Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Warcraft. Все игры серии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=138)

Robin Pack 09.01.2006 23:01

Warcraft. Все игры серии
 
Warcraft: Orcs & Humans
http://www.productwiki.com/upload/im...ns-400-400.jpg
Жанр: RTS
Дата выхода: 15 января 1994,
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Скрытый текст - Об игре:
Орки, исследуя другие измерения, открывают портал, переносящий их в большое прекрасное королевство людей — Азерот, и, движимые жаждой крови и власти, начинают войну против королевства. Игрок может играть как за орков, так и за людей. Главное отличие заключается в магических заклинаниях юнитов-магиков. Игра предлагает также множество одиночных уровней и уровней-подземелий, где игрок должен, как правило, добраться до определенного места. Подобные уровни отсутствовали в Warcraft II, но были возвращены в Warcraft III. Игровой интерфейс похож на Dune II, с добавлением возможности выделения до четырёх юнитов одновременно.




Warcraft II: Tides of Darkness
http://globegames.ru/uploads/posts/2...arkness-pc.jpg
Жанр: RTS
Дата выхода: декабрь 1995
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment

Скрытый текст - Сюжет:
Действие игры происходит через шесть лет после падения Штормграда. Орки решили покорить земли к северу и присоединить Лордерон к себе.

Когда завершилась Вторая война, Лордерон лежал в руинах. Кровожадные полчища орков под предводительством Оргрима Молота Рока прошли по провинциям Лордерона и гномьему королевству Хаз Модан, сметая все на своём пути. Орда успела опустошить даже отдалённое эльфийское королевство Кель'Талас, прежде чем её безудержный натиск был остановлен. Армиям Альянса, во главе которых стояли сэр Андуин Лотар, сэр Утер Светоносный и адмирал Даэлин Праудмур, удалось оттеснить орков в южные области Азерота.




Скрытый текст - Warcraft II: Beyond the Dark Portal:
Warcraft II: Beyond the Dark Portal
http://www.productwiki.com/upload/im...on-400-400.jpg
Дата выхода: 30 апреля 1996
Разработчик: Cyberlore Studios
Издатель: Blizzard Entertainment
Скрытый текст - Сюжет:
Альянс, почти потерпевший поражение во время Второй войны, воспользовался для контрнаступления внутренними трениями Орды, вызванными поиском оркским шаманом Гул'даном гробницы Саргераса. Когда Орда сражалась с отступническими кланами Пожирателей Бури и Сумеречного Молота, силы Альянса атаковали, оттеснив орков через гномье королевство Каз Модан к Тёмному Порталу, через который орки некогда проникли в мир Азерот. Силы Альянса захватили в плен или уничтожили почти всех орков, но некоторые кланы избежали пленения и под руководством Киллрога «Мёртвого Глаза» отступили в свой родной мир Дренор. Несмотря на то, что Тёмный Портал был сильно повреждён одним из самых сильных магов Азерота, Кадгаром, расщелина между мирами, открытая в своё время совместными усилиями Нер'зула и Медива сохранилась, хотя больше и не являлась надёжным средством перехода между мирами.



Warcraft III: Reign of Chaos
http://1.bp.blogspot.com/_EXbQfoTldX...stom-front.jpg
Жанр: RTS
Дата выхода: 3 июля 2002
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Издатель в России: Soft-Club

Скрытый текст - Сюжет:
Действие Warcraft III происходит в вымышленном мире Азерот, который разделён на 3 основных континента: Калимдор, Восточные Королевства и Нордскол. Люди, в основном, живут в Восточных Королевствах, как, впрочем, и орки; в то же время, ночные эльфы живут в Калимдоре. В центре мира бушует огромный, непрерывный шторм, названный Вечный Шторм, появившийся после разрушения Колодца вечности.

Сюжет игры полностью рассказан посредством заставок и промежуточных видеороликов, также дополнительную информацию можно найти в руководстве по Warcraft III. Кампания разделяется на пять секций, с первым актом в качестве обучения и остальными, рассказывающими историю от лица людей Лордерона, Армии плети, ночных эльфов и орков.


