Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Настольные Игры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Есть ли будущее у настольных игр? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=286)

GOR[ыныч] 01.02.2006 20:40

Есть ли будущее у настольных игр?
 
В эпоху компьютера, есть ли будущее у настольных и ролевых игр? Конечно, интересней играть против живого противника, но ведь сейчас появилась масса on-line игр.
Хотя есть тенденция возвращения к настолкам :) Надоел компьютер?:)

Тенгель 01.02.2006 22:41

У настольных варгеймов -- точно есть. От компьютерных они серьёзно отличаются тем, что в компе ты ограничен "движком", если тебе что-то не нравится, изменить ты этого уже не сможешь. В настолке -- всё прозрачно и поддаётся изменениям, кроме того -- оставляет простор для творчества. Ещё -- сживым человеком играть интереснее напрямую. В компьютерной сетевой игре, ты всё-таки играешь с компьютером, а то, что с той стороны провода есть другой компьютер и за ним человек, ты не так ощущаешь.

Iron Man 03.02.2006 21:41

Цитата:

Сообщение от GOR[ыныч]
В эпоху компьютера, есть ли будущее у настольных и ролевых игр? Конечно, интересней играть против живого противника, но ведь сейчас появилась масса on-line игр.

Ты сам сказал, что против живого противника играть интереснее, а поэтому настольные игры умереть не должны. Интерес к живым все же всегда имел место быть:smexon:

Фолко Брендибэк 03.02.2006 22:50

****
 
Конечно есть будущее, как и у книг, как и у кино, как и у театра как и у много другого чему пророчат смерть в будущем.
Только насколько оно долгое и далёкое это будущее? Всмысле будущее безусловно будет, его не может не быть. :0).
Вопрос надо ставить по другому, как долог будет век, в нашем случае настольных игр, как долго они просуществуют в своём классическом виде... Через сколько о них забудут, а если будут вспоминать, то как о забаве первобытных людей ХХI века :0). Я думаю это произойдёт не скоро.
Э лонге, лонге тайме эго...
:Laughter:

Hobbit 11.02.2006 16:34

настолки не помрут пока живы дети!!!
у каждого в детстве были солдатики и каждый ими играл сначала без правил, после были увлечения по серьёзней, но старые игрушки лежали до поры до времени где нить на полочке, приходило время они всплывали ,вспоминалось детство и приходило осознание новых возможностей, да и просто хотелось сделать чего -нибудь такого своими руками и чтоб красиво:)))

Razor 11.02.2006 20:20

Не, нет будущего
 
Поэгтому надо играть сейчас быстро, пока настоящее не кончилось! :Laughter: :Laughter:
Я уже два месяца не могу никаго собрать на партию в Сумерки или Диктатора. И пойти поиграть некуда. Какое тут будущее?

Elf-Fina 18.03.2006 21:39

Цитата:

Сообщение от Iron Man
Ужасно, что люди уходят в компьютер все больше и больше
Не всё так плохо!!! Я вот когда начала играть на меня как на полоумную посмотрели, а потом все интересоваться начали, кто-то уже играть начал, кто пока наблюдает... В общем, мир выходит из компьютерного заточения(не без моей помощи:Soldier !!!Только вот девушек там СЛИШКОМ мало...:Suspicious: Из знакомых только подруга.:)

Maggot 21.04.2006 19:16

Интерес к настолкам не исчезнет до тех пор, пока у людей не исчезнет фантазия.

Tossyan 21.04.2006 22:32

А Я вот с друзьями начал играть в РПГ в 11 лет, правда мы тогда не знали что такие игры уже существуют и считали их своим изобретением (назвали кстати "Истории"). Чары мы не писали и вообще играли "находу", так что ролевки у нас были скорее не настольные а словесные. А ЧЕМ ЕЩЕ КИНДЕРАМ НА УЛИЦЕ ЗАНИМАТЬСЯ!
Будущее у настольных РПГ есть пока существуют люди, имеющие и желание и фантазию, и конечно свободное время.:Soldier:
Правда собрать сейчас партию не так просто (все-таки нас не много).

