Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Exodus (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14007)

Thiefyes 02.02.2013 00:25

Exodus
 

Здравствуйте, с вами Кэелли Ньюл и это новости на 46 канале. Переходим к главным темам дня.
Несколько часов назад началось ежегодное обращение президента Вастериса Коула к человечеству. В этом году, мероприятие пришлось провести на несколько месяцев ранее из-за недавних событий. В обращении президент хочет обсудить все насущные проблемы государства

*На экране появляется седоволосый мужчина лет пятидесяти, с пышной опрятной бородой, одетый в парадный мундир расшитый золотом. Он стоит за кафедрой, а его лицо постоянно освещается яркими вспышками фотодронов*
Для человечества настал тяжелые времена. Кто-то из вас скажет, что они еще и не заканчивались, и будет абсолютно прав. С тех пор, как тысячу лет назад во время Исхода люди покинули колыбель своей цивилизации, Землю, нам приходилось жить в условиях тотальной экономии. Были и кризисы и бунты, но все мы понимали и понимаем, что все это делается не для меня и не для кого-то ни было еще, это делается для всех нас. Человечеству нужно было трудиться, сплоченно и усердно, как мы и делали, для превращения Терра-Дуа во вторую родину и для укрепления наших колоний в секторе.
Но теперь, среди нас появились так называемые, "Свободные", которые якобы борются с узурпаторской властью. Они возомнили, что мнение нескольких тысяч важнее нужд многих миллиардов. Их борьба все больше напоминает мне терроризм. Они анархисты, которые воюют ради войны, прикрываясь ложными целями и фальшивым благородство.
Но кто эти люди, которые борются против власти, которая якобы бросила народ в пучину бедности и нищеты? Может это те несчастные, которые по каким-то причинам остались без денег, лишились дома или семьи? В таком случае, я бы лично вышел к ним и предложил бы переговоры, потому что мог бы понять таких людей.
Но "Свободные" совсем другие... Чего стоит их лидер, бывший командир армии в диаметре Ног. Он получает огромное пособие, как ветеран передовой, имеет несколько домов, машины и прислугу. Чем недоволен этот человек, их идейный вдохновитель? И среди "свободных" не мало подобных ему, "ущемленных" богачей с набитым пузом...

*На экране вновь появилось лицо ведущей*
Это было прямое включение с ежегодного обращения президента к народу. Продолжить смотреть его вы можете на 13, 24, 35 и 47 каналах. А теперь к другим новостям.
В фермерской колонии на планете Лозит, корова родила сразу тринадцать телят...


Немного информации
Скрытый текст - Анкета:
  • Имя Фамилия
  • Пол Возраст
  • Национальность
  • Описание (можно картинкой)
  • Биография (ограничений никаких, использовать любую типичную вселенную космического будущего)
  • Роль



Скрытый текст - Роль:

Сюжетная направленность вашего персонажа. Имеется:
  • Член отряда Нова. Специальный отряд из 4 человек (если будет один человек, остальных отыгрывает ГМ). Выполняет особые военные миссии по всему сектору.
  • Сторонник власти (указать, если служит в армии или занимает какие-то политические посты, т.е. стоит ли он на стороне государства изначально)
  • Оппозиционер (указать, вошел ли он уже в "Свободных" или просто пока сомневается во власти



Исход и последствия


Набор открыт
Жду вопросов

Red Fox 02.02.2013 00:44

Я заинтересован и вскоре напишу квенту.

Хотелось бы получить немного информации по игровой механике (у нас больше мирного отыгрыша или нет, или поровну; будет ли применена какая-то ролевая система или все спорные моменты решает мастер), максимальному количеству игроков.
Хотелось бы поинтересоваться конкретными источниками вдохновения мастера при создании мира. Потому что "любую типичную вселенную космического будущего" представить мы конечно же можем, но в мелочах (технологии, технические приспособления и т.п.) игроки способны очень сильно разойтись.

Thiefyes 02.02.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1504439)
у нас больше мирного отыгрыша или нет, или поровну;

Зависит от роли. У Новы много боевки. У двух остальных середина на половину. В зависимости от конкретного сюжета.
Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1504439)
будет ли применена какая-то ролевая система или все спорные моменты решает мастер

Поскольку возможен пвп, то кубики будут. Но в самом простом виде, типа чет нечет. Ну и ГМ конечно будет учитывать конкретные обстоятельства и смещать "зону удачного броска" в ту или другую сторону. Естественно об этом будет сообщено, чтобы не возникало сомнений.

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1504439)
максимальному количеству игроков.

Я рассчитываю на 6. Но 7-8 предел.


Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1504439)
Хотелось бы поинтересоваться конкретными источниками вдохновения мастера при создании мира.