Скрытый текст - Системные требования:
Pentium II 400 МГц , Windows 98, 128 МБ ОП, аппаратное обеспечение, совместимое с DirectX 8.1



Warcraft III: The Frozen Throne
http://beergames.ru/uploads/posts/20...cp1qohfdc.jpeg
Дата выхода: 30 июня 2003
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Издатель в России: Soft-Club

Скрытый текст - Сюжет:
Прошли месяцы с тех пор, как армия Пылающего легиона была разбита. Ночные эльфы вернулись в чащу Ашенвальского леса, потрёпанная в битвах Орда обосновалась на востоке Калимдора, как и остатки людей. Артас, новый король Лордерона, не намерен останавливаться на достигнутом — ведомый зовом Ледяного трона, он собирается покорить весь мир.



by Жугдэрдэмидийн



Еще одна из моих любимых игр, ну теперь это уже целая вселенная со своей историей, атмосферой, но в первую очередь главным шедевром остается третий ВарКрафт

Iron Man 09.01.2006 23:04

Третий, конечно лучший по графе, но вторая часть для меня значит намного больше, воспоминания приятные с ней связаны

Астэн 09.01.2006 23:10

Вары4 это сила.
Обожая каждую часть. Хотя первую небольно хорошо помню ( там надо было дороги строить прежде чем здание построить если мне память не изменяет).
Вселенная классная, близы молодцы, знают своё дело.

Serena 09.01.2006 23:13

А я вообще с первого начинала с компьютером знакомиься!:Laughter:
Жаль, что он не сохранился до моего более сознательного возраста.
Третий обожаю, да и вообще все хороши.:Laughter:

FarSeer 10.01.2006 01:19

Wacraft III RoX. Не зря же он стал киберспортивной дисциплиной.

Lifeless 10.01.2006 05:05

Я начал с третьей части, но думаю - не много пропустил.

Sergius 10.01.2006 12:55

Одна из лучших RTS и один из самых продуманых миров вообще:love:

Когда наконц выйдет продолжение:doctor1:

MacOS 10.01.2006 15:08

Лучшая это 2-ая часть. Я ее раз 5 прошел, а вот 3-юю прошел всего 1 раз, и то ради того, чтобы посмотреть ролики(очень уж красивые)

Mortang 10.01.2006 17:05

Вторая часть - лучшая.
Где бы ее еще взять в нормальном виде: с роликами, Cd музыкой...

Folko Brendibek 10.01.2006 17:34

!!!
 
Разорись на 300 р.(за 2 части) и купи русскую локализацию игры, не так и дорого, но зато не будет проблем.
Игра супер! Просто класс! Уж и не знаю что про неё ещё хорошего можно сказать... Отличная игра всем кто не играл советую, не пожалеете!

Sergius 10.01.2006 17:34

Ну да ну да:Suspicious:

Folko Brendibek 10.01.2006 17:39

Упс извиняюсь я думал ты имел ввиду WarCraft 3, вторая часть я думал ты про The Frozen Throne, савсем забыл что ещё вторая и первая чавсти есть, я простото в превую и вторую не играл а я имел ввиду третью часть, Она Супер!

Mortang 10.01.2006 17:55

Я бы купил :)
Можно из-за бугра заказать, но мороки много.
Да и почте нашей я не очень доверяю - у знакомых карточки магии пропадали (почтальоны наверное очень любят эту игру :) )

Sergius 10.01.2006 18:44

А еще письма месяц идут и не факт что приходят

Lady Alira 14.01.2006 12:49

Игра просто супер..... Лучшая из того, во что мне доводилось играть..... Особенно полюбился WC3:TFT.... Правда, боюсь что это лебединая песнь старого доброго варика.... Вряд ли после успеха WOW близзарды возьмутся за RTS. :Tears:

lightvsdarkness 14.01.2006 18:48

Начал с WCII, недавно пробовал играть в первую, не смог(морально устарела). Третья, конечно, лучшая, но не вызывает таких положительных эмоций, какие были от игры во вторую.

2 Lady Alira
Да прям. Будут разные игры по миру WC(а также фильмы, книги). Разные продукты с одним брэндом поддерживают друг друга(основы маркетинга).

