий - 12.

Аннотация:
Хэй и Инь покидают могущественный Синдикат и становятся «свободными художниками». Врата Ада все еще нависают над Токио, но героям первого сезона больше там делать нечего. Жизнь забрасывает беглецов на российские снежные просторы, во Владивосток, который в этом мире, впрочем, больше похож на Вавилон и населен людьми самых разных наций. В нем тоже хватает «контрактников», новых суперменов, обменявших человечность на способности, которые очень дорого стоят. Те, кто заключил Контракт, и тут становятся объектом пристального интереса спецслужб и тайных обществ. Финал вольного или невольного сотрудничества обычно один – с ложного неба падает очередная звезда…

В центре действия нового сезона 13-летняя Суо Павличенко – дочь русского ученого и японской женщины. Ее брат-близнец Сион – могущественный «контрактник», одновременно и объект изучения, и серый кардинал лаборатории их отца. А узнал доктор Михаил Павличенко многое, отчего в гости к нему одновременно являются и ФСБ, и их зарубежные коллеги. Тем временем мудрый Хэй спокойно ждет в зарослях, чем кончится битва тигра и медведя. Только вместо Сиона в руки к нему попадает Суо, надевшая одежду брата. Теперь сама судьба связала ее с человеком в маске…

By Kalewala

Peter Lord 03.02.2008 21:41

Тру аниме) Задумка с контрактами порадовала) Смотрел не мог оторваться:love:

Tiffani 04.02.2008 18:36

Скажите, где его найти можно? А то тут меня торрентами попугали...

Farsi 04.02.2008 18:42

Мне бы лучше расскажите, где сабы взять? На сабах не все.

СУМРАК 04.02.2008 18:44

Хотел посмотреть, но какая-то фигня у меня с видео-файлами... да и субы наикривейшие понаделали.

Аимаи Акума 04.02.2008 20:57

СУМРАК, а у меня частично фигня, какой-то умник пару серий из 704x в 1280x перегнал, зачем я так и не понял.

Farsi, сабы там все, только нада из темы и архива их доставать =/
Раз
Два

Tiffani, истинна где-то рядом =D

Я из-за этого аниме подсел на abingdon boys school ))

Farsi 08.02.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Аимаи Акума (Сообщение 250347)
Я из-за этого аниме подсел на abingdon boys school ))

Аналогично. Тоже очень понравилась их музыка)

А вот насчет аниме. Как-то я ожидала другой концов и завзки. Слишком просто развязался клубок. Нет, я ничего не хочу сказать плохого о задумки, качество рисовки и , конечно, мызыки. Все очень стильно. Но чего не хватает для того чтобы вопить от восторга.
И очень много у меня возникло вопросов. Нас не ввели курс дела, нас сразу поставили перед фактом, что есть такие существа, есть вот эти.
Может из-за того, что я привыкала к русским сабам повепх англиских, и не разобрала все. Но Умные ответь мне на несколько вопросов:
1.Как контрактики получали свои силы и узнавали цену, которые они должны платить?
2.
Скрытый текст - вопрос-сполер:
Почему умер котик?

3. И кто решил, что контрактер не имеет души? Они же такие же живые сучества как люди, тока со сверх способностями.

LokI 09.02.2008 19:32

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 252378)
1.Как контрактики получали свои силы и узнавали цену, которые они должны платить?
2.
Скрытый текст - вопрос-сполер:
Почему умер котик?

3. И кто решил, что контрактер не имеет души? Они же такие же живые сучества как люди, тока со сверх способностями.

1. Силой они наделены с рождения. Узнавали? Просто после применения той или иной способности их тянуло сделать какую-либо вещь....Сломать палец, понюхать носок, истекать кровью...Так они и узнавали, так как тяга была велика..
2.Как это почему? Потому что никто во Вратах не мог выжить из контракторов...
3.Они сами решили...Они не бездушны, просто все их чувства притупляются, и они могут их скрывать...

Peter Lord 25.08.2008 00:43

Хм слушал осты к этому аниме, понравился тока опенинг остальное как-то совсем не тру...

