Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Warcraft. Все игры серии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=138)

Джун 09.07.2006 15:15

1) За эльфов не я голосовала, а от моего имени.
2) Насчет версии полагаю, что лицензионная - уж много каких-то номеров, соглашений и т. п. (игра полностью на русском языке)
3) Конкретный вопрос:как в кампании выбирать себе рассу?
В начале, как ты и сказал, играла за орду, потом играю за людей.

Tenebricus 09.07.2006 15:33

Конкретный ответ: в Reign of Chaos (как и в The Frozen Throne) есть четыре полноценные кампании, по одной за каждую из рас (об этом я писал в предыдущем посте). Выбирать расу в кампании или выбирать порядок прохождения кампаний невозможно (в первую очередь из-за четкой последовательности сюжетных событий). Повторяю: сначала туториал за орков, затем альянс, нежить, опять орки и, напоследок, Ночники. После прохождения кампании ночных эльфов армия демонов будет окончательно разгромлена, будет показан финальный ролик и все. После этого можно покупать Ледяной Трон и продолжать веселиться.

Lord_cTATYc 10.07.2006 13:40

Играю за нежить, ибо за других даже не стрался...
Вообщем в WarCraft2 я бы тоже неотказался поиграть. Страненькая добренькая игрушка. Помню даже карты к ней сам делал!

Джун 10.07.2006 22:37

А что The Frozen Throne продолжение?:fear:

Tossyan 10.07.2006 22:46

Цитата:

Сообщение от Джун
А что The Frozen Throne продолжение?:fear:

Ну да. С другим балансом, новыми героями и новыми юнитами.

Галлеан 10.07.2006 23:19

Хмх....баланс меняется от патча к патчу:Laughter:

Tossyan 11.07.2006 00:39

Цитата:

Сообщение от Gallean
Хмх....баланс меняется от патча к патчу:Laughter:

И все никак не могут сбалансировать:Laughter: А кажется чего проще, ведь тестеров навалом.

ONYXDOOM 11.07.2006 00:44

Моё мнение, так варкрафт содрали с настольного Warhammer Fantasy Battles.:Suspicious:

LokI 11.07.2006 06:24

Главное в Варике-выроботать свою неповторимую тактику( благо игра дает возможность на множество новых тактик)...Конечно сначало будет череда поражений, но вскоре, после этого, тактика бедет улучшаться, мастерство оттачиваться, и тогда то можно будет ожидать побед на фронте!!!

Tenebricus 11.07.2006 17:25

Цитата:

А что The Frozen Throne продолжение?
Еще конкретный ответ: Ледяной Трон - это адд-он к оригинальному третьему Варкрафту, единственный официальный адд-он. Так что если увидишь на прилавках еще какую-нибудь фигню (e.g. Hidden in Shadows), покупать не советую. В TFT добавлены новые юниты и апгрейды + у каждой расы появляется возможность построить себе персональный магазин, где можно прикупить множество полезнейших предметов (телепорты, бутылки лечения, ману, зелья разные, посохи, сферы (яда, огня, молнии, смерти) и многое другое). Кроме того добавлены новые герои, которые не имеют привязки к определенной расе, и которых можно нанимать в специальном здании (таверне), играя за любую расу. Плюс, четыре новые кампании за каждую из рас. Плюс сногсшибательный сюжет. Это уже не говоря про разительные изменения в баллансе. На баттл.нете абсолютное большинство партий проводятся по игре в Фрозен Трон, хотя, если я не ошибаюсь, поддержка Reign of Chaos все еще продолжается.

З.Ы. Насчет патчей и балланса:
Цитата:

И все никак не могут сбалансировать
Абсолютно не согласен. Варкрафт - почти идеально сбалансированная игра, а появление все новых обновлений - вовсе не признак дисбаланса. Посмотрите на количество изменений в патчах, и Вы поймете, о чем я говорю. Предела совершенству нет, а потому Близзард будет выпускать новые патчи с одной-двумя мелкими поправками до тех пор, пока популярность этой игры не спадет (а произойдет это далеко не скоро).