Lady Alira 15.01.2006 00:12

Цитата:

Сообщение от lightvsdarkness
Lady Alira
Да прям. Будут разные игры по миру WC(а также фильмы, книги). Разные продукты с одним брэндом поддерживают друг друга(основы маркетинга).

Ты себе представить не можешь, как я на это надеюсь.....
фильмы? Вот уж не знаю.... но это было бы очень круто!
Книги - будут, кстати когда интересно на русском выпустят уже вышедшие, а то прям не дождусь....
А вот насчет RTS... эх, как бы хотелось то, а!

Sergius 15.01.2006 09:59

Кстати фильмы по играм близард сделают и выйдут они примерно в районе 2008 года

СУМРАК 15.01.2006 12:09

Имхо ВарХрафт это полный суксь... все игры по ВарХрафту суксь... Мое Имхо...

lightvsdarkness 15.01.2006 18:53

2 Sergius
Да, в МФ писали. По Старкрафт и Варкрафт(возможно, и по Дьябле).

2 СУМРАК
Чё за "суксь"?

Sergius 15.01.2006 19:18

Да кстати я тоже не понял чё такое суксь

Lady Alira 15.01.2006 20:48

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Имхо ВарХрафт это полный суксь... все игры по ВарХрафту суксь... Мое Имхо...

Суксь это стало быть сакс и стало быть .....не есть очень хорошо, а есть очень нехорошо?:smeh:
Не согласна в принципе.....

Folko Brendibek 15.01.2006 21:18

Нет это значит, что игра отсосная и по полной сосёт.

Обоснуй, почему это?!

Sergius 16.01.2006 08:45

Я против игра отличная

СУМРАК 16.01.2006 18:56

Я считаю СтарКрафт идеальной Близзарлофской стратегией... а они эти *** эксплуатируют этот *** ВарКхрафт. Лучше бы правда сделали бы сиквел Старика...

Iahel 16.01.2006 19:16

Зря вы так на него. ВоВ очень даже ничего. Они очень тщательно разрабатывают каждую свою игрушку. А делать новые... Это нужна огромная команда, а их там мало, почти камерное производство.

Lady Alira 16.01.2006 19:22

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Я считаю СтарКрафт идеальной Близзарлофской стратегией... а они эти *** эксплуатируют этот *** ВарКхрафт. Лучше бы правда сделали бы сиквел Старика...

Хм.... знаешь, вот помню, когда старик вышел.... все говорили, что это вар 2й в котором войска перерисовали..... И лучше бы вар еще один сделали....Я кстати, тоже поначалу так думала, а потом вошла во вкус.... И стар начал казаться лучшим.
И получается, что многие просто старик воспринимали(и воспринимают) как эталон Rts и поныне.
Но это не значит что Варкрафт3 плох, отнюдь... В нем используются наработки стара,но в начале то был вар..... тем более что они не столь уж и похожи(Вар3 и старик..)...
Вар3 Rps... там упор еще и на умение развить героя и грамотно использовать его в сочетании с остальными своими войсками....Чего нету в старе.
Так что говорить про эксплуатацию не приходится. ИМХО
А насчет сиквела Стара... Вот я тоже об этом до сих пор мечтаю.... Как и о Варе4.... Мечты, мечты...

Sergius 16.01.2006 19:29

Помоему уже давно делают стар крафт 2 но никак не доделают

Robin Pack 16.01.2006 21:15

Нет, про новый СтаКрафт увы не слышно пока. Но такие бренды не пропадают.
А не замечать ГИГАНТСКИЕ отличия ВК3 от СК даже смешно. Это принципиально разные игры. В ВК основная установка на героев, их опыт и артефакты, недаром это называют RPS - Role-Playing Strategy. Один герой может вынести целую армию, а производство их почти потоковое. Кроме того, в Старе не было нейтралов, стерегущих ресурсы, что принципиально изменило геймплей - раньше я посылал двух работяг к ресурсу и строился себе не спеша, а теперь туда нужно валить всем кагалом и зачищать, заодно копя опыт. Не говоря уже о расходах на содержание, которые заставляют торопиться с выработкой рудников.