Софи 25.08.2008 11:43

Цитата:

Сообщение от LokI (Сообщение 253345)
1. Силой они наделены с рождения. Узнавали? Просто после применения той или иной способности их тянуло сделать какую-либо вещь....Сломать палец, понюхать носок, истекать кровью...Так они и узнавали, так как тяга была велика..
2.Как это почему? Потому что никто во Вратах не мог выжить из контракторов...

Хм, натолкнулась на тему..Я с ответами абсолютно не согласна. На мой взгляд:
1. Фишка этого аниме - никто не знает, откуда появились контрактеры. Пропали звезды, на небе зажглись контрактеры, появились Врата.
2. Мао не умер, просто во Вратах котиная сущность взяла верх над человеческой.

Tanatos 26.08.2008 07:38

Я посмотрел до где-то 12 серии, а потом как-то вдруг оно мне резко надоело и я его забросил. Не знаю, все же как-то не зацепило

Jeremiah 08.09.2008 09:08

До сих пор под впечатлением! Порадовал Darker than BLACK - special, супер пазитивный доп.эпизод.

Софи 08.09.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от Jeremiah (Сообщение 362779)
Порадовал Darker than BLACK - special, супер пазитивный доп.эпизод.

Может подскажете, можно ли где-нибудь скачать?

Aske 08.09.2008 13:56

http://http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=762246

вот, он если не ошибаюсь. Эп. №26

Dark Prince 18.10.2008 22:50

Смотрел несмыкая глаз, не отываясь даже на еду. Не заню чем именно, но эта аниме меня приковала к креслу и не давало оторваться от экрана монитора. Смотрел в HDTV качестве, чему до сих пор очень рад.

Lassus 19.10.2008 19:07

По поводу кота. В анимешке вродь прямым текстом говорилось о схеме клиент-сервер, где сервером была душа\собрание душ а клиентом - тело. =)
В случае ворот, кот оказался отрезан от вместилища своей души и стал чем и должен быть, тоесь котом.

Aster 26.10.2008 17:17

Скрытый текст - Содержит спойлеры.:
Потратил я ночь на это аниме... Не жалею. Но меня постоянно преследовало чувство, что где-то я это видел. Некто, получающий задания от кота? Так вот ты какая, Сэйлор Мун нового века... Или Такседо Маск - уж больно маска похожа на ту, из заставки первого сезона. Хотя можно и Дарсию приплести. Саундтрек местами очень сильно напоминал "Волчий дождь". Да и девочка с непонятными глазами, ногами в воде да указывающая направление... А концовка со "встречей всех друзей" чем-то похожа на "Евангелион". Жаль, в конце любовная линия не разрешилась. А ведь можно было...
Ответы на вопросы. (Локи, ты не прав.)
1. Этого нам не рассказывают. Но это не с рождения, поскольку "певица" получила свою силу после смерти ребенка.
2. Он не умер. Он потерял контакт с сервером. А может, сервер уничтожили. Там не совсем ясно.
3. Это решили люди и те, кто заключил контракт. В обмен на что обычно дается сила?.. Но они не правы, о чем и рассказывают некоторые серии.
А теперь вопрос... Снят с повестки.
Что все же произошло? Учитывая, что в конце ппоследней серии полицейские ловят того "летуна", что не поймали в первой.


Dark Prince 26.10.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 387861)
Что все же произошло? Учитывая, что в конце ппоследней серии полицейские ловят того "летуна", что не поймали в первой.

Астер, это не тот же летун... Это просто объяснение, что с помощью Хэя ученные не смогли уничтожить контракторов, и все остается по прежнему.

Aster 26.10.2008 17:44

Да, это другой летун. Просто сцена практически идентична. Тогда вопрос снимается.
Да, за отсылку к "Тетради смерти" отдельное им спасибо...

LokI 26.10.2008 19:13

Астер, уточни плз, я не прав в чем..Просто хочу ответить, но точно непойму, на что отвечать)

Aster 26.10.2008 19:29

Цитата:

Сообщение от LokI (Сообщение 253345)
1. Силой они наделены с рождения. Узнавали? Просто после применения той или иной способности их тянуло сделать какую-либо вещь....Сломать палец, понюхать носок, истекать кровью...Так они и узнавали, так как тяга была велика..
2.Как это почему? Потому что никто во Вратах не мог выжить из контракторов...
3.Они сами решили...Они не бездушны, просто все их чувства притупляются, и они могут их скрывать...

