Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Креатив 22: Взрослая Неожиданность - Новая жизнь (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20160)

Креатив 10.10.2017 21:04

Креатив 22: Взрослая Неожиданность - Новая жизнь
 
Взрослая Неожиданность - Новая жизнь

Алекс Тойгер 11.10.2017 00:36

Преноминация пройдена.

Циркачка 17.10.2017 23:33

С удовольствием буду первой. Потому что рассказ не просто неплох, а в нем еще что-то есть эдакое. Сродни драйву. Мне понравилось.

И еще понравился переход с легкомысленной девчачьей интонации к зрелой женской экспрессии. Как: вуууУХ! Дочитала за один присест и ни разу не филонила.

P.S. Когда читала про диету, чуть не всплакнула. Но это личное. :cry::smile:
В общем, хорошо. Галочку себе поставлю.

Влад Костромин 22.10.2017 22:23

«вместе с ещё тысячью человек» тысячей…
Пафосно, патриотически и антиимпериалистически. Срывает покровы с «гнилого Запада». На троечку, в общем.

djemka 24.10.2017 13:31

Хорошее руководство по похудению и созданию собственного стиля!
А вообще понравилось, как вы наматываете клубок вопросов. Сначала всё просто — похудеть. Потом сложнее — что происходит? Дальше ещё сложнее — кто донор… А дальше уже восстания, политические и экономический войны… Любопытно было наблюдать, как постепенно нарастает величина проблемы. Даже можно, наверно, сказать, что на этих вопросах у вас взрослеет и героиня…
Но вот слезодавилка про убитую семью, а особенно финальная фраза — не понравились… Ну не обязательно одноногую собачку ввинчивать в рассказ о бунтаре.
И чем-то, знаете, что ваш рассказ напомнил? «Бойцовский клуб». Уж не знаю чем, героем, скорее всего. То есть вашего героя я представила именно сильным, самоуверенным… И, наверно, поэтому стенания по поводу того, что он сиротинушка, мне показались лишние.

Дмитрий Сигал 28.10.2017 14:07

Здравствуйте,
ваш рассказ мне понравился и я поставлю его высоко.
Повествование +, развитие сюжета +, тема +. Это из того, что понравилось.
Но... Второй поворот сюжета (он же кульминация) совершенно не мотивирован.
Почему она изменилась, почему поменялся ее взгляд на мир?
Из-за истории про убитую семью? Так она и раньше это знала. Влюбилась в революционера - про это ничего не сказано (кстати, это довольно часто бывает, что "такие" девушки влюбляются в "плохих" парней.
Эта нелогичность портит впечатление от ОЧЕНЬ хорошего рассказа.

John_Childermass 10.11.2017 14:51

С первых же абзацев напомнило. Это было сознательно, или так совпало?

А если по делу, то серьезных замечания ровно 2
1)Некоторая небрежность, торопливость, об которую спотыкаешься: слишком много коротких предложений, лучше чередовать их с длинными, распространёнными, тогда читается гораздо глаже. Замечание про то, почему изменилась героиня, уже сделали, по-моему, всё оттуда же идёт - торопливость текста не дала остановиться и рассказать поподронее.
2)Текст в целом к концу, замедляется, становиться более рефлексирующим, задумчивым (круто то, как меняется язык вместе с героиней :good:). Но конец на этом фоне вышел уж очень торопливым. Слишком даже. При том, что в эмоциональном плане вы поставили точку очень аккуратно - было ощущение, что к этому всё и шло, и при этом нашлось место удивлению - идеальное сочетание.
Языком не подтвердили аккуратность, вот в чём беда. :sad:

Мне обидно, что не вышел во второй тур. Для меня это - один из самых цельно написанных рассказов в группе. Написать цельно - большое искусство. Сильно, уверенно, цельно. Немного торопливо - а так, шикарно!

Мелочи:
Цитата:

0-57. Щелкнуло у меня в голове.
Только после этого я понял, что циферки - обратный отсчёт времени.


Цитата:

У него была жена и две дочери – роскошь по нашим временам.
Вот этого не поняла. В тексте не то, чтобы много есть про это - запрещено законом иметь много детей или...?

Цитата:

Мои глаза расширились от удивления – я действительно должна одеть ЭТО?
КАПС УЙДИ, ЭТО ПРИЛИЧНЫЙ ТЕКСТ!!! :angry2:
И да, граммар наци: надеть одежду, одеть Надежду.

Цитата:

что бегу на беговой дорожке


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.