Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Женщины и компьютерные игры (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4723)

Ales 28.09.2008 06:27

Игры, в большинстве своём, - способ выпустить пар. Успокаивает просто супер. И не важно - парень или девушка - до ручки-то всех доводят. Сама так делаю и всем советую.

Tenebricus 28.09.2008 07:07

Цитата:

Если честно, у меня есть сильные сомнения, что парни-геймеры относятся к большинству второй половины...
Хм... Пожалуй, придется мне здесь согласиться. Погорячился. Хотя кто знает, еще пара десятилетий, и цифры вполне могут измениться.

KWOFF 28.09.2008 09:32

Цитата:

Самый распространенный ответ, почему парни играют за перса женского пола, звучит примерно так: "ДА не хочу я всю игру на жопу мужика пялиться!"
Вообще это довольно легко проверяется. Если парень при игре за девушку не имитирует женское поведение, то все нормально. Как у моего знакомого было: - Девушка, а как вас зовут? - Колян, а чё? - А... понял.
И по нику довольно прозрачен пол персонажа. Орк по имени Пуфыстый Львеначег точно не парень, а эльфийка Супермегадестроер вряд ли девушка. Если ник стебный, то тоже у каждого пола по своему. Я девушек по имени prokaznitsa, babybitch или daughter_of_a_father не встречал. Зато иногда такое завернут, что мужику и не приснится. Тот же Львеначег, я час угорал.
Так вот, если парень говорит, что играет дамой для красоты, но при этом общается в стиле "приветик", носит ник "Катя" и пытается мутить с рейд-лидером, то он нагло и бессовестно брешет.

Tanatos 28.09.2008 11:31

Цитата:

Сообщение от KWOFF (Сообщение 372101)
Так вот, если парень говорит, что играет дамой для красоты, но при этом общается в стиле "приветик", носит ник "Катя" и пытается мутить с рейд-лидером, то он нагло и бессовестно брешет.

Ну это да. Была у нас в одной онлайнке некая Креативка, которая представлялась Олей, а на деле была Сергеем, как оказалось. Такие еще очень любят вещи выпрашивать на себя.
Но чаще все же бешают персы с женским чаром, но вполне мужским ником. Священница "ХИллер", гаманка "Отжигатель" и т.д. То есть, все же нормальные парни, которым просто приятнее смотреть на женского чара. Эстеты ))

Jeremiah 28.09.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от Tanatos (Сообщение 372075)
Так что возможно это повод задуматься о себе.

Типичный мужской подход. Без обид?

Drangel 28.09.2008 19:34

что в этой теме такого что её обсуждать?пусть играют кто хочет имхо

Halstein 29.09.2008 06:59

Jeremiah, поддерживаю. Не стоит искать "тараканов" там, где их нет. Характеры людские разнообразны и многогранны и не стоит вопрошать дядю Фрэйда при первом отличии от стереотипа. Даже со ссылкой "без обид".

Цитата:

Сообщение от KWOFF (Сообщение 372101)
Девушка, а как вас зовут? - Колян, а чё? - А... понял.

+1 за готовый анекдот)))
В целом по посту также поддерживаю. Что поделать - я консерватор))) Даже фильмы про переодевания типа "Она мужчина" не жалую. Глупости все это.

Цитата:

Сообщение от Eliana (Сообщение 370983)
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц
Ага. А мага сделать низеньким, тощим, сутулым и плешивым очкариком, боящимся получить в купол. Воина лишить способности думать и по сюжету идти только на пролом. Эльфиек сделать жирными, что бы стали более реалистичными.

А почему бы, собсно говоря, и нет?)))))))))))) Но ведь у нас мужчины - эстеты, кто ж захочет играть персонажем-женщиной непривлекательного внешного вида!!!!!