Ответы см. в посте. По поводу третьего пункта спорить не буду.

Virael 26.12.2008 00:04

отличное анимэ :) жаль только, что действительно с сабами пришлось помучиться. Очень удачная на мой взгляд плата за силу, каждый раз совершать какое-то действие:) правда плата несколько не равноценна...одной приходится пожирать сигареты пачками, а другому просто загибать уголки у страниц книг...

Aster 26.12.2008 00:53

Virael, если Вы внимательно смотрели, то должны знать, что для нее не обязательными были именно сигареты. Это был ее собственный выбор, связаный с ее же историей. Хотя да, не у всех цена равноценна. Но и способности разные.

LokI 28.12.2008 09:29

Ладно что-нибудь есть...Это ещё нормальная плата...А вот пальцы ломать, после каждого использования..Вот это неудобно, как минимум)

Mariko 04.01.2009 15:06

Аниме очень симпатичное, но не более.. действительно, не зацепило. Мне показалось, что ряд моментов излишен эмоционально натянут, плюс заимствования, штампы и т.п. Но может, просто показалось? И, кстати, почему-то мне больше понравился вовсе не главный герой, а Ноябрь с компанией. И переживала именно за них...

Aster 04.01.2009 17:06

Mariko, так часто бывает. Они вышли менее суперменистыми. И более живыми в итоге.

Демадрагон 06.01.2009 08:43

досмотрел до 24 серии. Интересно так, тока не понял, какая плата за использовании способностей у глав героя. А самя хорошая плата была у негритянки из команды Ноября =) Понравился говорящий кот (привык думать о нем именно как о говорящем коте, а не как о контракторе потерявшем свое тело).

Хотя в общем плане ничего такого интересного не увидел =(

Farsi 06.01.2009 09:27

Демадрагон, у гл героя не было платы. Последнию серию посмотри - все тебя объяснят)))

Aster 06.01.2009 17:14

Farsi, хотя, глядя на его пивычки, кажется, что его плата - поедание большого количества лапши (или риса - не помню уже).
История певицы реально тронула.

DarZa 22.09.2009 15:51

Шикарное аниме. Посмотрел за 1 день. Радует оригинальный сюжет, хорошая рисовка. А так же радует, что у ГГ не самый мощный контракт. Вот только название... Ну можно ведь было подобрать что-нибудь поинтереснее.

Софи 22.09.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от DarZa (Сообщение 620440)
Вот только название... Ну можно ведь было подобрать что-нибудь поинтереснее.

На мой взгляд , самое точное название. Звезды не светят в этом, потому что все знают, что они не настоящие. Можно еще найти много образов этого названия в аниме.

Dragn 09.10.2009 22:05

Второй сезон шикарно начался. Концовка жосткая... и целую неделю еще ждать. Ужс =((

Kalewala 04.01.2010 22:59

Темнее черного / Darker than Black / Kuro no Keiyakusha (2007)
 
Про людей со сверхспособностями мы уже много чего видели и читали. Казалось бы, очередной сериальчик про суперкрутого парня, который в конце обязательно должен либо умереть сам, либо долго убиваться над телом любимой (гы :) Традиция! :))

Решила заценить первый сезон только потому, что наткнулась на трейлер второго сезона. Чем-то он зацепил и...

Я уже давно не смотрела ничего из аниме-сериалов, поэтому боялась, что "Темнее черного" пойдет очень трудно. И снова ошиблась. Сериал прошел просто "на ура". То ли я стала снова всеядной, то ли и правда - штампов там так мало, что даже не замечаешь их.

Контракторы - люди, обладающие различными способностями. За использование сверхсилы каждый из них по-своему платит. Платы весьма интересные и разнообразные. Иногда думаешь о том, что вид оплаты случайно выбран, а иногда - что он специально кем-то назначен. Правда, кем - не ясно.

Естественно, все происходит в Токио. Бедная столица Японии - столько ей пришлось перетерпеть благодаря создателям аниме... И взрывали ее, и топили, и закидывали бомбами... А теперь там здоровенная некая аномальная зона, окруженная Вратами Ада, которую кто-то стремится сохранить, а кто-то разрушить. И вот на фоне всех этих "плясок с бубном" проходит история ГГ.

