Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Предложения (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=45)

D!$$ 30.12.2005 00:19

Предложения
 
В последнем номере была статья о техно-фентези.
Не могли бы вы рассказать о вселенной Французского мультсериала "WinxClub", интересная вещь где сплетены магия и технология. Посмотрите, по моему довольно таки интересно.
Вот сайт www.winxclub.com

Brod 02.01.2006 16:38

В последнем номере меня приятно удивила статья про "Зиланткон", в том числе про менестрелей.
Не могли бы Вы побольше писать про "фэнтези" направления в музыке (менестрели и фолк-музыка...)

Рэй Соло 02.01.2006 22:36

Есть ма-аленькое предложение к редакции. А как на счёт того, что бы сообразить конкурс скрин-шотов (можно без призов, так, для интереса), самый страшны, смешной и т. д. Естественно только из фантастических игр, никаких там контер страйков, гташек и прочих. Посылаю пример "Это имперец, а вы что подумали?"

Рэй Соло 02.01.2006 22:52

Забыл одну вещь!!! Это по части мегапостеров и двухсторонних постеров. Иногда действительно трудно решить какая сторона постера дороже и приходится выкапывать из-под земли второй номер (а каково это делать в нашем Улан-Удэ???). Так что предлагаю следующее. На одной стороне вставного листа печатать сам постер, а на другой нечто, годное для прочитки один раз (кроссворд, юмор) или то, что скоро потеряет свою актуальность (конкурс, анонс, рейтинг). А если появится возможность сделать несколько вставных листов, то можно сделать следующую штуку: на одной стороне печатать маленький постер, а на другой - часть большого постера (Мои друзья-фанаты Star Wars приходят в неописуемый восторг и принимаются прыгать на стену, на которой висят все герои и актёры знаменитой саги на фоне звезды смерти в натуральную величину. Это надо видеть...)

Рэй Соло 03.01.2006 01:57

Простите за назойливость, ещё одно: было бы неплохо организовать продажу по почте или как-то ещё прошлых номеров журнала, а то тут в Улан-Удэ и свежий-то из-под земли выкопать проблема, а что делать с июлем-августом 2005-го года вообще ума не приложу! Подумаете, ага?

MaloWatt 03.01.2006 11:20

Огромная просьба провести какой-нибудь конкурс с двд Дневного Дозора в качестве приза, так как я уже стал обладателем двд Ночного Дозора благодаря Вам год назад :Laughter:

Insanity 04.01.2006 00:39

Хотелось бы добавить что-то вроде новостей, но не о книгах, играх, фильмах, а тех новостей, что касаются проявлений фантастике в нашем мире. Конечно, бредово, но...

FarSeer 04.01.2006 21:12

Всё, приплыли. Раньше про технику современную писали (которая в журнале такого профиля вообще не нужна), теперь ещё и новости. Идея действительно бредовая...

Insanity 04.01.2006 22:29

Цитата:

Сообщение от FarSeer
Всё, приплыли. Раньше про технику современную писали (которая в журнале такого профиля вообще не нужна), теперь ещё и новости. Идея действительно бредовая...

Повторяю. Про новости, касающиеся фантастике.

Астра 04.01.2006 23:22

Как раз технику подобными новостями и можно заменить. Типа, НЛО видели там-то и там-то. Фотки с места претупления. И так далее и тому подобное? Или, из жизни роботов - придумали такого-то робота с интеллектом - чем вам не фантастика? Или я, такая глупая, чего-то не понимаю...
Может пример приведете?..

TRAVUR 05.01.2006 17:40

Обращение к редакции:
В журнале есть две странички "Что почитать" и "Что посмотреть". Вопрос: почему до сих пор нет ничего подобного про игры? Многие ваши читатели уже перестали постоянно следить за новыми играми и играют дай Бог если в каждую десятую из ожидаемых ими! Так помогите своим читателям этой страничкой, тем более что журнал сного вырос на 16 страниц!

Fever 05.01.2006 19:13

если хочется поиграть, то для этих целей ИгроМания

D!$$ 06.01.2006 01:14

[/QUOTE] Типа, НЛО видели там-то и там-то. Фотки с места претупления. И так далее и тому подобное? Или, из жизни роботов - придумали такого-то робота с интеллектом - чем вам не фантастика? Или я, такая глупая, чего-то не понимаю...
Может пример приведете?..[/QUOTE]


Ага,:fi: превратим хороший журнал в жёлтую прессу. Если хочешь почитать про это купи журнал НЛО.

Коул 06.01.2006 12:30

Возможно где-то такое предложение было.
Идея заключается в специализировании всех авторов. Надо чтобы один автор знал всё про Звездные войны, другой - про Вархаммер. А то получается что про ЗВ например пишут люди с неточной\устаревшей на этот счет информацией или тому подобное.

Ириша 07.01.2006 20:54

Я бы очень хотела, чтобы в журнале печаталось побольше рассказов от известных и просто хороших авторов

Hortman 08.01.2006 08:53

Рэй Соло
Цитата:

было бы неплохо организовать продажу по почте или как-то ещё прошлых номеров журнала
Уже, причём давно. http://www.mirf.ru/shop.php?block=1
Про новости. Полностью за! Астра, пример смотри здесь - http://www.membrana.ru/

TRAVUR 09.01.2006 03:34

Ей Fever не дунди, я же говорю, что не читаю игроманию (как, наверно и большинство читателей), а за играми следить надо - делай выводы.

Delphic 09.01.2006 13:14

Я тут новенькая. Немного плутаю...
 
Есть небольшое предложение: как поклонице Андрэ Нортон в марте, в годовщину её смерти, очень хотелось бы увидеть статью об этой писательнице. Либо что-то по книгам (тот же цикл Колдовской мир) или просто что-то её касающееся. Она ведь "бабушка фэнтэзи" как никак.

P.S. Лю-юди, вы когда-нибудь слышали о книге "Знак кота. Год Крысы" той же Андрэ Нортон? Если да, то где?! Help!!!

NectoRus 09.01.2006 13:29

А у меня следующее:
1.Прадлагаю увеличить animе раздел.
2.Выкладывать на DVD больше обоев.
3.Несколько урезать раздел Игры, как уже говорилось, для этих целей есть большое количество специализированных журналов.
4.Увеличивать кол-во рассказов, по моему мнению, не следует, рассказы можно и в "ЕСЛИ" почитать.
За сим усё.

Ириша 09.01.2006 15:02

Позволь не согласиться, отдел Игры урезать никак не надо. Это неотъемлимая часть современной фантастики и фэнтэзи.
А рассказов, все-таки, надо побольше сделать. Желательно, "новых" авторов, читателей МФ. И фантаста, у которого в номере брали интервью.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.