Я вам больше скажу: не стану играть даже за "непривлекательного" мужчину, если эта его "непревлекательность" ничем не обоснована. Тому есть две причины.
Первая: игра - это отдых. Он должен быть приятным (иначе смысл его?), но не обязательно реалистичным.
Вторая. Реалистичностью здесь и не пахнет. "Жирных" или "плешивых очкариков" отнюдь не большинство. Так что вся эта "реалистичность" из разряда политкорректности про афроамериканцев. Да здравствует эпоха героев-инвалидов и мутантов Чернобыля?
И не стоит пенять на
Цитата:

А потом такая вот девочка-геймер посмотрит на картинку 100-60-90 сексапильной героини сравнит с отражением в зеркале и возненавидит себя и окружающий мир...
Не нравится? Не стоит тогда в это играть, если не можешь понять, что игра - лишь условность и вымысел. Иначе, чтобы пощадить самолюбие глупой девочки (а умная вряд ли будет так реагировать) придется корректировать не только игры, но и телевидение, печатную продукцию, да и девушкам покрасивее вуальки-то понацеплять.

Tanatos 29.09.2008 07:23

Цитата:

Сообщение от Halstein (Сообщение 372799)
Да здравствует эпоха героев-инвалидов и мутантов Чернобыля?

Ну, судя по оркам и их гибридам в некоторых играх, в части про Чернобыль есть доля правды ))

Tenebricus 29.09.2008 07:26

Halstein
Цитата:

+1 за готовый анекдот)))
В целом по посту также поддерживаю. Что поделать - я консерватор)))
Как ни прискорбно, это даже не анекдот, а наиболее распространенный вариант развития событий в ММОРПГ. Как я ни старался, я не смог добиться у многочисленных трансвеститов исчерпывающего ответа о причинах, побудивших их играть за женский персонаж. В принципе, - их дело и мешать им никто не собирается пока. Но давайте обратимся от многопользовательских (и как результат - запопсённых) игр к старым добрым ролевухам. Это игры, основной смысл которых - создание атмосферы, а фундамент геймплея - отыгрыш персонажа. Не могу представить, чтобы нормальному человеку хотелось "залезть в шкуру" противоположного пола. Ну никогда у меня подобных позывов не возникало. Такие случаи меня действительно удивляют. Что касается Лары Крофт, то путать ее с ролевыми персонажами не нужно. Лариска - инструмент в руках игрока, она не требует ни сопереживаний, ни отождествления. Это просто моделька, которая скачет по уровням и палит по монстрам.

Цитата:

Даже фильмы про переодевания типа "Она мужчина" не жалую. Глупости все это.
Это сейчас Вам смешно и весело наблюдать столь наивные сюжеты. А теперь попробуйте вернуться на какие-то жалкие лет сто назад, когда женщина в брюках - это нонсенс. Это сейчас феминистки отвоевали себе мужскую одежду, а тогда такое поведение никто терпеть бы не стал. Отсюда и оригинальный сюжет.

Halstein 29.09.2008 10:43

Tenebricus, да я не про одежду и сюжет, а про так сказать
Цитата:

"залезть в шкуру" противоположного пола

pankor 29.09.2008 11:57

Переливаем из пустого в порожнее.
Говорится же о том, есть ли игры исключительно для "слабого" пола? И причины появления этих игр.
ИМХО как бы координально ориентированны ни были игры - все равно как "сильный" так и "слабый" пол будет играть в них.
Потому что КОВЫЧКИ!!!

KWOFF 29.09.2008 19:14

Цитата:

Не могу представить, чтобы нормальному человеку хотелось "залезть в шкуру" противоположного пола. Ну никогда у меня подобных позывов не возникало. Такие случаи меня действительно удивляют.
Если для красоты не устраивает, вот тебе еще три причины:
Первая возможная причина: Теоретически каждый мужчина в большей или меньшей степени стремится к неизвестному и запретному, поэтому многим молодым людям вполне может захотеться узнать, как там "у них" и каково это, быть девушкой. Ибо парню быть девушкой не разрешают, а существа это довольно загадочные и непонятные, то есть интересные. Пол менять, чтобы удовлетворить свое любопытство - слишком кардинально, а ММОРПГ ни к чему не обязывает. Можно спокойно исследовать ситуацию изнутри, а когда надоест, просто удаляешь перса и все.
Вторая: Шутки ради и смеху для. Создаешь женского перса и ржешь с идиотов, которые пытаются с тобой познакомиться - мы так один раз целой толпой над каким-то донжуаном издевались, собрались за одним компом и советы игроку давали, как девушки разговаривают, а как нет. Мне до сих пор того беднягу жалко, как он матерился на нас... больше я в таких играх не участвую.
Третья: мне встречалось один раз и об одном таком случае я слышал. Парень создал женский перс для того, чтобы ненавязчиво познакомить знакомую девушку с игрой. Типа вошла девушка в игру первый раз, ничего не знает. А он подбегает эльфийкой и "приветик, я Оксана, ты первый раз? Здорово, я тоже, давай вместе играть!" Он потом так заигрался, что даже парней и шмотки с ней обсуждал.