СУМРАК 17.01.2006 18:42

Хорошо, хоть на PS2 скоро появится SratCraft:Ghost... поиграю, постреляю зергов...:Laughter: А варика4 еще ОЧЕНЬ долго не будет... кстати, можно считать WоW четвертым варом...

Lady Alira 17.01.2006 18:45

Цитата:

Сообщение от СУМРАК
Хорошо, хоть на PS2 скоро появится SratCraft:Ghost... поиграю, постреляю зергов...:Laughter: А варика4 еще ОЧЕНЬ долго не будет... кстати, можно считать WоW четвертым варом...

Можно.... Можно и Гхост вторым старом....Но это все не то.... Хочется продолжения старого доброго варика и милого сердцу старика.... Хочется продолжения банкета! WOW отличная штука, уверена, гхост не подкачает...но это не то....

Sergius 17.01.2006 18:57

А разве Гост еще не вышла, я слыхал что должна была выйти еще в ноябре

Robin Pack 22.01.2006 18:40

Такой воспрос. Кто что знает о пандах?
http://img.photobucket.com/albums/v1...unkenpanda.gif

Folko Brendibek 22.01.2006 18:59

Эээээээээ... Не понял...

Граф 23.01.2006 16:50

Первый раз когда увидел третий варкрафт плевался очень долго (как они могли такое сотворить с футмэнами, хорошо хоть рыцарей вернули, хотя конечно оружие у них другое)...а сейчас ничего пообвык. Ничего так игра, неплохая.

Robin Pack 23.01.2006 17:57

Фолко
Чего тут не понимать? Панды - самая крутая из рас Вара. Но редкая. Вот я и хотел узнать побольше.
Что я знаю:
Панды были некогда изгнаны из своих земель разбойниками-кентаврами и поселились в лесах Калимдора рядом с эльфами. Но когда в стане эльфов началось магическое безумие, панды оставили их навсегда и перекочевали в пустоши Южного Калимдора, земли известные как Каменный Коготь, где основали великую Империю Пандарен. Эта империя часто воевала с тауренами и другими дикими племенами за землю и пищу, и ее жители стали великими воинами. "Танцоры" пандарен являются одними из лучших мечников всего Калимдора, а их Геомансеры умеют управлять силой Земли, вызывая элементалей и даже землетрясения. Но популяция панд столь невелика, что их влияние не рспространяется за пределы Пустошей.

FlinT 25.01.2006 18:15

Игра эпохальная. Классика жанра, как и Герои 3, Quake 3 Arena.
Игра умная. Одна из лучших он-лайн игр! Всё, полез в батлу:Laughter: Эх...модемчик мой, модем...
Warcraft 3 TFT - forever!
Играли, играют и будут, ИМХО.

Iron Man 26.01.2006 13:30

Цитата:

Сообщение от FlinT
Игра эпохальная. Классика жанра, как и Герои 3, Quake 3 Arena.

А каким раком в одном жанре с Warcraft и Heroes стоит Quake?:hi:

Robin Pack 26.01.2006 13:46

Он имеет в виду - классики своего жанра. Типа, ВарК -классика РТС, Херои - классика ТБС, Квак - классика ФПС, а скажем Балда - классика РПГ
Ну так чего с пандами-то?

Фолко Брендибэк 13.02.2006 14:58

****
 
У меня назрела такая делема, прошёл наконец-то TFT, и вот думаю стоит ли начинать играть в WoW?

Может кто-то играет... Что можете сказать положительного и отрицательного о ней.

Меня очень интересует, есть ли официальные бесплатные сервера для игры или неофициальные?

Sergius 13.02.2006 16:19

Говорят игра супер, жаль что у меня модемный интернет, а то бы рубился...

LokI 14.02.2006 12:18

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк
У меня назрела такая делема, прошёл наконец-то TFT, и вот думаю стоит ли начинать играть в WoW?

Может кто-то играет... Что можете сказать положительного и отрицательного о ней.

Меня очень интересует, есть ли официальные бесплатные сервера для игры или неофициальные?