Сериал затянул с первых же серий.

Во-первых, ГГ - очень расчетливый тип, не сильно отягащенный вопросами этики и морали. Если надо убить - убъет. Если убивать не требуется - он и силы не будет тратить.

Во-вторых, нет постоянных самокопаний, проливаний слез, душевных терзаний и т.д. Может быть кому-то сериал покажется поэтому неглубоким... Но лично мне это понравилось. То, что персонажи все психически изломаны - известно "по умолчанию" (ни одного нормального персонажа, ИМХО, в аниме не встречается, за исключением "гражданских" подруг главных героинь) и экранное время не было убито на заламывание рук, постанывания в темном углу и т.д.

В-третьих, сериал очень динамичный. Мало флэшбэков (кажется, их там и нет вовсе), действие все время движется вперед.

В-четвертых, несмотря на несколько весьма юмористических серий (тех, где действует детектив), "Темнее черного" в комедию не превращается.

В-пятых, нет персонажей, которых можно было бы разделить на плохих и хороших. В общем-то, так во всех аниме, но тут создатели поработали на славу: кажется, все персонажи были представлены с разных сторон. Даже те, что особой роли не играют.

В-пятых, лично мне приятная рисовка.

В-шестых, порадовал 26-й эпизод (special). Просто отличное завершение для первого сезона.

В итоге - добротный сериал, который приятно посмотреть и пересмотреть.

Оценка - 10 из 10.

AnnBlack 05.01.2010 09:48

Мда. Как бы сказать свое мнение об этом произведении…
В целом не плохо: достойный рисунок, отличная музыка (скачала себе песню из 1вого опенинга), персонажи тоже несколько, не ординарны (Ли прям какой-то ангелочек, а Хэй закаленный вояка) раскрывается постепенно история главных героев, да и окружающих, сюжет необычный, как и сам мир….
Все вроде на 9ку тянет, но вот не пошло, осталось серий 5 досмотреть, но не выдержала, просмотрела последнюю серию на том и порешили. Конец не плохой, Амбер жаль было (чем-то смахивает девушку из Code Geass). Это, короче не проперло у меня, как было в начале, а потому 8/10
Таковы впечатления от первого сезона. Второй пока не видела, но посмотрю в обязательном порядке

Kalewala 06.01.2010 23:49

Зацепил меня трейлер и описание — решил посмотреть этот сериал и начать, как положено, с первого сезона. То, что он понравился — я уже писал, поэтому повторять его плюсы не буду. Но что же со вторым сезоном?

12 серий против 25+спешл. Маловато будет, да и не привыкли мы к таким коротеньким вещам, особенно если речь идет о чем-то глобальном. А целый мир с Вратами Ада впридачу мелочью не назовешь. Поэтому «Темнее черного-2» был осилен за два вечера и показался слишком уж коротким.

Казалось бы, краткость — сестра таланта, но... Куда же делать прежняя глубина? Куда делся интересный Хэй? Нам всю дорогу показывают девочку, которой просто «не повезло по жизни». Если прежде, несмотря на множество персонажей, Хэй, он же Черная Смерть, оставался главным даже в тех сериях, где ему предполагалось быть на вторых ролях, то тут он вообще стал эдаким элементом декора. Если бы его вдруг не стало, сюжет бы от этого не сильно пострадал, потому что даже в самых критических моментах девочке из России с нерусским именем Суо всегда удавалось выкрутиться.

Такая краткость привела еще и к тому, что практически ни один персонаж не был раскрыт. Сделали несколько основных штрихов к портретам, на этом и ограничились.

На кого смотрели зрители первого сезона? На контракторов. Они были необычными, интересными. С появлением каждого нового контрактора возникал вопрос — какова же его плата за использование суперспособностей? В «Темнее черного-2» не только количество контракторов скудно, но и из образы настолько неинтересны, что про плату и спрашивать не хочется: слишком уж они получились стандартными и однотипными.

Мне понравились только два персонажа: Июль и белка-летяга. Мальчишке ничего не надо было делать, само его «присутствие» в кадре радовало. Особенно в серии, где ему пришлось изображать труп — получилось весьма забавно. Белка-летяга же разбавляла общую атмосферу интересными замечаниями и способом передвижения.