Tenebricus 29.09.2008 21:10

KWOFF, любопытные варианты, НО всё равно про это я уже писал в предыдущем посте. Последние две причины - это просто отношение к ММОРПГ как к средству взаимодействия с другими человеческими существами под некоей личиной. И я не понимаю, при чем здесь игры, вообще... Точно также я не могу быть до конца уверен относительно твоего пола, ведь я тебя вживую ни разу не видел! Значит ли это, что мы сейчас играем? Вовсе нет. Просто текст не указывает на пол явно, а интернет - это зона свободного общения. Складываем эти два фактора вместе, и вуаля! КВОФФ превращается в КВОФФУ, и наоборот. :) (это я несерьезно, так что не обижайся) Игра же, тем более ролевая, это в первую очередь процесс "влезания в шкуру", и вовсе не перед окружающими, а именно перед самим собой. Так мы переходим к первой твоей причине, по поводу которой мне, честно говоря, сказать нечего. Никогда ничего подобного не ощущал. Не знаю, почему.

Одинокий странник 13.07.2010 19:03

Что я могу сказать по этой теме. А могу я сказать только одно, что некоторые девушки из моего окружения очень обожают игры жанра экшен (слешеры). И порой играют гораздо лучше меня. Порой женский ум, замечает то, что парень не увидел сначала. Особенно мои знакомые девушки играют в God of war 2. Хотя и среди не которых девушек встречаются фанатки Mortal Kombat. Они очень хорошо играют в эту культовую игру. Даже в местных турнирах участвуют. К чему я веду. А веду я к тому, что в наше время все игры (не только женские) привлекают слабый пол. Они уже давно стали равноправными игроками по игроками по играм. Чему я очень рад.

Amvitel 13.07.2010 20:08

многие удивляются тому, что я люблю CSS...но вот так сложилось, что люблю=)
но в то же время и не против погамать в Sims=))))

Гиселер 15.07.2010 14:37

Самая "унисекс" игра которая известна мне лично, это, как не парадоксально "Heroes of Might and Magic III". Игра, через которую прошли все знакомые девушки, которые интересуются компьютерными ирами. Без сомнения - культовая вещь. :happy:

Дусичка 15.07.2010 14:40

Сейчас играю в Hinterland. Это первая игра, в которую играю. Учусь понемногу.Забавно, до изнеможения.

Snake_Fightin 15.07.2010 14:40

Ничего парадоксального.
Действие Хирос оф Майт энд Мэджик происходит в антураже "Меча и Магии".
Действие Саги о Ведьмаке происходит в антураже "Меча и Магии".
Действие текстов песен ранней Мельницы происходит в антураже "Меча и Магии".
И то и другое употребили рекордное число дамочек. Улавливаешь?

Beyond 15.07.2010 14:50

О! Тема мимо меня прошла. Давненько на форуме не постил наш сексист Kwoff.
Играю с тем пор, как появилась Dendy. Лет с 7 то бишь. Играю до сих пор. Больше всего люблю РПГ.
В своё время играла в CS, драла мужиков в компьютерных клубах. За что один раз чуть не отхватила по морде. Сейчас в CS не играю, не интересно. Да и навыки, наверное, растеряла уже.

Гиселер 16.07.2010 08:09

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 894407)
И то и другое употребили рекордное число дамочек. Улавливаешь?

Не-не-не. Речь идет в том числе о девушках, которые вообще не интересуются фантастикой. А в "Героев" играют. Вот в чем парадокс. ;)


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.