GOR[ыныч] 24.04.2006 09:21

гы. По примерным прикидкам, одних лишь Мастеров в Москве порядка 500 :)

Maggot 24.04.2006 10:01

Но для Москвы (сколько в ней миллионов то проживает) не слишком большой показатель....точнее ужасно маленький.

Глорфиндейл 24.04.2006 12:49

Имхо гораздо больше.

98% населения Москвы незнает даже о существовании настольных рпг, а если и знают считают бредом :).

GOR[ыныч] 24.04.2006 16:24

Мы рождены, чтобы исправить данную ситуацию. :d
Про 500 я говорил с оглядкой на 3 года назад, когда пытались подсчитать, сколько нас родимых. Что-то около 10000 на всю Россию выходило. Конечно, сейчас все движется к лучшему, не спорю :)

Tossyan 24.04.2006 17:08

А что ты имел под "мастерами"? Если Dmов - то впринципе каждый худо-бедно может им быть.

Maggot 24.04.2006 19:09

GOR[ыныч], а ты уверен, что к лучшему все идет? Просто как то смущает закрытия клубов, да и в тех, что еще остались, играют в MTG и подобные иму игры...как то невесело.
Tossyan, а кому нужен худо-бедный мастер? Он же только игру убьет....по себе знаю =)

Tossyan 24.04.2006 20:17

Цитата:

Сообщение от Maggot
Tossyan, а кому нужен худо-бедный мастер? Он же только игру убьет....по себе знаю =)

Да вот в тойже D&D я больше всего люблю процесс раскачки и тактические бои, так что от расказчика требуется лишь расстовлять монстров по полю и ходить ими не по-тупому. А когда нужен сюжет, а человеческокого мастера рядом нет - DMствуем совместно, наставляем мастера на путь истинный, подкидываем идейки, он тогда и сам начинает оригинальничать.
Больше всего терпеть не могу таверные начала и квесты: пойти собрать дань с деревушки, предварительно по договоренности со старостой спасти ее от орков-гоблинов.
Ты кстати в Легионе уже был?

Maggot 24.04.2006 22:20

Понятно. Но я стороник отыгрыша, так что мастер для меня критичен. А вообще да, советы это хорошо.
В Легионе был....но там только шестигранники. Завтра на Лубянку, там говорят какой то магазин ВарХаммерской тематики, но вроде там дайсы тоже продаются.

DarkRedDragon 25.04.2006 01:50

Не все так хорошо...
 
Цитата:

Сообщение от Maggot
GOR[ыныч], а ты уверен, что к лучшему все идет? Просто как то смущает закрытия клубов, да и в тех, что еще остались, играют в MTG и подобные иму игры...как то невесело.

Поддерживаю тревогу Maggot'а-знакомые ролевики стоном стонут...Куда податься-в обычные (с детским уклоном) клубы их не пустят (или уже выгнали), а фэнтезевые-замыкаются на карточные и тоже гонят...Или вообще закрываются...
Не все спокойно в королевстве...не Датском....:Suspicious:

Maggot 25.04.2006 09:18

Тут даже не проблема где посидеть и поиграть, благо в Москве мест таких полно....но вот найти единомышлиников. Видно только через инет...
Да и купить что нибудь тематическое тоже сложно (все не могу успокоится про дайсы).

Да и в нете не все хорошо: rolemancer находится в крепком сне,на форумах иногда бывает слышен его храп. Большинство других ресурсов закрыто или умерли....я не смог найти не одного сайта или форума, где была активная жизнь.

Tossyan 25.04.2006 13:39

Цитата:

Сообщение от DarkRedDragon
Поддерживаю тревогу Maggot'а-знакомые ролевики стоном стонут...Куда податься-в обычные (с детским уклоном) клубы их не пустят (или уже выгнали)Suspicious:

Вово, меня из Детям-Детям ( или Два Д) уже выгоняли! Там сидят повернутые на исторических сражениях киндеры (вход только до 16, но шестнадцатью там никому и не пахнет - всем по 12) и от слов фентази и магия выпускают когти и начинают злобно рычать.:Laughter:


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.