Да, забыл упомянуть... Хорошо, что создатели сериала быстро вывезли Суо из России — почему-то раздражали неправильные надписи на русском языке. На иероглифы в Токио смотреть было куда приятнее.

Итог — 5 баллов из 10. И только за то, что там был небритый Хэй и сильна память об очень хорошем первом сезоне.

Dragn 07.01.2010 09:25

Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 693998)
Маловато будет, да и не привыкли мы к таким коротеньким вещам, особенно если речь идет о чем-то глобальном.

12 серийки намного более привычны чем 20>.

Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 693998)
Куда делся интересный Хэй?

Он остался. По мрачнел, озлобился.

Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 693998)
Нам всю дорогу показывают девочку, которой просто «не повезло по жизни».

Не хило ей не повезло, ага)

Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 693998)
России с нерусским именем Суо всегда удавалось выкрутиться.

Она по происхождению не русская, если что)


Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 693998)
Такая краткость привела еще и к тому, что практически ни один персонаж не был раскрыт. Сделали несколько основных штрихов к портретам, на этом и ограничились.

Для сериала в котором это второй сезон, а еще планируется ОВы и третий это вполне нормально. Да и про Мао действительно интересная штука была.


Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 693998)
В «Темнее черного-2» не только количество контракторов скудно, но и из образы настолько неинтересны

извращенец который меняет материю? Фокусник? Суровая девушка джедай это однотипно?


Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 693998)
Да, забыл упомянуть... Хорошо, что создатели сериала быстро вывезли Суо из России — почему-то раздражали неправильные надписи на русском языке. На иероглифы в Токио смотреть было куда приятнее.

Вы точно внимательно смотрели? Ознакомьтесь.. http://www.dtb2russia.russelldjones.ru/index.htm

И вот еще.


Или про эту очипятку?

http://www.bioware.ru/forum/uploads/...3154_thumb.jpg

Которую на третьей серии они исправили...

http://www.bioware.ru/forum/uploads/...7,26_thumb.png

Kalewala 07.01.2010 10:04

Dragn
Цитата:

Вы точно внимательно смотрели? Ознакомьтесь..
К чему эта ссылка? Не поняла. Ну ошибки, да. И они раздражали. Очень раздражали.

Цитата:

извращенец который меняет материю? Фокусник? Суровая девушка джедай это однотипно?
Вообще-то я не про способности...

Цитата:

12 серийки намного более привычны чем 20>.
Кому как. Мне привычней 20 с лишним.

Цитата:

Он остался. По мрачнел, озлобился.
И стал неинтересным. Вот я и спрашиваю, куда подевался интересный. А то. что "осталось" - скучно.

Цитата:

Не хило ей не повезло, ага)
Иронию, видимо, не понимаете... Ну ладно.

Цитата:

Она по происхождению не русская, если что)
И что? Я претензии предъявляла? Нет. Я написала, что в России живет девочка с японским именем.

Цитата:

Для сериала в котором это второй сезон, а еще планируется ОВы и третий это вполне нормально. Да и про Мао действительно интересная штука была.
Я не знаю, что Вы понимаете под словом "нормально". Для меня "нормальным" был первый сезон. По сравнению с ним второй - фигня. Если Вы обратили внимание, то я проводила сравнения именно с первым сезоном.

Dragn 07.01.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 694182)
К чему эта ссылка? Не поняла.

Про очипятки в русских текстах и тд.


Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 694182)
Вообще-то я не про способности...

Типажи?


Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 694182)
Кому как. Мне привычне

и правда кому как. Но большинство онгоингов как раз 12-13 серий)

Kalewala 07.01.2010 10:40

Dragn
Если учесть, что я начинала просмотр аниме с "Х", "Эскафлон", "Выброшеная принцесса", "ЕВА" и т.д. - мне привычней именно формат 20 с лишним серий.

Цитата:

Типажи?
Да.

Dragn 07.01.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 694182)
И стал неинтересным. Вот я и спрашиваю, куда подевался интересный. А то. что "осталось" - скучно.

Кому как. Мне типаж Хэя остался интересным, тем более если учесть события что с ни происходили между первым и вторым сезоном. (Не выпущенные ОВы + манга)

Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 694182)
Я написала, что в России живет девочка с японским именем.