Я категорически советую поиграть в WoW...Игра давольно захватывающая...Хоть и маленько глюкнутая...Хотя есть патчи, которые их устраняют....Такчто не задумываясь играй...Уж получше линейки!:Elastic:

DJ_3D4esti 14.02.2006 12:31

Если уж сравнивать Wow и Линейку, то по мне так, то Wow намного лучше

SNEP 23.02.2006 16:40

а чего в RoC уже ни кто не играет... все в TFT ?

LokI 24.02.2006 08:28

Цитата:

Сообщение от SNEP
а чего в RoC уже ни кто не играет... все в TFT ?

Во что???

Shaos 24.02.2006 08:38

Цитата:

Сообщение от LokI
Во что???

Reign of Chaos и The Frosen Throne.

Robin Pack 24.02.2006 09:08

Цитата:

а чего в RoC уже ни кто не играет... все в TFT ?
Ну, основное-то отличие в сюжете, а так это в сущности одна игра - ВарКрафт 3.

SNEP 24.02.2006 12:24

Ну это-то да)))
Вот я зашёл в Battle.net... тама приобладает численное преимущество играющих в TFT

LokI 24.02.2006 16:26

Цитата:

Сообщение от SNEP
Ну это-то да)))
Вот я зашёл в Battle.net... тама приобладает численное преимущество играющих в TFT

Преобладают играющие в World OF Warcraft! Это круто!:Laughter:

SIRKIRASIR 25.02.2006 12:46

У меня стот пиратка, и играю я в ВоВ либо по модему с другом либо один.

Фолко Брендибэк 01.03.2006 13:49

вопрос
 
Warcraft 3 TFT. Есть одна доп. компания за Орду, но там всего лишь один эпизод, по прошествии которого говворится что в скором(???) времени должно появится продолжение, которое можно бесплатно скачать с сайта Blizzard!

Вам что-нибудь известно об этом???

Друид 01.03.2006 13:57

Ничего не слышал, ничего не знаю, но который уже год требую аддона, ибо не очень мне (да и не только мне) по душе, что Артес уселся на Ледяной трон

Фолко Брендибэк 01.03.2006 14:02

****
 
Да вообще-то полюбому должен быть аддон, а лучше совершенно новая часть (типа WArcrft 4), в которой узнаем мы, как Артес будет править своей железной рукой, и наверняка найдётся какой-нибудь герой который попытается его свергнуть...

Lady Alira 01.03.2006 19:17

Цитата:

Сообщение от Фолко Брендибэк
Warcraft 3 TFT. Есть одна доп. компания за Орду, но там всего лишь один эпизод, по прошествии которого говворится что в скором(???) времени должно появится продолжение, которое можно бесплатно скачать с сайта Blizzard!

Вам что-нибудь известно об этом???

ПО моему 2я и 3я части уже давно можно скачать, посмотри на сайте какие были патчи и их описание. Я, правда, не скачивала.
посмотри здесь
Описание патча, где они должны быть http://www.blizzard.com/support/?id=mwr0769p
список патчей http://www.blizzard.com/support/?id=mwr0744p
а скачать их можно здесь http://ftp.blizzard.com/pub/war3x/patches/pc/

Фолко Брендибэк 01.03.2006 21:30

****
 
Угу похоже то что надо... Thanks A Lot

Finn 11.03.2006 09:41

Переиграл 3-ю часть 2 раза. По-моему шедевр. И уже нет слов во славу этой игры, которые не повторялись бы сотни и сотни раз.

Фолко Брендибэк 11.03.2006 18:46

Согласен! Я вот сечас второй раз переигрываю! :0)))))

LokI 15.03.2006 13:49

У Близзард что не игра, то шедевр...А Варик, как и старкрафт и диабло, игра не имебщий аналогов и будет любима ещё сотни лет...Мне кажеться врик установлен даже у людей, стратегии не приветсвующих...Ведь это просто мощный хит...А World Of Warcraft ваще руль...Правда я на местном сервере играю...Хотелось бы зарубиться в мировой сервак:Laughter:

Ino 13.04.2006 10:18

Игра моего детства... На мой взгляд - лучшая игра в мире:love:

SAABer2007 19.04.2006 23:17

КГ-КГ
 
:fear: И к 3 и к 2 я отнашусь отлично но склоннен к 3 FF
Кагдато меня зауши было не оттянеш!!!


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.