Lord_cTATYc 11.07.2006 17:33

Цитата:

Сообщение от LokI
Главное в Варике-выроботать свою неповторимую тактику( благо игра дает возможность на множество новых тактик)...Конечно сначало будет череда поражений, но вскоре, после этого, тактика бедет улучшаться, мастерство оттачиваться, и тогда то можно будет ожидать побед на фронте!!!

наоборот, тактику надо немного видоизменять. Противник найдет способ обойти вашу тактику. Лично я, после игры с соперником, сохраняю ролики, чтобы потом просмотреть, как он развивался и что делал. Также она очень часто зависит от местности на которой играете. И поэтому очень трудно использовать какую-то одну тактику во всех боях.

Джун 11.07.2006 20:57

Цитата:

Сообщение от Lord_cTATYc
наоборот, тактику надо немного видоизменять. Противник найдет способ обойти вашу тактику. Лично я, после игры с соперником, сохраняю ролики, чтобы потом просмотреть, как он развивался и что делал. Также она очень часто зависит от местности на которой играете. И поэтому очень трудно использовать какую-то одну тактику во всех боях.

Так надо выработать ГИБКУЮ тактику!:Laughter:

Tenebricus 11.07.2006 23:20

На самом деле тактика в Варкрафте обычно строится исходя из действий соперника. Если попытаться гнуть свою линию на протяжении всей игры, а противник не будет ну полным ламером, то это ничем хорошим не закончится. Так что выигрышная тактика может существовать только против тех, кто играть не умеет. А тот, кто умеет, безусловно, найдет способ с ней быстро справиться. Этому способствует даже сама механика игры, иногда до боли напоминающая детскую забаву "камень-ножницы-бумага", но еще более увлекательная.

Выхухоль 13.07.2006 18:17

ВОт когда прошла курс обучения у более опытной подруги - весь кайф поняла. Любимая раса - как всегда - нежить. Хотя там она самая классная и самая приятная!

Tenebricus 14.07.2006 09:51

Да уж, нежить в Варике на удивление добрая! Да и сам антураж игры - это развитие серьезного, порой крайне драматичного сюжета в мультяшных декорациях. Ядреная смесь, которая приковывает к мониторам толпы поклонников с выходом каждой новой игры серии.

Hitman 18.08.2006 16:10

Warcraft
 
А по мне альянс ЛУЧШЕ:

Xandr 18.08.2006 16:10

Warcraft III - отличная вещь.
Первая стратегия (и вторая игра) у меня на компьютере.
Любимая раса - Ночные Эльфы.
Кстати, будут или нет делать 4-ую часть?

Tossyan 18.08.2006 18:14

Цитата:

Сообщение от Hitman
А по мне альянс ЛУЧШЕ:

Судить, что лучше, а что нет нельзя. Каждый новый мод кординально меняет баланс. Нормально его установить они никак не могут. Вот просто у кого-то к чему-то сердце лежит. Я вот тоже вечный ярый поклонник хуманов.

LokI 19.08.2006 11:01

Цитата:

Сообщение от Xandr
Кстати, будут или нет делать 4-ую часть?

Нет, и не собираются...Сейчас у разроботчиков на уме развитие другого проекта по вселенной Варика- World of WarCraft...Так что не ивдать нам новой чатси, как своих уше(((...Хоть бы дополнение ещё какое нибудь вышло, типа Фрозен Трона...

Tossyan 19.08.2006 11:35

Цитата:

Сообщение от LokI
Нет, и не собираются...Сейчас у разроботчиков на уме развитие другого проекта по вселенной Варика- World of WarCraft...Так что не ивдать нам новой чатси, как своих уше(((...Хоть бы дополнение ещё какое нибудь вышло, типа Фрозен Трона...

А после фрозент трона одно уже вышло. Не помню как называется... Пока третья часть популярна и хорошо продатеся, четвертую не ждите. Вспомните сколько Квейк рожали.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.