И это ведь не так уж необычно и выбивается из духа сериала и Владивостока). Я к этому.

Цитата:

Сообщение от Kalewala (Сообщение 694182)
Я не знаю, что Вы понимаете под словом "нормально". Для меня "нормальным" был первый сезон. По сравнению с ним второй - фигня. Если Вы обратили внимание, то я проводила сравнения именно с первым сезоном.

Да, но даже сравнивая с первым для меня второй не фигня. Лучший сериал в осеннем сезоне, как по мне. Отличное отношение Бонсов к деталям, отличные бои (коих жаль мало), интересный сюжет и полюбившиеся герои. Большой минус для меня только то, что Инь почти помножена на ноль была.

Virael 07.01.2010 20:31

А мне понравился второй сезон в целом. Хэй стал суровым таким мужиком, с внутренними переживаниями и явно ставший в разы взрослее забавного Хэя из первого сезона - глаз радуется. Суо прекрасный персонаж, очень грустная у неё судьба. Самый ужасный контрактор, вызывающий отвращение каждый раз при использовании своей силы - Таня, фуфуфу. Сериал ушел в лёт, за пару вечеров. Очень порадовал опенинг.

Karl Kori 07.01.2010 20:54

Отличное аниме...
Отличный главный герой с многогранной личностью...

ariorx 08.01.2010 17:23

и одной извилиной

Дымка 26.01.2010 12:36

Начала смотреть. Интригует. Думаю у Хея все же есть плата. Это готовить и есть. Но из-за того что он главный герой он платит ее потом, а не сразу. Этим он мне напомнил Наруто.

Софи 26.01.2010 15:37

Дымка, ошибаешься, не есть)))Вот досмотришь до конца - узнаешь в чем фишка.

Shkloboo 26.01.2010 16:03

Первый сериал (назову его так) ну на порядок круче, чем второй.
И хоть во втором бои хорошие, и персонажи симпатию вызывают, и девченка с противотанковым ружьем радует, и Кирихара снова в деле. Но... я обычно смеюсь над выражениями вроде "неповторимая атмосфера". Так вот.
Они эту атмосферу где-то потеряли.
И контрактеры какие-то дурковатые.
И драки теперь идут при свете дня и супротив толп МВД-шников.

Как-то это... похоже на разудалых супергероев.

В первом сериале было совсем не так.
Вообщем я не могу обьективно судить.

Дымка 31.01.2010 18:42

Софи досмотрела, но так и не поняла в чем его плата состоит. Может в сестре? Может в отвественности.
Вообщем хорошее аниме. Прям плачу. Второй сезон еще пока не скачала.

Shkloboo 02.02.2010 12:24

касаемо платы и вообще контрактерских заморочек - все не так четко и просто, как нас убеждают в начале.
Имхо, контрактерские обязательства можно обойти.
Скрытый текст - все могло быть так... (не смотревшим мульт -не влезать):
Если исходить из того что 1. Контрактеры могут испытывать чувства. 2. Контрактер, поменявший тело может не платить за контракт. Тогда:
3. Аналогично, захапав чужой контракт, герой его использует, а счета за это идут сестре 4. Его сестра где-то есть.

Дымка 02.02.2010 20:22

Не не не

Скрытый текст - тык:
Сестра возможно таки погибла, но отдала ему свои спасобности. Может они близнецы?


Вообщем мне надо второй сезон посмотреть. А то я ляпнуть боюсь не то.

Farsi 03.02.2010 08:43

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 723395)
Вообщем мне надо второй сезон посмотреть. А то я ляпнуть боюсь не то.

Второй сезон очень далько от первого, и они так все замутили, а толком ни на один вопрос не ответили. БУ!

Дымка 03.02.2010 11:16

Слышала что третий сезон будет. Может там все ясно станет.

Farsi 03.02.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 723783)
Слышала что третий сезон будет.

очень на это надеюсь... Потому как между первым и вторым сезоном большое кол-во времени прошло. Как я помню, на этот неизвестный период есть манга...

Dragn 03.02.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 723795)
Потому как между первым и вторым сезоном большое кол-во времени прошло. Как я помню, на этот неизвестный период есть манга...

Угу, манга хорошая. + 4 ОВы, которые идут с ДВД изданием второго сезона.