Что-то между StarCraft и Halo.

Red Fox 02.02.2013 00:48

Ясно. Ещё один важный момент. Если я введу, скажем, двух персонажей.

Thiefyes 02.02.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1504443)
Если я введу, скажем, двух персонажей.

Я с таким правда не сталкивался, но главное чтобы тебе было не сложно. А мне все равно два сюжета вести. Если я тебя понял правильно, конечно

Red Fox 02.02.2013 00:54

Thiefyes, речь о том, что я фактически дам две квенты и со старта буду вести двух героев, заранее знакомых.
Что-то из разряда Минска и Дайнахейр из "Baldur's Gate" - такой пример.

Thiefyes 02.02.2013 01:02

Greem Novel, ну в принципе да, хорошо. Я просто подумал, о том что может твои персонажи изначально вместе будут... типа близнецы там или что-то такое)

Red Fox 02.02.2013 01:05

Цитата:

Сообщение от Thiefyes (Сообщение 1504451)
Я просто подумал, о том что может твои персонажи изначально вместе будут...

Эмм. Ну как бы такая и мысль, да. :smile:
Цитата:

со старта буду вести двух героев, заранее знакомых

Thiefyes 02.02.2013 01:09

Ну, в общем, центр дает добро. ))

Red Fox 02.02.2013 03:09

Thiefyes, отлично. Думаю, за завтрашний день выложу квенту.

UPD: да хрен там ночевал, сегодня. =)
Смутил пункт о национальности - всё-таки человечество вышло в космос. Вбил так, как сделал бы это в современном сеттинге. Если надо, подправлю.
Скрытый текст - Нейтан Уорд:
Имя и фамилия: Нейтан Уорд
Пол: мужской
Возраст: 26
Раса: европеоид
Описание: рост - 172 см, телосложение обычное, брюнет, стрижка короткая, глаза зелёные
Биография: родился на Терра-Дуа, родители были представителями среднего класса. Получил инженерное образование по специальности "Колонизация космоса". После выпуска не смог найти подходящую работу на родине и отправился на Нуво-Реймс - молодую колонию, проходящую стадию изменения атмосферы. В его задачи как старшего инженера входит обеспечение работы одной из нескольких десятков расположенных в разных частях планеты автоматизированных станций. Объект включает в себя 14 человек персонала, находящегося большую часть времени в изоляции.
Как и положено отправляющемуся на работу в новой колонии, прошёл минимальную военную подготовку и курсы выживания в экстремальных условиях.
Роль: сторонник власти
Скрытый текст - Софи Коннорс:
Имя и фамилия: Софи Коннорс
Пол: женский
Возраст: 25
Раса: европеоид
Описание: рост - 161 см, телосложение обычное, шатенка, волосы длинные, глаза карие
Биография: её семья постоянно переезжала с места на место в связи с тем, что её родители работали на только что основанных колониях инженерами. Не имея иной возможности, связала свою жизнь с той же сферой деятельности. В 19 лет ей повезло жить на колонии, в которой была хорошо налажена связь, и она дистанционно получила инженерное образование. Обучение давалось ей легко благодаря годам практики до этого - родители не давали ей сидеть сложа руки.
Получив образование, решила покинуть семью и отправилась работать на Нуво-Реймс, где попала под начало Нейтана Уорда. С ним у неё начался роман спустя несколько месяцев после прибытия.
Как и положено работающим в новых колониях, прошла минимальную военную подготовку и курсы выживания в экстремальных условиях.
Роль: сторонник власти

Thiefyes 02.02.2013 08:26

Все ок, а с национальностью мой косяк. Я имел в виду расу, европеоид, азиат и так далее. Но я и так понял.

Red Fox 02.02.2013 12:26

Thiefyes, ОК, подправлю.

Thiefyes 02.02.2013 20:15

Что-то не густо))

Argumentator 02.02.2013 20:29

Thiefyes, что-то мало инфы. Я исключительно в рамках упражнения для ума попытался набросать образ спецназовца и сразу уперся головой в матчасть. Разные уровни развития предполагают принципиально разные военные технологии, и, соответственно, разных персонажей. Кого создавать: перекаченного мускулами боевика с "футуристичной" штурмовой винтовкой, напичканного кремнием и проводами агента-на-имплантах или скромного компьютерного специалиста, который сидит в будке и дистанционно управляет *****ардами нанороботов?

Далее: что вообще за отряд? Кому подчиняется, в каких операциях задействуют, какова структура, где базируется, как перемещается?

Я не обещаю своего участия и никаких заявок не оставляю, просто задаю вопросы, лежащие на поверхности.