Первая ОВа, к слову, прекрасна. Ибо много-много Инь.

Shkloboo 03.02.2010 15:10

не знаю, может я плохо первый сериал смотрел, но не заметил там важных вопросов, на которые бы следовало искать ответы в продолжениях...
3-й скорее всего смотреть не буду - я и второй не досмотрел... и не хочется. (потому что люди Х)

AnnBlack 06.02.2010 16:43

Скрытый текст - Darker than Black: Ryuusei no Gemini:
Вот и вышло долгожданное продолжение.
Сменился главный герой - теперь это наполовину русская девочка Суо. Ей предстоит осознать, что же такое быть контрактором, найти свой путь.
Хей - теперь сменил обжорство на алкоголизм. В целом же остался таким же ловким бойцом, но также вынужден проявлять учительский талант в обучении Суо.
Мао - получил более разносторонний "костюм". Зато и путешествует зачастую на голове других членов команды.
Вместо Инь в команду влился Июль, не слишком отличающийся от неё по части выражения эмоций.
Вся история теперь вертится не вокруг Врат, а вокруг брата Суо, Шиона и Инь, чья встреча должна стать событием мирового значения.
На мой взгляд, не в лучшую сторону изменилась атмосфера и главный герой сериала, но в целом продолжение вышло достаточно интересным.
Конец - одни вопросы, конечно. Хеппи-энд очень и очень относительный. Да, Суо и Июль возродились. Это радует, правда (когда смотрела, пришла ужасная мысль, что это было желание Хэя, которое исполнили Врата Т_Т Благо, страхи не оправдались)
Итог: будет продолжение или нет? По-хорошему - не надо бы, но ведь хочется узнать, что это за парнишка... и снова критиковать или восторгаться))
Смотреть МОЖНО!

Скрытый текст - внезапно:
Зачем вообще снимали второй сезон? Первый сезон очень даже логично имхо закончился. Если еще снимать будут, то я пас.

Farsi 07.02.2010 08:55

Цитата:

Сообщение от Dragn (Сообщение 723881)
рвая ОВа, к слову, прекрасна. Ибо много-много Инь.

я в сети не смогла пока найти эту овы. А моя хотеть Инь!! няяя((

Дымка 07.02.2010 20:33

А мне три женских персонажа нравится Ховак, Брита и Кирихара Мисаки.
Чет у меня не скачивается второй сезон. Особенно 1 серия.

Rote 25.02.2010 22:34

Первому сезону поставлю 9 из 10, а второму только 8. Суо Павличенко как персонаж (подчеркиваю, ЖЕНСКИЙ персонаж) весьма неплоха, хотя с логикой и общим восприятием реальности проблемы иногда бывают (как у всех женских персонажей. Исключением является лишь майор из Призрака в доспехах, да может еще Лина Инверс на первых порах, остальные же являются весьма странными существами. Может у них в Ниппониях особый вид женщин существует?). Хэй в первом сезоне нравился больше, что-то с ним здесь не так, не хватает чего-то. Инь раздражать стала, не люблю такой тип героинь, а вот Июль как раз понравился. Способности контрактеров весьма интересны, но что за хрень вылезает из Суо? Когда первый раз увидела - глазам не поверила, ну чисто Сейлор Мун смотрю. Причем превращение каждый раз показывают,что не может не раздражать. Сама история о близнецах показалась грустной, хэппи эндом и в помине не пахнет (из серии: все, конечно, хорошо, но не очень). Большинство вопросов опять остались открытыми, что как бы намекает на возможное продолжение. Только в этот раз, умоляю, без Инь и загадочных близняшек-телепатов женского полу (не люблю маленьки загадочных девочек). Понимаю, Хэю пара нужна, ну введите кого-нибудь или с полицейской спарьте, хотя он, наверное, не согласится.
Если третий сезон когда-нибудь появится, смотреть буду

Shkloboo 26.02.2010 10:19

э-э, а разве для своего возраста и ситуации Павлюченко демонстрирует какую-то особую тупизну? Вот уж не думал.

Дымка 20.03.2010 19:28

Скачала. Первые пока три серии посмотрела.
Скрытый текст - спойлер:
Алкаш Хей это нечто.
Все остальные герои интересные, тока быстро промелькивают, насладиться ими не успеваешь.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.