Thiefyes 02.02.2013 20:56

Мобильный отряд специального назначения. Подчиняется Центру, центр получает задания непосредственно от Президента, как верховного главнокоманующего или министра обороны. Классификация самая разная, от поддержки наступления при помощи диверсионной деятельности, или непосредственное участие в боевых действиях и до операций в тылу противника или спасательных операций особой важности.
Структура проста, ее я бы предоставил в самой игре. Лидер, инженер-взрывник, тяжелая поддержка и специалист по компютерным системам.
База находится в столице в том же Центре. В вооружении имеет транспортный винтокрылый вертолет, но из-за высокого уровня полномочий имеют права обратится к военным с требованиям предоставить транспорт или поддержку

Aeon Evil 02.02.2013 22:47

Как-то жалко для тысячелетнего отрыва. И слишком уж в общем. Лого зачетное, общая канва тоже что-то в себе имеет. Наболевшее. Вообще как-то социальные темы поднимаются... Но играть не буду.

Thiefyes 03.02.2013 19:29

Решил выложить доп. инфу по миру. А то, боясь раскрыть сюжет, слишком сминималил информацию в шапке.

Исход и последствия
Что такое Исход, толком никто и не знает. Информации о событиях тысячелетней давности осталось крайне мало. Многие связывают этот факт с тем, что видимо катастрофа, которая якобы случилась тогда, стала для человечества достаточно неожиданной. Естественно, все случилось не в один день, но времени на подготовку планетарной эвакуации было очень мало. В пользу этого говорит и то, что с Земли в поисках новой родины улетело всего несколько миллионов человек из почти 20 проживавших в то время на планете.
Информации о судьбах колоний, которые человечество успело основать в своем секторе галактики до Исхода, так же нет, и остается не ясным, была ли катастрофа огромных масштабов и затронула все государство или же произошла лишь на Земле. Вторая версия бы оправдала такое малое количество спасшихся людей, но заодно создала бы ряд новых вопросов, в частности, что случилось с людьми за пределами Земли и если эвакуировалась только голубая планета, почему спасавшиеся люди оказались в другом секторе галактики, а не расселись по колониям и обжитым планетам.
Так или иначе, великое переселение людей историки назвали Исходом. Гигантский флот состоящий не только из транспортных кораблей класса "Ковчег", но и из военных крейсеров и флагманов отправился в глубины космоса в поисках новой родины. Никто не знает, сколько точно шло путешествие людей. Несмотря на то, что люди перешли на летосчисление "от момента Исхода" и на момент событий игры идет 1456 год, многие сомневаются в правильности этой даты. Есть мнение, что новая система летосчисления была принята уже после высадки на Тера-Дуа, а может и спустя несколько лет. Потому определить сроки обретения человечеством новой родины крайне тяжело. Отсюда сложным становится и получение информации о времени путешествия переселенцев.
По официальным данным Исход занял у беженцев всего 3-4 года, что многим кажется достаточно странным, так как с уровнем технологий, которыми обладало человечество к тому моменту, вряд ли бы можно было переселиться в противоположный сектор галактики за такое мало время.

После высадки на Тера-Дуа, человечество развернуло огромную стройку. Обладая большим опытом в освоении планет и имея на кораблях нужное оборудование, людям не составило труда воссоздать малую толику своей утраченной родины. Пожалуй скорбь о потере Земли виднеется в каждом уголке Тера-Дуа. Статуя Свободы, Эйфелева башня, Биг Бен, Кремль - эти и многие значимые сооружения были воссозданы, как памятники прошлому. Но самым главным стал мемориал "Скорбь" в виде огромного шара из черного обсидиана с выгравированными на нем континентами. Диаметр шара около 100 метров, а сама конструкция находиться в центре каскадного фонтана, расположенного у входа в дворец Президента.

Такими темпами к 1456 году (момент начала игры) человечество заняло всю систему Обсида. И исследовала 37% сектора Нур. Государство людей насчитывает почти 80 жилых планет и 670 колоний, включая спутники. Признаком существования иных цивилизаций так и не было найдено.

Thiefyes 03.02.2013 23:45

Ну... Завтра выложу еще кое-какие данные и если игроков не появиться больше, начну вместе с Greem Novel. Если он конечно не против один поиграть

Red Fox 04.02.2013 23:42

Thiefyes, я только за. Хотя опыта ролёвки 1на1 у меня не случалось ещё. =)
В любом случае, можно оставить лазейку на подключение новых игроков, а появление новых постов в оргтеме и игровой теме и, соответственно, поднятие темы в разделе, может привлечь таковых.

М-м-м. А какое-то подобие завязки или стартового задания будет? =)

Thiefyes 04.02.2013 23:48

Да да. Может завтра, может сегодня, как попрет. Я так понял тут склеиваются двойные сообщения, так что дел пост не помешает)


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.